Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: EF: Как грамотно написать на LINQ запрос для EF с двумя или более LEFT JOIN  [new]
Petro123
Member

Shocker.Pro
Petro123
Они не каждодневные и больше не к ОРМ идут а к отчетникам и аналитикам.
Теоретик, блин
я сказал общеизвестную вещь....и не обиделся на ответ).
26 мар 18, 09:58    [21285252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: EF: Как грамотно написать на LINQ запрос для EF с двумя или более LEFT JOIN  [new]
Petro123
Member

Petro123
Shocker.Pro
пропущено...
?

Много ко многим: покупатели <--> товары
Так?

Идем далее логически.
Много ко многим решается через промежуточную таблицу. Третью.
Если текст запроса такой: "Дай мне все заказы с тем то тем то", то базовая (твой термин) таблица это from заказы.
Т.е. если результать больше чем строк в Покупатели, то from не на покупателя.
Похожий твой случай?
26 мар 18, 10:47    [21285437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Shocker.Pro
Это мне пока не требовалось от Core, с другой стороны, я и не использовал М:М возможности и в EF.NET, создавал таблицу связок вручную.

Может в этом все дело. В ручном подходе.
Либо подход DbFirst(как я предпочитаю).
Либо CodeFirst и смотреть что там MS в базе нагенерил.
Что то посередине и руками, ...я бы не.
Зы.
Ссылку посмотрю.
26 мар 18, 11:25    [21285637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

hVostt
Всё верно. Все миграции писать ручками, завести служебную таблицу миграций (чтобы поддерживать схему БД), написать механизм миграций.
А где смайлик?
А есть какая-нить ОРМ, которая поддерживает автоматическую генерацию миграций, помимо EF?
26 мар 18, 12:28    [21285898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Petro123,

Все твои сообщения говорят о том, что дальше Hello World с БД, SQL и данными тебе работать не приходилось, так что извини, отвечать на тво бредовые вопросы желания никакого нет. Если ты хотя бы примеры кода приводил, я бы мог указать на твои ошибки, но ты занимаешься просто бла-бла. Было бы пофиг, если бы ты свои флудом не занимал бы больше половины топика, забивая нормальный диалог. Поэтому постарайся просто помолчать, если уж совсем не терпится, напиши код, проверь его, тогда уже можно будет о чем-то говорить.
26 мар 18, 12:34    [21285913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Shocker.Pro,
Опять бла бла бла.
Твой подход, это linq, а не ОРМ по твоим словам:
автор
я и не использовал М:М возможности и в EF.NET, создавал таблицу связок вручную.

Не хочешь развиваться, твое право.
Удачи!
26 мар 18, 12:49    [21285976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Shocker.Pro
hVostt
Всё верно. Все миграции писать ручками, завести служебную таблицу миграций (чтобы поддерживать схему БД), написать механизм миграций.
А где смайлик?
А есть какая-нить ОРМ, которая поддерживает автоматическую генерацию миграций, помимо EF?

Зачем смайлик? :)

В текущей системе у нас миграции не просто автоматические, они полностью динамические, таблицы, связи, констрейты, индексы создаются на лету во время исполнения программы, аналитик описывает модели на DDL прям в приложении, это отражается в БД. Мы систему runtime-миграции написали сами, на EF мы бы ничего подобного даже близко не сделали никогда. Поэтому, я серьёзно. Собственные миграции, это айс :)

В общем, смотри сам. Попробуй пожить с EF :) Может сможешь как-то закостылить узкие места до лучших времён. У нас есть маленький проектик на EF Core, ничо, живёт.
26 мар 18, 19:22    [21287614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

hVostt
аналитик описывает модели на DDL

*DML
26 мар 18, 19:22    [21287618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Ну динамика - это отдельная песня, то понятно.
Но в статике-то хотелось больше сервиса, иначе полностью теряется преимущество CodeFirst и проще использовать DBFirst, чтобы не писать два раза одно и то же.
26 мар 18, 19:51    [21287671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Shocker.Pro
Ну динамика - это отдельная песня, то понятно.
Но в статике-то хотелось больше сервиса, иначе полностью теряется преимущество CodeFirst и проще использовать DBFirst, чтобы не писать два раза одно и то же.

Я к тому, что авто-миграции, это конечно хорошо. Но чтоб от них действительно был прям офигенский профит, это надо каждый день вносить кучу изменений или фрилансить на студентов, ну или я не знаю что ещё. Обычно изменения модели не такие частые, чтобы это прям было таким камнем.

Да, удобно, но не более. За день-два можно написать неплохой механизм миграций для своего проекта. Ну и допиливать его по мере необходимости.
26 мар 18, 20:27    [21287721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Shocker.Pro
и проще использовать DBFirst, чтобы не писать два раза одно и то же.

Ну, возможно... Я уже сто лет как не разрабатываю ПО через БД, это фигня какая-то ))
26 мар 18, 20:29    [21287725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

hVostt
через БД, это фигня какая-то ))
а аналитики пишут (РИСУЮТ) Модель в DDL.)))
Неувязочкасс)).
26 мар 18, 22:32    [21287911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Petro123
hVostt
через БД, это фигня какая-то ))
Неувязочкасс)).
Мальчик-писатель-не-читатель!
угомонись уже
26 мар 18, 22:50    [21287971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Shocker.Pro,
Тебя плохо воспитывали? К другим приставать?
26 мар 18, 23:13    [21288044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Petro123
Неувязочкасс)).

Ну зависит от степени автоматизации. В допотопных конторах пусть аналитики фигачат DDL ))
27 мар 18, 16:23    [21290574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить