Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Тест-драйв работодателя  [new]
Кот Матроскин
Member

darth
Кот Матроскин
Мой тезис звучал так - "Рубка дров - крайне неудачный пример типичной крестьянской работы, дающий искаженное представление о ней". Вы, мне показалось, высказали несогласие с ним?

Конкретно в доме моих родителей печи нет уже больше 20-и лет. Вся деревня и близлежащие деревни уже лет как 15-ть полностью газифицированы. Конечно, остались еще индивиды, которые печи дровами топят, это их право. Но в большинстве случаев сегодня дрова заготавливают или на баню или на шашлыки.

+
Выбегалло разразился длиннейшей французской цитатой, смысл которого
сводился к тому, что некий Артур любил поутру выйти на берег моря,
предварительно выпив чашку шоколада.

Это таки подтверждение тезиса или таки несогласие с ним?
1 июн 18, 17:04    [21462100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

В статье на vc.ru показалась интересной часть:
"Руководитель должен не бесить хотя бы на ранних этапах. Лучше всего, если у него есть шанс стать для вас ролевой моделью"

По-моему, это даже шанс, а неизбежность: подчиненные настолько часто копируют поведение руководителя, независимо от его качеств, что возникла фраза "рыба гниет с головы".
Поэтому для меня 2 - это главный пункт.
Хотя, отдельные вещи руководитель наоборот копирует у подчиненных.
1 июн 18, 18:15    [21462240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Мой тезис звучал так - "Рубка дров - крайне неудачный пример типичной крестьянской работы, дающий искаженное представление о ней"

В прошлом году рубил(колол) в деревне дрова. Первые два дня ничего, а потом, думал без рук останусь. А и нарубил-то всего ничего. Поленья, они такие вредные. После этого даже книгу в руках держать было больно. Так что мой тезис (исходя из короткого личного опыта) будет звучать скорее так: "Рубка дров - вполне удачный пример типичной крестьянской работы."
Кстати, те крестьяне не такие уж и дураки, недавно электротопор купили. Надеюсь теперь у них все будет хорошо.
1 июн 18, 22:26    [21462515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
Мой тезис звучал так - "Рубка дров - крайне неудачный пример типичной крестьянской работы, дающий искаженное представление о ней"

В прошлом году рубил(колол) в деревне дрова. Первые два дня ничего, а потом, думал без рук останусь. А и нарубил-то всего ничего.

Это от отсутствия навыка, скорее всего - я рубил однажды больше недели, и к концу срока по-прежнему воспринимал это скорее как развлечение, чем как работу.
2 июн 18, 01:48    [21462703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

В прошлом году рубил(колол) в деревне дрова. Первые два дня ничего, а потом, думал без рук останусь. А и нарубил-то всего ничего.

Это от отсутствия навыка, скорее всего - я рубил однажды больше недели, и к концу срока по-прежнему воспринимал это скорее как развлечение, чем как работу.
+1
2 июн 18, 03:23    [21462736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Eleanor
Поэтому для меня 2 - это главный пункт.

Очень верный момент. Смотря на некоторых "руководителей" вообще не понимаешь, как они ими стали (блат в пример не ставить).
3 июн 18, 15:15    [21464253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить