Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
 Пару вопросов про SSAS  [new]
User2155
Member

Всем привет,

Вопрос первый.
Сделал кубик, и начал создавать у него "Calculations". Для каждой из них я указал название папки. Например "Драйверы".
Проблема начинается в экселе, на форме "Поля сводной таблицы (см. картинку).
В одном случае, эта папка становится в заголовок, в новую группу, а в другом случае лезет в уже существующую группу с другими суммами (см. картинку). Как мне контроллировать расположение папки? Хочу чтобы всегда в заголовок вставала

Вопрос второй.
На боевом сервере стоит SSAS 2012, а на тестовом SSAS 2016. Тестовый я еще не использовал и хочу знать, можно ли мне делать deattach от тестового (SSAS 2016) и потом attach к боевому (SSAS 2012) ? Или лучше поставить везде одинаковые версии?

Спасибо.

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
15 мар 18, 08:50    [21257485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пару вопросов про SSAS  [new]
StarikNavy
Member

User2155,

1) вкладка/свойство ASSOCIATED_MEASURE_GROUP
2) ну а вы как думаете? колесо от белаза вкрутить в камаз, и чтобы все было ок?
15 мар 18, 11:43    [21257997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
User2155
Member

StarikNavy,

ASSOCIATED_MEASURE_GROUP в обоих случаях стоит Undefined
Я туда уже копал. Но кажется я понял в чем дело.

В одном из кубов все остальные поля тоже сидят в этой Undefined, а в другом нет. ))
15 мар 18, 13:13    [21258396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
User2155
На боевом сервере стоит SSAS 2012, а на тестовом SSAS 2016. Тестовый я еще не использовал и хочу знать, можно ли мне делать deattach от тестового (SSAS 2016) и потом attach к боевому (SSAS 2012) ? Или лучше поставить везде одинаковые версии?

смысл такого действия не ясен,
если нужно что-то зарелизить, то это делается через deploy + процессинг при необходимости

ps даже если сейчас такое заработает, то нет гарантий, что будет работать после какого-нибудь SP
15 мар 18, 14:27    [21258807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ferdipux
Member

User2155
...

Обнозначно версии должны быть одинаковы. Корректность detach-attach при различных версиях сервера SSAS источника и получателя Microsoft не гарантирует. К тому же, как тестировать функциональность, сервис паки и пр.
15 мар 18, 15:16    [21259053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / OLAP и DWH Ответить