Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Как уйти в IT в 38 лет?  [new]
Alexklonov
Member

mma_s,
спасибо за мнение. Дело в том, что у меня уже вложены усилия в машинное обучение и переключиться на айфоны, будет шагом в сторону, получается они пропадут даром. С другой стороны вакансий по машинному обучению раз-два и обчелся. Вот тут как раз думаю диссертация и может помочь. Еще работать программистом в области машинного обучения не совсем интересно потому как бизнесу особо не требуется, что-то современное, а нужно что попроще и двадцатилетней давности. Скучно это. Вот устроиться бы программистом-исследователем в крупную контору типа маил.ру, было бы наверное веселее, но тут без кандидатской наверное ни куда. В общем сложная ситуация, все голову себе уже сломал. Торговую точку, может попробовать открыть, там работать пол-дня, а пол-дня диссер писать? Как думаете, коллеги реально это? Может у кого опыт подобный есть?
14 фев 18, 20:51    [21192233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Alexklonov
С другой стороны вакансий по машинному обучению раз-два и обчелся.

На hh.ru сейчас в Москве 269 вакансий по запросу Data science. Неужели среди них нет подходящих?
14 фев 18, 22:12    [21192379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

bideveloper,

А в Воронеже одна. И то с переездом в Питер.
15 фев 18, 08:05    [21192721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Alexklonov,

чем вам тогда диссертация поможет? Кол-во вакансий в Воронеже от нее не вырастет )
15 фев 18, 14:24    [21193972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Вообще, диссертация это хорошо. Если вы уверены в своих силах, то пишите.
А вот торговую точку открывать не советую. Если заниматься ей по полдня, то это будет только в убыток. А если заниматься ей все время, то времени на диссертацию не останется. Лучше попробовать все же найти работу по машинному обучению. Если у вас уже есть достаточно знаний, то думаю, можно поискать удаленно, хотя бы с небольшой зп. Тогда работа и кандидатская будут взаимно усиливать друг друга.
15 фев 18, 14:50    [21194091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

коллега, открыть торговкю точку и вывести ее на уровень чиобы полдня в ней всего работать и денег стабильно хватало-это сложнее диссера. это реальная еконкуреция, а не теория.
ля машинного оюучения я думаю целесообраней призовые места на капггл и какие нить прлекты с большим рейтингм на гитхабе
15 фев 18, 17:17    [21194676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

bideveloper
Alexklonov,

чем вам тогда диссертация поможет? Кол-во вакансий в Воронеже от нее не вырастет )
Тогда можно будет попробовать двинуть в столицы, но уже на более выгодных условиях. Например в исследовательские отделы крупных контор попытаться устроиться.
15 фев 18, 17:36    [21194734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

mma_s,

bideveloper,
коллеги, спасибо за советы. По поводу торговой точки видимо действительно пока не стоит бросаться в омут. Поспрашиваю бывалых людей у кого опыт в торговле есть. А пока буду дальше бултыхаться в айтишной субстанции. Вот в стартапе поучаствовал недавно. За первое задание деньги, отдали, а потом слились мои стартаперы. При первых-же трудностях с данными им эта тема стала не интересной. А может просто финансирование кончилось, кто их знает. Сегодняшние вакансии посмотрел по машинному обучению: социальная сеть для психологической помощи. Разработка чат-бота для обзвона клиентов для коллекторского агентства. Странные темы какие-то.
15 фев 18, 17:50    [21194777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Synoptic
Member

Ребят, хочу сказать всем спасибо за участие в обсуждении, спасибо за позитив, за разные мысли на которые вы меня навели. Что по итогу? А по итогу, жизнь в 38 только начинается и круто её изменить совсем не поздно. Работу по душе в итоге я себе нашёл, имён называть не буду, скажу что это крупный телеком.
Сфера работы - эксплуатация. Окунувшись вовнутрь конечно на многое смотрю иначе. Например, понял для себя, что в разработке скорее всего мне было бы сложновато. Хотя и здесь тоже не всегда просто. Но в любом случае, иду на работу с удовольствием, а это поверьте многого стоит!
В общем, всё получилось!
6 июн 18, 05:16    [21471459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

Synoptic
Работу по душе в итоге я себе нашёл, имён называть не буду, скажу что это крупный телеком.
Сфера работы - эксплуатация...

Саппорт петер-сервиса в мегафоне/ростелекоме ... с зп 35-40?
6 июн 18, 08:38    [21471581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member [заблокирован]

Synoptic
Например, понял для себя, что в разработке скорее всего мне было бы сложновато.
Почему?
Synoptic
В общем, всё получилось!
В чем плюсы такого перехода? Больше в деньгах? Меньше работы? Интересней функционал? Что-то ещё? Без этого комментарий получился абстрактный, полемичный, оторванный от жизни. Поменять работу, профессию можно всегда, это ни для кого секретом не было.
6 июн 18, 09:16    [21471662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stells2
Member

Synoptic
Возможно ли вообще в моей ситуации перейти в разработчики?

Зачем?
а по сути, "разработчик" это такое общирное понятие, там же не только "чистые программисты". Смотрите на HH и прочих ресурсах, что заинтересует и что ближе "к телу" (понятней, знакомо, можно использовать опыт и прочее).
Иной продован ПО на своём месте и не плохо себя чувствует ;)
6 июн 18, 10:30    [21471822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stells2
Member

Synoptic
Работу по душе в итоге я себе нашёл

Видимо, тут главное хотеть Как и во всем, наверно. Удачи.
6 июн 18, 10:35    [21471836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Synoptic
Ребят, хочу сказать всем спасибо за участие в обсуждении, спасибо за позитив, за разные мысли на которые вы меня навели. Что по итогу? А по итогу, жизнь в 38 только начинается и круто её изменить совсем не поздно. Работу по душе в итоге я себе нашёл, имён называть не буду, скажу что это крупный телеком.
Сфера работы - эксплуатация. Окунувшись вовнутрь конечно на многое смотрю иначе. Например, понял для себя, что в разработке скорее всего мне было бы сложновато. Хотя и здесь тоже не всегда просто. Но в любом случае, иду на работу с удовольствием, а это поверьте многого стоит!
В общем, всё получилось!

Рад за Вас! Удачи!
6 июн 18, 11:09    [21471969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Synoptic
В общем, всё получилось!

Да уж, в 38 в IT. Я в 50 думаю как и куда уйти из этого IT, глаза бы не смотрели...
6 июн 18, 11:28    [21472026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

вот потому айти и находится в такой ж... что туда идут не по призванию и из интереса и любви к программированию, а потому что "так сложилась ситуация"
6 июн 18, 13:20    [21472491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Охранник смузи-машины
вот потому айти и находится в такой ж... что туда идут не по призванию и из интереса и любви к программированию, а потому что "так сложилась ситуация"

а что сейчас не в ж... или куда идут по призванию?
6 июн 18, 13:31    [21472543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Охранник смузи-машины,

Подозреваю, большинство людей не знает, в чем их призвание.
У меня много коллег или знакомых думает, в какой институт девать детей. Проблема в том, что сами дети не знают, чего хотят.
6 июн 18, 14:02    [21472656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Eleanor
Охранник смузи-машины,

У меня много коллег или знакомых думает, в какой институт девать детей. Проблема в том, что сами дети не знают, чего хотят.

Я старшую возил на тесты по профориентации, есть такие в Москве, тоже не знала куда идти после школы, младшая сама выбрала по тому предмету, который ей в школе больше нравился - в результате получился хороший биохимик, на работу за копейки в Московский НИИ издит с огромным удовольствием. ИМХО все эти неясности растут от школьного образования, кому то повезло больше, а кто то так и остался серой массой годной хоть в IT хоть в токари-фрезеровщики.
6 июн 18, 14:12    [21472689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Eleanor
Охранник смузи-машины,

Насчет институтов - да. По крайней мере раньше было. Выбрать свой профиль было часто сложно. Не знаю, как сейчас...
Мне в этом смысле повезло - учился в универе. Хотя была рекомендация к поступлению в Военмех. Слава Богу, не пошел туда. Иначе или на первой же сессии вылетел, или повесился бы. Хотя общее направление нравилось. Ненавижу, оказывается чертежи и сопромат! )))
6 июн 18, 14:40    [21472815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Полковник.,

Тесты - это не панацея. Из интереса как-то прошла подобный тест. Суть вопросов была в том, чтобы выяснить, в каком предмете ты уже лучше всего разбираешься. Тест делал вывод, что если ты в чем-то хорошо разбираешься, то это произошло потому что этот предмет тебе нравится больше. Значит, нужно продолжать этим заниматься.

Меня тест очень быстро отправил в ботаники, т.к. у бабушки был сад и огород, поэтому с растениями у меня всё было хорошо и в теории и на практике.
6 июн 18, 14:47    [21472873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member [заблокирован]

Eleanor,

Не тот тест ты прошла. Некоторые из них достаточно точные, а проходить их нужно со специалистом, которыый будет интерпретировать результаты прохождения, но это не во всех так.
Ещё момент такой, что человек в течении жизни меняется. Меняются интересы, даже тип личности.
6 июн 18, 15:36    [21473103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

Полковник.
Да уж, в 38 в IT. Я в 50 думаю как и куда уйти из этого IT, глаза бы не смотрели...
куда ж вы денетесь с подводной лодки
да и не так уж плохо в айти, чо уж там кокетничать

иначе б туда не стремились бы
в 38 и больше
6 июн 18, 15:54    [21473192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Augustus,

а тесты могут показать, что у школьника вообще нет склонности к какому-то определенному предмету?

Потому что может нравиться не сам предмет, а признание, поощрение, высокие оценки, места в олимпиадах.
Прозанимается школьник полгода химией под крепким надзором родителей, увидит свой прогресс, успех по сравнению со сверстниками, начинает любить предмет.
А может точно так же заняться математикой или иностранными языками. Сначала с отвращением, а потом с удовольствием.

Интересно, сколько таких людей, без выраженного интереса.
6 июн 18, 16:07    [21473238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Augustus
Некоторые из них достаточно точные,

1. Пример - в студию?
2. Что значит "достаточно точные"? Какова методика верификации? N% протестированных и послушавшихся рекомендаций через 10-20 лет считают, что у них "работа мечты"? :)
6 июн 18, 16:16    [21473275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить