Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Насколько уныла удалённая работа? Кто пробовал после долгих офисных лет?  [new]
ANY_S
Member

mad_nazgul, спасибо за информацию!
8 фев 18, 10:22    [21175434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Насколько уныла удалённая работа? Кто пробовал после долгих офисных лет?  [new]
Ден
Member

GuidanceMoralic
Каков был контраст? Расслабились, забухали и вас уволили?

да нормально, когда совсем скучно, можно в офис съездить.
Когда травма была, год из дому работал, да так и привык-) оптимально, 1-2 дня в неделю в офисе, остальное время дома. Чтоб не звонили в нерабочее время на корпоративном IP телефоне стоит ограничение на время звонка мне. ну конечно границы расширены, относительно рабочего времени на час что с утра что вечером
8 фев 18, 10:23    [21175437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadya
Member

Удаленная работа подойдет, если нет амбиций идти в управленцы. Понятно, что наемным топ менеджером, сидя дома, не станешь.
Но конечно, это не исключает возможности основать что то свое, но здесь все таки гараж предпочтительней, чем квартира с шумными домашними.
8 фев 18, 12:18    [21175866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

ANY_S
А как с оформлением на удаленке? Оформляете ИП ?

У меня тоже обычный трудовой договор, только в пункте о расположении рабочего места указан мой домашний адрес.
Организация рабочего времени та же, что и в офисе - прописан режим работы (8-часовой рабочий день, с 9 до 18, с перерывом на обед и пять дней в неделю). Куда-то отойти - отпрашиваюсь у непосредственного руководителя (конечно, отпрашивание больше похоже на уведомление :) ). А так в рабочее время я гарантировано доступен по телефону (стоит ip-телефон, подключенный к корпоративной АТС), скайпу, почте. Постоянно подключен по rdp к рабочей виртуалке.

Рассказ некоторых, о том, что им мешают родственники, у меня, если честно, вызывают удивление. Хотелось бы поинтересоваться у этих людей: у вас что родственники безработные и ничем не занимающиеся бездельники? У меня в рабочее время дома никого. Жена на работе, дети - школа/кружки. Да и работаю я в выделенном для работы кабинете. Т.ч. проблем с родственниками нет никаких.

Из недостатков удаленки могу отметить бумажный документооборот с отделом кадров через почту россии (приходится тратиться на конверты :) ). На этом всё.

17-77
если до удаленки о квартирах и новых машинах не в кредит можно было только мечтать, то сейчас любой из этих пунктов решается в течение года-двух

Люто плюсую. В моем регионе цена 1-2-х комнатной квартиры равна моей годовой зарплате. А про машины и говорить нечего.
8 фев 18, 13:22    [21176124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Heikikoo
Сам регулярно треплюсь "за жизнь" с коллегами (включая непосредственного руководителя) по скайпу. Было бы желание и время.

Все-таки проще общаться, когда физически рядом находишься. Плюс много разговоров во время обеда и по дороге с работы. А еще можно поиграть в настольный хоккей и т. д. )
8 фев 18, 13:56    [21176276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Vadya
Удаленная работа подойдет, если нет амбиций идти в управленцы.

Управленцем, конечно, тяжелее. Но у меня, например, есть знакомый владелец и директор IT компании. Он живет в Калифорнии и оттуда удаленно руководит командой в России. И про менеджеров проектов, которые работают удаленно, тоже слышал.
8 фев 18, 13:58    [21176285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ден
Member

bideveloper
Но у меня, например, есть знакомый владелец и директор IT компании. Он живет в Калифорнии и оттуда удаленно руководит командой в России. И про менеджеров проектов, которые работают удаленно, тоже слышал.

Он уже этого добился, либо он в Калифорнии общается с заказчиками, а в РФ только исполнителей находит для проектов.
8 фев 18, 14:00    [21176295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heikikoo
Member

ANY_S
А как он удаленно оформляется?

Знакомиться с топами и подписывать договор я ездил в офис лично.
8 фев 18, 14:08    [21176325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heikikoo
Member

bideveloper
Все-таки проще общаться, когда физически рядом находишься.

Дело вкуса и привычки. Меня скайп устраивает на 100%.
bideveloper
Плюс много разговоров во время обеда и по дороге с работы. А еще можно поиграть в настольный хоккей и т. д. )

Конечно, многое зависит от психологических особенностей: экстраверт/интраверт. У меня, как у выраженного интраверта, особой нужды в этом нет.
8 фев 18, 14:19    [21176368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuidanceMoralic
Member

Я считаю себя экстравертом (по псевдонауке "соционика" - Дон Кихот), но экстравертом ориентированным специфически на обмен "полезной" или "острой" инфой. Там же в "соционике" считается, что Дон - самый интровертный экстраверт. Например меня интересует где что слышно по нашей индустрии, либо где кого убили, зарезали, заживо подожгли - в общем что-то особенное, исключительное, "новое", чего я вчера ещё не знал. Где что изобрели, открыли - это интерсно. Почему меня интересет резня и убийства - этого сказать не могу, тоже что-то на правах "особенное". Общаться в духе "ой привет, как здоровьице, как жена, как детки, ой пойдём в кикер поиграем" - в гробу я видал) Корпоративы тоже в принципе в гробу видал, расти как в менеджеры и поэтому выстраивать какие-то тёплые отношения мотивации и смысла. Так что со стороны я выгляжу как интра, потому что в большинство хайпа и движухи не вписываюсь - времени жалко - вписался, подружился, а личной выгоды почти ноль (в плане новых знаний). Причём у меня это доведено до того, что если вокруг меня скопится народ и начнёт водить хоровод, то я буду усиленно демонстрировать что я их не замечаю, весь такой скромный интраверт, которому нечего сказать. При этом я зорко наблюдаю за происходящим и мониторю все параллельные разговоры, которые слышу вокруг себя на корпоративе - если где проскакивает реально стоящее "ключевое слово" - оказываюсь там и пытаюсь сдампить всю суть интересной мне инфы. А в офисе всё-таки обычно больше "грязной" экстраверщины, чем "чистой" (полезной). Т.е. в офисе общения конечно много, но какого-то приносящего реально новую острую инфу - мало. Можно за весь день не услышать ничего того, чего бы ты не знал вчера.
8 фев 18, 14:40    [21176457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

П.С.М. , спасибо за инфу. Оказывается, не так страшна удаленка ))

Heikikoo
Знакомиться с топами и подписывать договор я ездил в офис лично.
- вот этого я себе позволить пока не могу.
8 фев 18, 15:20    [21176697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

bideveloper
alexeyvg
5 - а вот на пятом месте - дома или в офисе, ну и какой офис

Даже если до офиса добираться 2 часа в одну сторону(что для Москвы не редкость)?
Не, ну это само собой, я говорил про сам офис, а время на дорогу нужно приплюсовывать для себя к уровню оплаты, если дорога занимает 3 часа и более (в обе стороны), то нужно очень сильно подумать.
Для меня лично это был важнейший полюс удалёнки.
8 фев 18, 16:51    [21177310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Heikikoo
bideveloper
Для меня минус удаленной работы в том, что нет неформального общения с коллегами

В чём проблема? Сам регулярно треплюсь "за жизнь" с коллегами (включая непосредственного руководителя) по скайпу. Было бы желание и время.
+1, тип общения другой, конечно, онлайн и офлайн вещи разные, но нельзя сказать ,что общение при удалёнке должно прямо "отрезать".

Heikikoo
alexeyvg
а вот на пятом месте - дома или в офисе, ну и какой офис

О, офисы бывают такие, что никакие деньги не помогут... Вы никогда не видели программистов, работающих втроём за одним небольшим офисным столом? Встречал и похуже варианты.
Это всё таки исключения, экстрим.
ANY_S
Heikikoo
Где как. У меня, к примеру, обычный трудовой договор.

А как он удаленно оформляется?
По почте, по электронной или обычной.
Когда то давным давно подписывали по эл почте, с отсылкой сканома, подписями двух свидетелей, и сканами своего и их паспортов :-) Но это с иностранной фирмой, а с российской нужно будет обмениваться бумажными подписанными версиями.
8 фев 18, 16:59    [21177342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ден
Member

Heikikoo
пропущено...

О, офисы бывают такие, что никакие деньги не помогут... Вы никогда не видели программистов, работающих втроём за одним небольшим офисным столом? Встречал и похуже варианты.
У меня другая проблема, в офисе обычно один находишься и редко с коллегами пересекаешься, т.к все на удаленке предпочитают-)) Но иногда, очень редко, вдруг всем в один день приспичит приехать, и тогда кто где усядится-))
8 фев 18, 18:09    [21177659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

Удаленная работа хороша почти во всех смыслах, особенно летом для тех, у кого есть дача.
Единственное, что реально мешает - наличие маленьких детей в тесной квартире. Они не дадут нормально работать.
9 фев 18, 10:17    [21178946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Сисой
Удаленная работа хороша почти во всех смыслах, особенно летом для тех, у кого есть дача.
Единственное, что реально мешает - наличие маленьких детей в тесной квартире. Они не дадут нормально работать.

Тесная квартира вообще во многих отношениях мешает. Но это никак не относится к удаленной работе как таковой - это просто ваши личные жизненные обстоятельства (равно как и нежелание/невозможность использования системы дошкольного/внешкольного образования). Кстати я не гнушаюсь использовать co-working space offices несмотря на то, что дома у меня оборудован рабочий кабинет - это конечно довольно редко, и для этого есть конкретные причины (необходимость встретиться с кем-то, необходимость быть рядом с определенным местом продолжительное время итп)...

Ну и наличие дачи... не уверен, что это такая уж мощная мотивация в сравнении с другими... у меня нет дачи (и очень надеюсь, что никогд и не будет), но это не мешало мне при необходимости работать удаленно из Хорватии, Греции, Испании.. в этом году похоже тоже буду работать их Испании (а потому, что хочется сэкономить отпускные дни)
9 фев 18, 11:30    [21179206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex123F
Member [заблокирован]

iv_an_ru
GuidanceMoralic,

Насколько унылы блондинки? Кто пробовал после долгих лет с брюнетками?

Это не самый важный параметр для 19 людей из 20.

без разницыm блондинка или брюнетка.. абы не прыщавая и не воняло. между оффисом и удаленкой разница больше.
9 фев 18, 11:48    [21179279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
Удаленная работа намного лучше офисной. Главное иногда хотя бы видеться вживую, чтоб не чувствовать себя совсем отрезанным от происходящего. Что бы ни говорили, скайпы со слаками и близко не дают тех коммуникативных возможностей, какие дает офис.

Не смотря на удаленку, подумываю себе небольшой офис снять. Дома есть свои минусы. Ребенку не объяснишь, что с такого-то по такое-то время меня нельзя дергать.
9 фев 18, 12:34    [21179547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Роман Янковский
Ребенку не объяснишь, что с такого-то по такое-то время меня нельзя дергать.

Странно... я объяснил... как-то без проблем... Я уэ не говорю, что ребенки в рабочее время либо в детском саду, либо в школе, либо на тренировке, либо с друзьями где-то шляются, либо делают домошнее задание
9 фев 18, 13:12    [21179715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
gyrus,

У меня ребенки пока не в том возрасте, чтоб по школам шляться. Даже не в детсаду пока. Со временем, может, легче будет. Но пока так.
9 фев 18, 13:30    [21179805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Роман Янковский
gyrus,

У меня ребенки пока не в том возрасте, чтоб по школам шляться. Даже не в детсаду пока. Со временем, может, легче будет. Но пока так.

Ну да - если ребенкам менее года, то оно конечно - какая уж тут работа
9 фев 18, 13:57    [21179947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Роман Янковский

Ребёнку объясняется простое правило: если дверь в мою комнату закрыта, заходить можно только постучавшись и услышав согласие. Всё, после этого с удалённой работой проблем нет.

Вот обучить "нельзя дёргать" жену - гораздо сложнее.
9 фев 18, 14:16    [21180060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

softwarer
Роман Янковский

Ребёнку объясняется простое правило: если дверь в мою комнату закрыта, заходить можно только постучавшись и услышав согласие. Всё, после этого с удалённой работой проблем нет.

Вот обучить "нельзя дёргать" жену - гораздо сложнее.

Зависит от жены, я полагаю... у меня например жета точно знает откуда деньги берутся.. Да и сама она бывает работает из дома...
9 фев 18, 14:54    [21180257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
softwarer,

То есть ты ребенку объяснить смог, а жене нет? Что-то тут не так :)
9 фев 18, 15:02    [21180288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Роман Янковский
То есть ты ребенку объяснить смог, а жене нет? Что-то тут не так :)

У ребёнка обычно нет в руках сковородки

А если серьёзно, жена потом однажды сказала: "Да всё я понимала. Мозгами понимала. Но знал бы ты, как все рефлексы начинают орать: мужчина сел за компьютер, надо немедленно придумать ему какое-нибудь полезное занятие!"
9 фев 18, 15:05    [21180297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить