Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Программист ищет работу мечты  [new]
entrypoint
Member

Программист ищет работу мечты

решение прикладных задач, удаленно, с частичной занятостью, с гибким графиком
(MSSQL, PostgreSQL, MySQL, .NET(C#) e t.c., готов освоить что-нибудь новое, готов выполнить тестовое задние)

Требования к нанимателю

Наниматель должен:

1. понимать необходимость автоматизации процессов

2. иметь отрицательный опыт работы с программистом
  • а. знать, что аббревиатуры, используемые программистами, не имеют отношения к успешному решению задач
  • б. знать, что ДипломыГрамотыПризыСертификаты, которые имеет программист , не имеют отношения к успешному решению задач
  • в. знать, что существуют программисты, которых не интересует предметная область, для которой создается приложение
  • г. знать, что программы и фреймверки приобретаемые дополнительно для решения задач, не имеют отношения к успешному решению задач

3. иметь положительный опыт работы с программистом
  • а. понимать, что независимо от на наличия бизнес-аналитиков и проч. программист самостоятельно решает задачу
  • б. понимать, что любые активности, создаваемые не программистами (планерки, совещания, конференции и прочий тимбилдинг), мешают программисту решить задачу и решают только задачи не программистов
  • в.знать, что существуют программисты, которых изучают предметную область, для которой создается приложение

4. понимать, что современный процесс создания программных продуктов не гарантирует не только создание качественного продукта, но и создание продукта вообще (но гарантирует освоение бюджета)

Контакты:
    entrypoint@inbox.ru
  • 28 май 18, 16:33    [21447542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Программист ищет работу мечты  [new]
    AntonCh
    Member

entrypoint
    готов освоить что-нибудь новое, готов выполнить тестовое задние)

Вот это очень зря.
    28 май 18, 16:39    [21447570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    skyANA
    Member

Требование к соискателю:

1. Резюме

28 май 18, 16:39    [21447573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

entrypoint
  • в. знать, что существуют программисты, которых не интересует предметная область, для которой создается приложение
  • г. знать, что программы и фреймверки приобретаемые дополнительно для решения задач, не имеют отношения к успешному решению задач

• entrypoint
    понимать, что независимо от на наличия бизнес-аналитиков и проч. программист самостоятельно решает задачу

такой дятел не нужен никому
    28 май 18, 16:42    [21447594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AntonCh
    Member

не в том плане что готов освоить, а в том что стараетесь этими обещаниями привлечь внимание работодателя и заинтересовать его. не надо этого делать.
    28 май 18, 16:42    [21447595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

skyANA,

Вы наниматель и полностью соответствуете требованиям перечисленным в объявлении ? Вышлите на мой e-mail контакты лиц, которые могут это подтвердить и дать рекомендацию : используйте (hh|linkedin) для поиска персонала
    28 май 18, 16:46    [21447617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Лобстер Хайям
    Member

4. понимать, что современный процесс создания программных продуктов не гарантирует не только создание качественного продукта, но и создание продукта вообще (но гарантирует освоение бюджета)

Про вот это не очень понял. Зачем это осознавать? Чтобы не было претензий, когда на выходе получится не продукт, а какашка?
    28 май 18, 16:52    [21447660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

Тонкий клиент, статистика Вашего профайла бежит впереди Вас

На заметку нанимателю -> выдержан, точка зрения мотивирована и подкреплена фактами

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
    28 май 18, 16:55    [21447693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

entrypoint
    Тонкий клиент, статистика Вашего профайла бежит впереди Вас

На заметку нанимателю -> выдержан, точка зрения мотивирована и подкреплена фактами

Картинка с другого сайта.

ой, тушеночная невеста нас всех разоблачила...
    28 май 18, 16:57    [21447708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

Лобстер Хайям

Про вот это не очень понял. Зачем это осознавать? Чтобы не было претензий, когда на выходе получится не продукт, а какашка?

там к 90% пунктов есть подобные вопросы
    28 май 18, 16:58    [21447715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

AntonCh
    не в том плане что готов освоить, а в том что стараетесь этими обещаниями привлечь внимание работодателя и заинтересовать его. не надо этого делать.

Тестовое задание дает представление о работодателе, о том что ему нужно, о том какие технологии он использует для решения задач, и вообще, отношение к тому - кого он нанимает
    28 май 18, 17:31    [21447898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

Лобстер Хайям

Если осознаешь, тогда разработка продукта - это просто разработка продукта,
    а не слепое следование правилам, которые придумали люди, не написавшие в своей жизни ни одного хелловорда, а известные благодаря неординарной стрижке, экстравагантной привычке передвигаться с тростью и широкими познаниями в сфере фэшн
    28 май 18, 17:55    [21447973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AntonCh
    Member

entrypoint
    AntonCh

Тестовое задание дает представление о работодателе, о том что ему нужно, о том какие технологии он использует для решения задач, и вообще, отношение к тому - кого он нанимает

Ничего это не дает, кроме пустой траты времени и рисков, просто так порешать работодателю его задачки и вопросики, пусть и не сложные на первый взгляд, но веерным сбором статистики многое можно порешать и проанализировать. Повторюсь: не надо так делать.
    28 май 18, 17:56    [21447980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AntonCh
    Member

entrypoint
    Программист ищет работу мечты

решение прикладных задач, удаленно, с частичной занятостью, с гибким графиком
    (MSSQL, PostgreSQL, MySQL, .NET(C#) e t.c., готов освоить что-нибудь новое, готов выполнить тестовое задние)

Требования к нанимателю

Наниматель должен:

1. понимать необходимость автоматизации процессов

Это еще одно неочевидное утверждение. Не всегда автоматизация процессов чему-то полезно помогает и способствует. Далеко не всегда. Все зависит от конекретики и коньюнктуры.
    28 май 18, 18:04    [21448011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

AntonCh
    entrypoint
    пропущено...

Ничего это не дает, кроме пустой траты времени и рисков, просто так порешать работодателю его задачки и вопросики, пусть и не сложные на первый взгляд, но веерным сбором статистики многое можно порешать и проанализировать. Повторюсь: не надо так делать.

А в чем риски ?
    И как можно найти работу не показывая что ты умеешь ?
    28 май 18, 18:05    [21448012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AntonCh
    Member

entrypoint
    Лобстер Хайям

Если осознаешь, тогда разработка продукта - это просто разработка продукта,
    а не слепое следование правилам, которые придумали люди, не написавшие в своей жизни ни одного хелловорда, а известные благодаря неординарной стрижке, экстравагантной привычке передвигаться с тростью и широкими познаниями в сфере фэшн

Ну и правила правилам также рознь. Бывают правила правильные, истинные и реальные, даже выстраданные, а бывают и другие...
    28 май 18, 18:06    [21448015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AntonCh
    Member

entrypoint
    AntonCh
    пропущено...

А в чем риски ?

Для того чтобы понять, что человек умеет-совершенно не нужно писать никаких тестов и заданий. Достаточно поговорить с компетентным человеком на профильную тему, минут 10, в непринужденном формате, добродушно, даже с юмором-))
    А тесты вообще никогда ничего в данном контексте не гарантируют, а часто и просто вводят в заблуждение. Думаю что это и объяснять не нужно.
    28 май 18, 18:08    [21448020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    entrypoint
    Member

AntonCh
    entrypoint
    пропущено...

А в чем риски ?

Для того чтобы понять, что человек умеет-совершенно не нужно писать никаких тестов и заданий. Достаточно поговорить с компетентным человеком на профильную тему, минут 10, в непринужденном формате, добродушно, даже с юмором-))
    А тесты вообще никогда ничего в данном контексте не гарантируют, а часто и просто вводят в заблуждение. Думаю что это и объяснять не нужно.

Не могу с Вами согласиться. Категорически неверно. Программирование это не конкурс красоты и не соревнование по красноречию. В результате мы имеем - "набирают здоровых, а спрашивают как с умных"
    28 май 18, 18:22    [21448039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    klich
    Member

entrypoint
    Наниматель должен...

Перевожу на русский: диплома у меня нет, с фреймворками я работать не умею, в предметную область вникать не хочу, аналитиков слушать не буду, на планерки ходить не хочу, работать полный день тоже не хочу, никаких гарантий не даю.

Да, и зарплату хочу минимум 150к (и то еще подумаю).
    28 май 18, 18:59    [21448102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Wizandr
    Member

klich
    entrypoint
    Наниматель должен...

Перевожу на русский: диплома у меня нет, с фреймворками я работать не умею, в предметную область вникать не хочу, аналитиков слушать не буду, на планерки ходить не хочу, работать полный день тоже не хочу, никаких гарантий не даю.

вы так пишите какбудто это что-то плохое
    28 май 18, 19:01    [21448108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

klich
    entrypoint
    Наниматель должен...

Так вот она какая, "работа мечты". :)
    28 май 18, 19:02    [21448111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Охранник смузи-машины
    Member

entrypoint
    программист самостоятельно решает задачу

ишь чего захотел! а для чего, по-твоему, тогда нужны старшие разработчики, тимлиды, системные аналитики и архитекторы?
    ты просто кодер - знай своё место)
    28 май 18, 19:21    [21448134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Andy_OLAP
    Member

entrypoint
    Наниматель должен:

3. иметь положительный опыт работы с программистом
  • а. понимать, что ... программист самостоятельно решает задачу

• Если это не тонкий троллинг - тогда я таки вообще ничего не понимаю. Коллега, Вы серьезно думаете, что когда программисту поручили одно, а он самостоятельно решил сделать другое, то это положительный опыт для нанимателя?
    Вы явно не застали реалии 90-х в странах СНГ, как тогда наниматели в спортивных костюмах ставили задачи перед тогдашними программистами.
    29 май 18, 00:09    [21448592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Andy_OLAP
    Member

Wizandr
    klich
    пропущено...

вы так пишите какбудто это что-то плохое

Зарплата в 150к при минимуме вклада в создании ВВП и ВНП приводит к ускорению инфляции и бьет прежде всего по малообеспеченным слоям (по сравнению с таким программистом) - дворники, врачи, водители скорой помощи, учителя. В общем, эта зарплата вернется бумерангом по голове такого наивного мечтателя и достаточно неожиданно по формату возврата для него самого. Лучше не мечтать о минимуме в 150к российских денег при отсутствии диплома и нежелании вникать в предметную область.
    29 май 18, 00:12    [21448597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Охранник смузи-машины
    Member

Andy_OLAP
    Лучше не мечтать о минимуме в 150к российских денег при отсутствии диплома

а для чего вообще нужен диплом программисту? знаем мы, как учат в отечественных вузах: в лучшем случае примитивные лабы на дельфях по выводу матриц на экран, где вся логика в одной единственной функции и глобальных переменных, а из алгоритмов только сортировка пузырьком.
    29 май 18, 00:22    [21448604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить