Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Как уйти в IT в 38 лет?  [new]
Alexklonov
Member

mma_s,
спасибо за мнение. Дело в том, что у меня уже вложены усилия в машинное обучение и переключиться на айфоны, будет шагом в сторону, получается они пропадут даром. С другой стороны вакансий по машинному обучению раз-два и обчелся. Вот тут как раз думаю диссертация и может помочь. Еще работать программистом в области машинного обучения не совсем интересно потому как бизнесу особо не требуется, что-то современное, а нужно что попроще и двадцатилетней давности. Скучно это. Вот устроиться бы программистом-исследователем в крупную контору типа маил.ру, было бы наверное веселее, но тут без кандидатской наверное ни куда. В общем сложная ситуация, все голову себе уже сломал. Торговую точку, может попробовать открыть, там работать пол-дня, а пол-дня диссер писать? Как думаете, коллеги реально это? Может у кого опыт подобный есть?
14 фев 18, 20:51    [21192233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Alexklonov
С другой стороны вакансий по машинному обучению раз-два и обчелся.

На hh.ru сейчас в Москве 269 вакансий по запросу Data science. Неужели среди них нет подходящих?
14 фев 18, 22:12    [21192379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

bideveloper,

А в Воронеже одна. И то с переездом в Питер.
15 фев 18, 08:05    [21192721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Alexklonov,

чем вам тогда диссертация поможет? Кол-во вакансий в Воронеже от нее не вырастет )
15 фев 18, 14:24    [21193972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Вообще, диссертация это хорошо. Если вы уверены в своих силах, то пишите.
А вот торговую точку открывать не советую. Если заниматься ей по полдня, то это будет только в убыток. А если заниматься ей все время, то времени на диссертацию не останется. Лучше попробовать все же найти работу по машинному обучению. Если у вас уже есть достаточно знаний, то думаю, можно поискать удаленно, хотя бы с небольшой зп. Тогда работа и кандидатская будут взаимно усиливать друг друга.
15 фев 18, 14:50    [21194091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

коллега, открыть торговкю точку и вывести ее на уровень чиобы полдня в ней всего работать и денег стабильно хватало-это сложнее диссера. это реальная еконкуреция, а не теория.
ля машинного оюучения я думаю целесообраней призовые места на капггл и какие нить прлекты с большим рейтингм на гитхабе
15 фев 18, 17:17    [21194676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

bideveloper
Alexklonov,

чем вам тогда диссертация поможет? Кол-во вакансий в Воронеже от нее не вырастет )
Тогда можно будет попробовать двинуть в столицы, но уже на более выгодных условиях. Например в исследовательские отделы крупных контор попытаться устроиться.
15 фев 18, 17:36    [21194734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

mma_s,

bideveloper,
коллеги, спасибо за советы. По поводу торговой точки видимо действительно пока не стоит бросаться в омут. Поспрашиваю бывалых людей у кого опыт в торговле есть. А пока буду дальше бултыхаться в айтишной субстанции. Вот в стартапе поучаствовал недавно. За первое задание деньги, отдали, а потом слились мои стартаперы. При первых-же трудностях с данными им эта тема стала не интересной. А может просто финансирование кончилось, кто их знает. Сегодняшние вакансии посмотрел по машинному обучению: социальная сеть для психологической помощи. Разработка чат-бота для обзвона клиентов для коллекторского агентства. Странные темы какие-то.
15 фев 18, 17:50    [21194777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить