Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Нужны Java-разработчики (Москва)  [new]
kealon(Ruslan)
Member

semen.s.semen
--понимает основные структуры и алгоритмы данных
--умеет работать с потоками

Что там понимать то ? Интеллекта нужно чуть больше чем у макаки .....

так то оно вроде как и так, но реально осиливают это 1-2 студента с потока
про то что приходит на "среднию зп" я вообще молчу, видимо где-то такие люди нужнее

хуже всего когда уверены в том что они знают всё это и умеют использовать
13 май 18, 15:12    [21406337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Кот Матроскин
alex-ls
а если я иду на новую работу с трудовой книжкой, и меня разворачивают, то я уже с предыдущей уволился и это кидок

alex-ls
И чем он они кинули , он они с Вами ничего не подписывали
?

кот ты *** или придуриваешься? человек уволился с предыдущей работы и идет с трудовой. тут никого не увольняли, места под человека не освобождали, просто не пришел новый человек. в чем проблема?
сам на этот раз догадаешься или опять не сможешь?
13 май 18, 16:33    [21406416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

alex-ls

кот ты *** или придуриваешься? человек уволился с предыдущей работы и идет с трудовой. тут никого не увольняли, места под человека не освобождали, просто не пришел новый человек. в чем проблема?

Проблема в том, что Вы высказываете глупый тезис
alex-ls
И чем он кинул, он с Вами ничего не подписывал, вот если бы подписал, а потом сбежал - то это называется кинул

Я Вам привожу контрпример, в котором стороны тоже ничего не подписывали, однако нарушение [устных] договоренностей одной из сторон в этом случае Вы сами расцениваете как кидок(tm). Итого тезис опровергнут, никакой четкой связи между "подписывали/не подписывали" и "кинул" нет. Вместо того чтобы это признать, Вы начинаете беситься.
13 май 18, 17:09    [21406467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Кот Матроскин
Я Вам привожу контрпример, в котором стороны тоже ничего не подписывали, однако нарушение [устных] договоренностей одной из сторон в этом случае Вы сами расцениваете как кидок(tm). Итого тезис опровергнут, никакой четкой связи между "подписывали/не подписывали" и "кинул" нет. Вместо того чтобы это признать, Вы начинаете беситься.

еще раз они договаривались с человеком о работе, но в итоге не договорились, потому что в последней стадии переговоров он решил остаться на старом месте. с чего он их кинул? он им не дал окончательного согласия, в чем кидок? такое происходит каждый пошел начальнику сказал, что уходит, тот ему поднял до уровня конкурента - все
13 май 18, 18:18    [21406553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semen.s.semen
Более того она могла выкинуть вас через неделю на испыталке - и это тоже было бы корректно

Вы, очевидно, плохо знаете Трудовой кодекс. По сути, увольнение с испытательного срока ничем не отличается от увольнения по бессрочному трудовому договору.
13 май 18, 18:48    [21406580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

alex-ls
Кот Матроскин

еще раз они договаривались с человеком о работе, но в итоге не договорились, потому что в последней стадии переговоров он решил остаться на старом месте. с чего он их кинул? он им не дал окончательного согласия, в чем кидок?

Ровно как и в моем примере - "договаривались, но в итоге не договорились". Одна сторона думала, что договорились - ан нет, в день подписания контракта выяснилось, что не договорились.
13 май 18, 18:49    [21406583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p
semen.s.semen
Более того она могла выкинуть вас через неделю на испыталке - и это тоже было бы корректно

Вы, очевидно, плохо знаете Трудовой кодекс. По сути, увольнение с испытательного срока ничем не отличается от увольнения по бессрочному трудовому договору.

Гм всю жизнь мне говорили что 3 дня и с испыталки тебя выкинуть могут как нефиг делать.
13 май 18, 18:51    [21406585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semen.s.semen
Pulsar_p
пропущено...

Гм всю жизнь мне говорили что 3 дня и с испыталки тебя выкинуть могут как нефиг делать.

Семен, Вы же умный парень, что мешает немного погуглить? Первая же ссылка:
http://nsovetnik.ru/uvolnenie/mogut_li_uvolit_sotrudnika_na_ispytatelnom_sroke/#1
"Несколько сложнее ситуация с увольнением по решению работодателя. Последний должен не только проинформировать сотрудника об увольнении как минимум за 3 дня, но и указать письменно причины, побудившие к принятию такого решения. Таковыми могут стать жалобы клиентов, коллег, акты фиксации дисциплинарных нарушений, письменные характеристики непосредственного руководителя сотрудника, документы, подтверждающие недостаточную квалификацию. Все эти документы могут выступать в качестве доказательств правомерности позиции работодателя, если работник впоследствии решит обжаловать свое увольнение. Затем оформляется приказ об увольнении, выдаются расчетные выплаты и трудовая книжка."
Более того, в целом ряде случаев с исп. срока работника нельзя увольнять вообще.
Сорри, со смартфона не удобно текст оформлять.
13 май 18, 19:03    [21406598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p
semen.s.semen
пропущено...

Семен, Вы же умный парень, что мешает немного погуглить? Первая же ссылка:
http://nsovetnik.ru/uvolnenie/mogut_li_uvolit_sotrudnika_na_ispytatelnom_sroke/#1
"Несколько сложнее ситуация с увольнением по решению работодателя. Последний должен не только проинформировать сотрудника об увольнении как минимум за 3 дня, но и указать письменно причины, побудившие к принятию такого решения. Таковыми могут стать жалобы клиентов, коллег, акты фиксации дисциплинарных нарушений, письменные характеристики непосредственного руководителя сотрудника, документы, подтверждающие недостаточную квалификацию. Все эти документы могут выступать в качестве доказательств правомерности позиции работодателя, если работник впоследствии решит обжаловать свое увольнение. Затем оформляется приказ об увольнении, выдаются расчетные выплаты и трудовая книжка."
Более того, в целом ряде случаев с исп. срока работника нельзя увольнять вообще.
Сорри, со смартфона не удобно текст оформлять.

Гм, я всю жизнь прожил во лжи

Пойду напьюсь с горя
13 май 18, 19:09    [21406604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Безнадежно заблокированный
Member

alex-ls
еще раз они договаривались с человеком о работе, но в итоге не договорились, потому что в последней стадии переговоров он решил остаться на старом месте. с чего он их кинул? он им не дал окончательного согласия, в чем кидок?

Если вы обсуждаете мой кейс в этом топике, то человек дал свое слово, которое, как оказалось, ничего не стоит.
Включил заднюю в день подписания контракта за пару часов всего.
Официально по бумагам он никого не кадал, но чисто по человечески - тут уж каждый сам решает по совести :)

Другое дело, что в жизни все бумерангом возвращается обычно
13 май 18, 20:39    [21406661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Безнадежно заблокированный,
Ну так как бы это... С девушками, например, такое часто бывает.
Обещать - не значит жениться. (ц)
13 май 18, 21:05    [21406678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p
13 май 18, 21:14    [21406689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Pulsar_p

Да я бы и не пикнул, будь на месте взрослого семейного мужика с детьми - женщина, слабый пол, от рождения не способный держать слово. Поэтому женщин кандидаток вообще в принципе не рассматривали, хотя нам хантеры пытались продавить пару девчин размером от 180к до 200к на руки за тушку.
13 май 18, 22:10    [21406738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Часто кидали и отказывались пожениться? Куда мир катится... теперь девушки соблазняют и бросают юношей.
Теперь понятно, откуда берутся геи. Сильный пол своего друга не бросит.
13 май 18, 22:52    [21406812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Eleanor
Часто кидали и отказывались пожениться? Куда мир катится... теперь девушки соблазняют и бросают юношей.
Теперь понятно, откуда берутся геи. Сильный пол своего друга не бросит.

Элеонора это уже ниже пояса

Пожалейте товарища - его и так забанили ))
13 май 18, 23:25    [21406860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

alex-ls

Если вы обсуждаете мой кейс в этом топике, то человек дал свое слово, которое, как оказалось, ничего не стоит.
Включил заднюю в день подписания контракта за пару часов всего.
Официально по бумагам он никого не кадал, но чисто по человечески - тут уж каждый сам решает по совести :)

Другое дело, что в жизни все бумерангом возвращается обычно

нет не ваш. если человек сказал что все я решил, тогда это другое дело, а если идут долгие переговоры и в итоге не договариваются - то это нормально
14 май 18, 03:04    [21406945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

alex-ls
нет не ваш. если человек сказал что все я решил, тогда это другое дело, а если идут долгие переговоры и в итоге не договариваются - то это нормально

спасибо, кеп
14 май 18, 15:29    [21408519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Забавно, как в одном человеке могут сочетаться такие двойные стандарты:

С одной стороны считает, что с ним должны поступать по-человечески, по совести, не должны вызывать у него отрицательные чувства, эмоции, обиды.
С другой стороны признается, что, допустим, женщин \ мужчин \ старше 50 \ моложе 30 \ ниже 120 см ростом не рассматривает, законы не соблюдает, при том подставляет компанию, где работает.
14 май 18, 16:04    [21408643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Arm79
Коллеги, пишу здесь, а не в вакансиях, так как я не HR, прав на набор нет, могу только ваше резюме активно пушить со своей стороны

Arm79
На работу взять могу. Иначе бы не писал. Просто HR долго ищет, решил сам попробовать поискать.

Arm79, а можно мне в Адольфа поиграть?)
14 май 18, 20:22    [21409262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить