Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   вперед  Ctrl
 Re: Насколько специалисты из разработки хотят релоцироваться в Европу?  [new]
Vyatich
Member

alexpo1986
Number of Github users or Commits per country (2015)

Как видим, как-то не самая айтишная

Как видим, Исландия и Сан-Марино одни из самых айтишных.
3 фев 18, 21:53    [21163440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

В Финляндии по зарплатам не айс. Есть сытные места как и везде, но туда сложно попасть. В целом страна для тихой-спокойной-семеной жизни.
3 фев 18, 22:38    [21163522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Vyatich

На скрине 3 статистики. Я понимаю, что вечер субботы, но... там есть еще две
3 фев 18, 22:53    [21163544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Daneel_Olivaw
В Финляндии по зарплатам не айс. Есть сытные места как и везде, но туда сложно попасть. В целом страна для тихой-спокойной-семеной жизни.

Аккуратнее с Финляндией, вас тут сейчас камнями закидают тамошние инсайдеры, начнут блеймить в незнании цифр и таг атачнут - Лох
3 фев 18, 22:59    [21163556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

alexpo1986
Аккуратнее с Финляндией, вас тут сейчас камнями закидают тамошние инсайдеры, начнут блеймить в незнании цифр и таг атачнут - Лох
я сам тут уже третий год, спокойно отобьюсь от местных инсайдеров
3 фев 18, 23:05    [21163565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986
Vyatich

На скрине 3 статистики. Я понимаю, что вечер субботы, но... там есть еще две

Ну конечно. Мерять айтишность страны количеством аккаунтов и коммитов на гитхабе без учёта айти вакансий в этой самой стране на душу населения - очень "умная" затея, достойная работника на дядю из американского стартапа.
3 фев 18, 23:21    [21163593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Vyatich
Ну конечно. Мерять айтишность страны количеством аккаунтов и коммитов на гитхабе без учёта айти вакансий в этой самой стране на душу населения - очень "умная" затея, достойная работника на дядю из американского стартапа.

А чем еще кэмпейрить? Листочками бумаги с фиктивными вакансиями? Не хотите в пример привести австралию, где 90% вакансий - фейк, чтобы набрать базу резюме?

Для меня живые люди показатель, а не то что кто-то там базу закачивает пост-запросами с ключевыми баз-вордами
3 фев 18, 23:36    [21163615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986,

Взять хотя бы технологические компании по странам с количеством рабочих мест там на душу населения и сравнить. Вполне себе объективный показатель. Я не собираюсь здесь топить за Финляндию и её место в табели о рангах, поскольку сильно не интересовался этой замечательной страной в плане иммиграции, но если уж заговорили об опен-сорсе и Финляндии, то имя Линуса Торвальдса вам о чём-то говорит? :)

А вообще субъект напоминает Семена Семёныча, который тоже разочаровался в местном формошлепном айти и ушёл с горя в американский стартап на удаленку. Ну по крайней мере он так говорил :)
3 фев 18, 23:53    [21163655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Vyatich,

Почему на этом форуме стало модно приводить исключения из общего правила? Торвальдс, нокиа..
Пару выстрелов, всего лишь.. не торвальдс, так таненбаум бы создал никсы

Семен семеныч по его словам работал в яндексе, я бы там врятли собес прошел. Довели человека до блокировки.. толковый мужик был
4 фев 18, 00:14    [21163697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Екатерина Федотовская
Всем привет!

Уважаемые разработчики и тестировщики!

Насколько Вы хотите переехать в Европу на постоянное проживание? Или Вам интереснее работать в России?

Вообще не хочу, на эти 60-75K евро gross в год, я буду там жить в лучшем случае вот так. А больше со временем ещё хз, поднимут или нет, ведь я подозреваю, что гребцов они завозят не для того чтобы им райскую жизнь устраивать.
4 фев 18, 00:23    [21163718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986,

Ну для страны с населением 4-5 миллионов, которая не может себе позволить собирать кадры со всего мира Linux и Нокиа уже очень даже неплохо.

А Семеныч, да, жаль мужика, годный был тролль, как и свеном ((
4 фев 18, 00:28    [21163728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

vimba
на эти 60-75K евро gross в год

Да вы еще пройдите собес на эти самые 75K гросс то, губу раскотали.

А вообще - прежде чем перезжать в Европу неудачнику - неудачнику нужно сначала нааккумулировать копитал в Москве на однушку в 25м2, а уже потом ехать, иначе неудачник совсем останется неудачником выплачивая ипотеку до 75 лет.
4 фев 18, 00:31    [21163730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

А чо сразу Европа?
Я бы в Россию переехал.
Правда публикующиеся на hh и здесь на форуме вакансии ничего кроме недоумения не вызывают.
4 фев 18, 01:21    [21163806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
Я бы в Россию переехал.

Не нужно ехать в обитель зла.

Корпорация амбрелла захватила сми, нлп распространено повсюду, биомасса не в состоянии сделать осознанный выбор, отдавая предпочтение одному и тому же хозяину из года в год.

Сотрудники корпорации подавляют любые попытки изменить политическую ситуацию при помощи физического насилия.

Имя хозяина клоповника не встретишь разве что на дне унитаза в общественном месте, в остальном нлп работает слаженно.

Не нужно ехать в обитель зла
4 фев 18, 02:09    [21163829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Постараюсь не смотреть СМИ и лезть в политику.
4 фев 18, 03:13    [21163839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уважаемый автор
Member

Daneel_Olivaw

Тогда уж лучше в Карелию... фрилансить на зарубеж, стоимость жизни ниже, также тихо, спокойно, семейно, интереснее...
иногда в столицы можно наведоваться, хлебнуть цивилизации чуток...
4 фев 18, 15:32    [21164378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

alexpo1986
Не хотите в пример привести австралию, где 90% вакансий - фейк, чтобы набрать базу резюме?
Вот прям 90%, серьезно? Вы где именно жили, что там такой трэш творился - в Дарвине, что ли?

Не, я понимаю, что на сике каждая вакансия публикуется по 2-3-4 раза, разными агентствами + иногда еще и прямым работодателем, но 90% это вы загнули.
5 фев 18, 09:43    [21165684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Ennor Tiegael,

технически 2-3-4 + 1 = 5 (мах) это уже 1/5 или 80% виртуальное дублирование на одном ресурсе, если ресурсов 3-6 то это уже 30 (мах) публикаций одной вакансии 1/30 или 97% производного мусора, другое дело они всё-таки не фейковые т.к. там кто-то старается в тех-же агентствах (хоть тиражирование между ресурсами и автоматизированно при помощи алгоритмов того-же IT, даже сканирование агенствами ресурсов прямых работадателей уже на потоке)..
5 фев 18, 10:48    [21165922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
пропущено...

Зачем?

Затем что вы пока существуете только в виде эфимерной сущности в интернете, расписывая тут про свои доходы в 100к где то в неоотдаленной в далеко неайтишной стране, упрекая в том что другие фантазируют. Я с таким же успехом могу про вас сказать что вы фантазер :)

Вы не поняли вопроса - зачем это ВАМ я прекрасно понимаю - вам просто нужно тем или иным образом рассчитаться за свое уязвленное самолюбие. Мой линкедин профайл вам нужен для того, чтобы прилать видимость обоснованности ваших фантазий как в отношении меня, так и в отногении "далеко неайтишной стране", сведения о которой вы опять таки просто придумываете

Я-же спрашивал зачем это МНЕ? как бы вам помягче объяснить - ваши хотелки для меня не значат ничего... совсем ничего... равно как и ваше мнение как обо мне так и по любому другому вопросу. Если вам будет легче, то я даю вам свое персональное разрегение на то, чтобы считать меня фантазеролм и кем бы то ни было еще. Более того - я совершенно искренне считаю, что это ваше конституционное право.
5 фев 18, 10:55    [21165963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
вы опять таки просто придумываете.

Не надоело одно и тоже предложение по 100раз постить? Или психологическая травма связана с этим? Целую пьесу разыграли из-за вопроса о том, чем занимаетесь. Шерлок холмс отдыхает
5 фев 18, 11:14    [21166061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Ennor Tiegael

Не, я понимаю, что на сике каждая вакансия публикуется по 2-3-4 раза, разными агентствами + иногда еще и прямым работодателем, но 90% это вы загнули.

Вы серьезно сейчас спрашиваете про 90% или про 80%? Что это меняет то?

Речь про конкретные вакансии от компаний типа Атлассина речь не идет, их и так знают, но на интервью они приглашают как минимум (коллега там ппоходила иеэкрвью по скайпу)
5 фев 18, 11:21    [21166113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Интересно.. с чего вы это взяли?

Ну дык вы же сами и написали

Боюсь вы как-то превратно меня поняли (вообще то я никогда не славился тем, тчо понятно излагаю свои мысли, так что неудивительно). Провду аналогию:

- сейчас я занимаюсь тем, что планирую свой летний отпуск (настолько плотно занимаюсь, что уже начал манкировать своими служебными обязанностями) - я уже купил авиабилеты, и полагаю для вас не будет новостью сушественная разница в цене оных на одно и тоже направление (да что там - на один и тот-же рейс!) при прочих равных условиях?

Идем дальше - я очень не люблю гостиницы (не люблю чуствовать себя в командировке), предпочитая арендовать апартаменты, хотя-бы в мини-отелях (апарт-отелях) И что же мы видим? В Валенсии я вот прямо сейчас наблюдаю, различие в ценах в десятки процентах на совершенно аналогичные с моей точки зрения варианты (наличие бассейна, парковки, кондиционера, кухни, большой терассы, вид на море, наличие в пешеходной доступности 5-10 мин пляжей, ресторанов и пабов, продуктовых магазинов и рынков, отсутствие скученной высотной застройки)! Более того - вот смотрю на два отличных варианта в одном и том-же комплексе апарт-отеля - чуть ли не соседние.. ну вот во всем одинаковые - даже вид на море с терассы (но застройка вокруг подкачала.. терпимо впрочем но...) один стоит 74 евро в сутки, причем владелей дает скидку в 15% за то что бронируется на срок больше недели, а второй 81 евро и скидок не наблюдаю - в чем причина?

Аренда автомашины - я нашел отличного диллера который дает мне а аренду на 16 дней "высокого сезона" опель корса с "автоматом" за 280 евро (плюс я еще куплю страховку в другой компании, которая покрывает все то, что не покрывает стандартная страховка и все франшизы - кажется это стоит 50 фунтов). В то время как ихние конкуренты не опускаются в цене ниже 400 евро.. в чем причина?

alexpo1986 вот совершенно искренне считает (как и вы кстати), что если кто-то ему сказал, что-то вроде "моя зарплата составляет XXX евро в код", то сие есть во первых истинная правда, а во вторых, что на основании этого можно делать какие-то далеко идущие выводы (например, что все прочие специалисты которые alexpo1986 считает "такими-же" должны получать примерно такую-же заработную плату). Аналогично, если кто-то высказал alexpo1986 СВОЕ МНЕНИЕ, что в стране YYY "потолок зарплат" для каких-то специалистов составяле ZZZ евро в мес, то это есть истинна в последней инстанции - просто потому, что alexpo1986 ВЕРИТ в это, и ХОЧЕТ ВЕРИТЬ в это.. только и всего.. т.е. вопрос лежит исключительно в области теологической - верю-не верю, но других источников информации у alexpo1986 нет

unregestered
gyrus
На одну вакансю претендует одновременно сразу несколько агентов, один агент предлагает компании сразу нескольких канддатов (ну двух-трех максимум), в дополнение к этому, на туэе вакансию обычно претендуют "независимые кандидаты" (т.е. приславшие заявки в компанию напрямую, без посредничества агентов). В этих условиях побеждает наиболее конкурентное предожение... например с минимальными зарплатными ожиданиями (а агент, который выставил кандидатуру с наиоле высокими зарплатными ожиданиями с большой вероятностью проигрывает) - так понятнее?

Что кроме случайных флуктуаций может заставить платить за аналогичного кандидата больше или меньше?
Всякие там знакомые, родственники и размер груди в расчёт не берём

1) различные отрасли в которых трудятся специалисты одного и того-же профия. Так наприме в данный момент совергенно очевидно, что в финтеке заработные платы определенно выше чем.. чем в других известных мне отраслях (я впрочем могу сказать, что я не интересуюсь очень многими отраслями)

2) Умение кандидата/сотрудника доказать обоснованность своих зарплатных притязаний - это кстати самая частая причина различий в заработной плате людей с примерно одинаковым опытом исполняющих примерно одинаковые обязанности (в ваших глазах это возмоно представляется как сущие копейки, но на практике это может дать до 40% разницы в зарплате)

3) Наличие специфичной ответственности или обязательств которые берет на себя сотрудник

4) стаж работы на одном месте - как это ни банально звучит, но длительная работа в компании часто (но не всегда конечно) повышает уровень вознаграждения, причем как в размере заработной платы, так и в размере бонусов - у меня есть знакомый, который проработал в нокии 12 лет, после чего он попал под сокращение (ну.. он в принципе мог и "не попадать" под него, опять-же - стаж дает преимущество и здесь, но в данном случае ему это было выгодно финасново). После чего он попытался найти работу с заработной платой не меньше той, что он получал в Нокии (40% его дохода состояла из бонуской составляющей)... Ну насколько мне известно он и сейчас ишет работу - дело даже не в том, что ТАКУЮ зарплату получить "с улицы" невозможно - такие позиции есть, хотя за них и надо бороться, дело в том, что он еще хочет "интересную работу".. интересную в его понимании... вот с этим напрягн очень серьезный...

В общем то я могу продолжать список - причин в различии зарплат очень много... но я думаю и так все понятно? хотя также и понятно, что с вашей точки зрения оно наверное выглядит несущественным... и даже несправедливым (несправедливое не имеет право на сушествование - так ведь), но... ни ваша ни моя точки зрения не имеют значения...
5 фев 18, 11:32    [21166184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
Злой Бобр
alexpo1986,

Не считайте чужие деньги и будет вам счастье. Выше я написал лидеров по ЗП айтишников, думаю никто не поспорит особо. Хотя в отдельных случаях конечно могут быть отличия.

Да вы замучили. Товарищ тут ляпнул про 100К дескать он обычный разраб, работает в Финлядии. Был обычный тупой вопрос - по какому направлению, возможно компания на слуху. Что за бред про залезть в чужой карман блин

Докладываю:
1) я java разработчик (обычный)
2) работаю в финтек компании
3) компания не "на слуху" (уж точно не на вашем)
4) про 100К ляпнули вы.
5) подтверждаю ваше мнение о ваших вопросах - да они тупые
5 фев 18, 11:34    [21166200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Кот Матроскин
Это, извините, полная чушь :)

Ну чушь так чушь - вы наверное лучше знаете - у вас очень надежные источники информации

Кот Матроскин
В данном абзаце можно смело заменить "агент" на "соискатель" - точно так же на вакансию претендуют несколько, точно так же "побеждает наиболее конкурентное предложение" и т.п. Но Вы, надеюсь, не станете утверждать что требовать как можно меньше денег - в интересах соискателя? :)
"Наиболее конкурентное предложение" и "наиболее дешевое предложение" - это отнюдь не синонимы, отнюдь.

А вы где-то прочитали про "синонимы"?
5 фев 18, 11:36    [21166207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
вы опять таки просто придумываете.

Не надоело одно и тоже предложение по 100раз постить? Или психологическая травма связана с этим? Целую пьесу разыграли из-за вопроса о том, чем занимаетесь. Шерлок холмс отдыхает

Я понимаю, вас это очень раздражает.. но это факт...
5 фев 18, 11:41    [21166227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить