Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Мессенджеры на работе. Группы.  [new]
Alex Torin
Member

fkthat
автор
буквально заставляют использовать вацапы, телеграмы и т.п.

ТС-а все время что-то заставляют. То будде молиться, то в баню ходить. А после этого еще еду из холодильника крадут.

Он шпиён... Провоцирует нас на болтовню ))) Потом пойдут в ход доносы ))))
10 фев 18, 23:27    [21182578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Scott Tiger
Alexey Tomin
Для текучки ("в принтере картридж садится") лучше использовать что-то временное- тот же слак

Мне принтер по почте такие сообщения присылает. Ни разу не вижу, чем это хуже или неудобнее, чем условный джаббер

Дело во времени актуальности сообщения. Грубо (числа с полтолка)
Месенджер- это когда нечто актуально в течении максимум получаса.
Почта- день-два.
Вики/джира - вечные ценности.

Scott Tiger
Alexey Tomin
Даже если надо задать вопрос из разряда "ты решал делал когда-то ХХХ - подскажи, куда копать"?
Именно чтобы не отвлекать коллег и нужен мессанджер- т.к. альтернатива часто- это звонок или вопрос. И то и то- вырывает из потока. Ответ через месенджер может придти через 5-30 минут и это нормально.
Почта- более тяжеловестный вариант- он тоже нужен, но это другое.

А в чём проблема написать тот же вопрос в той же формулировке по почте? Тем более что "неотвлекающий" мессенджер будет точно так же отвлекать, призывно помигивая уведомлением о новом сообщении.

Неудобно. Не могу объяснить. Вот так же как IDEA удобнее Eclipse, MacOS удобнее Windows - это сложно объяснить, пока сам не попробуешь и то и то.
11 фев 18, 10:33    [21182879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Alexey Tomin
Почта- день-два.

Scott Tiger
пропущено...

А в чём проблема написать тот же вопрос в той же формулировке по почте? Тем более что "неотвлекающий" мессенджер будет точно так же отвлекать, призывно помигивая уведомлением о новом сообщении.

Неудобно. Не могу объяснить. Вот так же как IDEA удобнее Eclipse, MacOS удобнее Windows - это сложно объяснить, пока сам не попробуешь и то и то.
11 фев 18, 11:55    [21183006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Alexey Tomin
Почта- день-два.

Но почему? Та же почта у меня хранится за последние лет 15 примерно, иногда (редко) приходится поднимать очень старую переписку, которая неожиданно становится актуальной/нужной.

Alexey Tomin
Scott Tiger

Не пробовали почтовый клиент поменять? :)
11 фев 18, 11:58    [21183016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить