Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Тест-драйв работодателя  [new]
Дедушка
Member

В процессе активного поиска работы 21448026 наткнулся на статейку:

Тест-драйв работодателя: 10 правил оценки будущего места работы
1 июн 18, 09:11    [21459737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Тест-драйв работодателя  [new]
StarikNavy
Member

Дедушка,

на многие показатели в статье, по хорошему нужно больше времени (оценить начальника, будующих коллег) , чем у вас есть на собесе

+ про "оценить туалеты" не написано. смех смехом, а сей показатель вполне работающий
1 июн 18, 10:10    [21459912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

Дедушка, мне больше нравится этот список, он чуть более конкретнный: https://habr.com/post/289050/
1 июн 18, 10:17    [21459935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

По недавно приобретенному опыту бы добавил
Спросите на собеседовании -
"что ждет Вас в ближ. полгода на новом месте
Какие точно проекты/отчеты/планы и сроки."
Ну и решите захотите ли Вы в этом учавствовать
1 июн 18, 10:17    [21459936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

По недавно приобретенному опыту (по двум последним местам):
Первые, примерно, месяца три - на тебя сваливают весь мусор, чьи-то косяки и недоделки.
Типа, знакомишься так с контекстом, стеком, архитектурой.
Сидишь, разгребаешь эти авгиевы конюшни, тихо материшься на чей-то говнокод
(тихо-пока не кончился испытательный срок), ждешь, когда придет время заняться чем-то настоящим :)
Может, это просто мне так везло, не знаю.

Статья, конечно хорошая и правильная, но как уже сказали там в комментариях - все это хорошо,
когда о деньгах не срочно и не критично, как у ипотечника, например.
Иначе - приходится соглашаться на высокооплачиваемую деградацию.
И временно терпеть хамское отношение и те серые лики с "иконостаса", пытаясь не стать таким же.
1 июн 18, 11:38    [21460392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Альтернативное мнение:

1 июн 18, 12:14    [21460643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

StarikNavy
Дедушка,

на многие показатели в статье, по хорошему нужно больше времени (оценить начальника, будующих коллег) , чем у вас есть на собесе

+ про "оценить туалеты" не написано. смех смехом, а сей показатель вполне работающий
показатель работает, но автор женского пола, ей сложно в мужской туалет зайти
1 июн 18, 13:33    [21461122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

Minamoto
Дедушка, мне больше нравится этот список, он чуть более конкретнный: https://habr.com/post/289050/
по мне так крайне неприятная статья.
1 июн 18, 14:35    [21461435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

Дедушка

хорошо, но как-то с ненужными параллелями с семейными отношениями.
1 июн 18, 14:36    [21461441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
Альтернативное мнение

Лучше бы показал как загоны от навоза чистит.
Или как стоит на солнцепеке в пропотевшей рубашке, косит или жнет траву, а по нему ползают довольные слепни.
1 июн 18, 14:48    [21461497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

rdba
Дедушка

хорошо, но как-то с ненужными параллелями с семейными отношениями.

Так "девушка пишет"(с)
1 июн 18, 14:53    [21461522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Eleanor
Vyatich
Альтернативное мнение

Или как стоит на солнцепеке в пропотевшей рубашке, косит или жнет траву, а по нему ползают довольные слепни.

Да, рубка дров в качестве "типичной крестьянской работы" - это хохма. Это все равно как за типичную офисную работу выдавать треп в месенджере.
1 июн 18, 14:57    [21461554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darth
Member

Eleanor

Кот Матроскин
Да, рубка дров в качестве "типичной крестьянской работы" - это хохма. Это все равно как за типичную офисную работу выдавать треп в месенджере.

Вас послушать так реально кажется что в городах одни дибилы остались.

Эти дрова по вашему он где взял? Сам в лес с лобзиком ходил? Или с дедовской бензопилой "Дружба 2"?
Один звонок в лесхоз - нужны дрова! Через пару дней приволокут прицеп таких чурбачков. И обойдется это не дороже чем в нерезиновске холодильник из магазина в квартиру телепортировать.

Траву на заготовку сами в деревнях уже лет как 40 не косят. Звонок в ближайший колхоз - нужно сено/солома. Притащат столько тюков сколько нужно по цене смузи.
И да, в деревнях уже лет 10 как знают, что такое триммеры и даже вокруг дома косами давно не машут.

Что бы чистить загоны от навоза нужно кого-то разводить. Это право а не обязанность. Часто дешевле в соседнем колхозе мясо/молоко купить чем самому этим заниматься.
Да и что в этом навозе вы такого страшного нашли? По мне так лучше раз в месяц вилами навоз покидать, чем каждый день кошачьи лотки менять и за собакой с совочком бегать.
Не говоря уже про копание в индуском говнокоде.

Недостаток в деревне только однин - низкий заработок. Если есть относительно неплохой пассивный доход, то реально надо быть дибилом что бы сегодня в городе жить.
1 июн 18, 15:32    [21461706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

darth,

А вас послушать, так вы в деревне и не жили. А я каждый год все лето там проводила, пока работать не стала, и впечатления остались исключительно из реальной жизни, а не из теоретической "если у меня в деревне будет много денег, то за меня по первому звонку всё сделают".

"раз в месяц вилами навоз покидать" - а весь месяц ваши козы или коровы на г-не спать будут, пока у вас желание не появится у них убраться.
1 июн 18, 15:42    [21461755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

darth
Eleanor

Кот Матроскин

Вас послушать так реально кажется что в городах одни дибилы остались.

Эти дрова по вашему он где взял? Сам в лес с лобзиком ходил? Или с дедовской бензопилой "Дружба 2"?
Один звонок в лесхоз - нужны дрова!

Пациент рассказывает про "крестьянскую жизнь" (и, соответственно, работу). Правильно ли я понимаю, что хорошим примером настоящей крестьянской работы Вы считаете "звонок в лесхоз"?

darth
Если есть относительно неплохой пассивный доход, то реально надо быть дибилом что бы сегодня в городе жить.

А Вы-таки уже живете вне города? Или "теоретик кун-фу"?
1 июн 18, 15:47    [21461780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darth
Member

Eleanor
А вас послушать, так вы в деревне и не жили. А я каждый год все лето там проводила, пока работать не стала, и впечатления остались исключительно из реальной жизни, а не из теоретической "если у меня в деревне будет много денег, то за меня по первому звонку всё сделают".

Картинка с другого сайта.

Я вырос в деревне. И мои родители до сих пор живут в деревне.
Для Вас это конечно будет открытием, но в деревнях уже лет 15 как коров/коз/свиней практически не держат, если только не занимаются этим на промышленном уровне. Не выгодно!
Для статистики: В деревне, где мои родители живут, в 90-х было около сотни коров у населения. Знаете сколько сейчас? Пять!
Коз было под сотню, сейчас не больше десяти.
Синей практически все держали, сейчас - единицы.
При этом население сократилось процентов на 30.
Eleanor
"раз в месяц вилами навоз покидать" - а весь месяц ваши козы или коровы на г-не спать будут, пока у вас желание не появится у них убраться.

Это ваще убило!
Так навоз никто чаще и не убирает, потому что нужно что бы кто-то месяц копытами г-но в солому втаптывал что бы навоз получился!
1 июн 18, 16:01    [21461851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Кот Матроскин

Интересен размер его поместья )
1 июн 18, 16:05    [21461874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darth
Member

Кот Матроскин
Пациент рассказывает про "крестьянскую жизнь" (и, соответственно, работу). Правильно ли я понимаю, что хорошим примером настоящей крестьянской работы Вы считаете "звонок в лесхоз"?

Если человек назвался крестьянином, это не значит что он обязан быть идиотом.
Где по вашему крестьянин должен дрова брать? Выписть себе лесной надел, все там вырубить, оприходовать, транспортировать, поколоть? На кой хрен этим заниматься если есть специально обученные люди которые сутками выпиливают сухостой и у которых все давно лежит нарезано? Самому дешевле не получится!
Кот Матроскин

Как выше говорил, я вырос в деревне, от города меня давно тошнит, надеюсь через пару лет окажусь снова на свободе.
1 июн 18, 16:09    [21461891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

мдее...
а не зажрались ли вы часом, работодателя оценивать??
ваше дело - подчиняться и писать код. молча.
вы должны быть благодарны за предоставленную Возможность попасть в Компанию!
1 июн 18, 16:11    [21461904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

darth,

Из всей простыни текста для меня новое только то, что где-то бывают настолько нечистоплотные деревни.
Раньше смотрела на животных с боками в навозе и думала, что это за хозяева такие, в таком состоянии животных держат.
1 июн 18, 16:16    [21461933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

darth
Кот Матроскин

Если человек назвался крестьянином, это не значит что он обязан быть идиотом.
Где по вашему крестьянин должен дрова брать?

Вопрос "Где крестьянин должен брать дрова?" почему-то очень занимает Вас, но мне, так получилось, не интересен практически совсем.
Мой тезис звучал так - "Рубка дров - крайне неудачный пример типичной крестьянской работы, дающий искаженное представление о ней". Вы, мне показалось, высказали несогласие с ним?

darth
Кот Матроскин

Как выше говорил, я вырос в деревне, от города меня давно тошнит, надеюсь через пару лет окажусь снова на свободе.

Я примерно так и предполагал.
1 июн 18, 16:16    [21461935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Дедушка,

На рынке два дурака, один продает, другой покупает. Врут все, и работодатель тоже врет, поэтому пока в компанию не зайдешь, ничего не узнаешь. А туалет и в худшей конторе может быть замечательный на 5+, а в лучшей конторе на 3+ т.е. чисто, сантехника фунциклирует, туалетная бумага есть, но без кафеля и мрамора. Есть такой метод - первого впечатления, пока потенциальный начальник не открыл рот и не произнес ни одного слова нужно запомнить первое впечатление, которое он на тебя произвел и в последствии дома, в тишине, это впечатление вспомнить, оно на 99% будет верным.
1 июн 18, 16:19    [21461951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darth
Member

Кот Матроскин
Мой тезис звучал так - "Рубка дров - крайне неудачный пример типичной крестьянской работы, дающий искаженное представление о ней". Вы, мне показалось, высказали несогласие с ним?

Конкретно в доме моих родителей печи нет уже больше 20-и лет. Вся деревня и близлежащие деревни уже лет как 15-ть полностью газифицированы. Конечно, остались еще индивиды, которые печи дровами топят, это их право. Но в большинстве случаев сегодня дрова заготавливают или на баню или на шашлыки.
Ну да, этим приходится заниматься, что в этом такого?
1 июн 18, 16:28    [21461978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darth
Member

Eleanor
Из всей простыни текста для меня новое только то, что где-то бывают настолько нечистоплотные деревни.
Раньше смотрела на животных с боками в навозе и думала, что это за хозяева такие, в таком состоянии животных держат.

Угу, навеяло:

1 июн 18, 16:34    [21461998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

darth,

Это вы? :)
Чистоплотные деревни загоны ежедневно убирают вместе с остатками травы. Изредка приходится второй раз убирать.
В итоге эта смесь отлично перегнивает в куче благодаря бактериям, а не благодаря тому, что её топчут ногами.
И животные чистые. По белым козам приходится иногда щеткой проходиться, т.к. все равно, бывает, измажутся.
1 июн 18, 16:43    [21462034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить