Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Насколько уныла удалённая работа? Кто пробовал после долгих офисных лет?  [new]
GuidanceMoralic
Member [скрыт] [заблокирован]

Каков был контраст? Расслабились, забухали и вас уволили?
7 фев 18, 14:25    [21173240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Насколько уныла удалённая работа? Кто пробовал после долгих офисных лет?  [new]
Dogen
Member

GuidanceMoralic

В офисе ты готов к контакту, а вне офиса позвонит какой-нибудь долдон и будет выносить мозг абсолютно не вовремя.
7 фев 18, 14:44    [21173316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Насколько уныла удалённая работа? Кто пробовал после долгих офисных лет?  [new]
iv_an_ru
Member

GuidanceMoralic,

Насколько унылы блондинки? Кто пробовал после долгих лет с брюнетками?

Это не самый важный параметр для 19 людей из 20.
7 фев 18, 15:52    [21173574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Весна скоро - уникалы активизировались ))
7 фев 18, 17:30    [21174058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

iv_an_ru,

А какие они, важные параметры удаленки?
7 фев 18, 17:32    [21174067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member [заблокирован]

GuidanceMoralic,

В офис надо проснуться, мобилизоваться, поесть побриться, привести себя в порядок. Послушать шоу Блек ту уайт - утро с черным перцем. Нарядиться и поехать. При этом ты видишь божий день и белый свет. Получаешь микровпечатления от поездки.

В офисе ты можешь попить чайку, почитать новости, посмотреть lolly bomb, поржать над этим с коллегами.
Поработать, пожрать в Старбаксе, поработать еще. Пофлиртовать с секретутками на ресепшине.
После работы можно поопустить мартини и сходить пожрать суши.

А дома ты как Улюкаев - словно под домашним арестом.
Меня от такого начинаеь тошнить через пару дней.
7 фев 18, 17:50    [21174146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

AmKad
iv_an_ru,

А какие они, важные параметры работы? Со времён появления телнета расположение стула, на котором размещается попа программиста, имеет всё меньшее значение, а всё остальное своего значения не потеряло.
7 фев 18, 17:54    [21174157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Картинка с другого сайта.
7 фев 18, 18:49    [21174330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Benny Blanco
Меня от такого начинаеь тошнить через пару дней.

Я я привык примерно за месяц. Помогали каждодневные прогулки, походы в продуктовый магазин на другой конец города (потому что там хлеб вкуснее :)) и т.д.

Потом привыкнуть к офису было заметно тяжелее...
7 фев 18, 19:16    [21174401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Работаю удаленно по мере желания и/или необходимости (По умолчанию предпочитаю ходить в офис)
Не знаю у кого как, но лично у меня не возникает проблем:

1) с членами моей семьи.. во первых все они прекрасно понимают, что работа это работа, а во вторых, совершенно не факт, что они находятся дома в течение рабочего дня

2) со скукой - обычно мне не нужны специальные люди, которые должны меня развлекать. Я просто работаю и все. Другое дело, что и график этой работы свободен - я могу в течение дня куда-то уйти или уехать.. Причем у меня были случаи, когда яуезэал вместе с работой.. скажем нужно было куда-то ребенка свозит, там подождать и вернуться обратно - так я с лжптопом и ехал... А бывало, что и в аэропорту сидел работал - это экстрим конечно, но впринципе работа в течение личных поездок для меня скорее обычное явление

3) с рабочим местом - у меня дома просто напросто оборудован рабочий кабинет. Правда на двоих - жена тоже бывает работает из дома (но жене и не нужны большие мониторы - она обходится лэптопом)

Тем не менее я предпочитаю работать из офиса. Полноценная удаленная работа (100% remote job) для меня более чем приемлима, но там есть кокретные цели, которых я хотел бы достичь (жертвуя чем-то другим) - пока такой работы не найдено (были правда предложения контрактной работы, но пока не приемлимо)
7 фев 18, 21:00    [21174606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Benny Blanco
При этом ты видишь божий день и белый свет.

Ага, если работаешь в Москве и на дорогу до офиса тратишь > 1.5 часа, то большую часть времени встаешь до рассвета, а с офиса выходишь после заката. И видишь вокруг только толпу зомби, спешащих на электричку/ в метро )
А вот, когда удаленно, то можно пойти гулять на несколько часов в самой середине дня. Есть только минус, что тогда нужно будет поработать вечером )
Для меня минус удаленной работы в том, что нет неформального общения с коллегами и нехватает мотивации, когда люди рядом с тобой работают ) С другой стороны, больше времени и желания на социальную активность вне работы.
7 фев 18, 22:29    [21174744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AmKad
iv_an_ru,

О работе по степени важности:
1 - что делаешь, "что работаешь"
2 - сколько платят
3 - какое начальство
4 - какие коллеги
5 - а вот на пятом месте - дома или в офисе, ну и какой офис
7 фев 18, 22:59    [21174799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

alexeyvg

Даже если до офиса добираться 2 часа в одну сторону(что для Москвы не редкость)?
8 фев 18, 03:28    [21174971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

bideveloper
alexeyvg

Даже если до офиса добираться 2 часа в одну сторону(что для Москвы не редкость)?
Это специальная божья кара для понаехалов ;) Моя жена 10 км до офиса доезжает за 10 минут вместе с парковкой.
8 фев 18, 06:09    [21174988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

GuidanceMoralic

зп сначала в два раза больше по сравнению с провинциальной, а на данный момент в 6-7 раз

наконец-то никто не отвлекает и я могу заняться любимым делом

мотивации дофига, из-за внутреннего интереса к профессии и новых открытых материальных возможностей
(например если до удаленки о квартирах и новых машинах не в кредит можно было только мечтать, то сейчас любой из этих пунктов решается в течение года-двух)
8 фев 18, 07:23    [21175020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heikikoo
Member

bideveloper
Для меня минус удаленной работы в том, что нет неформального общения с коллегами

В чём проблема? Сам регулярно треплюсь "за жизнь" с коллегами (включая непосредственного руководителя) по скайпу. Было бы желание и время.
8 фев 18, 08:21    [21175060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heikikoo
Member

alexeyvg
а вот на пятом месте - дома или в офисе, ну и какой офис

О, офисы бывают такие, что никакие деньги не помогут... Вы никогда не видели программистов, работающих втроём за одним небольшим офисным столом? Встречал и похуже варианты.
8 фев 18, 08:26    [21175063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

А как с оформлением на удаленке? Оформляете ИП ?
8 фев 18, 08:59    [21175123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Я 2 года работал удаленно, уезжал на родину специально. Очень нравилось, времени реально на 2-3 часа в день больше. Часов 5 свободных получается. Часто ездил куда-нибудь, на роликах покататься, на лыжах, по делам. Но рано я это затеял, дочка еще школу не закончила, жду не дождусь, когда закончит, вероятнее всего опять свалю на удаленку и уеду на родину.
8 фев 18, 09:25    [21175174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Самое интересное, что за эти 2 года у меня событий было больше в несколько раз, чем за предыдущие лет 5 в офисе. Кажется, что больше прожил за 2 года. Сейчас в офисе 1 год и я не заметил, как он пролетел. Вспомнить особо нечего.
8 фев 18, 09:27    [21175182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heikikoo
Member

ANY_S

Где как. У меня, к примеру, обычный трудовой договор.
8 фев 18, 09:36    [21175221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
savimar
Member

Удаленка хорошая штука, но не для всех. Мне нормально.
8 фев 18, 09:38    [21175228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
savimar
Member

Работаю по обычному трудовому договору. Предыдущая работа тоже была удаленной, там был дистанционный трудовой договор
8 фев 18, 09:40    [21175238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Heikikoo
ANY_S

А как он удаленно оформляется?
8 фев 18, 09:46    [21175267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

ANY_S
Heikikoo
пропущено...

А как он удаленно оформляется?

По почте.
Как договоритесь.
Либо вы отправляете распечатанный и подписанный договор в двух экземплярах.
А потом вам отправляют подписанный договор с печатями.
Либо наоборот.
8 фев 18, 10:03    [21175354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить