Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Насколько специалисты из разработки хотят релоцироваться в Европу?  [new]
stenford
Member

хм, абшибся значит, стиль похож
2 фев 18, 04:07    [21159376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

stenford
unregestered
Разумеется выше.

оленевод, ну сколько можно, весь рунет зафлудил, сиди себе спокойно на пособии

Тупой что-ли? Я работаю вообще-то.
2 фев 18, 04:32    [21159382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

unregestered
stenford
пропущено...

И не Оленевод, лол.
2 фев 18, 04:34    [21159383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
unregestered
stenford
пропущено...

Яподстоломкаталсясосмеху)))
2 фев 18, 07:04    [21159425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

stenford
хм, абшибся значит, стиль похож

Пробило на слезы))
2 фев 18, 07:06    [21159427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
пропущено...

Боюсь я ничего не могу об этом сказать ибо не знаю, как "обычно". Мой личный опыт не подтверждает вашего высказывания, но он вполне может не вписываться в ваше представления об "обычном".

Но опять таки меня в любом случае удивляет интерес к соль абстрактным вопросам, ответа на которые вы не можете получить в принципе - вы можете конечно выслушать мнение людей вроде alexpo1986 - видите как он ловко прямо на ходу строчит свои выдумки насчет климата в Финляндии? Или вот тот-же sergeyns, который ментальным усилием, не вставая с дивана установил предел заработной платы в ЕС на уровне 60 тыс евро в год (тут надо оговориться, что sergeyns возможно имел в виду, что это максимальный уровень оплаты для него лично.... в том смысле что он не способен в силу своих ограниченных способностей претендовать на более высокий уровень оплаты труда.. я так этот уровенб преодолел... хм.. черт его знает.. давно в общем). В общем если вы хотите выслущивать подобные бредни, то вы попали куда нужно. Если же вас интересуют не "шашечки" а возможность перемещения из пункта "А" в пункт "Б", то вам стоило бы соседоточиться на более практический вопросах.. наверное.. я конечно могу быть не прав и вам в жизни действительно пригодятся такие выдумки... так что решать вам

А что, обязательно надо жить в Швеции, Норвегии, Финляндии, чтобы понимать, что климат там явно скандинавский и явно даже не ирландский, где хотя бы вечные дожди. Про канаду - даже не заикаюсь - только гондурасцы и африканцы не в теме

Нет, не обязательно... Но слово "понимать" к вам не относится.. к вам относится слово "придумать"
2 фев 18, 08:52    [21159534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Боюсь я ничего не могу об этом сказать ибо не знаю, как "обычно". Мой личный опыт не подтверждает вашего высказывания, но он вполне может не вписываться в ваше представления об "обычном".

Но опять таки меня в любом случае удивляет интерес к соль абстрактным вопросам, ответа на которые вы не можете получить в принципе - вы можете конечно выслушать мнение людей вроде alexpo1986 - видите как он ловко прямо на ходу строчит свои выдумки насчет климата в Финляндии?

Ничего себе абстрактные, очень даже конкретные.
Я к примеру знаю что доля профильных организаций в Санкт-Петербурге больше чем в Москве, а моём городе намного меньше чем в Москве (что угнетает). Рядовому разработчики интереснее над Intelij Idea работать чем гонять в миллионный раз данные из базы и обратно, и переписывать микроссервисы на монолит, а монолит на микросервисы.

Вот я и говорю - интересуетесь всякой фигней... Полностью аналогично тому анекдоту про "шашечки" и "ехать"
2 фев 18, 08:53    [21159536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
В общем если вы хотите выслущивать подобные бредни, то вы попали куда нужно. Если же вас интересуют не "шашечки" а возможность перемещения из пункта "А" в пункт "Б", то вам стоило бы соседоточиться на более практический вопросах.. наверное.. я конечно могу быть не прав и вам в жизни действительно пригодятся такие выдумки... так что решать вам

Без уровня доходов, вопрос о целесообразности перемещения вырождается и заходит в тупик.

Допустим (хотя постановка вопроса изначально нелепая, но это ваше право). Но почему вас интересут какие-то средние доходы какого-то среднего разработчика с 15-ти летнм стажем? Чем оно вам лично поможет?
2 фев 18, 08:54    [21159541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
unregestered
пропущено...

Без уровня доходов, вопрос о целесообразности перемещения вырождается и заходит в тупик.

gyrus скорее всего в рендже 65k-75k получает до налогов в европе. Ну так он явно не обычный разраб, а наверняка лид, нач отдела. Ну так остальные простые смертные никогда потолок и в 65k не пробъют, мозгов не хватит.

Я обычный разработчик, и принципиально не желаю руководить чем бы то нибыло и кем бы то ни было - это мое жизненное кредо
2 фев 18, 08:56    [21159547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
alexpo1986
пропущено...

gyrus скорее всего в рендже 65k-75k получает до налогов в европе. Ну так он явно не обычный разраб, а наверняка лид, нач отдела. Ну так остальные простые смертные никогда потолок и в 65k не пробъют, мозгов не хватит.

Разумеется выше.

Вот вам яркий пример того, как человек просто выдумывает какие-то факты, чтобы выглядеть значимым в ваших глазах. Но правда жизни состоит в том, что у него нет вообще никакой информации о том, о чем он говорит... соответсвенно все что он говорит это чистая и незмутненная фантазия.. а вы внимаете...
2 фев 18, 09:12    [21159574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
unregestered
пропущено...

Разумеется выше.

Вот вам яркий пример того, как человек просто выдумывает какие-то факты, чтобы выглядеть значимым в ваших глазах. Но правда жизни состоит в том, что у него нет вообще никакой информации о том, о чем он говорит... соответсвенно все что он говорит это чистая и незмутненная фантазия.. а вы внимаете...

Ну а вы почти в каждом посте рассказываете об абстрактных конях в вакууме, даже и не знаю что хуже - фантазировать на тему ваших космических зарплат обычного мидла или сениора, или абстрагироваться от реальности настолько, чтобы не понимать типичный рынок цифр в европе , который известен интересующимся. Хотя в впрочем для персонажа с рейтингом ПТ в 70% удивляться не приходится.
2 фев 18, 10:10    [21159709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
adverte
Member

А вы мужа что ли подыскиваете, что прям до 30 именно надо?
2 фев 18, 10:18    [21159744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
unregestered
пропущено...

Допустим (хотя постановка вопроса изначально нелепая, но это ваше право). Но почему вас интересут какие-то средние доходы какого-то среднего разработчика с 15-ти летнм стажем? Чем оно вам лично поможет?

Биллу гейтцу нет смысла анализировать рынок, он же Билл. Ну а что остается другим - анализировать цифры коллег, кто уехал, спрашивать у хантеров -сколько, лезть на всякие внутренние ресурсы типа xx и отсюда делать выводы. Ну а уважаемый gyrus - ему все это вторично, не нужно, его покупают с потрахами на особом топовом рынке
2 фев 18, 10:19    [21159746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
пропущено...

Ну а вы почти в каждом посте рассказываете об абстрактных конях в вакууме, даже и не знаю что хуже - фантазировать на тему ваших космических зарплат обычного мидла или сениора, или абстрагироваться от реальности настолько, чтобы не понимать типичный рынок цифр в европе , который известен интересующимся. Хотя в впрочем для персонажа с рейтингом ПТ в 70% удивляться не приходится.

Вам никакие цифры не известны. Совсем. И "типичный рынок цифр в европе", вам тоже неизвестен - опять таки совсем. Все цифры которые вы выдаете есть плод вашей фантазии, никак не связанный с реальностю.

Что касается меня лично, то вот как раз я то от реальности не абстрагируюсь - я очень хорошо понимаю на какую зарплату могу рассчитывать в тех или иных условиях причем вне зависимости он титула, вроде "обычного мидла или сениора".
2 фев 18, 10:34    [21159805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
пропущено...

Биллу гейтцу нет смысла анализировать рынок, он же Билл. Ну а что остается другим - анализировать цифры коллег, кто уехал, спрашивать у хантеров -сколько, лезть на всякие внутренние ресурсы типа xx и отсюда делать выводы. Ну а уважаемый gyrus - ему все это вторично, не нужно, его покупают с потрахами на особом топовом рынке

Анализировать выдуманные цифры занятие исключительно глупое.

Могу подсказать неглупую (по моему мнению) постановку вопроса (в трех частях):
1) в какой стране (городе) я хотел бы жить в ближайшее время
2) Сколько денег МНЕ нужно, чтобы поддерживать желаемый устиль жизни в этой стране/городе (глупо анализировать абсолютнче цифры)
3) На какую зарплату я (именно я лично а не абстрактный средний программист, кого в природе не существует) могу получить в этой стране/городе

т.е. не надо интересоваться "средними программистами", "средними зарплатами", "средними компаниями" и прочей мутью - таких цивр просто напросто не сществует по одной простой причине - усреднение любых цифр полученных в результате опросов случайных людей не дает среднего значения просто потому, что выборка опрашиваемых не имеет нормального распределения. т.е.

А вот когда вы выясняете для себя лично, картина совсем другая (только не надо меня спрашивать, сколько я смогу получать - спрашивать надо работодателей)
2 фев 18, 10:44    [21159862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Средняя величина и дисперсия прекрасно характеризуют любую нормально распределенную величину.
Вы же не один на рынке. Вы цифр не знаете, а кто-то с аналогичными скилами знает: и работодатель будет выбирать наиболее выгодного кандидата.
2 фев 18, 11:17    [21159989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

gyrus

2) Сколько денег МНЕ нужно, чтобы поддерживать желаемый устиль жизни в этой стране/городе (глупо анализировать абсолютнче цифры)
3) На какую зарплату я (именно я лично а не абстрактный средний программист, кого в природе не существует) могу получить в этой стране/городе

Пункт 2 самый простой и легко считается.
Пункт 1 зависит от пунктов 2 и 3.
А пункт 3 мы как раз и пытаемся выяснить. Не выдуманные цифры, а конкретно те цифры что в головах менеджеров и агентов.
2 фев 18, 11:22    [21160005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
Средняя величина и дисперсия прекрасно характеризуют любую нормально распределенную величину.
Вы же не один на рынке. Вы цифр не знаете, а кто-то с аналогичными скилами знает: и работодатель будет выбирать наиболее выгодного кандидата.

Никто не знает уверяю вас - нет данных.

Есть впрочем данные по средним зарплатам специалистов по отрасли, кажется даже с разбивкой по специальностям - они вполне надежны ибо оперируют налоговыми данными и данными профсоюзов, но это явно не то что вам нужно
2 фев 18, 11:25    [21160017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Хорошо, как по вашему определятся решение агента на продолжение разговора?
Он звонит выясняет что я знаю A и B но не знаю С. и называю зарплату X.
Что он кости потом кидает?
2 фев 18, 11:32    [21160031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus

unregestered
Пункт 2 самый простой и легко считается.

Интересно было бы послушать (даю подсказку - структура расходов после переезда на новое место жительсто как правило оличается от того, что было на прежнем месте жительства)

unregestered
Пункт 1 зависит от пунктов 2 и 3.

Вот это и есть неверная постановка вопроса - у вас все завязывается на размер денежного вознаграждения.. вам точно будет плохо в любой стране мира

unregestered
А пункт 3 мы как раз и пытаемся выяснить. Не выдуманные цифры, а конкретно те цифры что в головах менеджеров и агентов.

Вот и я о том-же - вы просто теряете время. Нет таких цифр в головах менеджеров.. точнее есть, но они разные. Очень сильно разные. Попробую повторить сказаное мной ранее - заработная плата двух людей с формально одинаковой квалификацией может отличаться на десятки процентов даже если эти люди работают в одной компании на аналогичных позициях. А если эти люди работают в разных компаниях, да еще и в разных отраслях,так зарплаты моут отличаться в разы. Вот чисто из моей жизни - многие наверное знают, что в Финляндии люди которые заплатили за год подоходный налог с суммы свыше 100 тыс евро заносятся в публично доступный список. Так вот, я лично в этом списке побывал один раз, но я знаю троих своих коллег, которые в этом списке находятся постоянно уже многие годы. И эти коллеги принципиально ничем от меня не отличаются - такие-же разработчики, просто у них вот такие рабочие места (и да - они работают на этих рабочих местах очень-очень давно, в Финляндии стаж очень ценный актив)

Это я к тому, что не надо пытаться узнать какие-то цифры в чьих то головах - они во первых в каждой голове свои, а во вторых не факт, что они отражают реальность достаточно хорошо (субъективны они, причем всегда). Вы можете поступить проще - разошлите резюме в желаемой стране и когда с вами будут общаться, озвучиваете желаемое вознаграждение - уверяю вас очень быстро вы обретете весьма точное представление на что вы можее рассчитывать и в каких случаях
2 фев 18, 11:45    [21160067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
Хорошо, как по вашему определятся решение агента на продолжение разговора?
Он звонит выясняет что я знаю A и B но не знаю С. и называю зарплату X.
Что он кости потом кидает?

Если вас интересует именно агент, то в принципе Тут возможно несколько вариантов
1) агенту вообще плевать - вы договариваетесь с работодателем о зарплате
2) агент имеет опыт трудоустройства людей в ту-же компанию, в этом случае он точно знает зарплаты тех, кого трудоустраивал ранее, а потому может что-то сказать вам об этом - не прямо конечно... он может сказать, что ваши запросы не выглядят реалистичными, но это ваше право. Проблема в том, что он скорее всего не станет ничего говорить, если ваши запросы занижены - не в его интересах
3) Агент долго пытал представителя работодателя на предмет возможной "вилки", и ему сказали какие-то цифры просто чтобы отвязаться (как правило это иностранный агент :) ) - тогда он может поделиться этой цифрой с соискателем но это будет фейк в 90%
4) Агент ничего не знает про зарплаты и просто принимает вашу цифру как руководство к действию. Это наиболее частый случай - агент просто попытается как-то сторговаться с работодателем.. его либо сразу пошлют с такими запросами, либо, в редких случаях будут обсуждать варианты.. И агент постарается как раз начать торговлю.. Но чаще всего если запросы неприемлимы совсем, работодатель просто говорит "нет", и вам не перезванивают. если запросы.. как бы сказать. просто великоваты... ну вас возможно пригласят на собеседование, просто чтобы посмотреть - вдруг вы гений? Работодатели в принципе готовы обсуждать размер вознаграждения в очень широких пределах, но они во первых сравнивают соискателей, а во вторых просто пытаются оценить насколько деньги затраченые на вас оправдаются

Все вышесказанное главным оюразом для Финляндии.. Уже для Швеции это не совсем так
2 фев 18, 11:58    [21160111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Ну вот видите либо агент либо работодатель знают цифры. То что работник их не знает не значит что их нет.
2 фев 18, 12:34    [21160219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
alexpo1986
пропущено...

Вам никакие цифры не известны. Совсем. И "типичный рынок цифр в европе", вам тоже неизвестен - опять таки совсем. Все цифры которые вы выдаете есть плод вашей фантазии, никак не связанный с реальностю.

Что касается меня лично, то вот как раз я то от реальности не абстрагируюсь - я очень хорошо понимаю на какую зарплату могу рассчитывать в тех или иных условиях причем вне зависимости он титула, вроде "обычного мидла или сениора".

Не надоело корчить из себя пупа земли?
А это что тоже выдумки? У меня есть бывшие коллеги айтишники (java) которые работали и работают в штатах, англии, германии, швеции (js), польше (plsql), один собирается в австралию со дня на день (plsql), расскажет по зп и рынку. Что вы все считаете что кругом пещерные люди, хотя живете так сказать совсем не в самой лучшей, хотя и одной из безопасных стран - корону снять никогда не поздно. За коменты по существу в плане вашего опыта - однако спасибо
2 фев 18, 12:35    [21160221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

gyrus
Проблема в том, что он скорее всего не станет ничего говорить, если ваши запросы занижены - не в его интересах

Ээ, а что, в ваших краях гонорар агента определяется не как процент от зарплаты устроенного специалиста?
2 фев 18, 13:26    [21160447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Кот Матроскин
gyrus
Проблема в том, что он скорее всего не станет ничего говорить, если ваши запросы занижены - не в его интересах

Ээ, а что, в ваших краях гонорар агента определяется не как процент от зарплаты устроенного специалиста?

Агенту выгоднее вакансию закрыть скорее, за 5 процентов они биться не будут, а вот работник будет.
2 фев 18, 13:29    [21160473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить