Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
 Cache studio + tortoise git ?  [new]
u78
Member

как вы дружите кашу с гитом?
У меня 2017.2, из коробки доступно 3 класса
  • %Atelier.SourceControl
  • %Studio.SourceControl.File
  • %Studio.SourceControl.ISC

Это ведь не для гита? Или какой то из них можно настроить для работы с Tortoise? Может на хабре кто нибудь писал об этом?
  • 25 мар 18, 23:00    [21284742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Cache studio + tortoise git ?  [new]
    DAiMor
    Member

u78,

Можно воспользоваться %Studio.SourceControl.File, если его настроить правильно
    можно написать свое
    а можно взять готовое
  • cache-tort-git
  • cache-git-studio
  • port
  • 26 мар 18, 01:04    [21284852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    u78
    Member

DAiMor,

Спасибо Дим, а как быть маководам? у них ательер сам по себе что то позволяет? или эти же настройки включают гит в ательере? или совсем всё плохо?
    26 мар 18, 01:21    [21284858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DAiMor
    Member

u78,

Я собственно сам маковод, но правда использую только дома.

Atelier практически не пользовался, ну не нравится мне eclipse. В eclipse есть много плагинов и для разных систем контроля версий, в том числе и для GIT, можно в самом eclipse найти и поставить, плагин называется egit.

Так же есть возможность работать, чуть менее и более удобно через VisualStudioCode, используется API от Atelier, соответственно версия Cache тоже нужна подходящая. Я пользуюсь VSCode для фронтенда довольно много, и считаю его очень хорошим инструментом.
    26 мар 18, 09:18    [21285081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить