Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Звезды собеседования  [new]
Poppler
Member

Myp3_u_K
Poppler, по мне так лучше, чтобы говнокод вообще никто не пилил...
пусть сапоги делает сапожник а пироги печет пирожник , а бухгалтеры занимаются своими бухгалтерскими делами

Начнём с того, что говнокод напилили не бывшие бухгалтера, а самые настоящие программисты.
27 май 18, 16:59    [21444185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Myp3_u_K
Member

Андрей Юниор
Myp3_u_K
на собеседование приходят вообще непонятные товарищи какие-то менеджеры по продажам,
какие то бухгалтера с курсов mail.ru
кто все эти люди вообще ... какое они имеют отношение к IT

А зачем вы их приглашаете?

У себя на работе тоже на это смотрю - приглашают на собеседования откровенно левых людей. То спортсменов каких-то, то пенсионеров, всю жизнь принтеры обслуживающих. В итоге, что самое смешное, берут либо по знакомству (со своей малой родины выписывают), либо откровенно левых людей, с которыми прощаются на испытательном сроке.

И у нас даже нет HR! Все резюме смотрят лично руководители отделов, а потом по отобранным резюме совещаются с сотрудниками. Как так-то?

я не же приглашаю, я не HR
27 май 18, 17:00    [21444187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Продолжим следующим, до падения ржубля зарплаты на том же хаха.ру были ровно в такой же абсолютной величине, как и сейчас. Рубль упал в два раза, а цифры не изменились. Нормальный спец на такую подачку не пойдёт вот и идут бывшие бухгалтера и люди без проф.опыта. Поднимайте з/п и спецы к вам потянутся.
27 май 18, 17:13    [21444202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Myp3_u_K
я же к вам в бухгалтерию в вашу не лезу, не бегу главбухом устраиваться после недельных курсов...

Когда нефть была по 140, программисты "лезли" в продажники и т.п. еще как (Ну пытались, во всяком случае :) ). Да и чушь тех времен "IT - просто обслуживающий персонал, то ли дело (произносится с придыханием) !бизнес!-подразделения..." - даже сейчас периодически всплывает, как мы видим.
27 май 18, 17:20    [21444207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Old Nick
Без аллегорий выглядит так: я на НЕТ имею опыт года 3-4. Но версии 2.0 и 1.1. Причем именно в такой последовательности. Все вопросы из категории WCF WPF EF. Конечно же я это не смогу освоить, на это только гении способны.
Сможете, но на "освоить" и набить шишки потребуется некоторое время, включая на посмотреть, как выбранные вами (== нагуленные и вставленные) решения будут эксплуатироваться.

Пока не увидел ни одного минуса для работодателя выбрать того специалиста, который всё это уже знает (разве что вы запросили зарплату в 2 раза меньше, чем другие)
27 май 18, 17:41    [21444225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Андрей Юниор
Myp3_u_K
на собеседование приходят вообще непонятные товарищи какие-то менеджеры по продажам,
какие то бухгалтера с курсов mail.ru
кто все эти люди вообще ... какое они имеют отношение к IT

У себя на работе тоже на это смотрю - приглашают на собеседования откровенно левых людей. То спортсменов каких-то, то пенсионеров, всю жизнь принтеры обслуживающих. В итоге, что самое смешное, берут либо по знакомству (со своей малой родины выписывают), либо откровенно левых людей, с которыми прощаются на испытательном сроке.

И у нас даже нет HR! Все резюме смотрят лично руководители отделов, а потом по отобранным резюме совещаются с сотрудниками. Как так-то?

ну и что плохого, если они способны лабать код в режиме ошпаренной кошки, закрывая тикеты и укладываясь в спринты. Тем более если речь идёт о спортсменах - им вообще не привыкать к спринтам)
27 май 18, 17:42    [21444226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ути Пути
Member

Охранник смузи-машины
Андрей Юниор
пропущено...

ну и что плохого, если они способны лабать код в режиме ошпаренной кошки, закрывая тикеты и укладываясь в спринты. Тем более если речь идёт о спортсменах - им вообще не привыкать к спринтам)

Тогда лучше не стОит устраиваться в такую контору. Через там будет полное говнище в коде и все будет жутко тормозить.
27 май 18, 17:50    [21444237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Андрей Юниор

А что в этом плохого? Вам кажется, что выглядит как-то несерьезно без HR?
Маленькие компании с этого и начинают: спецы сами публикуют вакансии, звонят кандидатам и приглашают на собеседования. Когда появляется достаточно работы для выделенного HR, тогда его и нанимают.
Или у вас уже давно большая компания с приличной текучкой, но HR так и не наняли?
27 май 18, 19:17    [21444393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Ути Пути
Охранник смузи-машины
пропущено...

Тогда лучше не стОит устраиваться в такую контору. Через там будет полное говнище в коде и все будет жутко тормозить.

а как такие конторы определить? они сейчас все "лидеры в своей области", как они о себе рассказывают, а стоит устроиться к ним - и видишь кучи говнокода и макдональдс-стайл менеджмент
27 май 18, 21:05    [21444587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Myp3_u_K
я не же приглашаю, я не HR

Ну тогда это вопрос к тем, кто приглашает: зачем...
Охранник смузи-машины

Если бы...
Eleanor
А что в этом плохого? Вам кажется, что выглядит как-то несерьезно без HR?

Я имел ввиду как раз обратное. HR нет, а проблемы HR-фильтра есть.
27 май 18, 22:47    [21444756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Охранник смузи-машины
Ути Пути
пропущено...

а как такие конторы определить? они сейчас все "лидеры в своей области", как они о себе рассказывают, а стоит устроиться к ним - и видишь кучи говнокода и макдональдс-стайл менеджмент
Так рецепт был ка4к бы задан исходным топиком.

Если на собеседовании рассказывают про конкретные используемые технологии, и хотят, что бы сотрудник их знал, то значит, это говноконтора с мизерной зарплатой и говнокодом.
А если просто спрашивают "работал ли программистом", наливают смузи и вообще слушают открыв рот, значит, серьёзная компания, сложные проекты, качественный код и высокая зарплата, и вообще, у них точно будет чему поучиться!
28 май 18, 00:10    [21444908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DARTH SPACE
bk0010
пропущено...
А что вы в C++ используете для создания приличного UI?

Я лично С++ почти не использую, только при крайней необходимости. Просто констатирую факт.
Забавный вгляд, как раз GUI-библы у плюсов как-то не самая сильная сторона
28 май 18, 07:37    [21445065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DARTH SPACE
Member

kealon(Ruslan)

Забавное мнение. Наверное поэтому на плюсах написаны все приличные игры, офисы, фотошопы, кады, браузеры, матлабы и т.д..
28 май 18, 08:48    [21445176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Почитал, что тут понаписали. Странно, многие считают, что я жалуюсь. Я ржунимагу.
EF - ORM. Я эти ОРМ писал несколько раз сам. Первые еще до того, как EF появился.
WPF - способ визуализации. Тоже создавал несколько механизмов динамического построения форм по описаниям.
WCF - подобного механизма не делал, наверное полгода разбираться.

P.S. Устроился я как-то в одну контору БД девелопером. А надо было WEB портал делать. Я в WEB ни в зуб ногой. Вообще не понимал как это работает. За 1(один) месяц ознакомился с особенностями работы в WEB, изучился PHP, с помощью классов сделал платформу, на которой потом сделали WEB-портал. При этом возглавил команду, стал архитектором. За 1(один) месяц.

А вам на изучение WCF полгода надо, сочувствую.
28 май 18, 10:29    [21445456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Old Nick
За 1(один) месяц ознакомился с...

Нету у тебя месяца, тебе код нужно педалить, чтобы аж пар шёл от напряга, а не обучаться за счёт работодателя.
28 май 18, 10:34    [21445494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Poppler
Old Nick
За 1(один) месяц ознакомился с...

Нету у тебя месяца, тебе код нужно педалить, чтобы аж пар шёл от напряга, а не обучаться за счёт работодателя.

Понятно. В такую контору мне не надо. Я привык больше думать, чем на кнопки давить.
28 май 18, 10:40    [21445523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Old Nick
Понятно. В такую контору меня не надо.

fixed, не благодари.

Old Nick
Я привык больше думать, чем на кнопки давить.

Это я понял, что думать и кнопки давить ты не привык. Вот только люди нужны которые и думают и давят кнопки, а такие которые или думают, но не давят кнопки или давят кнопки, но не думают, не нужны.
28 май 18, 10:44    [21445548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Old Nick
Почитал, что тут понаписали. Странно, многие считают, что я жалуюсь. Я ржунимагу.
EF - ORM. Я эти ОРМ писал несколько раз сам. Первые еще до того, как EF появился.
WPF - способ визуализации. Тоже создавал несколько механизмов динамического построения форм по описаниям.

P.S. Устроился я как-то в одну контору БД девелопером. А надо было WEB портал делать. Я в WEB ни в зуб ногой. Вообще не понимал как это работает. За 1(один) месяц ознакомился с особенностями работы в WEB, изучился PHP, с помощью классов сделал платформу, на которой потом сделали WEB-портал. При этом возглавил команду, стал архитектором. За 1(один) месяц.

Тоже ржунимагу.

Тоже создавал несколько механизмов динамического построения форм по описаниям.
На PL/SQL + Centura SQLWindows/32.

Наверняка WPF за день освою.
28 май 18, 10:45    [21445558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

skyANA
Old Nick

Тоже ржунимагу.

Тоже создавал несколько механизмов динамического построения форм по описаниям.

Имхо легче посчитать тех, кто их никогда не создавал
28 май 18, 10:58    [21445617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DARTH SPACE
kealon(Ruslan)

Забавное мнение. Наверное поэтому на плюсах написаны все приличные игры, офисы, фотошопы, кады, браузеры, матлабы и т.д..
там % гуи от основного кода такой мизер, и везде свой фреймвок обычно - наверное, от того что либ полно???
в кровавом ынтырпрайз такой подход не катит, дорого - масимум QT, если на кросс точат
28 май 18, 12:16    [21445992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member [заблокирован]

Навеяло 1й страницей. "В детстве хорошо играл в компьютерные игры, за что в последствии, сразу после окончания института, был назначен папой вице-президентом по IT"
28 май 18, 15:40    [21447241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZeeDeeZee
Member

skyANA

WPF можно освоить за полчаса
28 май 18, 17:23    [21447864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Poppler
Вот только люди нужны которые и думают и давят кнопки, а такие которые или думают, но не давят кнопки или давят кнопки, но не думают, не нужны.

Которые и думают и кнопки давят, тем работодатели не нужны )))
Так что выбирайте или-или
28 май 18, 18:39    [21448076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Ути Пути
У меня 2.5 раза такое было, когда реально попадаешь на другие технологии без потери в з/п.

У меня до 2008-го года регулярно было такое что попадал на другие технологии с кратным увеличением з/п. Но с тех пор программистов в России стало в разы больше, а порядочных работодателей в разы меньше.

Выводы как обычно выходят за тематические рамки данного форума...
30 май 18, 13:41    [21453781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

ZeeDeeZee
skyANA

WPF можно освоить за полчаса

Охотно верю
30 май 18, 15:24    [21454343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить