Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Продаться как Java Middle не имея опыта Java  [new]
love_bach
Member

Java только для себя была. Есть большой опыт C#. Например, после переписывания C# веб-приложения на Java-Spring. Понятно, что всех нюансов за этот период переписывания не узнать, но, это и не с нуля.

C Java приветствуется ORACLE. Будет ли сильным минусом, если оставить MS SQL SERVER?
Каковы шансы?
11 янв 18, 19:49    [21098888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Продаться как Java Middle не имея опыта Java  [new]
love_bach
Member

я про переписывание своего пет-проекта с C# на Java. продать этот "домашний" Java-опыт за "настоящий".
11 янв 18, 19:52    [21098895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
E.G.
Member

love_bach,

Если этот "домашний" проект был не Hello world, и на нем приобрел опыт, то почему бы и нет? Если сможешь пройти тех.интервью и ответить на вопросы, на которые мидл должен отвечать, не вижу проблем!
11 янв 18, 23:22    [21099336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Как? Никакой домашний опыт за продакшн или опенсорз не сойдет, не смешите тапочки лидов.

Продавайтесь как джун, через полгода мидл, еще полгода - сениор. С шарпа стартовать проще, чем с нуля
11 янв 18, 23:25    [21099348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

E.G.
love_bach,

Если этот "домашний" проект был не Hello world, и на нем приобрел опыт, то почему бы и нет? Если сможешь пройти тех.интервью и ответить на вопросы, на которые мидл должен отвечать, не вижу проблем!

Скорее всего вы лукавите и не занимаетесь набором ресурсов в команду, иначе не пороли бы чушь
11 янв 18, 23:27    [21099355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чешипузик
Member

alexpo1986
Как? Никакой домашний опыт за продакшн или опенсорз не сойдет, не смешите тапочки лидов.

Продавайтесь как джун, через полгода мидл, еще полгода - сениор. С шарпа стартовать проще, чем с нуля

это что за фантазии, от джуна до сеньора за год? Это будет совсем не сеньор.
11 янв 18, 23:41    [21099380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Чешипузик
alexpo1986

это что за фантазии, от джуна до сеньора за год? Это будет совсем не сеньор.

Если дот-нетчег крутой, то за год - запроста. Как минимум кор и канкаренси, коллекшины там осилит да пару фреймов разберет. Если контора фуфел и человек никчомный, то там и 10 лет не хватит. Это все в проекции на сениора российского, но не забугорного
11 янв 18, 23:47    [21099397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Шансы есть всегда.
Но без строчки в резюме сложно.
junior-middle-senior разделение условное, везде трактуется по-разному.
Ищите позицию java-разработчика, и выбирайте лучший вариант, не заморачивайтесь на название.
12 янв 18, 11:23    [21100572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya007
Member

А почему вы думаете, что вы мидл? Что используется в вашем проекте? Покажите ваш гитхаб, если есть.
12 янв 18, 17:28    [21102477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

alexpo1986
Это все в проекции на сениора российского, но не забугорного
А в чем разница?
12 янв 18, 17:55    [21102583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nsdbdev
Member

love_bach
Продаться как Java Middle не имея опыта Java
...
Каковы шансы?

Если на собеседовании встретишь такого же...то 100%
Только вот контора будет еще та, скорее всего.
12 янв 18, 18:22    [21102686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Супер_Пав
Member

В Москве не так давно компания 1С искала джавистов, с огромным желанием брала к себе шарпистов, готовых переучиваться. Ходил к ним на собеседование. Спрашивали по опыту, по проектам, потом дали логическую задачку, ее надо было решить написав пару процедурок на шарпе.
12 янв 18, 18:33    [21102724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

alexpo1986

у чела бэкграунд сишарп. сишарп похож на джаву примерно так же как левое яйцо похоже на правое. ТС не парься - иди на мидла. даж не сомневайся. и никого не слушай. (кроме меня) я вообще с нуля зашел на джава мидла. и прекрасно себя чувствую, даже не кашляю
12 янв 18, 21:07    [21103160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

andreykaT
alexpo1986

у чела бэкграунд сишарп. сишарп похож на джаву примерно так же как левое яйцо похоже на правое. ТС не парься - иди на мидла. даж не сомневайся. и никого не слушай. (кроме меня) я вообще с нуля зашел на джава мидла. и прекрасно себя чувствую, даже не кашляю

такая же фигня. с нулевым опытом джавы сделал за выходные 2 тестовых задания - простой вебсервер на сокетах и логическую задачу. сразу зашёл на мидла почти без потери денег. но это было давно :)
12 янв 18, 21:41    [21103297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Супер_Пав
В Москве не так давно компания 1С искала джавистов, с огромным желанием брала к себе шарпистов, готовых переучиваться. Ходил к ним на собеседование. Спрашивали по опыту, по проектам, потом дали логическую задачку, ее надо было решить написав пару процедурок на шарпе.

а че там переучивать? минорные особенности фреймворков чтоль? чел с программерским бэкграундом разберется во всей этой трихамудии за пару вечеров. не надо преувеличивать проблему. 1сники это просто прекрасно понимают - вот и не парятся.
12 янв 18, 22:09    [21103409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

просто базовые знания должны быть хорошие, тогда и будет практически пофиг.

В базисе ведь мало что отличается. Коллекции, сокеты и пр. логичесики не станут чем-то другим от того что их использовать на яве, а не на шарпе.

Вашу алгоритмическую подготовку тоже никто не уберёт. Единственное, с IDE и синтаксисом могут быть проблемы из-за привычек, но это и в пределах одного языка бывает проблемой.

А вызубренный фреймвок не делает вас сеньёром.
12 янв 18, 23:08    [21103546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

andreykaT
а че там переучивать? минорные особенности фреймворков чтоль? чел с программерским бэкграундом разберется во всей этой трихамудии за пару вечеров. не надо преувеличивать проблему. 1сники это просто прекрасно понимают - вот и не парятся.

Моего позапрошлого начальника в компании на слуху снесли к чертям собачим, за то что брал плюсовщиков на должность питонистов. Лиды питонисты с рвотными позывами переписывали их код. Вроде бы не те, ни другие не были идиотами.

А вот, руководствуясь, только личным опытом, вы вводите людей в заблуждение
12 янв 18, 23:14    [21103557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

kealon(Ruslan)

В базисе ведь мало что отличается. Коллекции, сокеты и пр. логичесики не станут чем-то другим от того что их использовать на яве, а не на шарпе.

Вашу алгоритмическую подготовку тоже никто не уберёт. Единственное, с IDE и синтаксисом могут быть проблемы из-за привычек, но это и в пределах одного языка бывает проблемой.

Свистеть тут все герои, но кто рискнет взять к себе такого подавана на мидла на мидловую зп, желающих много найдется? Разумеется, если подаван не крут, с навороченными гитхабовскими проектами, это пожалуй исключение
12 янв 18, 23:20    [21103569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alexpo1986,

финики-орешки, такие мидлы приходят, что вообще страшно
диву даёшься, как им не доплачивают за то что-бы не позорили фирму где работают

надёжнее чела с опытом 10 лет взять на другом языке и боевым проектом, чем процентов 90% тех "сеньёров", что приходит

да и что, пришёл чел и срау так начал работать? только пол годика пройдёт пока акклиматизируется
12 янв 18, 23:31    [21103591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

alexpo1986
andreykaT

Моего позапрошлого начальника в компании на слуху снесли к чертям собачим, за то что брал плюсовщиков на должность питонистов. Лиды питонисты с рвотными позывами переписывали их код. Вроде бы не те, ни другие не были идиотами.

подозреваю, что эти плюсовщики аналогичного же качества и на сях код писали. сорян я в питоне не силен. может он действительно весь такой совсем другой что никак с си на него не прыгнуть. но сишарп и джава - это близнецы-братья.
13 янв 18, 01:20    [21103693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

kealon(Ruslan)

у меня мой бывший начальник так уж вышло, что с шарпа пришел кстати на джаву, мы с ним вместе писали долго бэк на джаве, потом команду разогнали, я остался на джаве, а его перебросили на богомерзский джаваскрипт и ноджс - и чо? он перепрыгнул за феноменально короткое время. причем когда вышел на полную мощь - его даж хвалили за чумовую производительность.

вот с джавы прыгнуть на джейэс - вот это имхо да. это такая ломка, что наркоманы отдыхают. но, для профессионала - пофиг на каком языке писать. кругом бегом везде всё одинаково.
13 янв 18, 01:25    [21103695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexpo1986
andreykaT

Да требования везде разные.
Быстро закрывать таски, не опаздывать, и иметь опрятный внешний вид - обычно вполне достаточно для корпоративного мидла, для такого профессионала действительно пофиг на каком языке писать, кругом бегом везде всё одинаково (с)
13 янв 18, 01:37    [21103705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

в 90% случаев задачи для программиста тривиальные до смертной скуки. че не так то?
13 янв 18, 02:28    [21103746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

Ilya007
А почему вы думаете, что вы мидл? Что используется в вашем проекте? Покажите ваш гитхаб, если есть.

ну, я всяко не джун, поэтому остается мидл. обычный веб-проект (не сайт). если его серверную часть проецировать на Java, то подходящим будет спринг. гитхаб здесь показывать не буду
13 янв 18, 14:29    [21104197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

andreykaT
в 90% случаев задачи для программиста тривиальные до смертной скуки. че не так то?

Ну.. вы сами себе такую работу находите,где по вашим словам - дивяносто тасков - обезъяних.. как-то вы не на шутку перевозбуждены, имхо
13 янв 18, 17:15    [21104510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ты или не понимаешь о чем я говорю в силу того что яжпрограммистом сам стал только вчера, или просто 18-тилетний сеньор архитектор.
13 янв 18, 17:25    [21104526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

andreykaT
ты или не понимаешь о чем я говорю в силу того что яжпрограммистом сам стал только вчера, или просто 18-тилетний сеньор архитектор.

а до тебя не доходит, что подовляющее большинство на рынке России даже тривиальные таски считают сложными и делают долго.. но тебе там с горы Олимп вообще лицезреть сие происходящее вредно для психеки
13 янв 18, 17:43    [21104555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya007
Member

love_bach
Ilya007

ну, я всяко не джун, поэтому остается мидл. обычный веб-проект (не сайт). если его серверную часть проецировать на Java, то подходящим будет спринг. гитхаб здесь показывать не буду

Смутила фраза: "если его серверную часть проецировать на Java, то подходящим будет спринг". - я лично не понял что вы хотели сказать.
Я спрашивал что у вас там за БД? Если реляционная база данных например postgresql то вероятно используете hibernate? знаете как многие ко многим сделать связи в табличках например? Может быть умеете писать запросы на SQL? Когда-то видели запросы начинающиеся со слова FROM ..... слово HQL видел такое? а про JPA Criteria? Может у вас там есть веб сервисы: Знаете чем POST от GET отличается. Ну и конечно что такое json, xml тоже рассказать можете. На чем у вас фронт?(может и нет ни какого фронта, а может вы на Angular замахнулись). А ну и если он у вас веб-проект. То вы наверное его на чем-то запускаете? tomcat, jetty, wildfly...? Если Spring то точно не wildfly. А может вы проект на Spring-boot сделали. Тогда вы молодец большой и от меня вам всяческое уважение. Вы вероятно и собираете его чем-то? например maven.

Смысл всего этого: Приходите на собеседование и пол часа рассказываете о своем проекте в таком ключе. И как только вы встретите вменяемых людей на собеседовании - вас возьмут с такими словами "прикинь чувак сам во всем этом разобрался". (ну конечно вас по ходу разговора завалят всякими дурацкими вопросами, но как говорится "пять минут позора, и вы мужчина")
13 янв 18, 21:11    [21104818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

love_bach,

А какой город?
6 мар 18, 17:47    [21241305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить