Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20   вперед  Ctrl
 Re: Насколько специалисты из разработки хотят релоцироваться в Европу?  [new]
gyrus
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Тогда я вас неправильно понялю. Я понял именно так, что если агенты не нашли кандидата (или не искали), то вакансия публикуется напрямую. Насчет того, что никогда не публикует, то я почему-то получаю предложение от австралийских (и новозеландских) компаний пообщаться на предмет переезда. Это абсолютно точно прямой работодатель, и сообщения я получаю [только] через линкедин. Нет.. Это конечно не часто.. и лаже очень-очень редко.. но точно более друх раз было.. ну.. за несколько лет... (и я в курсе, что австралийские компании крайне неохотно рассматривают соискателей из-за рубежа)

Ну дык есть те которые напрямую нанимают, но их мало. Я лично устраивался только напрямую (либо по знакомству). Откройте seek и посмотрите много ли там прямых работодателей.

Нет уж увольте - сами открывайте и смотрите. Что касается того, что прямых вакансий мало, то это для меня совершенно очевидно - так обстоят дела во всех странах с англо-саксонской (или смешанной) правовой системой. Но это не означает, что вакансии опубликованные агенствами чем-то плохи - такое конечно тоже может быть, но.. причем и в странах с коннтинентальной правовой системой, но.. не знаю как вы, но я отсеиваю такие объявления лишь едва взглянув на них... и дело даже не в наличии или отсутствии номера телефона (нафига мне этот номер?!).. тут совокупность признаков плюс знание об отраслив целом и конкретных работодателей в частности

unregestered
Почему вам пишут я не знаю, лично мне кажется это тупость писать из Австралии. Будь я на месте работодателя я бы никогда так не делал. Надо оформлять визу и ждать при этом специализация у вас судя по всему очень распространённая.
И опять же писать это не принять на работу - конкуренция высокая. Повсеместное требование "Австралийского опыта" стала притчей во языцах.

ну не так уж часто мне пишут... из Австралии... вон даже из Саудовской Аравии чаще пишут... Причем не скупятся ниразу.. Было помнится из южной африки разок...

Но вот.. бывает и Австралия... почему пишут.. ну.. я догадываюсь конечно но... пустое это...
5 фев 18, 19:38    [21167932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Это ВАША логика, основанная на предположениях. Я могу сделать иные предположения- ничуть не хуже ваших

Ваша логика в данном случае имеет нулевую ценность ибо вы в Австралии никогда не жили.

очень может быть... и моя и ваша логика имеют нулевуб ценность ибо обе основаны на предположениях. Причем мои предположения ничуть не хуже (и не лучше) ваших
5 фев 18, 19:40    [21167940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
пропущено...

Это ВАША логика, основанная на предположениях. Я могу сделать иные предположения- ничуть не хуже ваших

Ваша логика в данном случае имеет нулевую ценность ибо вы в Австралии никогда не жили.

Я тут забыл пояснить, то в той-же Финляндии от половины до двух третей (по ИТ например) вакансий точно так-же не доходят до публикации - в зависимости от отрасли - это не мое мнение а мнение всяких правительственных организаций, которым это не нравится и они что-то хотят с эти сделать (но не знают что). Значительная доля вакансий заполняется в результате:

1) личных контактов между работодателями и соискателями - это вовсе не обязательно "по знакомству", есть множество ины вариантов. Скажем на свою предыдущую работу я устроился потому, что мой будущий начальник и по совместительству владелец компании (один из) посмотрел мой профал в линкедине и тут же со мной связался (именно в последний год работы в этой компании я заплатил подоходный налог с суммы свыше 100 тыс евро)

2) контактов между работодателем и агентом по найму. Скажем на свою текущую работу я устроился именно потому, что со мной связался такой агент (через линкедин), и сказал, что они всегда поставляли компании субконтракторов, но на сей раз компания захотела постоянных служащих (и сейчас вот опять хочет кстати), пожтому они в данный момент работают как классические рекрутеры, хотя в норме таковыми не являются

3) путем внесения своих данных в БД конкретных компаний - это обычно крупные компании типа Нокии, Эриксона итп. Там бюрократическая система которая постоянно ворошит эти записи.. работает довольно хорошо для кандидатов без опыта работы или с маым опытом работы

Так вот, несмотря на то, что значительная (или даже большая) доля вакансий заполняется без их публикации, я не могу сказать, что те что публикуются какие-то неполноценные или даже фейковые - обычные вакансии. Это не означает, что "плохих" вакансий нет - есть конечно.. не готов правда говорить о том, сколько их именно и не готов разделять их на категории "фейковые" они там или просто категории "дерьмовая работа"...

Вот скажем для многих известная компания F-Secure постоянно спамит вакансиями (я даже ходил туда на собеседование... лет пять наверное назад). Вакансии не фейковые... т.е. рабочие места существуют в реальности. Но если бы F-Secure нанимало такое количество народу они бы уже давно не поместились ни в одном офисе.. но нет, офис у них на прежнем месте и он не изменяет своих линейных размеров... вывод? простой - текучка кадров (ну это и из инсайдерской инвормации понятно). Почему? вопрос творческий - все там в принципе в порядке, но люди просто находят места получше. Таким образом, читая последние объявления я сразу отфильтровыва F-Secure - не рассматриваю их в качестве работодателя... И еще тесятка три похожих... отсеиваю также все прочие категории "сомнительные", в том числе и те, что вы называете "фейковыми" (в широком смысле этого слова). Ну да они в общем-то отсеиваются кажется еще самими сервисами... кажется... по крайней мере их явно становится меньше.. вроде...

Ну вот собственно я о чем? Сам факт того, что много или большинство вакансий заполняются без публикаций в открытых источниках по моему личному опыту не влечет за собой генерацию "фейковых" вакансий для Финляндии и тех стран ЕС которые так или иначе мной отслеживаются. Поэтому я крайне скептически отношусь в вашему заявлению о наличии таковой связи в Австралии
5 фев 18, 20:25    [21168033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Пишите еще, попкорн еще не закончился.

Логика про логику, которая основана на логике из теории по логике.
5 фев 18, 20:50    [21168079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
Пишите еще, попкорн еще не закончился.

Логика про логику, которая основана на логике из теории по логике.

Рад, что вам так нравится кушать попкорн - он вообще очень полезен в случае когда хочется чего-то сказать, а сказать нечего
5 фев 18, 21:04    [21168114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уважаемый автор
Member

Екатерина Федотовская
Всем привет!

Уважаемые разработчики и тестировщики!

Насколько Вы хотите переехать в Европу на постоянное проживание? Или Вам интереснее работать в России?

Как рекрутеру хотелось бы знать настроение специалистов. Особенно интересно мнение спецов до 30 лет.

С уважением,
Екатерина Федотовская,
+7 916 585 39 85

Я Патриот. Переехать в Европу, тем более на ПМЖ, не собираюсь! Ни за какие деньги!
5 фев 18, 22:49    [21168402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Уважаемый автор
Екатерина Федотовская
Всем привет!

Уважаемые разработчики и тестировщики!

Насколько Вы хотите переехать в Европу на постоянное проживание? Или Вам интереснее работать в России?

Как рекрутеру хотелось бы знать настроение специалистов. Особенно интересно мнение спецов до 30 лет.

С уважением,
Екатерина Федотовская,
+7 916 585 39 85

Я Патриот. Переехать в Европу, тем более на ПМЖ, не собираюсь! Ни за какие деньги!

Вот совершенно правильная позиция - когда никто не дает никаких денег, то совершенно разумно быть патриотом, тем более, что ничего больше делать не надо :)

P.S.: это у меня шутки такие... добрые.. если кто не понял :)
5 фев 18, 22:58    [21168432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Уважаемый автор

А вы задумывались на тему своей там нужности? А то что вы тролль, итак понятно..
5 фев 18, 23:23    [21168485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

gyrus
Вот совершенно правильная позиция - когда никто не дает никаких денег, то совершенно разумно быть патриотом, тем более, что ничего больше делать не надо)

Вдруг человек серьезно так считает, а вы его чорным юмором с головы до ног... там все уехалы такие злые? А как же европейские ценности? Вроде должны на поправку идти, а что-то не дает.. и вправду говорят машу можно вывезти из деревни... но вот..
5 фев 18, 23:30    [21168501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

alexpo1986
gyrus
Вот совершенно правильная позиция - когда никто не дает никаких денег, то совершенно разумно быть патриотом, тем более, что ничего больше делать не надо)

Вдруг человек серьезно так считает, а вы его чорным юмором с головы до ног... там все уехалы такие злые? А как же европейские ценности? Вроде должны на поправку идти, а что-то не дает.. и вправду говорят машу можно вывезти из деревни... но вот..

Европейские ценности я оставлю для вас - вы из придумали, вы из и... ну или они вас... Вместе с вашей машей
5 фев 18, 23:34    [21168510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

gyrus
Ну вот собственно я о чем? Сам факт того, что много или большинство вакансий заполняются без публикаций в открытых источниках по моему личному опыту не влечет за собой генерацию "фейковых" вакансий для Финляндии и тех стран ЕС которые так или иначе мной отслеживаются. Поэтому я крайне скептически отношусь в вашему заявлению о наличии таковой связи в Австралии

А я нигде не писал что непубликация позиций введёт к фейковым вакансиям.
Фейковые вакансии - результат конкурентной борьбы мелких агенств за работодателя (в Австралии рынок работодателя не забываем, да)

gyrus

В Финляндии, а я писал про Австралию. Непонятно почему вы пытаетесь проецировать свой финский опыт там где он не релевантен.
6 фев 18, 00:56    [21168661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

gyrus
Что касается того, что прямых вакансий мало, то это для меня совершенно очевидно - так обстоят дела во всех странах с англо-саксонской (или смешанной) правовой системой.

Непонятно при чём тут правовая система
6 фев 18, 00:57    [21168663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
В Финляндии, а я писал про Австралию. Непонятно почему вы пытаетесь проецировать свой финский опыт там где он не релевантен.

Топик про Европу вообще то, товарищ влез со своей Австралией. Вопрос только зачем? Кому это здесь было интересно?
6 фев 18, 01:22    [21168699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
unregestered

Топик про Европу вообще то, товарищ влез со своей Австралией. Вопрос только зачем? Кому это здесь было интересно?

alexpo1986
А чем еще кэмпейрить? Листочками бумаги с фиктивными вакансиями? Не хотите в пример привести австралию, где 90% вакансий - фейк, чтобы набрать базу резюме?

Тупизм detected.

А про Европу мы уже выяснили: по финансам Финляндия отстой :) Правда работы много )
6 фев 18, 01:50    [21168723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
alexpo1986
пропущено...

alexpo1986
А чем еще кэмпейрить? Листочками бумаги с фиктивными вакансиями? Не хотите в пример привести австралию, где 90% вакансий - фейк, чтобы набрать базу резюме?

Тупизм detected.

А про Европу мы уже выяснили: по финансам Финляндия отстой :) Правда работы много )

Остынь уважаемый. Ваша здесь начала строчить поэмы про кенгурушную.. Зачем тыкать в мой наводящий вопрос то? в котором речь совсем не об Австралии
6 фев 18, 01:54    [21168729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
Тупизм detected.

Совсем излучение мозги проплавило? Или на улице 50% и сидишь без кондея? Подобные выражения оставь своим родным и близким
6 фев 18, 01:59    [21168731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мистер Шляпа
Member

Зачем куда-то ехать, когда 21й век на дворе? Мощнейшие средства телекоммуникации и защиты информации. Можно полный эффект присутствия на рабочем месте создать, не выходя из дома.
6 фев 18, 11:08    [21169192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

unregestered
gyrus
Что касается того, что прямых вакансий мало, то это для меня совершенно очевидно - так обстоят дела во всех странах с англо-саксонской (или смешанной) правовой системой.

Непонятно при чём тут правовая система

Ну вам многое непонятно... правовая система непонятна.. непонятно, что глупо сравнивать доходы не сравнивая расходы итп... но.. значительная доля этих вопросов рассосется сама собой с возрастом... Так что не переживайте, если что непонятно...
6 фев 18, 11:11    [21169199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Мистер Шляпа
Зачем куда-то ехать, когда 21й век на дворе? Мощнейшие средства телекоммуникации и защиты информации. Можно полный эффект присутствия на рабочем месте создать, не выходя из дома.

Вы правы - создавайте эффект присутствия!
6 фев 18, 11:11    [21169203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мистер Шляпа
Member

gyrus,

А вы, батенька, за Простое Человеческое Общение?
6 фев 18, 11:19    [21169225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Мистер Шляпа
gyrus,

А вы, батенька, за Простое Человеческое Общение?

Нет сынок, простое общение это только для простейших организмов
6 фев 18, 11:27    [21169257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Мистер Шляпа
Можно полный эффект присутствия на рабочем месте создать
Жизнь состоит не только из присутствия на рабочем месте.
6 фев 18, 11:32    [21169273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gpu
Member

Блог
gyrus
Вот скажем для многих известная компания F-Secure постоянно спамит вакансиями (я даже ходил туда на собеседование... лет пять наверное назад). Вакансии не фейковые... т.е. рабочие места существуют в реальности.

Ха ха, они еще живы? я на них в Питере в офшоре трудился, они тогда еще Data Fellows назывались.
6 фев 18, 12:20    [21169504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Никанор Кузьмич
Мистер Шляпа
Можно полный эффект присутствия на рабочем месте создать
Жизнь состоит не только из присутствия на рабочем месте.

тсссссс!!! Не говорите ему этого!!!
6 фев 18, 12:37    [21169559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

gpu
gyrus
Вот скажем для многих известная компания F-Secure постоянно спамит вакансиями (я даже ходил туда на собеседование... лет пять наверное назад). Вакансии не фейковые... т.е. рабочие места существуют в реальности.

Ха ха, они еще живы? я на них в Питере в офшоре трудился, они тогда еще Data Fellows назывались.

Они гарнтированно переживут и вас и ваших ближаших потомков
6 фев 18, 12:41    [21169576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить