Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Еще раз о тестовых заданиях  [new]
Vyatich
Member

Eugene Gri
Vyatich
пропущено...

И дальше что?

Вопос странный, как минимум. Сами как думаете?

Думаю, что тролль новенький у нас нарисовался. Но надо отдать должное: довольно тонкий, я бы даже сказал: утончённый такой тролль.
30 янв 18, 14:09    [21151047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

Eugene Gri
Alexklonov,

Спасибо за оценку, Вы меня лично не знаете а Вас уже тошнит, видимо что-то затронуло Вас до самых глубин...
Я же хочу сказать, что я бы Вас взял..., мне на грядущие сезонные работы нужны немногословные и толковые
Если, проекты связаны с компьютерным зрением или (и) с машинным обучением, то готов рассмотреть предложения.
30 янв 18, 14:21    [21151110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Eugene Gri
G@rry_
пропущено...

Ну нужно задавать глупых вопросов - не придется слушать чушь в ответ.

И да, никогда не делайте тестовые задания которые занимают больше 20 минут.

Уважаемый, G@rry_!

Мне искренне жаль, что мои вопросы показались Вам глупыми, я - простой человек, наверное не самый умный, а может даже показался Вам глупым, я могу это понять, но вот, что мне непонятно, за что-же вы всех, кто отвечал на мои вопросы наградили этим нелестным эпитетом? Не знаю, смогут ли они Вас понять?!

С Вашей стороны былобы для меня и всех приятно увидеть слова, высказанные по-существу дела, а совет по поводу 20 минут, мне кажется, - не к месту, я уже высказывал своё суждение по этому поводу.

Глупым я назвал вопрос заданный работодателю ("Чем я вам не подхожу?"). Если бы я считал вас глупым человеком, то вообще не стал бы вам отвечать.

Объемные тестовые задания даются для того чтобы выяснить:
1) способен ли человек делать бессмысленную работу не включая мозг (вы с этим не справились);
2) достаточно ли он НЕкомпетентен (тоже не подходите).

Соответственно, не взять вас на работу - это лучшее что они смогли для вас сделать. Да еще и ответ дали правильный, мотивирующий стать еще лучше и найти себе хорошую работу.
30 янв 18, 14:29    [21151176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Vyatich
Eugene Gri
пропущено...

Вопос странный, как минимум. Сами как думаете?

Думаю, что тролль новенький у нас нарисовался. Но надо отдать должное: довольно тонкий, я бы даже сказал: утончённый такой тролль.

Уважаемый, Vyatich!
Я не готов обсуждать с Вами персонажей из скандинавской мифологии, я - не специалист в данном вопросе, у меня есть подозрение, что Вы тоже не специалист, мне кажется, что Ваш эпитет несёт в себе негативную окраску.

Постараюсь ответить на Ваш вопрос "И что дальше ?"
Итак, что - же дальше. Я, как и все люди, неидеален, иногда заблуждаюсь в каких-то вопросах, иными словами мне нобходимо мнения других людей, чтобы подкорректировать своё суждение, что-то отбросить а, в чем-то укрепиться. Получив конструктивные ответы я - благодарен людям, моя самооценка ничуть не пострадала, в своих убеждениях я стал сильней и уверенней.

Буду Вам благодарен, если Вы выскажетесь конструктивно. Спасибо
30 янв 18, 14:37    [21151219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

G@rry_
Eugene Gri
пропущено...

Уважаемый, G@rry_!

Мне искренне жаль, что мои вопросы показались Вам глупыми, я - простой человек, наверное не самый умный, а может даже показался Вам глупым, я могу это понять, но вот, что мне непонятно, за что-же вы всех, кто отвечал на мои вопросы наградили этим нелестным эпитетом? Не знаю, смогут ли они Вас понять?!

С Вашей стороны былобы для меня и всех приятно увидеть слова, высказанные по-существу дела, а совет по поводу 20 минут, мне кажется, - не к месту, я уже высказывал своё суждение по этому поводу.

Глупым я назвал вопрос заданный работодателю ("Чем я вам не подхожу?"). Если бы я считал вас глупым человеком, то вообще не стал бы вам отвечать.

Объемные тестовые задания даются для того чтобы выяснить:
1) способен ли человек делать бессмысленную работу не включая мозг (вы с этим не справились);
2) достаточно ли он НЕкомпетентен (тоже не подходите).

Соответственно, не взять вас на работу - это лучшее что они смогли для вас сделать. Да еще и ответ дали правильный, мотивирующий стать еще лучше и найти себе хорошую работу.

Спасибо, принято!
30 янв 18, 14:41    [21151245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

G@rry_,

Вот, зайдёшь почитать как у людей бомбит, а тут вежливое общение и алмазы мудрости. Разрешите поинтересоваться - а "многоступенчатое" интервью в 5-7 этапов (знакомство с HR -> знакомство с начальством -> знакомство с командой -> техническое задание -> торг по деньгам -> оффер) длиной в 2 недели - это маркер чего? И чего можно ждать от компании, проводящей такие интервью?
30 янв 18, 14:57    [21151337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Мштитель
G@rry_,

Вот, зайдёшь почитать как у людей бомбит, а тут вежливое общение и алмазы мудрости. Разрешите поинтересоваться - а "многоступенчатое" интервью в 5-7 этапов (знакомство с HR -> знакомство с начальством -> знакомство с командой -> техническое задание -> торг по деньгам -> оффер) длиной в 2 недели - это маркер чего? И чего можно ждать от компании, проводящей такие интервью?

Да, случается и такое, увы. Мне это говорит о том, что внутри компании черезчур формализованы отношения между подразделениями, а HR пордазделению каким то образом удается так выпячивать свою деятельность, изображать свою исключительную важность, тут наверняка не зказать чего ожидать, но нужно, на мой взгляд, не прекращать поиск альтернативных мест для трудоустройства.
30 янв 18, 15:10    [21151426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexklonov
Member

Мштитель
G@rry_,

Это хорошо, значит у конторы водятся деньжата, чтобы такую бюрократию развести. Однозначно нужно устраиваться. Если возьмут.
30 янв 18, 15:39    [21151599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

scf
Eugene Gri,

А можно посмотреть ваше решение? Покритикуем :-)

Мне тоже интересно посмотреть на решение задания.

С уважением, Валентин
30 янв 18, 16:01    [21151741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Valentin Kolesnikov
scf
Eugene Gri,

А можно посмотреть ваше решение? Покритикуем :-)

С уважением, Валентин

Валентин, откройте свою почту, я удовлетворю Ваш интерес
30 янв 18, 17:05    [21151984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Так, благородные Господа, благочестивые Дамы!
Благодарю вас всех за конструтивную критрику и мнения, благдарю вас за интерес к теме,
я готов озвучить свои выводы.

0- Данная задача имеет нулевой практический смысл.
1- Данное тестовое задание, хотя и просто сформулировано, но на самом деле далеко не просто по сути
2- Уровень задания - не джуниорский, скорее для человека со стажем
3- Подразумевается, что человек, выполняющий задание обладает здравым смыслом и поймёт, что в рамках "тестирования" нет смысла искать решения всех нюансов, но тем не менее нюансы должны быть озвучены на разборе задания
4- В данном задани нужно продемонстрировать умение организовать IPC, использовать многопоточность, синхронизацию, знания контейнеров STL, постороения простой и внятной архитектуры.
5- Формулироака задания такова, что даёт работадателю большую степень вариативности в оценке как в минус так и в плюс, то есть вас могут просто и легко упрекнуть в том, что недостаточно учтены нюансы.

Следущие выводы обо мне
6- В следствие того, что я получил от HR-ки противоречивые(на разных этапах собеседования) мнения я склоняюсь к выводу, что дело не в задании а, в том, что моя личность их отпугнула.
7- Я как и прежде, уверен, что узнавать причины отказа нужно и полезно.
8- Мне не следовало просить у них кода другого претендента, и дело тут не в законе о собственности или секретности, просто это заставило их врать, что тоже не есть гуд. Другими слованми не нужно "лезть в банку", да я- виноват, я - сорвался.

С Уважением.
Ваш, Евгений.

p/s Простите меня, если кого обидел, я не специально.
pp/s Если есть вопросы - пишите тут, пишите в почту
30 янв 18, 18:01    [21152148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daunito
Member

Как дети малые. Сколько денег-то просил, автор? )
До 30 я тоже возмущался и переживал, пытался выяснить чем же не подошел, продолжал делать тестовые задания, хотя еще лет 10 назад на этом форуме читал, что делать ТЗ нельзя. А вот после 30 резко изменилось отношение к работе. Я понял, что часто нет вообще никаких объективных причин. Поэтому при малейшем подозрении на неадекватность, вакансия отправляется в корзину. Не стоит тратить время на выяснение причин или обиды. Ничего личного, просто бизнес. У меня прошлый тимлид был один из лучших программистов, которых я встречал за всю жизнь. Отличное алгоритмическое мышление, глубокое понимание архитектуры, ООП и т.д. При этом и человек хороший, с которым комфортно работать. Так вот на собеседовании зарезали из-за того что не было опыта работы с какой-то либой, которую за пару вечеров можно выучить. У эйчара на бумажке пункт отмечен как "обязательно" и все.
30 янв 18, 19:46    [21152412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

daunito
До 30 я тоже возмущался и переживал, пытался выяснить чем же не подошел, продолжал делать тестовые задания, хотя еще лет 10 назад на этом форуме читал, что делать ТЗ нельзя. А вот после 30 резко изменилось отношение к работе. Я понял, что часто нет вообще никаких объективных причин. Поэтому при малейшем подозрении на неадекватность, вакансия отправляется в корзину. Не стоит тратить время на выяснение причин или обиды. Ничего личного, просто бизнес. У меня прошлый тимлид был один из лучших программистов, которых я встречал за всю жизнь. Отличное алгоритмическое мышление, глубокое понимание архитектуры, ООП и т.д. При этом и человек хороший, с которым комфортно работать. Так вот на собеседовании зарезали из-за того что не было опыта работы с какой-то либой, которую за пару вечеров можно выучить. У эйчара на бумажке пункт отмечен как "обязательно" и все.

"Зарезанному" скорее повезло, ибо компании, в которых в список обязательных требований включается либа, которая учится за пару вечеров, должны идти лесом для адекватного человека. Пусть HR играет в русскую рулетку с более походящими для этого хомячками.
30 янв 18, 19:53    [21152420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

daunito

Автор денег не просил, до денег дело не дошло :)
30 янв 18, 20:04    [21152434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

Eugene Gri
daunito

очень странно. обычно с них все как-раз только начинается.
30 янв 18, 20:09    [21152446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

love_bach
Eugene Gri
пропущено...

Не согласен, с денег никогда не начинается, ну или очеь редко
30 янв 18, 20:15    [21152455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

Eugene Gri
love_bach
пропущено...

как хотите. не начинайте. продолжайте практиковаться в ТЗ
30 янв 18, 20:20    [21152464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

love_bach
Eugene Gri
пропущено...

как хотите. не начинайте. продолжайте практиковаться в ТЗ

Да, конечно, Вам - удачи!
30 янв 18, 20:24    [21152471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Eugene Gri
love_bach
пропущено...

Вы делали тестовое задание на 3 дня, даже примерно не представляя себе, сколько денег может предложить работодатель? Ну Вы, ээ, оптимист :)
30 янв 18, 20:37    [21152491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Кот Матроскин
Eugene Gri
пропущено...

Вы делали тестовое задание на 3 дня, даже примерно не представляя себе, сколько денег может предложить работодатель? Ну Вы, ээ, оптимист :)

Ну, это уж слишком, я представлял "сколько денег", просто разговор о конкретных деньгах к тому времени ещё не зашёл
30 янв 18, 20:40    [21152497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Eugene Gri
Следущие выводы обо мне
6- В следствие того, что я получил от HR-ки противоречивые(на разных этапах собеседования) мнения я склоняюсь к выводу, что дело не в задании а, в том, что моя личность их отпугнула.
Они дали множеству людей тестовые задания, а потом выбрали из тех, кто его выполнил.
Т.е. они не выбирали по критерию "выполнивший задание лучше всех".
Это нормально, по другому и не бывает, это же не официальный тендер.

Понять, как они оценили решение, ну и вообще понять, как прошло собеседование, разумеется, полезно. Но тут уж как повезёт, либо скажут, либо не скажут.
Обычно не говорят, что бы оградить себя от негатива (вот и вы повели себя агрессивно, и вообще большинство людей тоже не будут благодарить и улыбаться). Поэтому кандидата, которому отказали, спихивают на младшую ХР, а она пых-пых придумывает причины, что бы побыстрее закончить разговор, и навсегда.
30 янв 18, 23:49    [21152824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Eugene Gri
Valentin Kolesnikov
пропущено...

С уважением, Валентин

Адрес почты pt.backend @ gmail.com (без пробелов).

С уважением, Валентин
31 янв 18, 08:54    [21153106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

Valentin Kolesnikov
Eugene Gri
пропущено...

Адрес почты pt.backend @ gmail.com (без пробелов).

С уважением, Валентин

Валентин, добрый день!
Отправил Вам в этот вдрес, надеюсь что это не попадёт во всебщий доступ. Если хотите покритиковать - пишите мне в почту
31 янв 18, 12:52    [21153976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugene Gri
Member

alexeyvg
Eugene Gri
Следущие выводы обо мне
Они дали множеству людей тестовые задания, а потом выбрали из тех, кто его выполнил.
Т.е. они не выбирали по критерию "выполнивший задание лучше всех".
Это нормально, по другому и не бывает, это же не официальный тендер.

Понять, как они оценили решение, ну и вообще понять, как прошло собеседование, разумеется, полезно. Но тут уж как повезёт, либо скажут, либо не скажут.
Обычно не говорят, что бы оградить себя от негатива (вот и вы повели себя агрессивно, и вообще большинство людей тоже не будут благодарить и улыбаться). Поэтому кандидата, которому отказали, спихивают на младшую ХР, а она пых-пых придумывает причины, что бы побыстрее закончить разговор, и навсегда.

Да, я думаю, что не нормально, потому что некрасиво лгать людям, даже если человек не подошёл по какм-то качествам, нужно как-то объясниться, дать понять в чём ошибка, ведь все мы можем ошибаться.
31 янв 18, 12:59    [21154002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Alexklonov
Мштитель
G@rry_,

Это хорошо, значит у конторы водятся деньжата, чтобы такую бюрократию развести. Однозначно нужно устраиваться. Если возьмут.

А если на одном из собеседований у вас из верхней одежды бумажник исчезнет? :)

Как сказал один мудрый человек, даже если хырка на первом же собеседовании требует у вас взятку за положительное решение относительно вашей персоны, это может ни о чем конкретном не говорить и в организации в целом все может быть вполне замечательно и шоколадно, но вероятность этого уже исчезающе мала...

А про людей которые просто не ценят чужое время или вообще не понимают зачем дают большие ТЗ даже писать скучно.
31 янв 18, 14:18    [21154307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить