Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Проф качества vs человеческие  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Охранник смузи-машины
не проще ли ему послать вас на три буквы

Животным быть всегда проще. Воспитывать в себе человека - это же надо усилия неимоверные прилагать
24 янв 18, 15:33    [21134825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Охранник смузи-машины,

Меняться необязательно, достаточно внешне начать соблюдать правила, сохранив свои реальные убеждения.
Попал в стаю, лай не лай, а хвостом виляй.
Стаю, естественно, можно менять. А можно не менять, если в данный момент она чем-то очень выгодна.
24 янв 18, 15:38    [21134864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Охранник смузи-машины
не проще ли ему

Может и проще, но он так не делает. Опыт хотя бы нашего форума показывает: буквально пинком отправляешь человека нафиг - а он не то что не посылает и не ищет, он изо всех сил перекрашивается и возвращается.
24 янв 18, 15:39    [21134870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

думаю многие меня считают таким, как тут описывают а кто-то так не считает, все зависит с какой стороны на это смотреть.
если человек постоянно косячит - то я его буду ругать, большинство людей молча исправляют его ошибки и считается, что у них хороший характер, мне такое точно не надо...
24 янв 18, 15:55    [21134951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

softwarer
Охранник смузи-машины
не проще ли ему

Может и проще, но он так не делает. Опыт хотя бы нашего форума показывает: буквально пинком отправляешь человека нафиг - а он не то что не посылает и не ищет, он изо всех сил перекрашивается и возвращается.
\
это вы про Свенома?)
24 янв 18, 16:00    [21134974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Охранник смузи-машины
это вы про Свенома?)

этот известный индивидуум клонировал себя столько раз, что уже потерял право на самоидентичность/самоидентификацию
24 янв 18, 16:12    [21135022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

alex-ls
думаю многие меня считают таким, как тут описывают а кто-то так не считает, все зависит с какой стороны на это смотреть.
если человек постоянно косячит - то я его буду ругать, большинство людей молча исправляют его ошибки и считается, что у них хороший характер, мне такое точно не надо...

вы немного не осилили тему топика
24 янв 18, 16:13    [21135026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

xtender
забавно, я ни разу не встречал, чтобы хоть какой-нибудь реально топовый профессионал в своей области имел хоть один из этих симптомов.

ага, согласен, те звезды, которые мне встречались, которые действительно звезды по делам и заслугам, а не от саморекламы, всегда были вежливы, спокойны, иногда меланхоличны, иногда экстравагантны в одежде (ботинки а-ля Данди Крокодил со шпорами и шляпа Дартаньяна) но уж точно корректны и вежливы.
24 янв 18, 16:15    [21135031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Sintetik
... иногда экстравагантны в одежде (ботинки а-ля Данди Крокодил со шпорами и шляпа Дартаньяна) но уж точно корректны и вежливы.

Шляпа Дартаньяна - напоминает мне одного моего коллегу :) Кстати, отличного профи!
24 янв 18, 16:42    [21135150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

далеко не все понимают корректность и вежливость, считают это слабостью
24 янв 18, 17:18    [21135329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Охранник смузи-машины
а если проект целиком состоит из ушлёпков? и вдруг в эту банку с пауками попадает нормальный человек?
Ой, ну тут всё просто, нужно их изменить. Вот softwarer и Cane Cat Fisher считают, одному легче изменить коллектив, чем коллективу изменить одного:
softwarer
alexeyvg
Ну конечно, бывает, хотя влияние одного человека на многих всегда меньше, чем наоборот.

Можно, я громко посмеюсь?

Cane Cat Fisher
alexeyvg
влияние одного человека на многих всегда меньше, чем наоборот
Ну, это смотря какой коллектив.
24 янв 18, 17:23    [21135347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

CawaSPb
Sintetik
... иногда экстравагантны в одежде (ботинки а-ля Данди Крокодил со шпорами и шляпа Дартаньяна) но уж точно корректны и вежливы.

Шляпа Дартаньяна - напоминает мне одного моего коллегу :) Кстати, отличного профи!

C++?
24 янв 18, 17:31    [21135376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Матын
Member

alexpo1986
Wizandr
пропущено...

про какие качества идет речь?
вспыльчивый и агрессивный? ворует у коллег вещи?
или что-то другое?

Да обычный боекомплект:
1. Бестактность (говорит все что думает, не стесняется в выражениях)
2. Излишняя импульсивность (может слюной изойти в короткий момент времени)
3. Безразмерная гордыня, словно чел линус тораальдс или ларри эллисон
4. Чрезмерная агрессивность (мат через слово).
5. Вопиющая безкультурность, словно вернулся с ссылки с магадана
6. Анлим в показателях ЧСВ, самореклама в каждом 5м предложении, дескать какой я мастер-х*яст*р, шестирукий шива - зачат был мной
7. Комплекс бога, как завершающая стадия болезни

Резюме: пациент неизлечим

Кстати еще вариант , когда одного из коллектива назначают начальником, и он на новой должности показывает себя "во всей красе" (все перечисленные пункты), при этом его руководство он как руководитель на данном этапе устраивает.

И если для "звезды"-специалиста еще вопрос "перевоспитания" как-то возможен, то для начальника уже за гранью реальности.
24 янв 18, 17:46    [21135441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Матын
одного из коллектива назначают начальником, и он на новой должности показывает себя "во всей красе"

может, поэтому в известных организациях практикуется ротация и постановка на более высокую позицию хрен знает в каком далеком подразделении :)

остальное какое-то писание вилами по хумусу, но вот этот пример в самом деле ну очень часто встречается.
24 янв 18, 17:50    [21135463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Sintetik
CawaSPb
пропущено...

C++?

Не, спец в платформе/ОС.
24 янв 18, 17:59    [21135520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Sintetik
иногда экстравагантны в одежде (ботинки а-ля Данди Крокодил со шпорами и шляпа Дартаньяна) но уж точно корректны и вежливы.

это возможно только при условии нормальных людей вокруг, которые не будут цепляться к одежде.
24 янв 18, 18:23    [21135630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

за шляпу затравить могут только так, вон одного парня даже убили в парке за шляпу
24 янв 18, 18:24    [21135635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Матын
И если для "звезды"-специалиста еще вопрос "перевоспитания" как-то возможен, то для начальника уже за гранью реальности.

Есть вариант спокойно поговорить без свидетелей и объяснить, что вам не нравится. Один раз пробовала - помогло. Начальник сказал, что не знал, как выглядит со стороны.
Подойдет как последняя попытка что-то поменять перед собственным увольнением.

Еще как-то на собеседовании мой потенциальный руководитель во всей красе показал свое отношение к сотрудникам. По его же просьбе объяснила, что пошло не так, что отказываюсь от оффера. Всё сказанное для него явно было неожиданным.
24 янв 18, 18:26    [21135638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

Матын
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда нанимаемый или уже нанятый работник как специалист в своей области очень квалифицированный, но как человек - с сильно отрицательным набором качеств.

Сталкивался, когда нанимал. Проще нанять другого, от звездных придурков не так много пользы, как это может показаться, а вреда достаточно. На западе во всех крупных ИТ-компаниях есть правила типа The No Asshole Rule: неважно, насколько ты крут в своем деле, если ты отрицательно влияешь на остальных, тебя попросят уйти или изменить свое поведение.

Сейчас сталкиваюсь с такими в достаточно крупной, но российской компании. Здесь это еще не поняли, их немного, но встречаются. Хотя мне они совсем не мешают, чрезмерная вежливость в качестве реакции на их поведение их очень заводит, чем я, собственно, и занимаюсь, когда есть желание потроллить.
24 янв 18, 23:21    [21136232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tenikov
Member

Nobody42
Сталкивался, когда нанимал. Проще нанять другого, от звездных придурков не так много пользы, как это может показаться, а вреда достаточно.

Эффективный менеджер с околонулевыми проф. качествами? У таких - да, вечные проблемы со "звездными придурками", которые регулярно и как правило прилюдно макают таких менеджеров известно во что.
Мне вот такие же эффективные менеджеры тоже советовали "звёздных" ребят не брать, т.к. "плохо управляемы" и т.п. А каждый раз оказывалось, что человек при профессиональном управлении перфомит за двоих и реально тянет проект, пока остальные вежливые и хорошие парни не отходят от кофе-машины и заняты обсуждением проблем толерантности в современной России.
25 янв 18, 17:38    [21139385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Матын
Добрый вечер.

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда нанимаемый или уже нанятый работник как специалист в своей области очень квалифицированный, но как человек - с сильно отрицательным набором качеств.
Были у вас поецеденты перевоспитания в коллективе,
Или, наоборот , негативного влияния на коллектив?

В каких случаях, вы считаете, "овчинка стоит выделки"?
Сталкивались ли с вариантом работы такого персонажа в изоляции от коллектива?

Люди такого рода уникальны. Доноры.
Только представьте, Матын, с гонором, без знаний, сволочной, он сумел ни с кем не пообщавшись конструктивно, успешно закончить начальную школу.

естественно, ПМСМ.
25 янв 18, 23:21    [21140024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

это ж какие люди живут в коллективе, что милого тихого вежливого спеца сумели превратить в такого зверюгу..., и кто "рулит" в этом зверинце?
26 янв 18, 09:39    [21140551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Eleanor
Есть вариант спокойно поговорить без свидетелей и объяснить, что вам не нравится.

очень мало кто на это способен. обычно начинаются насмешки, придирки на ровном месте, высосанные из пальца конфликты. если человек и после этого держится, в дело вступают административные меры. начинаются требования писать объяснительные за "опоздание" на 4 минуты и так далее
26 янв 18, 10:00    [21140626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Охранник смузи-машины
Eleanor
Есть вариант спокойно поговорить без свидетелей и объяснить, что вам не нравится.

очень мало кто на это способен. обычно начинаются насмешки, придирки на ровном месте, высосанные из пальца конфликты. если человек и после этого держится, в дело вступают административные меры. начинаются требования писать объяснительные за "опоздание" на 4 минуты и так далее
Ну да, большинство людей не способны.
Хотя такая стратегия выгодна; лучше попробовать поменять ситуацию, чем уволиться; последнее всегда можно сделать, если разговор ни к чему не привёл, так зачем увольняться до разговора?
Но большинство будет ныть, жаловаться на начальников и обстоятельства.
26 янв 18, 10:06    [21140643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Матын
Были у вас поецеденты перевоспитания в коллективе,
Или, наоборот , негативного влияния на коллектив?
Уважаемый, проясните пож-та, что Вы имеете ввиду под сильно отрицательным набором качеств?
27 янв 18, 21:15    [21144248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить