Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Нужны Java-разработчики (Москва)  [new]
Arm79
Member

Андрей Юниор
В том-то и проблема, что вы вроде как и ищите, но при этом не ищите и даже взять на работу не можете - конкретики нет, зп нет, компания не указана, местоположение тоже.

На работу взять могу. Иначе бы не писал. Просто HR долго ищет, решил сам попробовать поискать.
По з/п конкретика есть.
Вакансии есть
Местоположение - пусть без конкретики, в пределах МЦК.

Андрей Юниор
Arm79
набирать ничего не знающих людей для обучения.

А как же студенты и выпускники? А как же "Тому, что нужно, научим сами" (немного вырвано из контекста, но тем не менее)?) Или у студента должны быть сертификаты?) Так это и есть требования, которые нужно озвучить.

На мой взгляд, если человек потратил 5 лет на профильном обучении, и не знает отличие массива от связного списка, и как программировать в условиях многопоточной среды, то он просто не подлежит дальнейшему обучению. По причине непрофпригодности.
12 май 18, 17:26    [21405156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

Arm79
как программировать в условиях многопоточной среды, то он просто не подлежит дальнейшему обучению. По причине непрофпригодности.

далеко не во всех проектах работают с многопоточностью. очень резкие у вас заявления.
12 май 18, 18:49    [21405331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Безнадежно заблокированный
Member

semen.s.semen

Но простите контора это по определению зло.
Она наносит аморальный вред куче людей начиная с того что кадровичка не перезвонила или нахомила - заканчивая увольнениями по принципу я тут начальник - вали.

Поэтому поступить так с конторой - это нормальный поступок

С Волками жить по Волчью выть.

Господи, ну и жизненный опыт, такое ощущение, что работали в каких-то, извиняюсь шарагах, что вам жизнь в конец сломали. Все у вас плохо, там плохо, здесь плохо, на марсе плохо, на земле плохо.. как вы вообще живете, если в сердцах такое держите всю жизнь
12 май 18, 19:24    [21405400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Eleanor
И вы слиняли в компанию D, обвинив во всех бедах компанию C и для вас она уже перестала быть такой хорошей.
Поймите, с таким потребительским отношением к текущему проекту и работодателю...

Не слишком ли вы беспокоитесь из-за единичного рядового сотрудника, который ушел через полгода?
Пусть идет туда, где ему лучше.
Наймете другого, который проработает уже 2 года, и в этот раз инвестиции в обучение окупятся. У вас же не кузница кадров, где все максимум через полгода уходят.

Госпожа Элли, вы видимо никогда не вкладывались в обучение млдаших коллег и вашего личного времени вам не жалко по-видимому, раз вы так рассуждаете.

Объясняю на пальцах - лично мне напрмер, было бы обидно, если я потратил на коллегу например месяца три, ожидая, что мы будем вдвоем разгребать кучу тасок, а не я один, а он например свалил.

Каков результат - я не выполнил свою работу, которую мог бы, в следствие чего мы на рынок БЫ вышли с большим количеством полезных фич, и из помошника образовалось пустое место.

Но это все похоже вам далеко далеко....
12 май 18, 19:31    [21405411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Господин Безнадежный,

Мое отношение к уходящим исходит из личного опыта. Один из младших коллег периодически заявлял мне, что компанию терпеть не может и уйдет при первой возможности. Говорила ему в ответ, что правильно сделает, если найдет хорошее место, буду за него рада.
ИМХО, тебе же лучше, когда люди считают, что ты учитываешь их интересы, а не думаешь только о своих. В итоге он проработал 1.5 лет.

А лишиться коллеги можно по многим причинам, например, руководство в любой момент может перевести его на другой проект. Вот с таким как раз сталкивалась.

мы на рынок бы вышли с большим количеством полезных фич

надеюсь, вы сам собственник бизнеса, а не ошибочно отождествляете себя с ним...
12 май 18, 20:57    [21405527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Господи, ну и жизненный опыт, такое ощущение, что работали в каких-то, извиняюсь шарагах, что вам жизнь в конец сломали. Все у вас плохо, там плохо, здесь плохо, на марсе плохо, на земле плохо.. как вы вообще живете, если в сердцах такое держите всю жизнь

Свои ощущения оставьте барышням.

1) Причем тут вообще моя жизнь ?

2) "Все плохо там плохо тут плохо" - опять какой то поток бреда

3) "как вы вообще живете, если в сердцах такое держите всю жизнь" что держу в сердцах ? Откуда вы вообще это взяли ?

Короче бред забаненого шизофреника
12 май 18, 21:31    [21405590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Забористый забор
Member [заблокирован]

Leonid Kudryavtsev
semen.s.semen
Показатель - это качество софта - который пишет индивид.
К сожалений рынок переполнен софтом низкого качества - написанного вашими любыми "экспертами"

Софт на рынок выпускает не индивид, а компания
Компании занимаются бизнесом
А бизнес в нашей стране, обычно 3-х видов: на запад, распильно-откатный и я-его-слепила-из-того-что-было

в двух последних случаях, слово "качество" к итогам работы вообще не приминимо. Если программа не просто запускается, а еще и как-то бизнес-процесс соответствует - уже можно разработчикам медаль давать.

То, что лично я вижу на текущей работе, медаль можно давать пользователям, т.к. работать в такой программе - это явно заслуживает звания Герой Труда. Но и программисто тоже особо не при чем, т.к. в таких условиях как все делается (у заказчика).... другого результата ожидать не следует.

AFAIK

p.s. А по поводу студентов. Лет 8 назад были стажеры (от заказчика) на проекте, делали отчеты.... через пару месяцев, как расказывали, консалтинговой конторе мягко выкатили притензии, почему наши студенты делают - 10 отчетов, а мега-гуру-специалист из консалтинговой компании в это же время - 1 штуку. ))) За что деньги плочены?

Правда сейчас стажер, изначальные мои требования к нему были - если знаешь, что такое переменные и цикл - то больше и не надо ))). Сейчас 3-и человека пытаются понять, что же он сделал и сделал ли вообще что-то ((( Как-то даже Hello World не видно (((

Т.ч. и программы бывают разные, и специалисты "с опытом" разные и студенты разные. IMHO

p.p.s. Пытался устроится в ряд фирм работающих "на запад". В ряде мест мне сказали, что у них подход "берем только студентов и учим под себя", если у человека опыт работы >1 года, он уже потерян и тратить силы его переучитвать - деньги на ветер

Т.ч. набирают или очень крутых архитекторов или студентов. Мидлы и даже сеньеры - им не интересны.

Старая поговорка "кто изучал Basic, для программирования уже потерян" ( C )

Я могу 1000 символов в минуту печатать. Но таааакая фигня получается. Это по поводу 10-ти отчетов.
12 май 18, 23:25    [21405838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Забористый забор
Member [заблокирован]

Андрей Юниор
пропущено...

Платите по рынку и обеспечивайте другие рыночные условия, тогда и валить не будут.

Ну вот
1. есть компания A она вам платит сумму S1 и вы там проработали 6 месяцев.
2. есть компания B она вам готова платить сумму S2 = S1 + S1 * 0.15 в тот момент, когда вы отработали в компании A 6 месяцев. Очевидно вы соскакиваете в компанию B, так как согласно ващему лозунгу сумма S1 уже не рыночная
3. вы отработали в компании B еще полгода, появилась на горизонте компания С, готовая вам платить S3 = S2 + S2 * 0.15. Очевидно вы соскакиваете в компанию B, так как согласно ващему лозунгу сумма S2 уже не рыночная

И так по циклу. Вы просто еще раз расписались в том, что вы потенциальный летун, поэтому вами должна заниматься компания, здраво понимающая, что вам важнее ваша рыночная стоимость, чем возможность успешно завершить проект

Откровенная лажа! Не все меряется деньгами. А раз вы все только в них меряете, то скорее всего у вас делать нечего.
12 май 18, 23:29    [21405846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

semen.s.semen

Свои ощущения оставьте барышням.

1) Причем тут вообще моя жизнь ?

2) "Все плохо там плохо тут плохо" - опять какой то поток бреда

3) "как вы вообще живете, если в сердцах такое держите всю жизнь" что держу в сердцах ? Откуда вы вообще это взяли ?

Короче бред забаненого шизофреника

От вас один поток негатива, уважаемый товарищ СС. Вы для этого зарегались? Чтобы изливать свои пещерные выводы на первых попавшихся?
13 май 18, 00:01    [21405892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Забористый забор

Андрей Юниор
Платите по рынку

Ну вот
1. есть компания A она вам платит сумму S1...

Откровенная лажа! Не все меряется деньгами. А раз вы все только в них меряете, то скорее всего у вас делать нечего.

Лажа в вашей голове, раз не можете освоить чтение.

Человек в первый критерий указал про деньги, затем пытался дать заднюю.

И причем здесь компания, где работаю? И откуда выводы, на основании чего? На основании того, что первым пришло в голову?
13 май 18, 00:08    [21405899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Eleanor

мы на рынок бы вышли с большим количеством полезных фич

надеюсь, вы сам собственник бизнеса, а не ошибочно отождествляете себя с ним...

1. нет, я не являюсь собственником бизнеса, на который работаю, уважаемая Элли.
2. вам, по видимому, так же незнакомы такие чувства и ощущения, как успех продукта и общий командный дух, когда каждый член команды ориентирован на результат, а не не только на свою ЗП в конце месяца...
13 май 18, 00:13    [21405906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Забористый забор
Member [заблокирован]

Забористый забор
пропущено...

пропущено...

Лажа в вашей голове, раз не можете освоить чтение.

И причем здесь компания, где работаю? И откуда выводы, на основании чего? На основании того, что первым пришло в голову?

Из нормальных контор даже за +50% к з/п не бегут. У меня есть предложения на +30%, но желания свалить нет - очень комфортно +руководство само способствует твоему развитию и это круто!
13 май 18, 00:51    [21405949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Arm79
На мой взгляд, если человек потратил 5 лет на профильном обучении, и не знает отличие массива от связного списка, и как программировать в условиях многопоточной среды, то он просто не подлежит дальнейшему обучению. По причине непрофпригодности

Меня вот в ВУЗе за 5 лет ни разу не учили понятию связного списка. И теперь Адольф вы, Arm79, рассудили, что я необучаемый и профнепригодный. В печь меня? Хотя нет, подождите, Arm79, не спешите, я же за несколько минут нагуглил и работался с этим. Это считается? И да, меня этому действительно учили, только в разделе файловых систем, где по ссылкам восстанавливали данные. А яву даже не преподавали. Всё, ладно, я сам в печь пойду))

И что самое смешное - на моей текущей работе людей ищут точно также, а сами половину рабочего дня либо в инете что-то ищут, либо консультируются с коллегами, так как всё знать, а тем более знать конкретные вещи из конкретного проекта, невозможно.
13 май 18, 01:01    [21405955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Я?) Не не не, не надо. Я приоритеты не расставлял. Дословно я писал: Платите по рынку и обеспечивайте другие рыночные условия.

Это не первичность зп, это совокупность условий, которая для каждого человека своя. Просто кто-то прицепился именно к з/п, даже не буду этого подлеца искать, кто коверкает мои сообщения.
13 май 18, 01:05    [21405958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Андрей Юниор

Я?) Не не не, не надо. Я приоритеты не расставлял. Дословно я писал: Платите по рынку и обеспечивайте другие рыночные условия.

Это не первичность зп, это совокупность условий, которая для каждого человека своя. Просто кто-то прицепился именно к з/п, даже не буду этого подлеца искать, кто коверкает мои сообщения.

Дал заднюю - всего два слова, конспектами тоже в институте не занимались...
13 май 18, 01:21    [21405968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Андрей Юниор
Arm79
На мой взгляд, если человек потратил 5 лет на профильном обучении, и не знает отличие массива от связного списка, и как программировать в условиях многопоточной среды, то он просто не подлежит дальнейшему обучению. По причине непрофпригодности

Меня вот в ВУЗе за 5 лет ни разу не учили понятию связного списка. И теперь Адольф вы, Arm79, рассудили, что я необучаемый и профнепригодный. В печь меня? Хотя нет, подождите, Arm79, не спешите, я же за несколько минут нагуглил и работался с этим. Это считается? И да, меня этому действительно учили, только в разделе файловых систем, где по ссылкам восстанавливали данные. А яву даже не преподавали. Всё, ладно, я сам в печь пойду))

И что самое смешное - на моей текущей работе людей ищут точно также, а сами половину рабочего дня либо в инете что-то ищут, либо консультируются с коллегами, так как всё знать, а тем более знать конкретные вещи из конкретного проекта, невозможно.

Ваш потенциальный лид не готов взять на себя риски, связанные с вашим возможным факапом в конце работы над задачей, которую он вам делегировал бы.

Имхо,формулировка по профнепригодности не была раскрыта
13 май 18, 01:27    [21405971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

вам, по видимому, так же незнакомы такие чувства и ощущения, как успех продукта и общий командный дух, когда каждый член команды ориентирован на результат

Нет, не знакомы. Каждого мотивирует своё, причем, мотивация зависит от возраста, обстоятельств и опыта.

Например, мне знакомо чувство, что работаешь с классным менеджером, который ставит неожиданные, амбициозные задачи, с которым быстро профессионально растешь. Периодически он спрашивает, что тебе интересно и всё устраивает. Уходить совершенно не хочется, мотивация на максимуме.

Кому-то и деньги важны больше всего... говорят, это отличные кандидаты в продажники.
13 май 18, 01:59    [21405981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

От вас один поток негатива, уважаемый товарищ СС. Вы для этого зарегались? Чтобы изливать свои пещерные выводы на первых попавшихся?

Ну негатива тут полно не только от меня но и от вас

А для чего я зарегался - могу задать точно такой же вопрос Вам.

--Чтобы изливать свои пещерные выводы

Я всего лишь комментирую то нытье и чушь которое Вы тут изливаете постоянно.
13 май 18, 04:50    [21405991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

semen.s.semen

Ну негатива тут полно не только от меня но и от вас

А для чего я зарегался - могу задать точно такой же вопрос Вам.

--Чтобы изливать свои пещерные выводы

Я всего лишь комментирую то нытье и чушь которое Вы тут изливаете постоянно.

Для вас, к сожалению, бесконечные помои и отрицательный конструктив - одно и тоже. Но ввиду вашего бесконечно-завышенного ЧСВ и возраста, до вас доносить, увы, бесполезно
13 май 18, 07:41    [21406029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

отрицательный конструктив

Жги еще
13 май 18, 10:35    [21406095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Кот Матроскин
alex-ls
И чем он кинул, он с Вами ничего не подписывал, вот если бы подписал, а потом сбежал - то это называется кинул

Если бы Вы прошли собеседование на вакансию, получили приглашение, пришли оформляться с трудовой книжкой и в этот момент Вам бы сказали "Знаете, мы нашли лучшего кандидата, счастья Вам и здоровья!" - Вы бы тоже считали, что компания поступила вполне корректно? Она же с Вами ничего еще не подписывала, так что проблем нет, верно?

к чему такое неверное сравнение? он же не шел к ним с трудовой устраиваться? нет, он думал и в конце концов передумал, он даже с предыдущей работы не уволился :D а если я иду на новую работу с трудовой книжкой, и меня разворачивают, то я уже с предыдущей уволился и это кидок
13 май 18, 10:44    [21406099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

вам, по видимому, так же незнакомы такие чувства и ощущения, как успех продукта и общий командный дух, когда каждый член команды ориентирован на результат, а не не только на свою ЗП в конце месяца...

бросайте курить эту траву, у Вас от нее крыша едет!
13 май 18, 10:46    [21406102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

alex-ls
а если я иду на новую работу с трудовой книжкой, и меня разворачивают, то я уже с предыдущей уволился и это кидок

alex-ls
И чем он они кинули , он они с Вами ничего не подписывали
?
13 май 18, 11:14    [21406127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alex-ls
вам, по видимому, так же незнакомы такие чувства и ощущения, как успех продукта и общий командный дух, когда каждый член команды ориентирован на результат, а не не только на свою ЗП в конце месяца...

бросайте курить эту траву, у Вас от нее крыша едет!

Товарищ весь в ощущениях, романтике и мыслит ориентированными на результат членами ))))
13 май 18, 11:41    [21406154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
alex-ls
а если я иду на новую работу с трудовой книжкой, и меня разворачивают, то я уже с предыдущей уволился и это кидок

alex-ls
И чем он они кинули , он они с Вами ничего не подписывали
?

Кот - сравнение некорректное

Компания не так сильно зависит от одного (рядового) сотрудника - как один сотрудник от компании.
13 май 18, 11:45    [21406158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить