Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Открыта вакансия Software Engineer/K2 Developer с релокацией в Черногорию!  [new]
Olga Tunitskaya
Member

Ищем специалиста в нашу дружную команду компании Forex Club в офис в Черногории, Подгорица.
Мы являемся ведущим международным брендом на рынке финансовых услуг, и одним из лидеров в мировой розничной индустрии Форекс.
Помогаем с релокацией как самому сотруднику, так и членам семьи (муж, жена, дети, молодой человек, девушка), страховка, ежеквартальные бонусы, ну, и конечно же, горы, море, солнце:) На фото вид на залив в городе Котор.
Вилка зп: $2000-3000 (обсуждаемо)
Контакт: Ольга Туницкая, telegram - tunytuna, olga.tunitskaya@fxclub.com
Ждем Ваших откликов!

Software Engineer/ K2 Developer

Responsibilities:
  • Design and implementation of solutions on K2 platform
  • Integration of K2 with other services
  • Maintenance of company’s internal services

Requirements:
  • Bachelor’s or Master’s degree in a disciplines like Mathematics, Statistics, Information Technology, Computer Science
  • Work experience from 3-5 years in the industries like gaming/gambling, internet business, digital banks, telecom
  • Certificates: Microsoft SQL Server (or other related Certificates)
  • Proficiency in K2 or similar ECM/BPM systems
  • Strong knowledge of Database theory and principles (tables, relational DB, indexes, etc.)
  • Strong knowledge and practical using of T-SQL in all aspects (stored procedures, triggers, queries).
  • Strong knowledge of principles of REST API, SOAP, WebSocket.
  • Knowledge of C#, Python would be a plus.
  • Knowledge of AMQP would be desirable.
  • Knowledge of AWS would be a plus
  • Proficient in English
  • Russian Language preferable but optional

We offer:
  • Work in the reliable and stable well-known company
  • We offer to work closely with team of product owners and developers who support and develop our flagship product, The Libertex, for
  • international markets, including Latin America, CIS, Europe and Asia
  • European Office (Montenegro, Podgorica)
  • Payment of relocation and organize of the legalization
  • Competitive salary and bonus
  • Medical insurance
  • Work in the friendly professional team
  • Unique international corporate culture

К сообщению приложен файл. Размер - 127Kb
  • 1 мар 18, 13:31    [21228313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Открыта вакансия Software Engineer/K2 Developer с релокацией в Черногорию!  [new]
    vimba
    Member

Olga Tunitskaya
    ...
    Вилка зп: $2000-3000 (обсуждаемо)
    ...

Это в неделю? До вычета налогов или после?
    2 мар 18, 09:37    [21231109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Открыта вакансия Software Engineer/K2 Developer с релокацией в Черногорию!  [new]
    alex-ls
    Member

я вижу опять новую тему создали, старую стыдно поднимать, ну ничего и здесь правду расскажем о вашей чудной компании...
    2 мар 18, 09:42    [21231150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    E.G.
    Member

alex-ls,

А почему вакансия в Подгорице, а фото приложили Котора? Это конечно не другой край земли, но все же разные города и не 15 минут езды...
    Все равно, если бы публиковали вакансию в Твери, а прикладывали фото Москвы...
    2 мар 18, 12:10    [21231787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alex-ls
    Member

E.G.
    alex-ls,

А почему вакансия в Подгорице, а фото приложили Котора? Это конечно не другой край земли, но все же разные города и не 15 минут езды...
    Все равно, если бы публиковали вакансию в Твери, а прикладывали фото Москвы...

фото - замануха, для тех кто не знает, что Котор далеко. Подгорице-то не у моря, а заманивать морем хочется, вот и приложили фото...
    от Подгорицы до Котора примерно столько, сколько до Хорватии
    2 мар 18, 14:07    [21232338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexpo1986
    Member

Оля всерьез думает что прогеры тут очкарестые лохи ботанеки и поведутся.. зря оля так думает, ох зря
    2 мар 18, 14:29    [21232420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

От Подгорицы до Албании уже рукой подать. Олбанский пригодится.
    2 мар 18, 16:37    [21232926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    shahrukh
    Member

А вот так выглядит Подгорица
    Картинка с другого сайта.
    28 мар 18, 22:56    [21294680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Мштитель
    Member

автор
    $2000-3000

В стране ходят евро, кстати. По сегодняшнему курсу 2000 долларов без комиссий это 1,624.95 евро. 115,458 рублей. А потом мы читаем это:
    автор
    Competitive salary and bonus

Воспользуюсь возможностью поделиться информацией о Черногории:

• Это деревня. После Косово и всей тусни страна была разрушена, там практически ничего нет кроме природы, колониальных и новых - достаточно уродливых - зданий уровня "подмосковная дача" и "отель в Одессе".

• Абсолютно нечего делать. Черногорцы - горцы с относительно строгими традициями. В той же Будве - тусовочном месте для туристов - ровно один полноценный ночной клуб, вынесенный за пределы города. Потому что черногорцы не любят самообман и прекрасно понимают, что такое ночной клуб. Уличные зазывалы-таксисты на вопрос, какие девочки "работают" в клубе, ответили, что в основном украинки. Замечу - возить клиентов на место не грешно, а девочек мы завозим с соседнего государства. То же касается шопинга (ТЦ уровня цивильных крытых рынков 2000-х - привёз из ЕС, продаёшь тут с наценкой). Концерты, за редким исключением, уровня "местные поэты собрались побрынчать на гитаре".

• Очень плохой интернет. От 10 секунд до 5 минут (!) ожидания загрузки среднего ролика на ютубе.

• Плохая медицина. Мне "повезло" разбиться в Национальном Парке Черногории на транспорте. Лежишь себе такой, смотришь на бордовый асфальт, вокруг никого, и тут мысль - а ведь я тут истеку кровью и умру, и только через пару часов очередной турист меня найдёт. Смотрители тут - просто лесники-билетёры на въезде, патрулирования территории не заметил. Но мимо проезжал другой турист - или просто продвинутый черногорец. Он спросил, не обкололся ли я наркотиками и не пьян ли, я ответил что нет. И мы поехали к больнице - я на побитом транспорте - и он на своей машине. Поездка заняла час вниз по серпантину, кроме которого ничего нет. Окажись моё кровотечение серьёзнее - я бы там сдох. В больнице у меня спросили страховку, очень плохо перевязали раны (повязка отвалилась через 14 часов) и, по ощущениям, вкололи вместо обезболивающего физраствор, потому что рану всё равно жгло после укола. Во время обследования в двух метрах от меня сидела визжащая бабушка в поздних 60-х годах в задранной водолазке и с опухшими ногами как у слона, в остальном абсолютно голая. Сидела в гинекологическом кресле без ничего, чтобы вы понимали весь спектр впечатлений. Врач - местный mastermind, который раздавал приказы 5-ти медсёстрам вколоть то и это, выпытывал у неё громко: "РАКИЮ ПЬЁШЬ?". Попросили сдать тест на наркотики "в баночку". После десяти минут ожидания из туалета пришлось идти самому с травмированной ногой, пытаясь не забрызгать окружающих. Процедуры вышли в 3к евро из страховки. Три. Тысячи. Евро. Без госпитализации. Это очень похоже на "страховочные" поликлиники в России, где тебе навесят тест на рак, внематочную беременность и физиотерапию подмышек чтобы вытянуть из страховой как можно больше денег.

• Очень плохой английский. На пятнадцать встречных приходится один англоговорящий. Есть "знающие" русский, но это как с белорусами, поляками и чехами - вы из одной языковой группы и более-менее способны понять друг друга по контексту разговора. Обращение "братан" очень популярно, что лично для меня знаково.

• Очень много русских туристов. Просто факт, кому-то плюс, кому-то минус.

• Несомненный плюс - Адриатическое Море. Прозрачная чистая вода в сочетании с местными видами - не хуже этих ваших Far Cry на максимальных настройках. Купаться одно удовольствие.

• Дешёвый, но низкокачественный алкоголь. Я думал, что водка за 300 рублей плохая в России. В Черногории она может быть плохой и за пару тысяч - вы ведь в супермаркете платите за бутылку в виде земного шара, а не содержимое. Похмелье с той же "обычной" ракии просто адское. При этом в стране есть хороший алкоголь, но попробовать его удалось только в барах и хороших отелях. Поэтому покупая дорогой алкоголь, помните, что это может быть чудовищная сивуха в красивой упаковке.

• Страну можно объездить за четыре-пять дней. Стоит учитывать, что несмотря на сближение с ЕС и движение к свободному перемещению через границу, для российских специалистов могут быть отдельные правила.
  • 29 мар 18, 00:32    [21294745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

А моральный аспект работы кого-нить волнует?
    30 мар 18, 09:30    [21298176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

Ivan Durak
    А моральный аспект работы кого-нить волнует?

Здесь не так давно на Adult портал людей искали, обещали интересные корпоративы. Так что форекс ещё куда ни шло, но тоже как-то гаденько.
    30 мар 18, 09:59    [21298298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

Очень плохой интернет. От 10 секунд до 5 минут (!) ожидания загрузки среднего ролика на ютубе

Ну, это смотря где, у MTEL сейчас есть тарифы с 80mbps (30 евро/мес, TV + inet + стационарный телефон, аренда оборудования включена), в принципе, держит эту скорость. Дорого, конечно, по сравнению с Россией.

Плохая медицина. Мне "повезло" разбиться в Национальном Парке Черногории на транспорте.

Страховая да, но в целом есть платные клиники, цены примерно московские, кроме того сейчас довольно таки много русских врачей приезжает.

Очень плохой английский. На пятнадцать встречных приходится один англоговорящий. Есть "знающие" русский, но это как с белорусами, поляками и чехами - вы из одной языковой группы и более-менее способны понять друг друга по контексту разговора. Обращение "братан" очень популярно, что лично для меня знаково.

Молодежь как правило говорит по-английски, люди постарше нет. На побережье с русским проще чем в Подгорице. Если уж планировать тут работать и жить, за 2-3 месяца можно набратся словарного запаса достаточного для повседневного общения на бытовом уровне, даже при помощи онлайн уроков.

Дешёвый, но низкокачественный алкоголь.

Все тут есть, надо просто знать, что покупать. А вообще - пейти пиво, Никшичко рулит )))

Страну можно объездить за четыре-пять дней. Стоит учитывать, что несмотря на сближение с ЕС и движение к свободному перемещению через границу, для российских специалистов могут быть отдельные правила.

Правила простые, такие же как из России, куда можно по российскому паспорту без визы туда и можно отсюда.

++++

В принципе страну выбирают именно из-за ее природы, вчера на побережье +20 было, а в 2-3 часах пути в горах можно на лыжах кататься ;) В целом - движняка нет - это правда, место для тех, кто устал от шумных и пыльных городов ;)

Вот хороший блог о Черногории
    31 мар 18, 20:03    [21302122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

SoftBuilder,

Если честно, больше напоминает самовнушение или даже психотерапию.
    31 мар 18, 22:12    [21302240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

Vyatich
    Если честно, больше напоминает самовнушение или даже психотерапию.

Скажем так, это - взгляд изнутри. Все мои ответы выше - это из личного опыта. Я не утверждаю, что все тут так уж безоблачно, разного хватает, просто ответил на те пункты из поста Мштителя, которые я вижу несколько иначе.
    31 мар 18, 23:10    [21302287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

SoftBuilder,

Ну я о чем и говорю: когда приходится в этом жить, начинаешь относиться к этому несколько иначе, ну и убеждать себя, что может оно так и надо.
    1 апр 18, 00:00    [21302333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

Ну я о чем и говорю: когда приходится в этом жить, начинаешь относиться к этому несколько иначе, ну и убеждать себя, что может оно так и надо.

Ну, не совсем так, когда я сюда ехал, я четко понимал, куда еду и чего мне ожидать. Я понимал, например, что тут плохой и дорогой интернет, последнее время ситауция улушилась в плане качества связи, но не цены, хотя друзья из Швейцарии утверждают, что 30 евро - это халява. Тоже самое про медицину, однако в Москве я тоже ходил в платный медцентр, потому что это просто быстрее и удобнее. И т.д. по остальным пунктам. Я разве где-то написал про "так оно и надо"? Просто написал как есть, безо всякой оценки, хорошо это или плохо, это уже каждый для себя сам решает.

В целом процесс-то простой. После некоторого периода, когда все воспринимаешь в розовом цвете, некоторые вещи начинают раздражать, особенно если не понимаешь, что это другая страна и живет она по другим правилам, и не надо пытаться тут искать то, что было там. Потом возможны два варианта, некоторые раздражаются настолько, что возвращаются назад или едут дальше в поисках своего счастья, а у некоторых наступает период "ну и хрен с ним раз уж так", люди понимают, что сделать с чем-то они ничего не могут, и просто принимают это что-то как есть, даже понимая, что это что-то неправильно с их точки зрения ;) Как говорится, познавший истинное Дао может не только изменить то, что он не может принять, но и принять то, что он не может изменить.

И это, в принципе ни чем не отличается, например, от перезда из одного города в другой, просто масштаб изменений не такой глобальный.

Наша дискуссия несколько вышла из рамок форума "Работа" и больше подходит для "Наши за рубежом", удачи.
    1 апр 18, 00:49    [21302368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

SoftBuilder,

Хорошо, можем обсудить этот в НЗР.
    Лишь одна ремарка: когда ваши швейцарские друзья утверждают, что 30 евро- это халява, просто поинтересуйтесь у них размером зарплат в Швейцарии и сравните с монтенигерийскими.
    1 апр 18, 00:58    [21302371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

Vyatich
    Лишь одна ремарка: когда ваши швейцарские друзья утверждают, что 30 евро- это халява, просто поинтересуйтесь у них размером зарплат в Швейцарии и сравните с монтенигерийскими.

Я знаю размер зарплат в Швейцарии, один из проектов, который я делал, как раз для расчета этих самых зарплат ;) Хочу сказать, что вилка зарплат, предлагаемая топик стартером, вполне адекватна для жизни в Черногории, скажем так, верхняя планка даже позволит нормально жить тут семье с ребенком (а может и с двумя, зависит от запросов), и без напряга платить 30 евро за интерент (причем это - самый дорогой тариф, есть и подешевле). Мы же тут обсуждаем не средние зарплаты в стране, а конкретное предложение работодателя.
    1 апр 18, 01:15    [21302377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бумбараш
    Member

Тут как-то бывший представитель Артемия Лебедева звал в эту страну расслабленных черных горцев. Знатный был срач.

А так, конечно, на кухнях работают, и зовут туда работать, только тридварасы. Таких работодателей надо всегда гнобить и посылать на юг.
    1 апр 18, 01:32    [21302384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alex-ls
    Member

SoftBuilder
    Хочу сказать, что вилка зарплат, предлагаемая топик стартером, вполне адекватна для жизни в Черногории, скажем так, верхняя планка даже позволит нормально жить тут семье с ребенком (а может и с двумя, зависит от запросов), и без напряга платить 30 евро за интерент (причем это - самый дорогой тариф, есть и подешевле).

Модератор: Чик-чик
    кому надо ехать за границу, чтобы мочь платить за инет и не мочь завести второго ребенка, потому что на это нет денег...
    1 апр 18, 04:14    [21302405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    аспирант
    Member

alex-ls
    кому надо ехать за границу, чтобы мочь платить за инет и не мочь завести второго ребенка, потому что на это нет денег...
    Ну, мало ли... У нас в НИИ, например, у сотрудников моложе 45 лет детей практически ни у кого нет.
    1 апр 18, 12:51    [21302755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alex-ls
    Member

аспирант
    alex-ls
    Ну, мало ли... У нас в НИИ, например, у сотрудников моложе 45 лет детей практически ни у кого нет.

эти тем более никуда не поедут, даже в соседний город...
    1 апр 18, 13:11    [21302771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

Спасибо, что хоть на Вы.

Я, где-то писал, что предлагаю ехать сюда зарабатывать на квартиру в Москве? Просто описал, на что суммы, предлагаемой работодателем, может тут хватить.

А насчет - "кому надо ехать", да полно вариантов: программист одиночка; молодая пара, которая не планирует пока детей в ближайшие годы; семья у которой есть некоторая финансовая подушка или дополнительный источник дохода и т.д.

Могу предположить, что семья с одним ребенком, при среднем уровне запросов, с зарплаты 3000 евро сможет совершенно не напрягаясь откладывать 1000 в месяц, а то и больше:

~ 300-400 евро аренда нормальной квартиры в Подгорице;
    ~ 500-600 евро на продукты/бытовые расходы (понятно, что тут сумма может варьироваться);
    ~ 100-150 евро на коммуналку (тут возможен +/-, зависит от многих факторов);

Это, скажем так, обязательные ежемесячные расходы, а дальше считайте сами.
    1 апр 18, 16:39    [21303089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alex-ls
    Member

SoftBuilder
    А насчет - "кому надо ехать", да полно вариантов: программист одиночка; молодая пара, которая не планирует пока детей в ближайшие годы; семья у которой есть некоторая финансовая подушка или дополнительный источник дохода и т.д.

зачем? едут люди на лучшей жизнью и большими деньгами, тут ничего такого нет. так зачем ехать? да вакансия подойдет слабого спеца набраться опыта и вернуться, всего лишь
    1 апр 18, 18:45    [21303313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SoftBuilder
    Member

зачем? едут люди на лучшей жизнью и большими деньгами

Понятие лучшей жизни и больших денег - оно относительно и индивидуально ;) Есть регионы в России, где средняя зп программистов в местных конторах 40-50 тыр максимально, в вакансии же не указано, что только для спецов и Москвы ;)

да вакансия подойдет слабого спеца набраться опыта и вернуться

Ну, а почему бы нет... тоже возможный вариант.
    1 апр 18, 18:54    [21303340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить