Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Насколько специалисты из разработки хотят релоцироваться в Европу?  [new]
unregestered
Member

alexpo1986
У меня есть бывшие коллеги айтишники (java) которые работали и работают в штатах, англии, германии, швеции (js), польше (plsql), один собирается в австралию со дня на день (plsql), расскажет по зп и рынку.

По Австралии я вам и так скажу: овчинка выделки не стоит.
2 фев 18, 13:31    [21160488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

unregestered
Кот Матроскин
пропущено...

Ээ, а что, в ваших краях гонорар агента определяется не как процент от зарплаты устроенного специалиста?

Агенту выгоднее вакансию закрыть скорее, за 5 процентов они биться не будут, а вот работник будет.

"скорее" и "за меньшую зарплату" находятся далеко не в прямой зависимости. Грубо говоря, если соискатель просит ниже нижней границы вилки вакансии - агенту есть прямой смысл поправить его ожидания вверх.
2 фев 18, 13:35    [21160515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redkij
Member

gyrus
Все вышесказанное главным оюразом для Финляндии.. Уже для Швеции это не совсем так

А можете пояснить, в Швеции как? Не то чтобы я туда собираюсь, но все же интересны такие нюансы.
2 фев 18, 14:11    [21160687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
Ну вот видите либо агент либо работодатель знают цифры. То что работник их не знает не значит что их нет.

Так а я о чем? Именно с агентом или работодателем и нужно говорить!
Причем утверждение "они знабт цифры" не совсем корректно - они богут согласиться или не согласиться с вашей цифрой.. или по крайней мере решить какой цифры достойны именно вы... адля другого кандидата будет другая цифра... Причем она может отличаться довольно сильно от вашей - это не абстракция а личный опыт
2 фев 18, 16:06    [21161213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
unregestered
alexpo1986
У меня есть бывшие коллеги айтишники (java) которые работали и работают в штатах, англии, германии, швеции (js), польше (plsql), один собирается в австралию со дня на день (plsql), расскажет по зп и рынку.

По Австралии я вам и так скажу: овчинка выделки не стоит.

Отписывал свой имхо 20887828
2 фев 18, 16:12    [21161236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
пропущено...

Вам никакие цифры не известны. Совсем. И "типичный рынок цифр в европе", вам тоже неизвестен - опять таки совсем. Все цифры которые вы выдаете есть плод вашей фантазии, никак не связанный с реальностю.

Что касается меня лично, то вот как раз я то от реальности не абстрагируюсь - я очень хорошо понимаю на какую зарплату могу рассчитывать в тех или иных условиях причем вне зависимости он титула, вроде "обычного мидла или сениора".

Не надоело корчить из себя пупа земли?

Это скорее вопрос к вам - это вы выдаете надписи на заборе за откровение божье :)
alexpo1986
А это что тоже выдумки?

1) какое отношение Германия имеет к Финляндии?
2) данная статистика собрана по обхявлениям о найме - в германии принято озвучивать предлагаемое вознаграждение, в Финляндии нет
3) Данная статистика собрана по все стране и по всей экономике, в то время как зарплаты сильно различаются в зависимости от населенного пункта и типа работодателя, технологического стека итп

ну итп... По финлянлии такая статистика тоже существует кстати - именно та, о которой я упоминал выше... Она звучит как-то так - Зарплата ИТ специалистов по стране составляет 4000 евро в мес (тчоной цифры не помнб, но как-то нак на 12-й или 13-й год кажется) - это ну совсем ни о чем... вообще

alexpo1986

А еще у вас есть буйная фантазия - ей вы очень активно пользуетесь
2 фев 18, 16:14    [21161240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Кот Матроскин
gyrus
Проблема в том, что он скорее всего не станет ничего говорить, если ваши запросы занижены - не в его интересах

Ээ, а что, в ваших краях гонорар агента определяется не как процент от зарплаты устроенного специалиста?

Именно так, только вы не очень правильно себе представляете мотивацию агентов. Уверяю вас лн очень охотно пойдет на трудоустройство человека согласного на минимальное вознаграждение - при прочих равных конечно
2 фев 18, 16:15    [21161246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus,

Линкед ин тут свой расшарите, уважаемый?
2 фев 18, 16:24    [21161288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Хочу зайти в гости под своим аком)) посмотреть что за знатная фигура получает 100к евро в год
2 фев 18, 16:27    [21161308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

redkij
gyrus
Все вышесказанное главным оюразом для Финляндии.. Уже для Швеции это не совсем так

А можете пояснить, в Швеции как? Не то чтобы я туда собираюсь, но все же интересны такие нюансы.

Ну во первых если говорить об имигрантах из-за пределов ЕЭЗ то там есть ограничения - как по зарплате (сверху, так и по иммиграционной политике - больше бюрократии и разрешение нужно в любом случае.. ну.. это лет семб назад так было). Во вторых, несмотря на то, что вознаграждение в прессе не афишируется, оно тайной как правило не является, так что там охотно озвучат пределы возможного вознаграждения, но это в частности означает, что базой является нижняя планка, и вам нужно доказывать, что вы достойны большего. В Швеции намного более развит независимый консалтинг (это связано с налоговой системой), так что зарплаты постоянных служащих более или менее равные на равных должностях (тебе мало? переходи на контракт!), остается различие по отраслям и по технологическим стекам. В Швеции трудовые контракты они более жесткие (это личное мнение, есть люди придерживающиеся прямо противоположной точки зрения), человека уволить сложнее (хотя не так чтобы так уж сильно - просто это вопрос денег), соответсенно найм персонала намного более геморный, и каждая копейка имеет значение (в Финляндии мне не раз удавалось убедить работодателя накинуть полторы - две сотни свыше того, что он считает допустимым - не так уж много он теряет.. а в швеции мне бы это не удалось.. нверное... скорее работодатель убедит меня сбросить чуток - опять-же личное впечатление).

Но с другой стороны, если жить в швеции, то структура расходов будет нескольно другой нежели в Финляндии (точнее сказать может быть другой), так что денег на жизнь там надо меньше.. заметно так меньше.. это причина почему в Швеции зарплаты будуь пожиже (а вот контрактные рейты наоборот повыше)
2 фев 18, 16:27    [21161309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

gyrus
Кот Матроскин
пропущено...

Именно так, только вы не очень правильно себе представляете мотивацию агентов. Уверяю вас лн очень охотно пойдет на трудоустройство человека согласного на минимальное вознаграждение - при прочих равных конечно

Ну-ну, расскажите про уникальную мотивацию финских агентов :)
Как раз при прочих равных агент очевидно постарается устроить соискателя на максимум возможного, потому что это означает получить банально больше денег при тех прочих равных (другое дело что полностью "прочих равных" на практике встретить очень трудно, так что это сугубая абстракция).
2 фев 18, 16:50    [21161395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
redkij
пропущено...

Ну во первых если говорить об имигрантах из-за пределов ЕЭЗ то там есть ограничения - как по зарплате (сверху, так и по иммиграционной политике - больше бюрократии и разрешение нужно в любом случае.. ну.. это лет семб назад так было). Во вторых, несмотря на то, что вознаграждение в прессе не афишируется, оно тайной как правило не является, так что там охотно озвучат пределы возможного вознаграждения, но это в частности означает, что базой является нижняя планка, и вам нужно доказывать, что вы достойны большего. В Швеции намного более развит независимый консалтинг (это связано с налоговой системой), так что зарплаты постоянных служащих более или менее равные на равных должностях (тебе мало? переходи на контракт!), остается различие по отраслям и по технологическим стекам. В Швеции трудовые контракты они более жесткие (это личное мнение, есть люди придерживающиеся прямо противоположной точки зрения), человека уволить сложнее (хотя не так чтобы так уж сильно - просто это вопрос денег), соответсенно найм персонала намного более геморный, и каждая копейка имеет значение (в Финляндии мне не раз удавалось убедить работодателя накинуть полторы - две сотни свыше того, что он считает допустимым - не так уж много он теряет.. а в швеции мне бы это не удалось.. нверное... скорее работодатель убедит меня сбросить чуток - опять-же личное впечатление).

Но с другой стороны, если жить в швеции, то структура расходов будет нескольно другой нежели в Финляндии (точнее сказать может быть другой), так что денег на жизнь там надо меньше.. заметно так меньше.. это причина почему в Швеции зарплаты будуь пожиже (а вот контрактные рейты наоборот повыше)

Уж у человека с таким завышенным окладом в фенляндии явно не резюме фррмошлепника на линкедине? Или я ошибаюсь?
2 фев 18, 16:53    [21161401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
Уж у человека с таким завышенным окладом в фенляндии явно не резюме фррмошлепника на линкедине? Или я ошибаюсь?

А что вы имеете против формошлёпников? Вы когда-нибудь шлепали формы?
2 фев 18, 18:14    [21161564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

gyrus
unregestered
Ну вот видите либо агент либо работодатель знают цифры. То что работник их не знает не значит что их нет.

Так а я о чем? Именно с агентом или работодателем и нужно говорить!
Причем утверждение "они знабт цифры" не совсем корректно - они богут согласиться или не согласиться с вашей цифрой.. или по крайней мере решить какой цифры достойны именно вы... адля другого кандидата будет другая цифра... Причем она может отличаться довольно сильно от вашей - это не абстракция а личный опыт

Ну дык правильно для другого кандидата будет другая цифра, а для аналогичного кандидата - аналогичная :)
2 фев 18, 18:16    [21161571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
Хочу зайти в гости под своим аком)) посмотреть что за знатная фигура получает 100к евро в год

Судя по моим подозрениям, кандидат наук из СПБ. Но резюме вполне обычное, никакого хайтека и редких скилов, но есть менеджерский опыт. Могу ошибаться конечно.
2 фев 18, 18:49    [21161638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Начальник тех.отдела в моей конторе по слухам зарабатывает 100.000 или 120.000 евриков в месяц. До налогов и отчислений. Тех.отдел - около 25 человек.
2 фев 18, 19:06    [21161654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

simfear
Начальник тех.отдела в моей конторе по слухам зарабатывает 100.000 или 120.000 евриков в месяц. До налогов и отчислений. Тех.отдел - около 25 человек.

Дык город то какой?
А вообще зарплата часто от удачи и знакомств зависит, а вовсе не от каких-то там прости госпади профнавыков
2 фев 18, 19:33    [21161729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

unregestered
simfear

Дык город то какой?
А вообще зарплата часто от удачи и знакомств зависит, а вовсе не от каких-то там прости госпади профнавыков

Город с Эйфелевой башней.
Не знаю потолок это здесь или нет. Но думаю что да.
2 фев 18, 19:42    [21161741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

simfear

Ну так это нач отдела (25 человек). А тут, товарищ gyrus как обычный разраб пишет что получает в районе 100К в Фенляднии. Поэтому была к нему просьба расшарить резюме, чтобы посмотреть чем он торгует. Но он куда то внезапно исчез, при просьбе расшарить профиль :)
2 фев 18, 20:11    [21161825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
alexpo1986

А что вы имеете против формошлёпников? Вы когда-нибудь шлепали формы?

В интернете можно лихо чесать языком, но если прикладной девелопер, пишущий тривиальные вещи, которые может делать любой мидл из российской деревни, говорит что получает в европе 100к евро до налогов в европе - со стороны это выглядит как минимум забавно, а если оно так и есть - его начальство - сплошные бараны. Иначе товарищ работает в каком нибудь филиале гугла, амазона либо занимается каким - нибудь АИ, что конечно вызывает интерес общественности как минимум, хочется посмотреть на проекты, в которых данный программист участвует
2 фев 18, 23:00    [21162142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
В интернете можно лихо чесать языком, но если прикладной девелопер, пишущий тривиальные вещи, которые может делать любой мидл из российской деревни, говорит что получает в европе 100к евро до налогов в европе - со стороны это выглядит как минимум забавно, а если оно так и есть - его начальство - сплошные бараны. Иначе товарищ работает в каком нибудь филиале гугла, амазона либо занимается каким - нибудь АИ, что конечно вызывает интерес общественности как минимум, хочется посмотреть на проекты, в которых данный программист участвует

Мне не совсем понятно на каком основании вы считаете что "шлёпать формы" это проще чам AI, поэтому я и спросил "шлёпали" ли вы их когда-нибудь профессионально. Если говорить про браузерный UI, то это вобще одна самых сложных вещей существующих в IT на данный момент. Но, очевидно, понятие Java Fatigue вам не знакомо.
3 фев 18, 03:29    [21162356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986

Может я тупой но я что-то нигде не видел чтобы gyrus писсал конкретные цифры, но даже если так то это не выглядит сильно большим.
В США зарплаты гораздо выше
3 фев 18, 03:35    [21162359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

unregestered
Но, очевидно, понятие Java Fatigue вам не знакомо.

Сори имевл ввиду JavaScript Fatigue конечно
3 фев 18, 03:37    [21162360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
alexpo1986

Мне не совсем понятно на каком основании вы считаете что "шлёпать формы" это проще чам AI, поэтому я и спросил "шлёпали" ли вы их когда-нибудь профессионально. Если говорить про браузерный UI, то это вобще одна самых сложных вещей существующих в IT на данный момент. Но, очевидно, понятие Java Fatigue вам не знакомо.

Вы можете считать так, как вам захочется и насколько вам позволяет вам ваш уровень ЧСВ.

У меня нет желания с вами здесь в контексте топика обсуждать технические вещи, выходящие за рамки темы топика - нужны собеседники - идите по маршруту - мне просто лень тратить на вас время.

Я предложил товарищу снять грим и познакомиться в линкед ине, что тут такого криминального? Сложно свой профиль расшарить человеку, который очевидно занимается не тем, что делают остальные?
3 фев 18, 08:24    [21162419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
В США зарплаты гораздо выше

И дальше что? Раздуть топик про обсуждение ЗП в США? Есть какой-то космический смысл писать очевидные вещи?
3 фев 18, 08:28    [21162422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить