Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Где искать хороших программистов в Москве?  [new]
alexeyvg
Member

stenford
alexeyvg
И неважно, при этом команда распределена по множеству офисов, или сидит в одном офисе.

ога, неважно, только на практике почему-то все сидят вместе именно что в одном офисе. Какая поразительная разница в теории разработки ПО и практике ;)
Так постепенно же. Много руководителей пока из поколения, когда, что бы позвонить, нужно было спросить у прохожего "где тут ближайший телефон".
А так "удалёнщиков" всё больше и больше, и доля повышается за счёт вполне традиционных компаниях, которые постепенно делают работу удалённой - не спеша, некоторые дни, для части сотрудников, для некоторых проектов.
30 мар 18, 12:22    [21298926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Гигабайт Мегабайтович Килобайтов
stenford
пропущено...

ога, неважно, только на практике почему-то все сидят вместе именно что в одном офисе. Какая поразительная разница в теории разработки ПО и практике ;)

ну у нас не сидят ))
а так- это проще руководителям. Хотя всё больше встречается контор, где всё меньше и меньше требуют обязательного присутсвия строго по графику. Из личного опыта - если главный руководитель авторитарный - то почти 100% жесткий график работы ))
График, авторитарность и присутствие по графику опять же не относится к месту работы - может быть совершенно свободное посещение, отсутствие каких либо рабочих часов, но при этом работа в офисе. И наоборот, строгий рабочий график, менеджер сзади ходит, посматривает на кодеров, подгоняет, но всё это в распределённой удалённой команде.

Я считаю, что график работы и оплата за отработанное время не исчезнет никогда, что это будет доминирующий вид отношений, пока вообще живы понятия "труд" и "собственность".
Но вот удалённая работа станет доминирующей уже достаточно скоро, лет через 20-40.
30 мар 18, 12:28    [21298955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

vde69
Alexey Tomin
Ну так логично- кто не может общаться на ЛинкдИн- тот профнепригоден в IT.
у меня нет учёток ни в одной из соц сетей (кроме маил ру где у меня основная почта)...

Недавно собрали статистику- з.п. зависит от домена личной почты.
Больше всех получают пользователи gmail, меньше всех- mail.ru, yandex посредине.
Кстати, я наблюдал некоторую корреляциюмежду доменом почты и уровнем кандидата. Соответствует той самой статистике.
30 мар 18, 12:56    [21299062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ну, сейчас соцсетями начнут меряться
[youtube=]
30 мар 18, 13:13    [21299121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Alexey Tomin
vde69
пропущено...
у меня нет учёток ни в одной из соц сетей (кроме маил ру где у меня основная почта)...

Больше всех получают пользователи gmail, меньше всех- mail.ru, yandex посредине.
Кстати, я наблюдал некоторую корреляциюмежду доменом почты и уровнем кандидата. Соответствует той самой статистике.

Блин... Пора на каком-нибудь заграничном хостинге развернуть сайт-визитку, почтовый сервер и VPN-сервер. Ну и для хобби сайт там же.
30 мар 18, 13:24    [21299173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

alexeyvg
Я считаю, что график работы и оплата за отработанное время не исчезнет никогда, что это будет доминирующий вид отношений, пока вообще живы понятия "труд" и "собственность".
Но вот удалённая работа станет доминирующей уже достаточно скоро, лет через 20-40.

или через сто

http://money.cnn.com/2017/05/19/technology/ibm-work-at-home/index.html

The technology giant has been a leader in terms of letting employees work from home, and has bragged about the savings and increased productivity that's resulted. About 40% of its nearly 400,000 employees worldwide did not have a traditional office, the company said in 2007, which the last time it released such data.

But now the company is changing its policy, and many of its employees will have to reacquaint themselves with office life.

https://qz.com/924167/ibm-remote-work-pioneer-is-calling-thousands-of-employees-back-to-the-office/
30 мар 18, 14:05    [21299406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Excession
Member

Alexey Tomin

А на каком месте обладатели почтового ящика на собственном домене?
30 мар 18, 15:21    [21299854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед-Папыхтет
Member [заблокирован]

Alexey Tomin
vde69
пропущено...

А если есть ящики на всех 3х почтовых серверах? Втрое больше от обычной з-п?
30 мар 18, 15:54    [21300010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Excession
Alexey Tomin

А на каком месте обладатели почтового ящика на собственном домене?

А размер бороды как соотносится с зп?
30 мар 18, 17:08    [21300301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Excession
Member

mefman
А размер бороды как соотносится с зп?

Думаю нужно срочно провести исследование этого важнейшего вопроса))
30 мар 18, 19:08    [21300593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

alexeyvg
Так постепенно же. Много руководителей пока из поколения, когда, что бы позвонить, нужно было спросить у прохожего "где тут ближайший телефон".

ну ерунду-же откровенную уже пишешь, в айти сейчас весь менеджмент 40-50 летние, что такое интернет они мягко говоря знают. Этой "идеи" об удаленку уже лет 20, с тех пор как скайп появился, я повторю что во всех местах где я работал были 1-2 удаленщика, у них обычно уважительные причины на это были, дальше этого обычно не заходит по причинам которые я уже писал. А раз уж ты считаешь что все будет так отлично работать - так и открывай свою контору в москве, нанимай прогеров в челябинске и вперед, зарабатывай миллионы, все-ж просто, верно? Или практика от теории на форуме начнет отличаться?

alexeyvg
А так "удалёнщиков" всё больше и больше, и доля повышается за счёт вполне традиционных компаниях, которые постепенно делают работу удалённой - не спеша, некоторые дни, для части сотрудников, для некоторых проектов.

это "работать из дома" называется, пару раз в месяц при необходимости, никакого отношения к обсуждаемому вопросу даже близко не имеет
31 мар 18, 00:11    [21301190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

Гигабайт Мегабайтович Килобайтов
ну у нас не сидят ))
а так- это проще руководителям. Хотя всё больше встречается контор, где всё меньше и меньше требуют обязательного присутсвия строго по графику. Из личного опыта - если главный руководитель авторитарный - то почти 100% жесткий график работы ))

обязательного присутствия строго по графику в айти конторах я вообще никогда и нигде не видел, такое бывает наверно только в крупных гос конторах или банках, где айти - обслуживающий персонал.
31 мар 18, 00:15    [21301195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Простой ответ простому ТС-ру: их просто нет в свободном доступе, это как красивые успешные женщины - только по заказу, и только не для вас
31 мар 18, 02:59    [21301336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Извиняюсь за банальность, но работников проще всего искать на hh.ru
Не надо искать затротов на митапах, и социоманов через знакомых.
К примеру моё резюме там висит. Я не в Москве, но если предложите условия которые меня устроят (не вас), то готов переехать.
Про удалёнку уже всё сказали. Не можете мотивировать деньгами - мотивируете гибким графиком.

А вообще зачем нужны хорошие программисты? Они же будут сраться друг с другом. Постоянно будут тянуть одеяло на себя ибо каждый считает что он самый умный. Хорошие программисты хотят управлять разработкой либо решать интересные задачи.
31 мар 18, 14:41    [21301810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

unregestered
А вообще зачем нужны хорошие программисты? Они же будут сраться друг с другом. Постоянно будут тянуть одеяло на себя

Золотые слова

Лучше нанять еще девочек на ресепшен - они намного приятнее каких то задротов.
31 мар 18, 14:55    [21301823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
unregestered
. Я не в Москве, но если предложите условия которые меня устроят (не вас), то готов переехать.

Простите, а почему в разговоре о хороших программистах вы все воспринимаете на свой счет?

То есть надо отделять мух от котлет - там лучшие, а там вы и я например, и сосед по форуму.

И кстати, озвучьте уж цену, ради которой вы таки вернетесь на родину, чтобы работать рядом с простолюдинами, не томите..
31 мар 18, 16:19    [21301899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
И кстати, озвучьте уж цену, ради которой вы таки вернетесь на родину, чтобы работать рядом с простолюдинами, не томите..

250_000 после налогов и выше
1 апр 18, 02:23    [21302392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
unregestered
. Я не в Москве, но если предложите условия которые меня устроят (не вас), то готов переехать.

Простите, а почему в разговоре о хороших программистах вы все воспринимаете на свой счет?

Потому что я люблю конкретику
1 апр 18, 02:25    [21302394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Eleanor
youtube

LOL :) На моменте где она начала наезжать, что всю ночь писала резюме, напомнило моё последнее собеседование :) В одной компании мне в пятницу вечером прислали тестовое задание с фразой, что в понедельник до 9 утра я должен отправить им результат, иначе, всё, процесс рассмотрения моего резюме автоматически завершается. Причем в понедельник был какой-то праздник и после пятницы было 3 выходных, а не 2. Во-первых, у большинства людей на длинные выходные обычно планы, во-вторых, какой смысл в понедельник к 9 утра слать им результат, если это всё-равно выходной. Но я всю ночь с пятницы на субботу сидел делал это задание, пришлось немного сместить планы на выходные и т.п. Причем задание не тривиальное, кучу схем нарисовать, сценариев описать - не на 5 минут. Отправил им. Они месяц не отвечали. Я им написал письмо в стиле этой девушки, типа я тут сижу ночами делаю задания, а вы даже не удосужились ответить, вообще ноль обратной связи, могли бы хоть что-то ответить, теперь у меня из-за вас психологическая травма, все дела
1 апр 18, 17:13    [21303137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ares_ekb,

Это была проверка на лоха. вы её не прошли и процесс отбора автоматически прекратился.
1 апр 18, 17:36    [21303170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ares_ekb
в понедельник до 9 утра я должен отправить им результат, иначе, всё, процесс рассмотрения моего резюме автоматически завершается

Убрали кадровичку и использовали автоматический скрипт, который не учитывает выходные?
Как в Кин-дза-дза: "Бабу вынули, автомат поставили!" :)
1 апр 18, 20:04    [21303478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Ares_ekb
Eleanor
youtube

LOL :) На моменте где она начала наезжать, что всю ночь писала резюме, напомнило моё последнее собеседование :) В одной компании мне в пятницу вечером прислали тестовое задание с фразой, что в понедельник до 9 утра я должен отправить им результат, иначе, всё, процесс рассмотрения моего резюме автоматически завершается. Причем в понедельник был какой-то праздник и после пятницы было 3 выходных, а не 2. Во-первых, у большинства людей на длинные выходные обычно планы, во-вторых, какой смысл в понедельник к 9 утра слать им результат, если это всё-равно выходной. Но я всю ночь с пятницы на субботу сидел делал это задание, пришлось немного сместить планы на выходные и т.п. Причем задание не тривиальное, кучу схем нарисовать, сценариев описать - не на 5 минут. Отправил им. Они месяц не отвечали. Я им написал письмо в стиле этой девушки, типа я тут сижу ночами делаю задания, а вы даже не удосужились ответить, вообще ноль обратной связи, могли бы хоть что-то ответить, теперь у меня из-за вас психологическая травма, все дела

согласен с предыдущим оратором - вас выставили лохом
1 апр 18, 21:19    [21303550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Лох и т.п. - это всё категории и рассуждения из 90-х. Ну, даже если и выставили лохом, что с того, всяко лучше чем держать за лохов других. К тому же это не тот случай, там серьезная госконтора. После моего письма они в тот же день со мной связались. Видимо просто бюрократия или не хотели сразу отвечать, ждали ещё кандидатов.
2 апр 18, 08:09    [21303745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ares_ekb,

Правильно, относитесь к этому философски. Каждый может попасть в ситуацию, когда его развели. В конце концов после этого вы станете опытнее и мудрее.

Ну а про то, что они сразу же связались с вами после вашего письма и месяца молчания - охотно верю. Именно так всё и было. Вы же такая важная птица для них.
2 апр 18, 09:35    [21303872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Ares_ekb
Лох и т.п. - это всё категории и рассуждения из 90-х.

ЛОХ - это не из 90х а очень сильно раньше.... где-то с 70х... версий происхождения много, но вот время образования сильно раньше 90х...
2 апр 18, 10:04    [21303944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить