Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Bore-out - сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным?  [new]
simfear
Member

Собственно вопрос в теме.

Часто слышим про burn-out и редко про bore-out.
И я не говорю про безынициативных сотрудников, а про случаи когда задач нема (за исключением редких багфиксингов) и даже нет целей в общих чертах ни краткосрочных, ни долгосрочных.
Как такое становится возможным?
1 мар 18, 21:06    [21230243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Bore-out - сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным?  [new]
Eleanor
Member

simfear
Как такое становится возможным?

Наверное, это свойственно крупным компаниям.
Когда компания уверенно чувствует себя на рынке, менеджмент переключается на дележ денег и влияния, политические игры и интриги. Постепенно всем становится не до реальной работы.
1 мар 18, 21:30    [21230282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Спрашиваю, ибо сам нахожусь в подобной ситуации.
И компания отнюдь не крупная - около 70 человек.
Проблему решаю банальным способом - недавно подал заявление об уходе. Пусть послужит уроком для меня на следующий раз.
2 мар 18, 17:20    [21233147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

simfear
Спрашиваю, ибо сам нахожусь в подобной ситуации.
И компания отнюдь не крупная - около 70 человек.
Проблему решаю банальным способом - недавно подал заявление об уходе. Пусть послужит уроком для меня на следующий раз.

Сталкивался. Решал так же, как и вы. Становится возможным просто потому что бизнес - вещь не детерминированная - иногда работы много, а иногда - мало, и заранее этого не просчитаешь. И работодатель может решить, что лучше держать на постоянке человека в теме, чем в случае возникновения пиков в работе аврально искать нового работника и учить его.
2 мар 18, 17:40    [21233244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

А по-русски можно?
3 мар 18, 09:54    [21234271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

DaniilSeryi
А по-русски можно?

Вольный перевод: люди начитались всякой лженаучной хрени, и теперь обсасывают эту хрень.
3 мар 18, 12:27    [21234502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

если есть свои собсвтенные идеи - планировать свое время так, чтоб можно было за счет работодателя реализовывать их. если своих идей нет и нужно чтоб кто то говорил что делать - просто менять работу
3 мар 18, 13:35    [21234640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Roslyn
за счет работодателя реализовывать их.

сейчас понабегут "эффективные менеджеры", которые расскажут, что это ай-яй-яй как плохо
3 мар 18, 13:55    [21234676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Добавлю цинизма:
если своих идей нет и нужно чтоб кто то говорил что делать - просто менять работу найти вторую работу, чтобы получать 2 зарплаты
3 мар 18, 14:35    [21234739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kihor
Member

simfear,

По-моему, когда мало работы - это отличная возможность поднять свой образовательный уровень (онлайн-курсы, книги), получить профессиональные сертификаты. Мне кажется, что когда много работы - это верный путь к burn-out ...
3 мар 18, 16:37    [21234911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Посмотрел, шо це такэ - boreout. Синдром хронической скуки, оказывается.
У меня такая фигня уже второй раз. Оба раза лечение - смена работы. С учётом моей рыночной ниши и нежелания работодателей брать людей на контракты, только в штат, буду страдать этим синдромом, пока не решусь уйти в свободное плавание.
3 мар 18, 21:21    [21235255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

kihor
simfear,

По-моему, когда мало работы - это отличная возможность поднять свой образовательный уровень (онлайн-курсы, книги), получить профессиональные сертификаты. Мне кажется, что когда много работы - это верный путь к burn-out ...

А если за Вами следят и тупо не дают заниматься самообразованием на рабочем месте? Вот и возникает проблема.
3 мар 18, 21:23    [21235256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Eleanor
Добавлю цинизма:
если своих идей нет и нужно чтоб кто то говорил что делать - просто менять работу найти вторую работу, чтобы получать 2 зарплаты

Вторая работа должна быть удалённой, а если в силу специализации и/или паранойи работодателей такую не найти?
3 мар 18, 21:24    [21235258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

DaniilSeryi
kihor
simfear,

А если за Вами следят и тупо не дают заниматься самообразованием на рабочем месте? Вот и возникает проблема.

Верно. Ну даже если и не следят бывает что твой экран виден чуть ли не всему офису :)
4 мар 18, 02:19    [21235407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kihor
Member

simfear
DaniilSeryi
пропущено...

Верно. Ну даже если и не следят бывает что твой экран виден чуть ли не всему офису :)

Возможно, это просто Ваше отношение к этому моменту такое. Начальник обычно знает насколько загружены его подчиненные и если он не предпринимает никаких усилий, чтобы изменить ситуацию - значит текущее положение вещей устраивает компанию. Я же не предлагаю читать художественную литературу во время работы или просматривать фотографии девушек. Если занимаетесь самообразованием по работе, то можно смело это делать, как мне кажется.
Например, я уже много лет занимаюсь сопровождением ИТ-систем предприятия. Пока все работает мое участие не требуется. Но время от времени возникают вопросы на доработку или на консультацию и я закрываю эти вопросы быстро и качественно. Я чувствую, что нужен компании, хотя в среднем загружен не очень сильно. Все свободное время на работе я трачу на самообразование. За последние годы, я чувствую, что сильно вырос как специалист. Гораздо сильнее, чем когда работал на фирмах, где был занят разработкой с утра до вечера "не поднимая головы". Не говоря уже о стрессе и напряжении.
Так что, возможно, Вам просто надо изменить отношение к ситуации.
4 мар 18, 02:47    [21235413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

kihor
simfear
пропущено...

Возможно, это просто Ваше отношение к этому моменту такое. Начальник обычно знает насколько загружены его подчиненные и если он не предпринимает никаких усилий, чтобы изменить ситуацию - значит текущее положение вещей устраивает компанию. Я же не предлагаю читать художественную литературу во время работы или просматривать фотографии девушек. Если занимаетесь самообразованием по работе, то можно смело это делать, как мне кажется.
Например, я уже много лет занимаюсь сопровождением ИТ-систем предприятия. Пока все работает мое участие не требуется. Но время от времени возникают вопросы на доработку или на консультацию и я закрываю эти вопросы быстро и качественно. Я чувствую, что нужен компании, хотя в среднем загружен не очень сильно. Все свободное время на работе я трачу на самообразование. За последние годы, я чувствую, что сильно вырос как специалист. Гораздо сильнее, чем когда работал на фирмах, где был занят разработкой с утра до вечера "не поднимая головы". Не говоря уже о стрессе и напряжении.
Так что, возможно, Вам просто надо изменить отношение к ситуации.

Я не спорю что самообразование это хорошо. Я и так на работе читаю тех.литературу, делаю мини-проекты и т.д когда особо нечего делать. Но на нынешней работе нечего делать от слова совсем. Я попросту тут не нужен и играю роль мебели. Разговоры по душам ни к чему не привели. Поэтому и принял решение уйти.
4 мар 18, 16:55    [21235922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

simfear,

и правильно, самообразование, когда понятно, что перерос текущее место - это не эволюция, а сидение на попе ровно, стагнация
4 мар 18, 21:25    [21236323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить