Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Архитектор/Разработчик BI  [new]
СитиЛаб
Member

Лаборатории Сити Лаб ищут Архитектор/Разработчик BI

Обязанности:

Анализ существующей модели;
Формирование реестра форм корпоративной отчетности;
Анализ источников данных для разработки ETL и формирования OLAP-кубов;
Получение и обработка данных из 1С и ЛИС и внешних сервисов в формате XML/CSV;
Проектирование и разработка DWH - хранилищ в MS SQL Datadase Engine;
Разработка отчетности на основе данных аналитических кубов (Excel, Power BI, Microsoft SQL Server Reporting Services, PowerQuery);
Навыки разработки визуализации BI-отчетности.
Требования:

Образование: высшее техническое;
Знание Microsoft SQL Server 2012;
Знание на уровне разработчика: · MS SQL Datadase Engine (T-SQL), MS SQL Server Integration Services, · Microsoft Excel 2010-2016 (сводные таблицы), VB;
Знание инструментов для сбора, обработки и анализа данных MS Office: MS Excel (обязательно), PowerPivot/PowerQuery или стек Power BI;
Желательно знание английского языка на уровне чтения технической документации;
Условия:

Месторасположение офиса: м.Полежаевская (5-10 минут пешком);
График работы с 9.30 до 18.00;
Соблюдение ТК РФ;
Официальная заработная плата до 120 т.р. на руки;
Компенсация мобильной связи, участие в социальных программах компании;
Скидки 35 % на услуги компании для работников и членов семьи;
Возможность профессионального роста и развития.
5 мар 18, 18:14    [21238708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Архитектор/Разработчик BI  [new]
Andy_OLAP
Member

СитиЛаб
Проектирование и разработка DWH - хранилищ в MS SQL Datadase Engine;
Разработка отчетности на основе данных аналитических кубов (Excel, Power BI, Microsoft SQL Server Reporting Services, PowerQuery);
Официальная заработная плата до 120 т.р. на руки;

Вы не поверите, но на такую работу в Москве разработчиков ищут от 220 т.р. на руки. И не сразу находят...
5 мар 18, 18:26    [21238733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

Andy_OLAP,

и не поверим
5 мар 18, 19:22    [21238871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Andy_OLAP,

нет такого )
но и 120 тыр тоже за гранью добра и зла
5 мар 18, 19:54    [21238939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Alex_496
Andy_OLAP,

и не поверим

Александр, вот поверю, что в вакансии два разных человека по 160-180. А когда вакансия на одного - от 220. Если он таки готов закрыть своей могучей волосатой грудью сразу две амбразуры.
5 мар 18, 23:04    [21239166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Критик
Andy_OLAP,

нет такого )
но и 120 тыр тоже за гранью добра и зла

А вдруг там 120 официально и столько же бонусов в конверте? Ведь бывает таки сказка на белом свете, нужно верить в лучшее.
5 мар 18, 23:05    [21239170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Andy_OLAP,

Даже тогда это будет интересно только студентам, ибо для той же ипотеки лучше иметь все белое.
5 мар 18, 23:13    [21239191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Критик
Andy_OLAP,

Даже тогда это будет интересно только студентам, ибо для той же ипотеки лучше иметь все белое.

Ой-вей, таки если Вам предложат 120 шекелей на банковскую карту и 120 шекелей в конверте - и Вы скажете, что это некошерно, потому что ростовщики в банках не хотят дать гуманный кредит на расширение жилплощади? А я бы согласился, будучи студентом. Деньги на дороге не валяются, проще взять ипотеку подешевле, а из конверта расплатиться побыстрее, затем взять уже нормальный вариант, а предыдущий сдавать.
Но я не навязываю, кому-то наверное полностью белый вариант подходит, а все остальные - нет.
5 мар 18, 23:17    [21239196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

та Вы шо, квартирные метры уже не халяль для вложения заработанных сольдо.

а 120К может быть привлекательно для тех, кто подтягивается из регионов, и ростовщики баблодатели за то знают. Страждущих и безработных сейчас много, увы и ах.
Сейчас времена рынка работодателя.

Но с Критиком согласен.
5 мар 18, 23:34    [21239215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Alex_496
Страждущих и безработных сейчас много

И способных закрыть сразу два разных направления - DWH и отчетность, да еще так, чтобы не накосячить? Я таки думал, что все, кто способен приносить прибыль здесь и сейчас, уже или у нас, или в Лондоне/Цюрихе/Сингапуре, или сидят на московских более жирных зарплатах и при виде 120 сардонически ухмыляются :)
5 мар 18, 23:39    [21239221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

Andy_OLAP
Alex_496
Страждущих и безработных сейчас много

И способных закрыть сразу два разных направления - DWH и отчетность, да еще так, чтобы не накосячить? Я таки думал, что все, кто способен приносить прибыль здесь и сейчас, уже или у нас, или в Лондоне/Цюрихе/Сингапуре, или сидят на московских более жирных зарплатах и при виде 120 сардонически ухмыляются :)

Заелись Вы, Батенька :) страшно оторвались от народа.
Да и компаниям сейчас не до жиру.

Как говорится, на каждый товар свой покупатель.
Например, специалисту-соискателю уже 50 лет, а не все работодатели смотрят таких. А кушать хочецца.
Кроме того, объявленная позиция - чисто техническая, никаких специальных знаний предметных областей не озвучивают.
Да и вообще, BI - по сути красивое название для "разработать отчеты", что делали и 25 лет назад, только в менее удобных средах и не такие интерактивные отчеты.
ИТ в чисто виде загибается :))

Писать здесь в вакансиях свое видение зряплат - малоэффективно. Кто утверждает бюджеты, ФЗП сюдой не ходють и у них свое видение на економику.

Я просто в качестве побалагурить и UPнуть топик.
6 мар 18, 00:06    [21239245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

Пора ИИ предлагать вместо ИТ-специалистов на подобные вакансии. Только инструментарий нужно немного поменять - с Кактус-BI на Дефолтный BI, с которым ИИ интегрирован наилучшим образом ;)
6 мар 18, 00:15    [21239253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Andy_OLAP
Не всё так однозначно, опасаюсь что "..сардонически ухмыляться.." - для тех "..кто способен приносить прибыль здесь и сейчас.." это скорее кусать локти от желания уйти на такую зарплату без способности это сделать.

J
П.С. У некоторых продаванов выше настолько сложности с тем самым элементарнейшим И что затруднения с простейшим осознанием того что ассоциируя себя с продуктом о котором никто не спрашивает (по причине - просто скорее всего никому не интересно) и при этом постоянно его пытаясь повсюду пропихивать - создаётся совсем обратный эффект вызывающий только негатив к продуктам и брэндам которые пытаются представить. К чему такие отчаянные меры? Не от какой-то безвыходности-ли?
6 мар 18, 00:47    [21239275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 vikkiv:

Продаваны на этом форуме вроде как пока нот детектед ;) Вот евангелисты и вендоры - в какой-то мере встречаются. Компания Gartner озвучила, что в ближайшие 2-3 года ИИ будет встроен во многие информационные системы. Чтобы те кто гуглят могли в ближайшие годы что-то интересное нагуглить, для них нужно создать некий контент в виде постов, которые сохранятся и проиндексируются на американских и европейских серверах.
Понятно что многим скромным инженерам тема ИИ пока не интересна. Но тем кому она интересна - приглашают подобных экспертов по ИИ на конференции, либо приходят на эти конференции в виде слушателей, где можно в личном порядке обсудить накопившиеся вопросы по теме ИИ.
Кроме всего этого, по результатам написания подобных постов у разработчиков ИИ возникают новые полезные идеи.
6 мар 18, 01:03    [21239282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить