Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Насколько специалисты из разработки хотят релоцироваться в Европу?  [new]
Злой Бобр
Member

alexpo1986
... товарищ gyrus как обычный разраб пишет что получает в районе 100К в Фенляднии. Поэтому была к нему просьба расшарить резюме, чтобы посмотреть чем он торгует.

Если работает в какой-то узкоспециализированной конторе (например разработка ПО для навигации судов и т.п.) то вполне может быть. А так тройка по Европе известна: Англия, Швейцария, Германия и Австрия. Все остальные значительно отстают. Все это естественно не для узких специализаций, где количество денег может быть другим.
3 фев 18, 09:45    [21162470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus,

Линкед ин тут свой расшарите, уважаемый?

Зачем?
3 фев 18, 15:28    [21162898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Кот Матроскин
gyrus
пропущено...

Именно так, только вы не очень правильно себе представляете мотивацию агентов. Уверяю вас лн очень охотно пойдет на трудоустройство человека согласного на минимальное вознаграждение - при прочих равных конечно

Ну-ну, расскажите про уникальную мотивацию финских агентов :)
Как раз при прочих равных агент очевидно постарается устроить соискателя на максимум возможного, потому что это означает получить банально больше денег при тех прочих равных (другое дело что полностью "прочих равных" на практике встретить очень трудно, так что это сугубая абстракция).

Рассказываю про уникальную мотивацию - на одну вакансю претендует одновременно сразу несколько агентов, один агент предлагает компании сразу нескольких канддатов (ну двух-трех максимум), в дополнение к этому, на туэе вакансию обычно претендуют "независимые кандидаты" (т.е. приславшие заявки в компанию напрямую, без посредничества агентов). В этих условиях побеждает наиболее конкурентное предожение... например с минимальными зарплатными ожиданиями (а агент, который выставил кандидатуру с наиоле высокими зарплатными ожиданиями с большой вероятностью проигрывает) - так понятнее?
3 фев 18, 15:32    [21162902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
Уж у человека с таким завышенным окладом в фенляндии явно не резюме фррмошлепника на линкедине? Или я ошибаюсь?

Нет-нит! Как можно! Конечно вы не ошиблись - в своем выдуманном мире ваши фантазии есть абсолютная истина!
3 фев 18, 15:33    [21162904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
Ну дык правильно для другого кандидата будет другая цифра, а для аналогичного кандидата - аналогичная :)

Интересно.. с чего вы это взяли?
3 фев 18, 15:33    [21162905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
alexpo1986
Хочу зайти в гости под своим аком)) посмотреть что за знатная фигура получает 100к евро в год

Судя по моим подозрениям, кандидат наук из СПБ. Но резюме вполне обычное, никакого хайтека и редких скилов, но есть менеджерский опыт. Могу ошибаться конечно.

нету у меня степени... российской... менеджерский опыт.. куда-ж без него.. но крайне ограничен ибо не стремлюсь
3 фев 18, 15:35    [21162907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
simfear
Начальник тех.отдела в моей конторе по слухам зарабатывает 100.000 или 120.000 евриков в месяц. До налогов и отчислений. Тех.отдел - около 25 человек.

Дык город то какой?
А вообще зарплата часто от удачи и знакомств зависит, а вовсе не от каких-то там прости госпади профнавыков

Я знаю "начальников тех. отдела", которые зарабатывают меньше меня... но знаю и таких, которые зарабатывают больше чем "начальник техотдела в конторе simfear" (единственно поправка насчет "зарабатывает" - при таких вознаграждениях получать их в качестве заработной паты крайне невыгодно - так желают только публичные персоны топ менеджеры, члены совета директоров итп - просто потому, что любые игры с налогами тутже предаются огласке)
3 фев 18, 15:38    [21162909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

simfear
unregestered
пропущено...

Дык город то какой?
А вообще зарплата часто от удачи и знакомств зависит, а вовсе не от каких-то там прости госпади профнавыков

Город с Эйфелевой башней.
Не знаю потолок это здесь или нет. Но думаю что да.

в городе с эй
3 фев 18, 15:38    [21162911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
simfear
Начальник тех.отдела в моей конторе по слухам зарабатывает 100.000 или 120.000 евриков в месяц. До налогов и отчислений. Тех.отдел - около 25 человек.

Ну так это нач отдела (25 человек). А тут, товарищ gyrus как обычный разраб пишет что получает в районе 100К в Фенляднии. Поэтому была к нему просьба расшарить резюме, чтобы посмотреть чем он торгует. Но он куда то внезапно исчез, при просьбе расшарить профиль :)

Интересно, а кто вам сказал, что "gyrus как обычный разраб пишет что получает в районе 100К"? Не ну конечно ваше понимание термина "в районе" может быть очень гибким... Да и доходы можно подсчитать все, а не только заработную плату... но все-таки вам стоит подучиться в чтении...
3 фев 18, 15:40    [21162917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
gyrus
alexpo1986
gyrus,

Линкед ин тут свой расшарите, уважаемый?

Зачем?

Затем что вы пока существуете только в виде эфимерной сущности в интернете, расписывая тут про свои доходы в 100к где то в неоотдаленной в далеко неайтишной стране, упрекая в том что другие фантазируют. Я с таким же успехом могу про вас сказать что вы фантазер :)
3 фев 18, 15:53    [21162930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
Вы можете считать так, как вам захочется и насколько вам позволяет вам ваш уровень ЧСВ.

У меня нет желания с вами здесь в контексте топика обсуждать технические вещи, выходящие за рамки темы топика - нужны собеседники - идите по маршруту - мне просто лень тратить на вас время.

Я предложил товарищу снять грим и познакомиться в линкед ине, что тут такого криминального? Сложно свой профиль расшарить человеку, который очевидно занимается не тем, что делают остальные?

Конечно нет желания, как ляпнуть какую-то фигню необоснованно наезжая на коллег так желание есть.

А насчёт товарища, кто вы ему такой чтобы с вами брататься и доказывать что не верблюд.
3 фев 18, 15:59    [21162938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
unregestered
В США зарплаты гораздо выше

И дальше что? Раздуть топик про обсуждение ЗП в США? Есть какой-то космический смысл писать очевидные вещи?

Кому очевидно?
3 фев 18, 16:00    [21162939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

alexpo1986,

Не считайте чужие деньги и будет вам счастье. Выше я написал лидеров по ЗП айтишников, думаю никто не поспорит особо. Хотя в отдельных случаях конечно могут быть отличия.
3 фев 18, 16:02    [21162945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

gyrus
unregestered
Ну дык правильно для другого кандидата будет другая цифра, а для аналогичного кандидата - аналогичная :)

Ну дык вы же сами и написали

gyrus
На одну вакансю претендует одновременно сразу несколько агентов, один агент предлагает компании сразу нескольких канддатов (ну двух-трех максимум), в дополнение к этому, на туэе вакансию обычно претендуют "независимые кандидаты" (т.е. приславшие заявки в компанию напрямую, без посредничества агентов). В этих условиях побеждает наиболее конкурентное предожение... например с минимальными зарплатными ожиданиями (а агент, который выставил кандидатуру с наиоле высокими зарплатными ожиданиями с большой вероятностью проигрывает) - так понятнее?

Что кроме случайных флуктуаций может заставить платить за аналогичного кандидата больше или меньше?
Всякие там знакомые, родственники и размер груди в расчёт не берём
3 фев 18, 16:05    [21162948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
Конечно нет желания, как ляпнуть какую-то фигню необоснованно наезжая на коллег так желание есть.

Выдумщик.

unregestered
А насчёт товарища, кто вы ему такой чтобы с вами брататься и доказывать что не верблюд.

Аха, открыть профиль вы сравниваете с пойдем выпьем вместе)) По себе людей не судят
3 фев 18, 16:14    [21162957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Злой Бобр
alexpo1986,

Не считайте чужие деньги и будет вам счастье. Выше я написал лидеров по ЗП айтишников, думаю никто не поспорит особо. Хотя в отдельных случаях конечно могут быть отличия.

Да вы замучили. Товарищ тут ляпнул про 100К дескать он обычный разраб, работает в Финлядии. Был обычный тупой вопрос - по какому направлению, возможно компания на слуху. Что за бред про залезть в чужой карман блин
3 фев 18, 16:15    [21162962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
alexpo1986
пропущено...

И дальше что? Раздуть топик про обсуждение ЗП в США? Есть какой-то космический смысл писать очевидные вещи?

Кому очевидно?

Вашей бабушке конечно
3 фев 18, 16:16    [21162963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

gyrus
Кот Матроскин
пропущено...

Ну-ну, расскажите про уникальную мотивацию финских агентов :)
Как раз при прочих равных агент очевидно постарается устроить соискателя на максимум возможного, потому что это означает получить банально больше денег при тех прочих равных (другое дело что полностью "прочих равных" на практике встретить очень трудно, так что это сугубая абстракция).

Рассказываю про уникальную мотивацию - на одну вакансю претендует одновременно сразу несколько агентов, один агент предлагает компании сразу нескольких канддатов (ну двух-трех максимум), в дополнение к этому, на туэе вакансию обычно претендуют "независимые кандидаты" (т.е. приславшие заявки в компанию напрямую, без посредничества агентов). В этих условиях побеждает наиболее конкурентное предожение... например с минимальными зарплатными ожиданиями (а агент, который выставил кандидатуру с наиоле высокими зарплатными ожиданиями с большой вероятностью проигрывает) - так понятнее?

Это, извините, полная чушь :)
В данном абзаце можно смело заменить "агент" на "соискатель" - точно так же на вакансию претендуют несколько, точно так же "побеждает наиболее конкурентное предложение" и т.п. Но Вы, надеюсь, не станете утверждать что требовать как можно меньше денег - в интересах соискателя? :)
"Наиболее конкурентное предложение" и "наиболее дешевое предложение" - это отнюдь не синонимы, отнюдь.
3 фев 18, 16:40    [21163004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Ну дык вы же сами и написали

gyrus
На одну вакансю претендует одновременно сразу несколько агентов, один агент предлагает компании сразу нескольких канддатов (ну двух-трех максимум), в дополнение к этому, на туэе вакансию обычно претендуют "независимые кандидаты" (т.е. приславшие заявки в компанию напрямую, без посредничества агентов). В этих условиях побеждает наиболее конкурентное предожение... например с минимальными зарплатными ожиданиями (а агент, который выставил кандидатуру с наиоле высокими зарплатными ожиданиями с большой вероятностью проигрывает) - так понятнее?

Что кроме случайных флуктуаций может заставить платить за аналогичного кандидата больше или меньше?
Всякие там знакомые, родственники и размер груди в расчёт не берём

Наконецто до вас дошел мой вопрос к gyrus правда в иной форме. Товарищ любит обвинять всех и вся и выдумках и отсутствии знаний цифр в европе (для него только одна европа существует по видимому - место его обитания) но сам шифруется об этих самых цифрах и почему ему платят больше чем такому же типичному, как например в германии. Остается один вариант - работая в деревне нужен 1с - разраб и на деревне всего три разраба - конторе деваться некуда и она платить сверхнорму от безисходности - вот и весь сикрет :)
3 фев 18, 17:01    [21163032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

При чём тут Германия и Франция? Почему надо на них равняться? Это ж другие страны совсем. С Луны свалились чтоли?
Я где то давно читал статистику: самая высокая зарплата в Европе была в Копенгагене а вовсе не в Германии.
3 фев 18, 17:20    [21163056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

А кто про францею говорил тут? Про ние вообще не в курсе. Я обозревал всю восточную европу, бельгею, ландон, ирландию, нидерланды, южные страны европы,кипр, мальту. Сам работал на итальянцев (crif). Наиболее высокая планка была в германии. Ничего не знаю про норвегию, немного ориентируюсь в цифрах шведов
3 фев 18, 17:30    [21163067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Исейчас упарываюсь на дядю из америки иего стартапчик. Для меня если честно откровение, что в финляндии наш товарищ имеет гораздо больше чем в гермашке при эквивалентных скилзах (не открыл линкедин - значит похвастаться нечем)
3 фев 18, 17:42    [21163093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

alexpo1986
в неоотдаленной в далеко неайтишной стране

Финляндия страна, в которой была контора была первой в мире по производству смартфонов. Пилила самую распростаненную мобильную ось, которую стояла на самсунгах и всех остальных моторолах. С учетом её населения, айти там более больше на душу населения, чем в России, Германии и других странах. "упарываюсь на дядю из америки. 100к гораздо больше, чем в Гермашке". Ты лох кокойты походу. А гирус, ровный, уважаемый тут пацан.
3 фев 18, 19:01    [21163205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Бумбараш
Ты лох кокойты походу. А гирус, ровный, уважаемый тут пацан.

Ахаха, этот школьный сленг доставляет. Сопли вытри сначала, прежде чем переходить на личности.
Этот уважаемый пацан тут сам начал вести себя вызывающе, тыкая пальцами не имея достоверной информации о том, кого упоминает. Иди в школу лучше..
3 фев 18, 20:27    [21163321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Number of Github users or Commits per country (2015)

Как видим, как-то не самая айтишная

К сообщению приложен файл. Размер - 138Kb
3 фев 18, 21:18    [21163384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить