Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Нужны Java-разработчики (Москва)  [new]
Arm79
Member

Коллеги, пишу здесь, а не в вакансиях, так как я не HR, прав на набор нет, могу только ваше резюме активно пушить со своей стороны

Мне нужен разработчик с хорошим знанием Java Core (+ понимание работы с потоками и конкурентного режима доступа к данным распределенной среде). На уровне Middle. Если Senior - вообще прекрасно. И не один. Как бы забавно не прозвучало, иных технических знаний не нужно. Тому, что нужно, научим сами.

Хотелось бы видеть от кандидата умение работать в команде. Понимание, что такое continuous integration, continuous delivery, опыт code review. Вроде элементарные вещи, но как показывает опыт собеседований, не всем это известно.

Работа будет над распределенной высоконагруженной системой.

Плюшки - мидлу в руки белой з/п порядка 150 тысяч. Синьор - как договоримся.

Работа в офисе, строго без удаленки! Опенспейс, но очень и очень хороший (сам не верил, пока не попал). Гражданство - страны Таможенного Союза.

Почта в профиле. Общие вопросы можно задавать здесь, личные и резюме - на почту.
10 май 18, 00:49    [21398804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужны Java-разработчики (Москва)  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Ваш какой интерес? Бонус в половину ЗП? На работе заняться нечем, решили стать помогателем для hr? Как показывает практика, если зп обычная, то никому это нафиг не нужно - шарить резюме с неизвестной особой, которая даже компанию не шарит, все втихую
10 май 18, 08:36    [21398990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

думаю многим надо хорошего джава программиста всего за 150к в офис тем более
10 май 18, 08:50    [21399013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Просто автор, видимо, живет на луне и там же офис. Но ничего, сейчас ему накидают офе!ные джуны свои резюмешки на 200к на руки и не меньше, потому что других в свободном доступе просто нет
10 май 18, 08:53    [21399024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Возьмите меня и сделайте мидла. В чём проблема?
10 май 18, 20:11    [21401081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Андрей Юниор

А зачем кому то тратить на вас время? Вы обучитесь и тут же свалите, а потом еще свалите, и тд
10 май 18, 23:28    [21401490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Забористый забор
Member [заблокирован]

alexpo1986
Андрей Юниор

А зачем кому то тратить на вас время? Вы обучитесь и тут же свалите, а потом еще свалите, и тд

Ростелеком напомнило. Они тоже искали эксперта по цискам за 40 тыр в мск и говорили, что вас не возьмем, т.к. через полгода уволитесь, а нам надо, чтобы до пенсии работал.

Вы либо берете и учите или не берете никого "а то вдруг уволится" ... кроме как перехитрить самого себя вы больше никого не сможете, а ваше "и на пальму залезть, и жопу не ободрать" сразу вселяет негатив и нежелание продолжать общение.
11 май 18, 01:24    [21401646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Забористый забор,

В россии менталитет в основном кидательский, к этому уже все привыкли. Мы вот дали человеку на руки офер по ИП за 230, товарищ 2 недели нас мурыжил, да, да, и в день подписания контракта пишет письмо - Я остаюсь, скажите спасибо что вообще написал и не проигнорив, предупредил. Челу за 34 года, жена, дети. А, вы о сопливых тут джунах рассуждаете, об чом вообще в россии можно говорить??

Поэтому джунов надо подбирать Большим компаниям, где есть на них время и деньги. В среднем бизнесе и малом - от них только убытки.собственно
11 май 18, 08:11    [21401817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
об чом вообще в россии можно говорить??

Россия тут непричем

Кидалова и в штатах полно

В России просто есть одна дурацкая привычка - все человеское уамно сваливать на Россию.
11 май 18, 09:45    [21402082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
Андрей Юниор

Так работают все люди

Некоторые еще рождаются бесплатно учатся в вузах -потом работают - а потом подонки эммигрируют.

Свободный мир.
11 май 18, 09:46    [21402089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
Мы вот дали человеку на руки офер по ИП за 230, товарищ 2 недели нас мурыжил, да, да, и в день подписания контракта пишет письмо - Я остаюсь, скажите спасибо что вообще написал и не проигнорив, предупредил. Челу за 34 года, жена, дети.

Правильно и сделал - так вам и надо.
11 май 18, 09:47    [21402099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Arm79
Мне нужен разработчик с хорошим знанием Java Core (+ понимание работы с потоками и конкурентного режима доступа к данным распределенной среде). На уровне Middle. Если Senior - вообще прекрасно. И не один. Как бы забавно не прозвучало, иных технических знаний не нужно. Тому, что нужно, научим сами.

Смысл тогда брать middle на такую позицию, если все равно полгода учить будете?
Может взять Junior'а и научить его тому что у вас есть.

А Senior'а вообще может оказаться совсем другое виденье на решение ваших задач, в корне отличающееся от ваших представлений, иногда даже идущее вразрез.
11 май 18, 11:38    [21402455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

mad_nazgul
Может взять Junior'а и научить его тому что у вас есть.

А Senior'а вообще может оказаться совсем другое виденье на решение ваших задач, в корне отличающееся от ваших представлений, иногда даже идущее вразрез.

Почему пол года? Все гораздо быстрее. Ждать пол года мы не можем. Меня устроит и студент/выпускник, если он толковый.

Что касается синьора, то это новые решения в рамках существующих бизнес-задач - это неплохо. Проблема в том, что для синьоров задачи не такие интересные. Разрабатываемая система - не какой то продвинутый продукт. Заинтересовать можно только з/п > 200 тысяч.
11 май 18, 12:34    [21402730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Arm79
Меня устроит и студент/выпускник, если он толковый.

Ага - за пивом будет бегать )))
11 май 18, 12:36    [21402742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

semen.s.semen,

Очевидно, вам таких не встречалось. А я знаком. Человек еще не получил диплом, а уже сертифицированный специалист Java, с большим количеством офферов. Другой мой знакомый - по окончании обучения совмещал аспирантуру и работу, и по качеству своей работы удовлетворял абсолютно всех. Ушел в науку.

Поэтому наличие впечатляющего стажа работы - не является определяющим критерием.
11 май 18, 12:43    [21402777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Arm79
semen.s.semen,

Очевидно, вам таких не встречалось. А я знаком. Человек еще не получил диплом, а уже сертифицированный специалист Java, с большим количеством офферов. Другой мой знакомый - по окончании обучения совмещал аспирантуру и работу, и по качеству своей работы удовлетворял абсолютно всех. Ушел в науку.

Поэтому наличие впечатляющего стажа работы - не является определяющим критерием.

Все это лишь говорит об уровне Java разработки как таковой

Если для того чтобы стать уважаемым экспертом достаточно уверенности в себе, котелка и удачи - то сама специализация не стоит и гроша.

В серьезной профессии без 10 лет стажа людей к серьезным проблемам не подпускают даже близко

И тока в примитивном джава кодировании достаточно совсем немного чтобы считаться специалистом и иметь офферы.
11 май 18, 12:46    [21402790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

semen.s.semen,

Полная ерунда. Человек может 10 лет формочки клепать, а другой человек - за пару лет освоить технологии виртуальной реальности.

Что касается серьезности, то
Arm79
Проблема в том, что для синьоров задачи не такие интересные. Разрабатываемая система - не какой то продвинутый продукт.

Поэтому мы ищем человека, который хорошо знает сам язык, понимает основные структуры и алгоритмы данных (хотя бы, что такое деревья, списки), умеет работать с потоками. Это минимальный набор ожиданий технических знаний.

К сожалению, сейчас Junior-ами считаются те, умеет набирать Hello World. Этого недостаточно.
11 май 18, 12:57    [21402844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Arm79
Человек может 10 лет формочки клепать,

Однозначно в клепании формочек он будет большим экспертом чем

Arm79
а другой человек - за пару лет освоить технологии виртуальной реальности.

Вот этот товарищ в виртуальной реальности.

Arm79
Поэтому мы ищем человека, который хорошо знает сам язык, понимает основные структуры и алгоритмы данных (хотя бы, что такое деревья, списки), умеет работать с потоками. Это минимальный набор ожиданий технических знаний.

Да все понятно. Такими горе спецами весь айти рынок заполнен.

--понимает основные структуры и алгоритмы данных
--умеет работать с потоками

Что там понимать то ? Интеллекта нужно чуть больше чем у макаки .....

Вы вообщем правы - студента вам вполне достаточно.
11 май 18, 13:00    [21402856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

semen.s.semen
В серьезной профессии без 10 лет стажа людей к серьезным проблемам не подпускают даже близко

Ага... ага...
Такие похоже в MHI /Метсубили/ парагенераторы для АЭС за >200-300 лямов долларов разрабатывали

И чем кончилось? Одну цифирьку в программе перепутали, вся работа и АЭС в том числе - в утиль.

Т.ч. 10 лет стажа - не показатель. Как и 20 лет, и 30 и любая другая цифра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/АЭС_Сан-Онофре#Остановка_реакторов
11 май 18, 13:02    [21402862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Arm79
semen.s.semen,

Полная ерунда. Человек может 10 лет формочки клепать, а другой человек - за пару лет освоить технологии виртуальной реальности.

Что касается серьезности, то
Arm79
Проблема в том, что для синьоров задачи не такие интересные. Разрабатываемая система - не какой то продвинутый продукт.

К сожалению, сейчас Junior-ами считаются те, умеет набирать Hello World. Этого недостаточно.

У нас junior-ами считаются все, кто только пришел. Когда разобрались в предметной области, уже не junior.
11 май 18, 13:04    [21402871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Leonid Kudryavtsev
10 лет стажа - не показатель

Угу угу

Горящие глаза, сертификат по яве, понты и оффер несомненно показатель )))

Показатель - это качество софта - который пишет индивид.
К сожалений рынок переполнен софтом низкого качества - написанного вашими любыми "экспертами"
11 май 18, 13:04    [21402872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

cossack5
Когда разобрались в предметной области, уже не junior.

Когда понравился другим "экспертам" - уже не junior - уже можно интервью проводить и код ревьюить ))
11 май 18, 13:05    [21402878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

semen.s.semen
Показатель - это качество софта - который пишет индивид.
К сожалений рынок переполнен софтом низкого качества - написанного вашими любыми "экспертами"

Софт на рынок выпускает не индивид, а компания
Компании занимаются бизнесом
А бизнес в нашей стране, обычно 3-х видов: на запад, распильно-откатный и я-его-слепила-из-того-что-было

в двух последних случаях, слово "качество" к итогам работы вообще не приминимо. Если программа не просто запускается, а еще и как-то бизнес-процесс соответствует - уже можно разработчикам медаль давать.

То, что лично я вижу на текущей работе, медаль можно давать пользователям, т.к. работать в такой программе - это явно заслуживает звания Герой Труда. Но и программисто тоже особо не при чем, т.к. в таких условиях как все делается (у заказчика).... другого результата ожидать не следует.

AFAIK

p.s. А по поводу студентов. Лет 8 назад были стажеры (от заказчика) на проекте, делали отчеты.... через пару месяцев, как расказывали, консалтинговой конторе мягко выкатили притензии, почему наши студенты делают - 10 отчетов, а мега-гуру-специалист из консалтинговой компании в это же время - 1 штуку. ))) За что деньги плочены?

Правда сейчас стажер, изначальные мои требования к нему были - если знаешь, что такое переменные и цикл - то больше и не надо ))). Сейчас 3-и человека пытаются понять, что же он сделал и сделал ли вообще что-то ((( Как-то даже Hello World не видно (((

Т.ч. и программы бывают разные, и специалисты "с опытом" разные и студенты разные. IMHO

p.p.s. Пытался устроится в ряд фирм работающих "на запад". В ряде мест мне сказали, что у них подход "берем только студентов и учим под себя", если у человека опыт работы >1 года, он уже потерян и тратить силы его переучитвать - деньги на ветер

Т.ч. набирают или очень крутых архитекторов или студентов. Мидлы и даже сеньеры - им не интересны.

Старая поговорка "кто изучал Basic, для программирования уже потерян" ( C )
11 май 18, 13:27    [21402948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Leonid Kudryavtsev
Софт на рынок выпускает не индивид, а компания

Лучше бы это делал индивид ей Богу

Софт бы выпускали намного более качественный
11 май 18, 13:36    [21402969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

mad_nazgul
Arm79

Middle/senjor это не обезьяна, которая знает заклинания spring/ee/..., а человек, которй понимает суть правильной разработки кода, понимает стандартную библиотеку, многопоточность.
У нас та же ситуация- знания поверх стандартной java минимальные нужны (guice, trove, guava, немного hibernate/sql), а умение писать простой код для сложных задач- это дорогого стоит.
11 май 18, 13:41    [21402989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить