Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Российские разработчики  [new]
Andy_OLAP
Member

Vyatich
Странно, что Семён Семёныч ещё не пришёл на защиту советских холодильников. Подозреваю, что занят и пишет "быстрый и качественный софт ".

Семен не понимает, что российские разработчики - это прямые духовные потомки и наследники тех советских разработчиков, которые слили в унитаз наработки на БЭСМ-6 и занялись адаптацией честно сворованного купленного на Западе PDP-11 (СМ-4) и прочих VAX/IBM PC/нужное подставить.

Хорошо хоть Эльбрусами начали заниматься. А то куда не посмотри - сплошная папуасия и карго-культ (айфоны и прочие андроиды). Даже Yandex Market для андроидов не осилили по сути.
5 мар 18, 14:08    [21237753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Andy_OLAP
Vyatich
Странно, что Семён Семёныч ещё не пришёл на защиту советских холодильников. Подозреваю, что занят и пишет "быстрый и качественный софт ".

Семен не понимает, что российские разработчики - это прямые духовные потомки и наследники тех советских разработчиков, которые слили в унитаз наработки на БЭСМ-6 и занялись адаптацией честно сворованного купленного на Западе PDP-11 (СМ-4) и прочих VAX/IBM PC/нужное подставить.

Хорошо хоть Эльбрусами начали заниматься. А то куда не посмотри - сплошная папуасия и карго-культ (айфоны и прочие андроиды). Даже Yandex Market для андроидов не осилили по сути.

Конечно не понимает. Он вообще много чего не понимает и путается в показаниях, но на то и нужен форумный клоун, чтобы над ним посмеивались и макали круглым красным носом в его же собственные перлы, которые он тут регулярно отмачивает.
5 мар 18, 14:15    [21237797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Парочка не сильных умом объединились и начали дружить против меня ;))

Как это мило ))
5 мар 18, 14:19    [21237822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Парочка не сильных умом объединились и начали дружить против меня ;))

Как это мило ))

1. Не парочка.
2. Сильные умом как раз таки.
3. Не объединились, а высказали мнение в одном направлении по данному конкретному вопросу.
4. Не начали дружить, зачем на профессиональном форуме друзей искать? Это уже явное какое-то извращение, неужели Вам в оффлайн жизни друзей не хватает, что Вы так на этом зациклились?
5. Не против Вас. А против конкретного Вашего неверного мнения. На Вас лично мне глубоко фиолетово, без обид. Тут на то и форум, чтобы не переходить на личности, а критиковать чисто конкретные некошерные высказывания коллег по форуму и профессии.

Ну я так думаю. Хотя Вы таки можете со мной не согласиться - и это будет просто чудесно.
5 мар 18, 14:23    [21237841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Andy_OLAP
1. Не парочка.

Да там еще где то Кот Матроскин притих и модератор вот вот забани ))

Andy_OLAP
2. Сильные умом как раз таки.

Ну да )))) Неоспоримый факт )

Andy_OLAP
3. Не объединились, а высказали мнение в одном направлении по данному конкретному вопросу.

Угу вместе согласились что меня пора бы начать мочить )))

[quot Andy_OLAP]
5. Не против Вас. А против конкретного Вашего неверного мнения. На Вас лично мне глубоко фиолетово, без обид. Тут на то и форум, чтобы не переходить на личности, а критиковать чисто конкретные некошерные высказывания коллег по форуму и профессии.
[quot Andy_OLAP]

Мнения ?
Вы что правда считаете что поголовное количество айти проектов наводняют нацеленные на создание качественного софта интеллектуалы-академики ?

Вы может видите таких людей в руководстве ?

Быть может Вы лично автор новых фундаментальных результатов в математике/физике/химии ?

Троллить на форуме, психологически издеваться и кеш считать - вот и весь Ваш ум.
5 мар 18, 14:26    [21237849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Троллить на форуме, психологически издеваться и кеш считать - вот и весь Ваш ум.

Это тяжело. Считать кэш. Потому что его много. Потому что мы хорошо работаем и много зарабатываем.
Учитесь, коллега! :)
5 мар 18, 14:31    [21237878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Andy_OLAP
Неужели Вы не понимаете? Создавая СССР, Ильич декларировал, что создать государство, в котором гегемоном будет пролетариат, чтобы уничтожить всех, кто не вписался, и затем на ровном месте с нуля построить коммунизм - нужно обязательно победить в мировой революции.

Вы ставите телегу впереди лошади. Ленин считал СССР базой и оплотом мировой революции. Что совершенно не означало войну со всем окружающим миром. Не СССР собирался набежать и отсоветизировать весь мир, а победившие революционеры должны были присоединиться к Союзу, не "мы завоюем весь мир", а "социалистическая революция зреет".
Естественно, помощь в виде военного вмешательства не исключалось, но и не считалась основной (особенно после многочисленных неудач коммунистических восстаний 1918-23 гг. в соседних странах).
Andy_OLAP
Идея конвергенции - классово чуждая идея. Усатый Джо не собирался как Леонид Ильич целоваться в десны с капиталистическими лидерами, а собирался сил накопить и стереть всех капиталистов в порошок. Силенок только на австрийского художника хватило, но не важно.

Вы совершенно не принимаете во внимание центральный принцип "построения социализма в отдельно взятой стране", о котором дебатировали почти все 20-е годы, которое отстаивали практически все советские лидеры (расходясь не столько в теории, сколько в главенствующей персоне) и взятый на вооружение Сталиным и всеми последующими руководителями СССР (что, впрочем, не мешало им обкусывать слабых соседей). Развязывать открытый конфликт с соседями сильными советское руководство категорически не хотело и не хочет до сих пор, несмотря на все биение в грудь и пускание дыма из порток.
5 мар 18, 15:26    [21238108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

.Евгений
Вы совершенно не принимаете во внимание центральный принцип "построения социализма в отдельно взятой стране", о котором дебатировали почти все 20-е годы

Да, не принимаю (голосом профессора Преображенского из "Собачьего сердца").
Представьте себе, коллега, не принимаю.
Потому что по плану "Гроза" наступление на Львов и Варшаву должно было начаться 12.06, было перенесено на 15.07, мобилизация была запущена указами еще весной 1941, а фронтовые управления должны были перебазироваться на полевые КП к 19.06.
Ну это так, к слову.

Построение социализма в отдельной взятой стране подразумевает не только "добровольное" присоединение Прибалтики, Бессарабии и так далее в 40-х, но и "добровольное" присоединение к социалистическому лагерю в ходе вооруженных столкновений КНР, КНДР, Кубы. Верные ленинцы никуда не спрятали идею мировой революции. Ангола и Чили лучшее тому подтверждение.
5 мар 18, 16:03    [21238235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Andy_OLAP
.Евгений
Вы совершенно не принимаете во внимание центральный принцип "построения социализма в отдельно взятой стране", о котором дебатировали почти все 20-е годы

Да, не принимаю (голосом профессора Преображенского из "Собачьего сердца").
Представьте себе, коллега, не принимаю.
Потому что по плану "Гроза" наступление на Львов и Варшаву должно было начаться 12.06, было перенесено на 15.07, мобилизация была запущена указами еще весной 1941, а фронтовые управления должны были перебазироваться на полевые КП к 19.06.
Ну это так, к слову.

Видимо, вы недостаточно знакомы с военным планированием. В той же степени, как, например, и потрясающие планом "Дропшот" ура-патриоты.
Если не углубляться в тему далее необходимого, то военные планы без реальных действий согласно ним просто не имеют значения.
Весенняя мобилизация (военные сборы) более чем нормальны: скрытая предвоенная мобилизация проходила во Франции, Польше, Финляндии. Великобритания и США в силу географии ограничивались общим повышением мобилизационной готовности.
Andy_OLAP
..."добровольное" присоединение к социалистическому лагерю в ходе вооруженных столкновений КНР, КНДР, Кубы (...) Ангола и Чили...

Причем во всех пяти случаях - с опорой на местные силы. Причем военная помощь либо имела место с обеих сторон, либо ни с одной (как в Чили).
5 мар 18, 16:42    [21238359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Andy_OLAP
Усатый Джо не собирался как Леонид Ильич целоваться в десны с капиталистическими лидерами, а собирался сил накопить и стереть всех капиталистов в порошок.

вам бы матчасть почитать. как раз товарищ Сталин был адекватен в этом отношении (и очень прагматичным), и понимая что сил не явно не хватает идею "мировой революции" отбросил (ну, по крйней мере отложил в очень далекий ящик). собственно на этом и возник конфликт с товарищем Троцким, который требовал и считал "мировуй револцию" главным условием, а отказ от нее - предательсвом.

Andy_OLAP
Понимаете? Нельзя было уровень народа поднимать, ПОКА оставалась главенствующей идея мировой революции и войны против капиталистического Запада. А идею эту даже товарищи Михаила Андреевича Суслова не отменили, хотя побаивались сгореть в атомном огне столкновения пролетариата с буржуями.

да, да. вот читаешь все эти протоколы заседаний политбюро, а там прям, белому по черному "как бы нам уровень народа случайно не поднять!". но какие-то вредители строили по всей стране _бесплатные_ больницы, дет. сады, санатории, профилактори, и (о боже!) квартиры для рабочих.
5 мар 18, 16:56    [21238416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hck1
Member

StarikNavy

да, да. вот читаешь все эти протоколы заседаний политбюро, а там прям, белому по черному "как бы нам уровень народа случайно не поднять!". но какие-то вредители строили по всей стране _бесплатные_ больницы, дет. сады, санатории, профилактори, и (о боже!) квартиры для рабочих.

стрелять этих вредителей мало, ведь строили суки бесплатно лишь для членов Семьи, а простой люд нихера бесплатно так и не получил. за образование распределяли на три года с нищенской зарплатой, инженер с распределения получал 120 руб, маляр получал 200. потом очередь на квартиру, которая опять же инструмент управляемой нищеты. не нравиться зарплата - утрись, не то очередь потеряешь и сдохнешь как и большинство в клоповнике коммуналки.
а вот перестреляли бы вредителей с этим "бесплатным", давно бы как сегодня и с личным авто и в своей квартире поголовно жили бы.
5 мар 18, 18:05    [21238669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

StarikNavy
какие-то вредители строили по всей стране _бесплатные_ больницы, дет. сады, санатории, профилактори, и (о боже!) квартиры для рабочих.

На свете не бывает ничего бесплатного. Таки да - все идет из общего кармана. Да, при капитализме кто-то строит дворцы/виллы, кто-то живет в доме на колесах. При социализме все живут в хрущевках, некоторые живут в обкомовских дачах, пока с поста не сняли чуткие товарищи.
А разница вот в чем. При капитализме строить стартовые площадки для ракет - дорого. Нужно выбить бюджет из парламента и все такое.
А при социализме можно взять и поделить взять весь бетон и строить бесконечные стартовые площадки для ракет, чтобы показать кузькину мать погрозить странам Запада суровым пролетарским кулаком. Конечно, жилплощади будет намного меньше, чем при пьяном Борисе и рыжем Толике - на ДУШУ населения, с учетом вновь построенных дворцов с шубохранилищами (с), но таки зато все ютятся в хрущевках, стоят в очереди на кооператив и мечтают о расширении жилплощади или поездке в Болгарию (какой там мерседес или кадиллак, хотя бы колеса у жигулей не отваливаются - и то праздник!).
5 мар 18, 18:12    [21238690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Кот Матроскин
Addx
Какие предпосылки?! Тяжелое положение Германии ввиду репатриаций Англии и Франции?? Учите историю, образование - сила.

Заявления "образование - сила" от человека, путающего репатриации и репарации, смотрятся особенно мило.

Да, разумеется, лексические ошибки - это почти то же, что и незнание истории.
"Главное, чтобы костюмчик сидел" (с)

.Евгений
Addx
Т.е. понимание того, что ничего не появляется из воздуха Вам не доступно?
Что для появления завода по производству холодильников/телевизоров нужно поднять промышленность?

Это соответствует действительности лишь для автаркичной страны.
Для страны, встроенной в международные торговлю и разделение труда - достаточно иметь товар на обмен.

Угу, т.е. сначала нужно произвести на продажу? Правда? А если промышленность и экономика в разрухе?
Даже нет смысла еще учитывать, что СССР никто бы ничего не продал. В США и Великобритании в это время составляли планы ядерной войны с СССР.
Рассуждения про 98-60-5 комментировать тоже смысла нет.
Говоришь: вот было 0 яблок, добавили 3 - стало 3.
А у Пети было 10, добавили 2 - стало 12.
Нет! Правительство плохое! Нужно чтоб 12! Плевать на законы экономики!

.Евгений
Вы неправы. Психология здесь - это "государство, перестань мешать нам жить и работать!"

Чем Вам мешает государство? Расскажите.

.Евгений
... Вы активно нарываетесь ...

Как вставить значок facepalm? Поставлю 3 штуки. ))

.Евгений
Есть все, но не для всех. В особенности не для тех, чье качество жизни не совпадает с воззрениями государства.

Это у Вас так? Я правда не очень понял как качество жизни может противоречить "воззрениям государства", ну да ладно.

Везде одно и то же. Обеспечьте мне!
Я понимаю, пришел бы пенсионер-инвалид и стал бы жаловаться. А тут "воззрения" мешают. )
5 мар 18, 23:50    [21239229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Addx
Угу, т.е. сначала нужно произвести на продажу? Правда? А если промышленность и экономика в разрухе?
Даже нет смысла еще учитывать, что СССР никто бы ничего не продал. В США и Великобритании в это время составляли планы ядерной войны с СССР.

Вы вполне могли бы вместо нагнетания ужасов обратиться к отечественной и зарубежной истории. Она продемонстрировала много методов запуска индустриализации с низкой или отсутствующей промышленной базой, которые сводятся в две группы: эксплуатация дешевой рабочей силы и эксплуатация природных ресурсов.
Про отсутствие торговли с СССР не смешите мою... часть тела. Весьма значительная часть советских заводов была спроектирована иностранцами, была оснащена иностранным оборудованием, запущена усилиями иностранных специалистов. Вы без труда можете убедиться в этом самостоятельно.
Addx
Рассуждения про 98-60-5 комментировать тоже смысла нет.
Говоришь: вот было 0 яблок, добавили 3 - стало 3.
А у Пети было 10, добавили 2 - стало 12.
Нет! Правительство плохое! Нужно чтоб 12! Плевать на законы экономики!

Вы явно говорите о чем-то своем. Я привожу объективный факт - страновые уровни насыщения потребительским товаром. Это явно опровергает ваш тезис о качестве жизни советских людей. Ваш ответ сводится к тому, что мы тоже производили этот товар и это жуть как сложно. Однако лично я так и не понял, почему без холодильника жить так же хорошо, как и с ним; ваши арифметические упражнения меня в этом так и не убедили.
Addx

У меня в собственности есть ценные бумаги. Политика государства привела к снижению их стоимости, нанеся мне ущерб (конкретные цифры, уж извините, приводить не стану). Я бы с большим удовольствием увидел прекращение политики взаимных санкций и возвращение иностранного капитала на российские рынки, однако в обозримом будущем на это не рассчитываю.
Addx
Как вставить значок facepalm? Поставлю 3 штуки. ))

Вы чрезвычайно убедительны.
Addx
Это у Вас так? Я правда не очень понял как качество жизни может противоречить "воззрениям государства", ну да ладно.

Везде одно и то же. Обеспечьте мне!
Я понимаю, пришел бы пенсионер-инвалид и стал бы жаловаться. А тут "воззрения" мешают. )

Государство, не мешай мне жить. Не запрещай мне заходить на интересующие меня сайты или кушать польские яблоки. Не выноси специфичные судебные решения и не бей исподтишка по моему кошельку. И так далее.
6 мар 18, 00:30    [21239262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

Откуда: Moscow http://cognos.narod.ru http://ai4you.gr8.com/
2 .Евгений:

Закрытая система - это некая область, внутри которой ИИ может превзойти или заменить человека...
Еще раз: какое отношение имеет сказанное к истории, и тем более - к ее восприятию людьми? Почему вы сочли это "закрытой системой"? Только потому, что вам кажется, что ИИ вам что-то должен?

Исторические события имели место, задача историков - описать их правдиво, они это не смогли/не захотели сделать. Закрытая система - поскольку не требуется взаимодействия с внешней средой, все данные в открытом доступе, ИИ их может преобразовать в умозаключения с помощью математической логики, многофакторного анализа и прочих подобных подходов. ИИ может выступить в роли честного и более умного историка, чем люди-историки.

ИИ не задается вопросами, пока у него нет самосознания. Но ИИ использует многофакторный анализ, и принадлежность к Германии - это один из факторов. Дополнительно в ИИ нужно заложить некие факты и понятия, что хорошо, а что плохо...
Другими словами, вы копируете свое мировоззрение в ИИ, где проверяете наиболее очевидные логические ошибки. Для этого, знаете ли, ИИ совершенно излишен. Даже на этом форуме вы можете получить гораздо большее, а после пяти годов обучения в соответствующем ВУЗе - и вовсе несравнимый объем познаний.

Мировоззрение - это если кто-то верит в одного бога, а другой человек - в другого, и оба человека не могут ничего доказать. У меня не мировоззрение, а факты, которые позволяют обучить ИИ на начальном этапе. Дальше ИИ может сам с высокой производительностью делать умозаключения. Либо можно это поручить человеку, он по такому же алгоритму будет действовать, просто это будет медленно. Обучение в ВУЗе вряд ли даст что-либо, если обучаемый человек не из Германии ;)

СССР и США почти одновременно запускают людей в космос. Одновременно с этим в США 98% семей имели холодильники, в СССР - 5%. В ФРГ - 60%.
Другими словами, только Германия запустила людей в космос, в Германии высокий уровень жизни, а в колониях - невысокий ;) Это с точки зрения математической логики, как бы это парадоксально ни звучало.
Это звучит не парадоксально, а алогично. Например, вы сказали, что СССР одновременно является и Германией (запустив человека в космос), и колонией (относительно низкий уровень жизни).

Все достаточно логично. У власти в СССР были представители Германии, узкий круг этой власти имел доступ к технологиям и контролировал СМИ. А обычный народ в СССР доступа ни к чему не имел. Представьте, если бы г-н Гитлер одержал победу, уничтожил взрослое население, изменил бы свое имя на русское, и детям в школе не говорили бы, что он совершил нехорошие деяния... Кажется фантастикой, но г-н Иоанн фон Михельсон подобное проделал, и стал Иваном Ивановичем. А его коллегу, г-на Суворова с помощью СМИ распиарили в большем объеме, его до сих пор россияне считают героем, и никто не обращает внимание, что Александр Васильевич уничтожал наше коренное население, работал на Германию. Его потомки живут в Германии ;)

Ленина я бы не трогал, а искал бы представителей Германии в его окружении, которые реально всем рулили, и говорили, что Революция - это я ;) Так как СМИ критикуют Сталина и Распутина - то для Германии они были плохими, а для нас могут быть положительными персонажами. Романовых/Гольштейнов в Германии уважают, это логично. Как мы видим, многие персонажи меняли свои имена и фамилии, поэтому ИИ должен проводить очистку данных, к счастью это сделать не так сложно с помощью Википедии.
По-моему, это все-таки конспироложество, а не фрикоблудство. Ибо до обучения ИИ историческому мышлению посредством Википедии и СМИ еще ни один фрик не додумался.

Вы прекрасный защитник Германии ;) Если бы мы эту тему обсуждали 10 лет назад, то ее можно было бы назвать конспирологической. Но около 6 лет назад Ваш дальний родственник, г-н Рапопорт, во всем признался, и конспирология прекратила свое существование, превратилась в аксиому.

P.S. Чуть не забыл: для нас - это для кого? Для Jurii, Императора и Самодержца Всероссийского, Московского, Киевского, и т.д., что ли? Или вы присутствующих куда-то к себе заманиваете?

А вот это - правильный, самый главный вопрос, на который пока нет ответа. Кого победили Гольштейны, захватывая территорию современной России с запада на восток - не известно, побежденные преданы забвению.
6 мар 18, 00:44    [21239272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Ладно, не буду спорить с Вами по экономике, спор ради спора бессмыслен.

.Евгений
Addx

У меня в собственности есть ценные бумаги. Политика государства привела к снижению их стоимости, нанеся мне ущерб (конкретные цифры, уж извините, приводить не стану). Я бы с большим удовольствием увидел прекращение политики взаимных санкций и возвращение иностранного капитала на российские рынки, однако в обозримом будущем на это не рассчитываю.

Вы ошиблись в своей инвестиционной стратегии. Бывает. Виноваты только Вы, и никто другой. Инвестиции в российскую экономику - это риск, его нужно правильно диверсифицировать. Многие инвесторы неплохо заработали на санкциях, поверьте.
Если не умеете, работайте с качественными инвестиционными фондами. Они возьмут процент, но вложат деньги правильно.

.Евгений
Государство, не мешай мне жить. Не запрещай мне заходить на интересующие меня сайты или кушать польские яблоки. Не выноси специфичные судебные решения и не бей исподтишка по моему кошельку. И так далее.

Я захожу на все интересующие меня сайты. С яблоками у меня проблем нет, я не вижу что-то особенного именно в польских яблоках. Никаких "специфичных решений" в отношении меня не выносили. "Исподтишка" по моему кошельку тоже никто не бьет.
Что я делаю не так?
6 мар 18, 01:01    [21239280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

Читаю, просто диву иногда даюсь...Сталин, Троцкий, рептилоиды.
Яндекс годами не может захреначить нейронки в пром в поиске (а потом им недобросовестная конкуренция со стороны Гугла в снижении доли поиска виновата), GridGain годами не может разобраться, как оптимизатор запросов выпилить итд
Ребята, Вы серьезно уверены, что проблема российского ИТ только в говноменеджерах?
Почему корпоративные DWH в России превращаются в непотребство?
Вы среднего архитектора на таких проектах видели? Да этих людей к проектированию нельзя подпускать на пушечный выстрел. Одна из причин того, что мои АС работают в том, что архитекторов я вежливо слушаю, и делаю всё как считаю нужным, а не как мне говорят. Далее везде.
Это ненормально, что формы, которые я от руки рисую в перерыве между совещаниями, имеют ux лучше, чем те, над которыми работают команды спецов по ux и дизайну. Страшненько получается, зато удобно.
У меня на это проектирование минуты ушли. У мать их профессионалов - недели. Без мата пользоваться не получается.
И это не я такой умный, я свои таланты и знания довольно трезво оцениваю. Что в области проектирования ИТ систем, что в области ux.
Я официально к ИТ отношения не имею вообще.
Просто смотреть на эту порнографию под названием российское ит часто уже сил нет, а власти достаточно, чтобы вмешиваться. Особенно, когда для себя что то делаешь.
Культура написания кода у российских разработчиков близка в среднем к нулю. Опыта командной разработки у молспецов с профильным образованием нет. А у опытных разработчиков он в среднем такой, что иногда пристрелить проще, чем переучивать. А ынтерпрайз, сцуко, это не казуальную игрушку в смарте выпилить, там без групповой работы никуда.
Рутиной заниматься никто не хочет. Документирование в жопе. Логирование, журналирование и багтрекинг придумали трусы и индусы. Русским талантам оно ни к чему.

Какая, извиняюсь , разница, насколько круты вы в аэродинамике или алгоритмах, если у вас культура производства в заднице и датчики вверх ногами вхреначивают, а код нормально не тестируют?
В этом кто виноват? Рептилоиды? Госдепартамент? Кровавая гэбня? Наследие золотой орды? Тяжёлое детство пОциента?
Какая разница, кто там какие олимпиады выиграл по программированию. Войны выигрывают не те, кто дальше всех гранаты на полигоне бросает.
Мне иногда кажется, что дух проектов типа ЕС ЭВМ в России неистребим. Что то вроде гоголевской шинели. Из которой все вышли...
6 мар 18, 03:30    [21239320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

NePZ,

т.е. вы предполагаете если тупо взять как тут в соседней ветке предлагали, рабочих с шахты, и обучить их "правильно", то всё пойдёт пучком?

Мне кажется то, что вас окружает это просто результат работы системы, в которой вверх идут далеко не по талантам и способностям, а редкие исключения это то, что берут потому что работать кому-то надо.
6 мар 18, 08:10    [21239434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

NePZ,

нужно повсеместно внедрить скрам - и сразу всё станет хорошо
6 мар 18, 09:21    [21239541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Andy_OLAP
...
А разница вот в чем. При капитализме строить стартовые площадки для ракет - дорого. Нужно выбить бюджет из парламента и все такое.
А при социализме можно взять и поделить взять весь бетон и строить бесконечные стартовые площадки для ракет, чтобы показать кузькину мать погрозить странам Запада суровым пролетарским кулаком.

уважаемый (без сарказма) Andy_OLAP, не очень хочу спорить, но все таки - СССР "клеил танчики" и "бесконечные стартовые площадки" (да, согласен что избыточно) просто потому что никто не хотел повторения 41 года: когда у тебя самая сильная армия, проходит два месяца и враг уже под столицей, через 5 лет конечно победа, но половина твоей страны лежит в руинах.

да, обжегшись на молоке, дули на воду, но причина была (американский "дропшоп" не даст соврать)
6 мар 18, 10:38    [21239786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Andy_OLAP
Потому что по плану "Гроза" наступление на Львов и Варшаву должно было .

и не читайте Суворова перед обедом! а лучше найдите разбор его книжек, там на каждой его странице вранье и передергиванье
6 мар 18, 10:40    [21239790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

NePZ,

дык, все сидят на форумах, вместо того чтобы работать )
6 мар 18, 10:40    [21239792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Jurii
Исторические события имели место, задача историков - описать их правдиво, они это не смогли/не захотели сделать. Закрытая система - поскольку не требуется взаимодействия с внешней средой, все данные в открытом доступе, ИИ их может преобразовать в умозаключения с помощью математической логики, многофакторного анализа и прочих подобных подходов. ИИ может выступить в роли честного и более умного историка, чем люди-историки.

Вы, видимо, по образованию естественник или инженер, но не гуманитарий. А человек с молотком везде видит гвозди. Проблема в том, что историческое знание (исключая сравнительно немногочисленные факты) отличается от естественнонаучного - в частности, не соответствует критерию фальсифицируемости. В результате история содержит множество красивых и неопровержимых выводов, которые могут исключать или устранять обоснования друг друга. Данный вопрос изучается профессионалами уже не один век, и вы едва ли сможете сказать что-то новое - пока не пройдете их путь сами. Впрочем, на это я не рассчитываю по указанной ниже причине.
Jurii
Все достаточно логично. У власти в СССР были представители Германии...

А я думал - жидорептилоиды... Отмечу, что некритичное отношение к собственным теориям - это психическое нарушение.
Addx
Ладно, не буду спорить с Вами по экономике, спор ради спора бессмыслен.

Вот именно, ваше экономическое воззрение, что жизнь с холодильником ничуть не хуже, чем жизнь без него, обосновать очень непросто. Но вы старались, признаю.
Addx
Вы ошиблись в своей инвестиционной стратегии. Бывает. Виноваты только Вы, и никто другой.

В данном случае вы пытаетесь представить рынок как неконтролируемую стихию. Подобную наивность можно было бы ожидать от ультралиберального рыночника. Но мы взрослые люди, поэтому давайте не будем играть в прятки и отрицать манипулируемость рынком, возможность влиять на него. Действия нашего государства объективно привели к падению всего отечественного рынка и убыткам для российских инвесторов в целом и их большинства в частности (что не отрицает прибыли у отдельных везунчиков, инсайдеров и профи).
Addx
Я захожу на все интересующие меня сайты. С яблоками у меня проблем нет, я не вижу что-то особенного именно в польских яблоках. Никаких "специфичных решений" в отношении меня не выносили. "Исподтишка" по моему кошельку тоже никто не бьет.
Что я делаю не так?

Что вы делаете не так? Вы используете психологические защиты. Например, если сайт/яблоки запрещены, то они вас не интересуют или их просто не существует (для вас). Если собственная потребность в холодильнике не удовлетворена, то вы замените ее гордостью за факт наличия в стране производства холодильников.
NePZ
Читаю, просто диву иногда даюсь...

Спросили у верблюда, отчего у него спина кривая...
6 мар 18, 11:10    [21239885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Водятел
Member

NePZ
...Ребята, Вы серьезно уверены, что проблема российского ИТ только в говноменеджерах?...

На мой взгляд основная проблема российского IT - безответственная и безграмотная кадровая политика. Начиная с этапа собеседования и заканчивая распределением полномочий и карьерным ростом. И ответственность за формирование грамотной кадровой политики безусловно лежит на менеджменте. Сначала не хватает жизненного опыта, чтобы отличить грамотного инженера от самоуверенного барана на собеседовании (как известно, умение успешно проходить собеседования ортогонально умению работать). Потом не хватает знаний и мозгов, чтобы в работающей команде отличить талантливого разработчика от яркого очковтирателя. А когда ситуация доходит до абсурда (когда на одного работающего инженера приходится пара баранов) не хватает яиц, чтобы уволить трутней и само-пиарщиков, и оставить талантливых и увлеченных работой людей. Говорю все это как человек, побывавший с обоих сторон баррикад. 15 лет разработки и 3 года менеджмента в анамнезе.
Причина такой политики - неверная расстановка приоритетов и должностных полномочий.
Пример. Собеседование ведет простой разработчик. Тимлид уткнулся носом в монитор - дескать у него есть дела "поважнее". Налицо неверная расстановка приоритетов. Такой тимлид не в состоянии выполнить основную свою работу - сформировать грамотную команду.
Второй пример. Разделение ролей на руководителя и тимлида. Когда тимлид не может самостоятельно проводить кадровую политику. А у руководителя как правила не хватает знаний, чтобы понять, кто действительно работает а кто просто пиарится.
(Сам в начале управленческой карьеры нахлебался этого дальше некуда. Утром приходишь на работу - а у тебя оказывается появился новый разработчик в команде. Бывший тестировщик. Никогда не программировал. Отправляешь на курсы, пытаешься сам научить - все бестолку. А уволить - хрен получится. Или вообще анекдот. Когда вышестоящее руководство (в лице аж президента компании) попыталось запихнуть ко мне в команду бывшего дизайнера в качестве software архитектора. Тогда то я и взбунтовался. Положил по собственному на стол. В результате переговоров добился того, чтобы руководство не лезло в кадровую политику внутри отдела. Горе - архитектора уволил. Потом и команду слегка проредил. Перераспределил роли внутри команды. Работа пошла.)
6 мар 18, 11:37    [21239970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

NePZ
...
Ребята, Вы серьезно уверены, что проблема российского ИТ только в говноменеджерах?
Почему корпоративные DWH в России превращаются в непотребство?
Вы среднего архитектора на таких проектах видели? Да этих людей к проектированию нельзя подпускать на пушечный выстрел. Одна из причин того, что мои АС работают в том, что архитекторов я вежливо слушаю, и делаю всё как считаю нужным, а не как мне говорят. Далее везде.
Это ненормально, что формы, которые я от руки рисую в перерыве между совещаниями, имеют ux лучше, чем те, над которыми работают команды спецов по ux и дизайну. Страшненько получается, зато удобно.
У меня на это проектирование минуты ушли. У мать их профессионалов - недели. Без мата пользоваться не получается.
И это не я такой умный, я свои таланты и знания довольно трезво оцениваю. Что в области проектирования ИТ систем, что в области ux.
Я официально к ИТ отношения не имею вообще.
Просто смотреть на эту порнографию под названием российское ит часто уже сил нет, а власти достаточно, чтобы вмешиваться. Особенно, когда для себя что то делаешь.
Культура написания кода у российских разработчиков близка в среднем к нулю. Опыта командной разработки у молспецов с профильным образованием нет. А у опытных разработчиков он в среднем такой, что иногда пристрелить проще, чем переучивать. А ынтерпрайз, сцуко, это не казуальную игрушку в смарте выпилить, там без групповой работы никуда.
Рутиной заниматься никто не хочет. Документирование в жопе. Логирование, журналирование и багтрекинг придумали трусы и индусы. Русским талантам оно ни к чему.
...

Можно по пунктам? )
1. Не только в говноменеджерах. Но это одна из важнейших причин.
2. Вы понимаете, что слушая архитекторов и делая по-другому, Вы нарушаете базовые принципы проектирования системы? Если архитектор не может выполнить работу, то его нужно уволить, а не "не слушать".
Основная проблема у Вас - [Вы/HR/Кто-то еще] не умеете нанимать людей.
Берете архитекторов, которые не умеют проектировать.
Берете дизайнеров, которые не умеют рисовать.
Берете разработчиков, у которых нет культуры разработки.
Поверьте, такие люди есть в России, просто критерии отбора у Вас таковы, что набирают говнокодеров. На огромные зарплаты.
6 мар 18, 13:06    [21240268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить