Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Подрядчик друг или враг  [new]
мигель1
Member

Скажите пожалуйста, как у вас складывались отношения?

Я работал у подрядчика на проекте и считаю что им лишь бы проект сделать, а дальше хоть трава не расти.
Отношение не как к своему
27 янв 18, 01:52    [21143243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подрядчик друг или враг  [new]
bideveloper
Member

Как к своему относится полностью только владелец бизнеса, пока он ему интересен )
Все остальные работают на бабло и свою репутацию.
Подрядчик может стараться сделать проект на высшем уровне, если этот клиент ему важен для раскрутки бизнеса. Чтобы он мог туда водить потом других клиентов на показы. Для обычного клиента нужно получить свою долю прибыли, для этого нужно не брать на себя лишней работы, и все хотелки не из договора за отдельную плату.
27 янв 18, 03:03    [21143304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвоздь с резьбой
Member [заблокирован]

мигель1

Я работал у подрядчика на проекте и считаю что им лишь бы проект сделать, а дальше хоть трава не расти.

Забудь о человек человеку - друк. Сейчас махровый феодализм. Главное прибыль, на остальное большой болт.
27 янв 18, 19:43    [21144076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

мигель1

Ну дык правильно.
А если посмотреть с другой стороны...
То заказчик хочет за копейку чтобы сделали ВСЕ.
Вот такое "единство и борьба противоположностей", "отрицание отрицания" понимаешь!
<:o)
29 янв 18, 06:20    [21145937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xj
Member

Работал с обеих сторон, щас со стороны заказчика.
В целом да, отношение не как к своему, различие в степени)
Кто-то делает намано на 80% - кто-то на 20% ..
29 янв 18, 17:07    [21148084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

мигель1

Вопрос интересный,
наверное может определятся текстом договора между ними и наличием механизмов,
которые используются для достижения написанного в договоре.
4 фев 18, 15:23    [21164368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

mirudom
мигель1

Вопрос интересный,
наверное может определятся текстом договора между ними и наличием механизмов,
которые используются для достижения написанного в договоре.

Работал немного в относительно крупных консалтинговых конторах, проблема обычно в том, что договор составляют одни люди, делают другие, а отвечать и сопровождать будет кто нибудь третий

Когда проект продают: пресейл и менеджер по продажам, тут все хорошо... демоверсия и красивые презентации рулят... лишь бы заказчика не упустить и побольше денег заложить, а дальше - разберемся.

Когда его начинают делать, все задаются вопросом: какой дебил такой бред в договор написал? Как можно отчеты для бухгалтерии по логистики сделать на первом этапе, а модуль "закупки" и "продажи" внедрять на втором (через год)... Иногда даже удивляются те же самые люди, которые в пресейле и участвовали )))

Сдача проекта: ну а тут вообще все просто... не всякая птица долетит до середины Днепра )))

Ну и соответственно переход к эксплуатации и последующий саппорт: "что выросло, то выросло" ( C ) "я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила" ( C )

IMHO & AFAIK

mad_nazgul
А если посмотреть с другой стороны...
То заказчик хочет за копейку чтобы сделали ВСЕ.
Вот такое "единство и борьба противоположностей"

+100500
4 фев 18, 16:43    [21164506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergiy-Marty
Member

Leonid Kudryavtsev,
Поэтому нужно сразу залаживать двойной бютжет. И знать , что его нещадно покрамсают...
6 фев 18, 01:04    [21168672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Sergiy-Marty
Leonid Kudryavtsev,
Поэтому нужно сразу залаживать двойной бютжет. И знать , что его нещадно покрамсают...

На IT можно заложить любой бюджет и он его с радостью освоит еще и добавки попросит. :-)
6 фев 18, 05:42    [21168788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Leonid Kudryavtsev
Работал немного в относительно крупных консалтинговых конторах, проблема обычно в том, что договор составляют одни люди, делают другие, а отвечать и сопровождать будет кто нибудь третий

Когда проект продают: пресейл и менеджер по продажам, тут все хорошо... демоверсия и красивые презентации рулят... лишь бы заказчика не упустить и побольше денег заложить, а дальше - разберемся.

Когда его начинают делать, все задаются вопросом: какой дебил такой бред в договор написал? Как можно отчеты для бухгалтерии по логистики сделать на первом этапе, а модуль "закупки" и "продажи" внедрять на втором (через год)... Иногда даже удивляются те же самые люди, которые в пресейле и участвовали )))

Сдача проекта: ну а тут вообще все просто... не всякая птица долетит до середины Днепра )))

Ну и соответственно переход к эксплуатации и последующий саппорт: "что выросло, то выросло" ( C ) "я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила" ( C )
Леонид, есть отличная пословица. В мутной воде лучше рыбку ловить.
10 фев 18, 21:25    [21182435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

мигель1

Ну в общем-то да. Сделать так, чтобы поменьше бегать в гарантийный срок, а дальше хоть трава не расти.
Но если гарантийный срок 10 лет, или если 3 месяца безусловный манибэк, год бесплатной техподдержки и чорт-те-сколько срок платного сервиса и бесплатных обновлений, то на качестве продукта разница между этим и "отношение как к своему" уже не сказывается.
11 фев 18, 09:08    [21182819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Factorize
Member

мигель1,

Ну очень часто бывает и наоборот: отношения конторы к порядчику такое, что подрядчик всем все должен ASAP, ведь ему платят деньги. Вообще, отношение бывает хорошим, когда в разных конторах работают люди, которые до этого работали в одной (например, переманил банк аналитика из подрядчика) вот так оно и работает
18 фев 18, 16:56    [21199970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить