Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Немного про собеседования с незакрывающимися вакансиями, требующими порой особых навыков  [new]
Addx
Member

log_here
Addx,

Можете искать себе работу, где зарплата чуть выше МРОТ, мне непонятен ваш стокгольмский синдром, но дело ваше.

Вы сами писали 21212369
А теперь пытаетесь спорить в духе "если всё хорошо - то всё хорошо".

Цель не обсудить мой оклад и мои навыки, цель показать другим, что не стоит тратить время на таких мудаков, которых вы же описали 21212369

Ресурс общественный, именно поэтому можете завести другую тему с хвалебными речами всем, кому посчитаете нужным.
Не станете же вы на кошачьем форуме в теме про сибирских кошек обсуждать сфинксов.

У меня с зарплатой все в прорядке, спасибо за беспокойство.
Ваши навыки меня не интересуют, я Вас не нанимаю.
Я описываю некоторые причины, почему могут возникать такие ситуации. Они могут быть нормальными, а могут вызваны неадекватностью (некомпетентностью) работодателя/HR - таких вакансий много, но совет - "не идите на маленькую зарплату" выглядит очень странным, даже абсурдным.

Ваши посты соответствуют постам некоторых HR, только со знаком минус.
Те считают, что их вакансии нельзя обсуждать - не нравится, не пиши.
Вы хотите превратить тему в трибуну.
Это неподходящее место. Есть блоги, там можно банить, закрывать комментарии.
Если же Вам не нравится сообщество и его комментарии - то это не его(сообщества) проблемы.
2 мар 18, 18:44    [21233398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Немного про собеседования с незакрывающимися вакансиями, требующими порой особых навыков  [new]
Просто
Member [заблокирован]

log_here
Ещё несколько вакансий, не убираемых несколько месяцев или лет. Ничего особенного не происходило, просто сложилось впечатление, что и там никого не ищут.

Так и есть. Просто есть такая работа у HR - мониторить рынок, чтобы отслеживать текущий уровень зарплат.
14 мар 18, 14:02    [21255432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

ой, господи Иисусе, для мониторинга зарплат есть другие инструменты,которые не требуют общения с кандидатами (а это час - полтора живого времени) и публикации каких - либо вакансий. В этих наших интернетах всё давно уже есть по каждому городу и по любому техническому стеку.
29 мар 18, 16:28    [21296979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rosiv
Member

не понял в чем проблема-то. У меня так вакансия 2+ года висит. Ищу фулстак с хорошим понимание реакта за 150. То что приходит, как правило ясли. Джун, который когда-нибудь разберется мне нафик не нужен. Нужен человек, которому дал задачу и срок и он её к этому сроку делает, а код не напоминает пьяную оргию. Но таких не приходит. Хотя пару раз были те, кто понравился, но они 180-200 хотели. Бюджет устанавливаю не я, так что могу только помахать ручкой. Ну вот так и висит вакансия. Ну и вообще, если вам говорят что "тут был человек, немного лучше вас", это такая культурная опция сказать вам, что вы зря сюда приперлись и вообще ваши скилзы тут никого не впечатлили, но обижать попусту не хотят. Как бы обычная практика. Что именно не понравилось, вам никто не скажет, а не понравиться может что угодно, начиная от неуверенных ответов и кончая развязанными шнурками на ботах. Но я бы на месте автора не переживал - прокатывают даже Бил Гейтсов. Просто это не ваше место - ищите дальше.
29 мар 18, 18:58    [21297367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

Rosiv
не понял в чем проблема-то. У меня так вакансия 2+ года висит. Ищу фулстак с хорошим понимание реакта за 150. То что приходит, как правило ясли. Джун, который когда-нибудь разберется мне нафик не нужен. Нужен человек, которому дал задачу и срок и он её к этому сроку делает, а код не напоминает пьяную оргию. Но таких не приходит. Хотя пару раз были те, кто понравился, но они 180-200 хотели. Бюджет устанавливаю не я, так что могу только помахать ручкой. Ну вот так и висит вакансия. Ну и вообще, если вам говорят что "тут был человек, немного лучше вас", это такая культурная опция сказать вам, что вы зря сюда приперлись и вообще ваши скилзы тут никого не впечатлили, но обижать попусту не хотят. Как бы обычная практика. Что именно не понравилось, вам никто не скажет, а не понравиться может что угодно, начиная от неуверенных ответов и кончая развязанными шнурками на ботах. Но я бы на месте автора не переживал - прокатывают даже Бил Гейтсов. Просто это не ваше место - ищите дальше.

Плюсую. Просто, для ЧСВ менее травматичен вариант найти конспирологическое объяснение ситуации, чем признать более очевидный вариант.
29 мар 18, 19:05    [21297379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Rosiv
не понял в чем проблема-то. У меня так вакансия 2+ года висит. Ищу фулстак с хорошим понимание реакта за 150. То что приходит, как правило ясли. Джун, который когда-нибудь разберется мне нафик не нужен. Нужен человек, которому дал задачу и срок и он её к этому сроку делает, а код не напоминает пьяную оргию. Но таких не приходит. Хотя пару раз были те, кто понравился, но они 180-200 хотели. Бюджет устанавливаю не я, так что могу только помахать ручкой.

Вакансия висит, с помощью тактики измора и случайности пытаетесь найти, кому бы недоплатить, таких говновакансий навалом, в этом и проблема.
Если вилка указана до 200, но её и не собирались платить - то совсем свинство: ещё один вклад в растрату времени соискателей.

Rosiv
Ну и вообще, если вам говорят что "тут был человек, немного лучше вас", это такая культурная опция сказать вам, что вы зря сюда приперлись и вообще ваши скилзы тут никого не впечатлили, но обижать попусту не хотят. Как бы обычная практика. Что именно не понравилось, вам никто не скажет, а не понравиться может что угодно, начиная от неуверенных ответов и кончая развязанными шнурками на ботах.

Такой пример ответа был дан, чтобы прочитавшие видели разные стороны вранья.
29 мар 18, 20:01    [21297503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Лобстер Хайям
Плюсую. Просто, для ЧСВ менее травматичен вариант найти конспирологическое объяснение ситуации, чем признать более очевидный вариант.

Если вы занимались деятельностью, после которой затруднительно воспринимать информацию и печатать на форуме адекватные отзывы - лучше воздержитесь от ответа.

Тема была создана не с целью узнать, почему им не подошёл я, а с целью узнать, почему им за 2-4 когда не подошли другие.
29 мар 18, 20:04    [21297507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

log_here
за 2-4 когда

за 2-4 года
29 мар 18, 20:05    [21297509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гигабайт Мегабайтович Килобайтов
Member [заблокирован]

log_here
Лобстер Хайям

Если вы занимались деятельностью, после которой затруднительно воспринимать информацию и печатать на форуме адекватные отзывы - лучше воздержитесь от ответа.

Тема была создана не с целью узнать, почему им не подошёл я, а с целью узнать, почему им за 2-4 когда не подошли другие.

а откуда вы знаете что не подошли? ))
или таки это ваши выдумки? ))
30 мар 18, 10:22    [21298371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Прошёл квартал, около 18 из 20 описанных вакансий так и висят.
Год за годом только в столице выпускают сотни новых программистов и просто технарей, умеющих программировать.
А те фирмы всё "ищут" и "ищут" "целеустремлённых амбициозных людей с искоркой в глазах", которые "готовы развиваться вместе с компанией" и "разделить её успех".
6 июн 18, 23:57    [21474251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
log_here
Год за годом только в столице выпускают сотни бесперспективныхновых программистов и просто технарей, неумеющих программировать.
А те успешные фирмы всё ищут целеустремлённых амбициозных людей с искоркой в глазах, которые готовы развиваться вместе с компанией и разделить её успех.
7 июн 18, 00:15    [21474267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

О формошлёпе забыли на его фирме, вопрос с увольнением отложили, а он и воспрял, вновь уверовав в свою незаменимость.

Хотя совсем недавно был настолько деморализован, что, упомянув собственную незаменимость, через 5 минут во время хныканья невольно признался в собственном вранье.
7 июн 18, 00:30    [21474282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

log_here
Год за годом только в столице выпускают сотни новых программистов и просто технарей, умеющих программировать.
А те фирмы всё "ищут" и "ищут" "целеустремлённых амбициозных людей с искоркой в глазах", которые "готовы развиваться вместе с компанией" и "разделить её успех".

поплачь, может полегчает.
7 июн 18, 00:33    [21474290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

не мешайся
7 июн 18, 00:42    [21474298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шК0ДЕР
Member

log_here
Год за годом только в столице выпускают сотни новых программистов и просто технарей, НЕ умеющих программировать.
7 июн 18, 12:00    [21475338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

шК0ДЕР
log_here
Год за годом только в столице выпускают сотни новых программистов и просто технарей, НЕ умеющих программировать.

Они этого не осознают, это не их вина. Но губу уже раскатали на оферра от 100-150 на руки. Видел резюмешки таких, гыгы)))
7 июн 18, 12:19    [21475458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

alexpo1986
Они этого не осознают, это не их вина.

сказал летящий от пинка формошлёп
7 июн 18, 13:52    [21475957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шК0ДЕР
Member

alexpo1986
А чья вина? Родителей? Учителя? Или может быть Путин виноват?
7 июн 18, 14:39    [21476166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

log_here
alexpo1986

ты очеень много и фанатично фантазируешь, направь лучш свою инергею в продуктивное русло
7 июн 18, 15:27    [21476399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

шК0ДЕР
alexpo1986
А чья вина? Родителей? Учителя? Или может быть Путин виноват?

Ну как вам сказать - неправильное воспитание, все вокруг внушаю тебе с малых лет, в универе, что ты супер-пупер-мега звезда и по окончанию универа - ты будешь властедином мира, но по факту - после универа - ты просто биомусор, у которого есть малые шансы выбиться в люди. Это все к простым смертным относится, дети ченовников и далее по списку - особая каста

Те синдром завышенного ЧСВ, завышенных ожиданий - кто по вашему внушает среднестатистическому пользователю? Имхо, среда обитания - на первом месте. И да, П**не виноват = по телеку внушает всем что все хорошо, те лицемерит - люди вырастают и многие не понимают, что они в по*й жо
7 июн 18, 15:31    [21476433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
КритерийОтбора
Member

alexpo1986
неправильное воспитание, все вокруг внушаю тебе с малых лет, в универе, что ты супер-пупер-мега звезда и по окончанию универа - ты будешь властедином мира

до нормальных детей это доходит еще в начальных классах. когда оказывается что кроме тебя у марьиванны еще 25 малолетных талпаепов и на тебя ей насрать, пока ты себя или соседа к парте на труде не прибил
7 июн 18, 16:11    [21476639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

alexpo1986
log_here
пропущено...

ты очеень много и фанатично фантазируешь, направь лучш свою инергею в продуктивное русло

успел взвизгнуть ноющий формошлёп ещё до приземления
7 июн 18, 17:41    [21477023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить