Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Открыта вакансия Software Engineer/K2 Developer с релокацией в Черногорию!  [new]
alex-ls
Member

SoftBuilder
Есть регионы в России, где средняя зп программистов в местных конторах 40-50 тыр максимально, в вакансии же не указано, что только для спецов и Москвы ;)

конечно есть, только с чего ты взял, что
1. у них высокий уровень?
2. они поедут в Черногорию, а не в Москву
2 апр 18, 02:50    [21303656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Открыта вакансия Software Engineer/K2 Developer с релокацией в Черногорию!  [new]
SoftBuilder
Member

конечно есть, только с чего ты взял, что
1. у них высокий уровень?
2. они поедут в Черногорию, а не в Москву

1. А что, высокий уровень только в Москве возможен? Я, например, работал в проектах с людми из провинции очень хорошего уровня. Причем, как правило, иностранным заказчикам бывает совершенно все равно откуда человек, смотрят на результат.

2. Ну, а почему бы нет? Кто-то возможно и захочет. Всегда страшно самому на такой шаг решиться, а тут фирма с релокацией помогает, как заявлено. На Москве что, свет клином сошелся? Есть некий пласт людей в провинции, которые Москву просто не воспринимают как потенциальное место перезда, считают её ритм жизни неподходящим для себя, все куда-то бегут и не поятно за чем. А тут - из провинции в провинцию... только солнце в году побольше светит ;)

Короче, я никого не агитирую, каждый для себя выбирает. Мое личное мнение, для Черногории вакансия - нормальная, если условия описанные в ней действительно будут соблюдены.
2 апр 18, 03:41    [21303661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

SoftBuilder
Короче, я никого не агитирую, каждый для себя выбирает. Мое личное мнение, для Черногории вакансия - нормальная, если условия описанные в ней действительно будут соблюдены.

Вы там работаете или работали?
2 апр 18, 07:48    [21303724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

SoftBuilder
Есть регионы в России, где средняя зп программистов в местных конторах 40-50 тыр максимально, в вакансии же не указано, что только для спецов и Москвы

люди с зп 40-50 не смогут (или будет крайне тяжело) скопить на переезд. я сколько не читал историй из первых уст о переездах - везде платишь сам, а потом компания компенсирует, если есть релокационный пакет

alex-ls
вакансия подойдет слабого спеца набраться опыта и вернуться, всего лишь

вот вот, 99% вакансий с переездом на этом форуме рассчитаны на нетребовательных молодых людей с горящими глазами и живущих с родителями
2 апр 18, 07:58    [21303735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

Я тут живу, ну и работаю соответственно. Правда со своими проектами переехал, удаленка. Т.е. с точки зрения работы для меня ничего не поменялось, разве что вид на дорогу в Москве сменился на вид на море ;)

В принципе, среди ИТ-шников, которые сюда приехали, это - самый распрастраненый вариант, свои проекты в России или за рубежом, собственные или удаленка на другие компании. Скорее всего - это самый правильный вариант, пожил, не понравилось, развернулся и уехал.
2 апр 18, 12:53    [21304842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

SoftBuilder

Я тут живу, ну и работаю соответственно. Правда со своими проектами переехал, удаленка.

я про эту фирму
2 апр 18, 14:42    [21305367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

я про эту фирму

Никак не связан.
2 апр 18, 14:50    [21305406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

SoftBuilder
я про эту фирму

Никак не связан.

Более того, был период, когда они задолбали звонить и занятся биржевой торговлей ))))))))
2 апр 18, 14:53    [21305424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

SoftBuilder
я про эту фирму

Никак не связан.

ну вот а у меня друг работал там. поищите тут на форуме уже были про них темы, а то советуете людям
2 апр 18, 15:14    [21305495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

а то советуете людям

И где-же конкретно я советовал? Мне так кажется, что мы просто в общем обсуждали параметры данной вакансии и насколько они соотвествуют уровню жизни в Черногории, и кого они могут заинтересовать в принципе.

А вот уж если кто заинтересуется, тот и будет искать отзывы о работодателе.
2 апр 18, 15:27    [21305526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

alex-ls
SoftBuilder
пропущено...

Никак не связан.

ну вот а у меня друг работал там. поищите тут на форуме уже были про них темы, а то советуете людям

Он же живет там, а не в РФ
2 апр 18, 23:17    [21306705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

SoftBuilder
Могу предположить, что семья с одним ребенком, при среднем уровне запросов, с зарплаты 3000 евро сможет...

Предлагают $2000-3000, а не евро
3 апр 18, 06:54    [21306797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

SoftBuilder,

и Вы кстати не учли расходы на эту самую семью
3 апр 18, 07:00    [21306802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

skyANA
SoftBuilder
Могу предположить, что семья с одним ребенком, при среднем уровне запросов, с зарплаты 3000 евро сможет...

А кстати, какой процент зарплаты уйдёт на налоги и страховку, и сколько стоит аренда квартиры с двумя спальнями в месяц в этих Ваших долларах?

В милой моему сердцу Болгарии налог всего 10% + 350 евро на квартиру, в Чехии налог 28% + 700 евро на квартиру.
А в Черногории как?
3 апр 18, 13:58    [21308240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

DaniilSeryi
skyANA
пропущено...

А кстати, какой процент зарплаты уйдёт на налоги и страховку, и сколько стоит аренда квартиры с двумя спальнями в месяц в этих Ваших долларах?

В милой моему сердцу Болгарии налог всего 10% + 350 евро на квартиру, в Чехии налог 28% + 700 евро на квартиру.
А в Черногории как?

Да, согласен, про доллары не доглядел, получается верхняя планка ~2400 евро.
Налоги в данном случае платит работодатель, я так понимаю сумма указанная в вакансии должна быть net/на руки.
Про стоимость жилья я писал выше.
3 апр 18, 14:16    [21308357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

SoftBuilder
DaniilSeryi
пропущено...

А в Черногории как?

Да, согласен, про доллары не доглядел, получается верхняя планка ~2400 евро.
Налоги в данном случае платит работодатель, я так понимаю сумма указанная в вакансии должна быть net/на руки.
Про стоимость жилья я писал выше.

Про жильё нашёл:

SoftBuilder
~ 300-400 евро аренда нормальной квартиры в Подгорице;
~ 500-600 евро на продукты/бытовые расходы (понятно, что тут сумма может варьироваться);
~ 100-150 евро на коммуналку (тут возможен +/-, зависит от многих факторов);

А вот из чего следует, что
SoftBuilder
сумма указанная в вакансии должна быть net/на руки.
- совершенно не ясно. В описании вакансии это явно не указано.

Подоходный налог рассчитывается по прогрессивной шкале следующим образом:
прибыль до 785 €: 0% с суммы до 785€;
прибыль от 785 до 2 615€: 0 € + 15% от суммы свыше 785 €;
прибыль от 2 615 до 4 577€: 274 € + 19% от суммы свыше 2 615 €;
прибыль свыше 4 577€: 647 € + 23% от суммы свыше 4 577 €.

В общем, если брать з.п равной 2400 евро, то из 2400 остается 2157, иными словами, придётся отдать чуть-чуть больше 10%.
3 апр 18, 15:15    [21308719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maslinka
Member

спасибо за дискуссию. как раз туда собеседуюсь
5 апр 18, 11:50    [21314463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

maslinka

ты рассказывай как там, че
5 апр 18, 12:56    [21314849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

maslinka

не стоит, там еще детектор лжи будет с неудобными вопросами, например про наркотики, измену и т.д.
5 апр 18, 14:26    [21315394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alex-ls
maslinka

не стоит, там еще детектор лжи будет с неудобными вопросами, например про наркотики, измену и т.д.

Какие детекторы лжи в Черногории, о чём вы.
5 апр 18, 14:42    [21315506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Vyatich
alex-ls
пропущено...

собеседование будет в Москве, а там все есть и СБ и детектор, все как Вы "любите"
5 апр 18, 16:14    [21315936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

Мштитель
Воспользуюсь возможностью поделиться информацией о Черногории:

• Это деревня. После Косово и всей тусни страна была разрушена
  • Что за фантазии?
    Подгорица была уничтожена американскими бомбардировками в конце 2-й мировой. Нынешний город отстроен на новом месте после войны. Собственно все.
    Мштитель
    там практически ничего нет кроме природы, колониальных и новых - достаточно уродливых - зданий
    Это враки.
    Мштитель
  • Плохая медицина.
  • Когда у нас парень отравился, по страховке, оперативно нашлась хорошо говорящая по-русски врач, сама пришла в отель, осмотрела, выписала лекарства с подробными объяснениями что зачем...
    Мштитель
  • Очень плохой английский.
  • На кой ляд там английски?
    Мштитель
  • Дешёвый, но низкокачественный алкоголь.
  • Местная ракия гораздо лучше хорватской. А так, дело вкуса конечно.
    8 апр 18, 15:58    [21321641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    log_here
    Member [заблокирован]

baracs,

21039477
    8 апр 18, 16:25    [21321653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    maslinka
    Member

Ivan Durak
    maslinka

ты рассказывай как там, че

на должность аналитика техническое собеседование показалось немного слабоватым. технических вопросов практически не задавали. я уже тут в одной ветке писала про agile (но это не про них, я про тенденцию с agile). в основном спрашивали как работа организована и как документы пишутся.
    после того как прислали задание , не стала делать. очень слабоватое. написать постановку на страничку сайта с формой регистрации.

мне не интересно, т.к. я работаю в системном интеграторе.

знакомые ругают, что отказалась от такой возможности пожить заграницей))
    10 апр 18, 10:09    [21325355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    maslinka
    Member

alex-ls
    Vyatich
    пропущено...

собеседование будет в Москве, а там все есть и СБ и детектор, все как Вы "любите"

все по скайпу)
    10 апр 18, 10:11    [21325360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить