Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Переход от айти-феодализма к организациям более высокого порядка  [new]
Тонкий клиент
Member

Pulsar_p
По сути и делать-то особо ничего не надо, необходимо лишь изменить алгоритм приема пациентов, да навести элементарный порядок.

а зачем?

существующая ситуация позволяет убивать "двух зайцев" - делать вид о социальном государстве - мы заботимся от вас увеличивая кол-во для вас ресурсов - по сути они бесполезны и неэффективны - но кого это трахает когда речь идет о "слезинке ребенка" и второе - количество и "мутность" позволяет проедать любое количество выделенных денег и кроить еще и себе что-то из этого котла
31 май 18, 12:39    [21457060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Россия не готова к подобным переворотам из бурного мира фантазий СС, или речь о какой-то другой 'сверх-державе'?
И если эти изменения нужны, то кому они будут выгодны? И почему дрючелово кандидатов считается чем-то нерациональным? Пройдите собеседование в фейсбук, посмотрите, как там дрючат крутые дяди.

Короче, как всегда - бесмысленный, непрактичный и бестолковый полет фантазий, который имхо должен улететь куда-то в ПТ
31 май 18, 12:48    [21457097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
Vyatich,
Я не смотрел ни одной серии, но по-моему это сериал про какого-то шизанутого доктора, верно?

хм...ну просто ваше описание западной медицины хорошо подходит для сериала про шизанутого доктора.
31 май 18, 12:49    [21457106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alexpo1986
Россия не готова к подобным переворотам

Говорит отвечающий за пожарку формошлеп ))

У нас что ни формошлеп то знаток политики России )))

Это всяко интереснее обсуждать тут чем твое нытье про пожарку или очередную тему "Что нам бедным делать после 60"
или опускать ДБ с яндексом или слушать про то как работается в сбертехе.

Хоть какая то новая тема.
31 май 18, 12:50    [21457111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

semen.s.semen
Причем тут это
Я и Тиньков говорили о другом
Вор должен иметь две опции
1) Сесть в тюрьму
2) Вернуть бабло по двойному тарифу
Какой смысл воровать если потом платить по двойной таксе ?

Последние лет 30 показали, что у воров вообще никаких опций быть не может. Пользы от них обществу никакой, а ущерб от их "деятельности" колоссальный.
31 май 18, 12:59    [21457162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
alexpo1986

Мне кажется, если alexpo1986 добросовестно подходит к обеспечению пожарной безопасности на отдельно взятом участке, толку от его противопожарных обязанностей гораздо больше, чем от бессмысленного и беспощадного формошлепства.

semen.s.semen

А вот это в точку. Я лет 12 назад как-то ехал с таксистом в России. Буквально за 15 минут очень много интересного узнал как про внешнюю/внутреннюю политику, так и про национальный вопрос.
31 май 18, 13:00    [21457167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

sho
Айти феодализм - следствие процесса развала школы, отсутствия системных подходов.
Нет никакого айти-феодализма.

Есть:
  • обычный феодализм (точнее, был в Средневековье)
  • свеном - "формошлеп-знаток политики России"
  • этот топик - куча бреда, порожденного свеномом и другими формошлепами.

Я лично вообще удивляюсь, почему этот топик все еще жив. Раньше, насколько я помню, такую бредятину в Работе даже по пятницам не разрешали.
  • 31 май 18, 13:14    [21457226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sho
    Member

Никанор Кузьмич
    Я лично вообще удивляюсь, почему этот топик все еще жив. Раньше, насколько я помню, такую бредятину в Работе даже по пятницам не разрешали.

согласен, пора закрывать

этот топик лишнее подтверждение "айти феодолизма", которого не существует
    31 май 18, 13:34    [21457325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

semen.s.semen
    Вот я и задумался о том что текущий феодализм уже даже бизнес достал
    Люди открыто говорят о том что нужно что то менять

Мне показалось, что под феодализмом бизнес подразумевает совершенно другие вещи. Не те, что перечисляете Вы.
    Бизнес хочет следующих плюшек лично для себя: дешевых программистов и побольше, кремлевские награды, престиж предпринимателей в обществе, декриминализации экономических преступлений.
    31 май 18, 13:34    [21457327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    londinium
    Member

Eleanor,
    и налоги не платить. А еще лучше, чтобы государство такому бизнесмену доплачивало за счастье иметь его в своей юрисдикции
    31 май 18, 13:39    [21457355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexpo1986
    Member

semen.s.semen
    alexpo1986

Это всяко интереснее обсуждать тут чем твое нытье про пожарку или очередную тему "Что нам бедным делать после 60"

31 май 18, 13:44    [21457395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexpo1986
    Member

semen.s.semen
    alexpo1986

Мой конкретный вопрос имел вполне один конкретный ответ. Твоя же участь - генерить целую кучу абстрактной, в отрыве от реальности серой информационной массы.. в ответ на которую можно сочинять целые поэмы. Философф хренов
    31 май 18, 13:49    [21457427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

Eleanor
    декриминализации экономических преступлений.

они вообще хотят исключить само понятие "преступление" по отношению к экономике

и "поймали - заплатил вдвойне" - это все сказки в пользу бедных

будет "поймали - отдал 5% за труды" и пошел "делать дело" дальше
    31 май 18, 13:55    [21457459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexpo1986
    Member

Был у меня такой же как СС ночальнек бывший в крупной айти конторе. Так за отсутствием практической пользы от его деятельности - через год его поджопниками сняли с должности, перевели в ресерчеры-разрабы.
    Все также хотел коня в вакууме реализовать, задолбал всех и вся, хотя не спорю был очень не глупый
    31 май 18, 13:57    [21457473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

alexpo1986
    хотя не спорю был очень не глупый

у нас все "очень не глупые"

пока дела не касается непосредственно его работы/жизни
    31 май 18, 13:59    [21457494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

londinium
    и налоги не платить. А еще лучше, чтобы государство такому бизнесмену доплачивало за счастье иметь его в своей юрисдикции

Да. Прямо как в 90-е, когда все тоже хотели "что-то менять".
    Большинство не догадалось, что именно будут менять, за чей счет и в чьих интересах.
    С тех пор и продолжается: все хотят "что-то поменять", и каждый почему-то думает, что это что-то будет в его интересах.
    31 май 18, 14:03    [21457511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Тонкий клиент
    Member

Eleanor
    Большинство не догадалось, что именно будут менять, за чей счет и в чьих интересах.

обратная сторона советской жизни. инфантильность, отрыв от реалий, утрата "calculation spirit"
    31 май 18, 14:05    [21457520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Полковник.
    Member

Eleanor
    londinium

Да. Прямо как в 90-е, когда все тоже хотели "что-то менять".
    С тех пор и продолжается: все хотят "что-то поменять", и каждый почему-то думает, что это что-то будет в его интересах.

Хаха, можно подумать у большинства был выбор.
    31 май 18, 14:18    [21457583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

Выбора, естественно не было, и сейчас нет. Меня только поразила такая неубиваемая надежда на лучшее - что ни произойдет, будет для моего блага.
    Не знаю, это часть культуры, и полезно для общества в целом, или что-то из области психологии.
    31 май 18, 14:30    [21457643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    semen.s.semen
    Member

alexpo1986
    Был у меня такой же как СС ночальнек бывший в крупной айти конторе. Так за отсутствием практической пользы от его деятельности - через год его поджопниками сняли с должности, перевели в ресерчеры-разрабы.
    Все также хотел коня в вакууме реализовать, задолбал всех и вся, хотя не спорю был очень не глупый

Не боись тебе эта участь не грозит

Специалистов по пожарке не увольняют
    31 май 18, 14:52    [21457766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AmKad
    Member

semen.s.semen
    В России например требуется намного больше квалифицированных врачей чем их есть
    А в чем это выражается? Есть куча достойных реальных незакрытых вакансий с хорошей зп, оправдывающей затраченные ресурсы и годы молодости на обучение/интернатуры и т.д.?
    31 май 18, 16:11    [21458120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    semen.s.semen
    Member

AmKad
    semen.s.semen
    В России например требуется намного больше квалифицированных врачей чем их есть
    А в чем это выражается? Есть куча достойных реальных незакрытых вакансий с хорошей зп, оправдывающей затраченные ресурсы и годы молодости на обучение/интернатуры и т.д.?

Выражается это в том что люди ищут в случае серьезных заболеваний помощи в европе или израиле

А значит спрос есть и огромный
    31 май 18, 16:12    [21458125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AmKad
    Member

Eleanor
    Бизнес хочет следующих плюшек лично для себя: дешевых программистов
    Настолько ли это значимая статься в расходах бизнеса?
    31 май 18, 16:37    [21458217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

У министра Никифорова в выступлении пару лет назад было, что it-специалист в среднем по стране приносит бизнесу 170К руб в месяц.
    Похоже, бизнес видит потенциал: можно снизить зп программистов до зп инженеров, и прибыль от it ощутимо вырастет.
    31 май 18, 17:04    [21458303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Охранник смузи-машины
    Member

да всё правильно, зачем этим кодерам платить такие деньги? за что?
    31 май 18, 17:23    [21458365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить