Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Болтовня на работе.  [new]
Матын
Member

Доброго всем дня.
Интересует вопрос, борется ли у вас руководство с разговорами на работе на нерабочие темы и если да, то какие формы борьбы?
Я вот встречал мягкие способы, когда в рабочее время проводят мероприятия на отвлеченные темы, давая сотрудникам таким образом реализовать потребность неформального общения.
3 май 18, 16:14    [21385120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Болтовня на работе.  [new]
Лобстер Хайям
Member

Честно говоря, вообще не вижу в этом проблемы и потребности в регуляции.
Если это не снижает продуктивность работы, то зачем вообще в это влезать.
По моему опыту - если пытаться это регулировать даже мягко - неизбежно страдает психологический климат (конечно, это справедливо в случае общей сознательности сотрудников и высокой мере вовлечённости - т.е. в ситуации, когда за людьми действительно не нужно стоять с плёткой за спиной, чтобы хоть что-то делалось.А если ситация такова - то тут ничего не исправить какими - либо попытками регуляции.)
3 май 18, 16:17    [21385131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Матын,

одень наушники, включи музыку
3 май 18, 16:37    [21385248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

Wizandr,
Мне кажется, ТС написал про другое.
3 май 18, 16:41    [21385266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Борьба с посторонними разговорами путем организации возможности поговорить - это как-то слишком оригинально имхо :)
3 май 18, 16:52    [21385298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

а что не так? в чём проблема?
людям наоборот необходимо время от времени отвлекаться, переключать фокус внимания, чтобы "выпустить пар", снизить градус напряжения. Очень часто вместе с этим приходят новые мысли и идеи
3 май 18, 16:58    [21385318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Матын
Доброго всем дня.
Интересует вопрос, борется ли у вас руководство с разговорами на работе на нерабочие темы и если да, то какие формы борьбы?
Я вот встречал мягкие способы, когда в рабочее время проводят мероприятия на отвлеченные темы, давая сотрудникам таким образом реализовать потребность неформального общения.

Руководство? Борется?

Мы тупо в артели договорились, что если кому-то хочется поговорить, то чтобы не отвлекать других, они идут на кухню, в переговорку, курилку, в пинг понг, плейстейшн или кикер играть.
3 май 18, 17:22    [21385391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

skyANA
они идут на кухню, в переговорку, курилку, в пинг понг, плейстейшн или кикер играть.

Вы не сравнивайте быт суровых гребцов на галере с вашей прекрасной синекурой :)
3 май 18, 17:31    [21385433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

Матын
Доброго всем дня.

Откроете свое ООО, ЗАО и будете позволять своим сотрудникам делать всё что угодно в рамках этики.
И оплачивать их пребывание в офисе тоже будете Вы + налоги.
3 май 18, 17:41    [21385475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

у нас на одной работе в комнате собрались либераст и демократ и регулярно перетирали про политику. работать было невозможно. я один раз предложил разговоры о политике сделать платными -начальник приказ издал по комнате что разговоры о политике идут по цене 100 руб один разговор и поставил коробку вносить взносы.
количество разговоров резко уменьшилось - политика это занятие состоятельных людей, а не тех, кто про себя много думает.
3 май 18, 17:44    [21385487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

monstrU
....
количество разговоров резко уменьшилось - политика это занятие состоятельных людей, а не тех, кто про себя много думает.

))))
3 май 18, 17:58    [21385552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

monstrU
у нас на одной работе в комнате собрались либераст и демократ и регулярно перетирали про политику. работать было невозможно. я один раз предложил разговоры о политике сделать платными -начальник приказ издал по комнате что разговоры о политике идут по цене 100 руб один разговор и поставил коробку вносить взносы.

Нормальная тема. Где-то за матное слово- взнос на печеньки.

У нас просто когда надоел разговор- кто посылает всех... ну да, в переговорку/кухню/...
3 май 18, 19:31    [21385749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Alexey Tomin
monstrU

Нормальная тема. Где-то за матное слово- взнос на печеньки.

у нас такое было. но главными матерщинниками были начальники, которые сразу сказали что у них "безлимит на мат", в результате ничего не поменялось, только сотрудники стали чувствовать себя чуть более ущемлёнными в правах
3 май 18, 20:19    [21385804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

monstrU

главное что не было поцтреотов и ымперцев, на них бы и это не подействовало
3 май 18, 20:20    [21385806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Тема анекдот напоминает, когда на работе о бабах, а с бабами о работе. :)
3 май 18, 20:31    [21385816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Матын
борется ли у вас руководство с разговорами на работе на нерабочие темы и если да, то какие формы борьбы?

У вас там огромный опенспейс, где мешают вообще все разговоры, хоть рабочие, хоть нерабочие?
Руководство считает, что запретит нерабочие разговоры, и шумовая нагрузка упадает в 2 раза?
3 май 18, 23:23    [21386007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Все просто- там где опенспейсы и жуткий шум и гам на раб месте - там всем начхать на общий результат и люди просто ходят на работу за ЗП - начните также громко ржать - не отдаляйтесь от коллектива, иначе быстро станете изгоем и придется сменить шарагу нато место, где ценят тишину и общую продуктивность
4 май 18, 06:20    [21386130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Матын
Интересует вопрос...

боролось. теперь нет разговров. как и руководства . и работы.
Методы борьбы от "арбайтен, плиз" до отдельной переговорки и обсуждение рабочих моментов там же, с вызовом в переговорку из скайпа.

так, место для общения - кухня. :)
4 май 18, 11:37    [21386817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

buser
skyANA
они идут на кухню, в переговорку, курилку, в пинг понг, плейстейшн или кикер играть.

Вы не сравнивайте быт суровых гребцов на галере с вашей прекрасной синекурой :)

Скажете тоже, у нас довольно-таки амбициозные планы на этот год
4 май 18, 11:41    [21386828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Матын
Доброго всем дня.

Могу подсказать хороший способ. Допустим, Вам нужно, чтобы работники получше изучили арабский, английский или какой-либо другой иностранный язык. Делаете распоряжение, что болтать на любые темы на работе можно и нужно - но ТОЛЬКО на строго определенном языке, не родном для болтающих.

И они - совершенно бесплатно для Вас - подучат языки, обеспечив друг другу погружение в языковую среду.
4 май 18, 16:59    [21388120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дегтярев Евгений
Member

Andy_OLAP
И они - совершенно бесплатно для Вас - подучат языки, обеспечив друг другу погружение в языковую среду.

или уволятся
4 май 18, 20:14    [21388528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
classwork495
Member [заблокирован]

alexpo1986
Все просто- там где опенспейсы и жуткий шум и гам на раб месте - там всем начхать на общий результат и люди просто ходят на работу за ЗП - начните также громко ржать - не отдаляйтесь от коллектива, иначе быстро станете изгоем и придется сменить шарагу нато место, где ценят тишину и общую продуктивность

по имеющимся сведениям похоже на Альфа Банк
4 май 18, 21:25    [21388648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Alex_496
Откроете свое ООО, ЗАО и будете позволять своим сотрудникам делать всё что угодно в рамках этики.
И оплачивать их пребывание в офисе тоже будете Вы + налоги.
О, мне рассказывали про последствия этой тактики: идут люди по коридору, вдруг из-за дверей соседей (соседи недавно заехали в офис, но уже успели познакомиться) слышат шум, гам, крики: "объебосы!!!". Заглянули - оказалось, что пришел бывший начальник этих соседей и возмущался, что те, мало того, что уволились, так еще свою фирму открыли, клиентов увели и работают с его поставщиками. Говорят, очень смешно было.
4 май 18, 23:15    [21388846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Дальний
Member

У нас с некоторых пор на работе стало модно разговаривать на русском матерном, в основном 2 человека общаются так. Я конечно не против когда по делу, ну или в запаре, сам таким грешу, но блин просто целый день это слишком.
5 май 18, 02:54    [21389043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить