Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Устройство на работу повторно  [new]
_философ_
Member

Всем хорошего дня! Ребята, подскажите советом. Ситуация простая. В начале карьеры работал в одной компании. Проработав год ушел, чему руководитель был не особо доволен. Причиной была и зарплата и амбиции и подковерные интриги и проч.. Прошло уже многие 10+ лет. В компании условия давно поменялись и технологии. Но начальник тот же. На данный момент открыта интересная во всех отношениях вакансия. Вопрос: имеет ли смысл пытаться устроиться? Хочется услышать мнения так как сомневаюсь. Тем более сейчас при работе и вопрос сильно остро не стоит.
8 июн 18, 08:20    [21477892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Устройство на работу повторно  [new]
Критик
Member

Блог
_философ_,

Не стоит
8 июн 18, 08:23    [21477899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

_философ_,

С большой долей вероятности просто не пройдёшь собеседование.
8 июн 18, 09:30    [21478049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
КритерийОтбора
Member

_философ_
Вопрос: имеет ли смысл пытаться устроиться?

нет.

люди не меняются. были проблемы раньше - будут и теперь + старые обиды
8 июн 18, 09:39    [21478067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

_философ_
Всем хорошего дня! Ребята, подскажите советом. Ситуация простая. В начале карьеры работал в одной компании. Проработав год ушел, чему руководитель был не особо доволен. Причиной была и зарплата и амбиции и подковерные интриги и проч.. Прошло уже многие 10+ лет. В компании условия давно поменялись и технологии. Но начальник тот же. На данный момент открыта интересная во всех отношениях вакансия. Вопрос: имеет ли смысл пытаться устроиться? Хочется услышать мнения так как сомневаюсь. Тем более сейчас при работе и вопрос сильно остро не стоит.

Можно открыть резюме им на доступ, и если пригласят - сходить пообщаться. Но самому апплаиться не стоит.
8 июн 18, 09:57    [21478112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

А позвоните начальнику (или просто зайдите в гости) и задайте вопрос напрямую - есть ли желание с вами поработать...
Может услышите о себе много нового )))
8 июн 18, 10:15    [21478172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Alex Torin
А позвоните начальнику (или просто зайдите в гости) и задайте вопрос напрямую - есть ли желание с вами поработать...
Может услышите о себе много нового )))

прошло 10 лет, проработал он там всего год, может его и не помнят )
8 июн 18, 10:22    [21478200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

_философ_

Не советую, отношение к тебе останется прежним, исхожу из своего опыта, вернувшись в одну из фирм через 10 лет из которой ушел простым разработчиком баз данных, вернулся в нее экспертом (высший грейд), а перед этим прошел путь от консультанта до руководителя отдела, понял что отношение руководства не поменялось, по прежнему осталось - подай, принеси, твое мнение никому не интересно.

Отношение к людям не меняется, да и люди остаются прежними, просто плохое забывается, остается в памяти хорошее, вспомни ведь ты же из за чего то ушел, ведь была же причина, и поверь мне, эта причина осталась.
8 июн 18, 10:43    [21478274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Полковник.
_философ_

Не советую, отношение к тебе останется прежним, исхожу из своего опыта, вернувшись в одну из фирм через 10 лет из которой ушел простым разработчиком баз данных, вернулся в нее экспертом (высший грейд), а перед этим прошел путь от консультанта до руководителя отдела, понял что отношение руководства не поменялось, по прежнему осталось - подай, принеси, твое мнение никому не интересно.

Отношение к людям не меняется, да и люди остаются прежними, просто плохое забывается, остается в памяти хорошее, вспомни ведь ты же из за чего то ушел, ведь была же причина, и поверь мне, эта причина осталась.

Завидую я Вам, Полковник - я плохое очень хорошо помню.
8 июн 18, 10:50    [21478305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
КритерийОтбора
Member

Полковник.
просто плохое забывается, остается в памяти хорошее

это для семьи/родственников нормально

на работе это вредно
8 июн 18, 10:57    [21478346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Полковник.
отношение руководства не поменялось, по прежнему осталось - подай, принеси, твое мнение никому не интересно

Вот-вот. Люди не изменятся. А если уйдут люди, останется корпоративная культура, та же.
8 июн 18, 11:05    [21478370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_философ_
и подковерные интриги и проч...

Если вам было некомфортно из-за подковерных игр, корпоративных войн, того, что в компании принято друг друга подставлять и прочего, то всё это сохранилось.
Идти стоит только если за 10 лет вы научились работать в такой атмосфере, и для вас это больше не проблема. Если сами заматерели в подковерных играх.
8 июн 18, 12:17    [21478671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

КритерийОтбора
_философ_
Вопрос: имеет ли смысл пытаться устроиться?

нет.

люди не меняются. были проблемы раньше - будут и теперь + старые обиды

Еще как меняются, причем в любую сторону.
Примеров знаю полным полно.
Вполне может быть все сложится нормально, но не факт.
8 июн 18, 12:59    [21478877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Мое мнение: лучше не стоит, вы перечислили такие факторы, которые довольно редко уходят "просто так" из коллективов, но все-таки иногда бывает, все меняется, и нередко в лучшую сторону. Если очень хочется-попробуйте лично выйти на начальника и "прощупать почву", либо вообще спросить без обиняков "напрямую", если почувствуете, что что-то не так, не продолжайте, если покажется что может получиться что-то годное-попробуйте, но аккуратно, с подстраховками итд.
8 июн 18, 13:04    [21478905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

а коллектив тот же или новый? если новый - ну можно попробовать, если старый - не стал бы даже пытаться.

сам был недавно в подобной ситуации. когда хотел вернуться в контору, но бывший начальник дал хр не самую лестную характеристику - в итоге, отказали.
8 июн 18, 13:43    [21479083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Если начальник - говнюк, то про это место просто забудь. Именно это - основное о чом стоит думать, остальное - третично.

На моем памяти остались только два места куда бы я теоретически вернулся - но там надо мной были хорошие люди
8 июн 18, 14:39    [21479306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
КритерийОтбора
Member

AntonCh

если человек дрянь - это надолго.

имел реальный опыт. сам рисковать не стал, подогнал бывшему начальнику стажера - его надо было куда то девать из-за сокращений. стажера хватило на 2 месяца. чтобы вам в уши не сцали про "я изменился, я уже ко всему проще отношусь"
8 июн 18, 16:02    [21479596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_философ_
Проработав год ушел, чему руководитель был не особо доволен. Причиной была и зарплата и амбиции и подковерные интриги и проч.. Прошло уже многие 10+ лет. В компании условия давно поменялись и технологии. Но начальник тот же.
Так уволились конкретно из за начальника?

Личность человека меняется слабо, но если начальник не был дерьмом, то почему бы не поговорить?
Компания то могла и измениться. Тут надо смотреть, весь менеджмент прежний, или только начальник уцелел? Если первое, то наверняка ничего хорошего не будет.

ЗЫ Хотя есть ещё вариант - это вы изменились, на многие вещи теперь смотрите иначе, и место вам покажется сейчас вполне нормальным.
8 июн 18, 16:41    [21479698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klich
Member

Ну, сходите на собеседование. Посмотрите, какая там обстановка сейчас. Вас на собеседовании расстреляют, что ли? За 10 лет руководство фирмы могло смениться полностью (и даже собственник фирмы мог смениться несколько раз).
8 июн 18, 18:57    [21480006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaratIsk
Member

_философ_,

иногда в одну воду можно войти не только дважды, а двадцать два раза )))
8 июн 18, 19:48    [21480081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Архитектор_
Member

Возвращался через 2 года после того как уволился, оставались хорошие отношения, бывший начальник позвал на новый интересный проект.
Проработал 1,5 года.
8 июн 18, 20:35    [21480122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Если есть сомнения, то зачем над собой эксперименты ставить? Это же деревня, в которой можно трактористом только на одно предприятие устроиться.
8 июн 18, 20:53    [21480138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

КритерийОтбора
AntonCh

если человек дрянь - это надолго.

Ничего подобного, далеко не всегда. Все зависит от самого человека, его отношения к жизни и много другого, кучи факторов, но в первую очередь от человека. Люди меняются и это факт, хоть и не всегда далеко. Это динамичный процесс и потенциал есть в любую сторону. Человек как портится, так и исправляется.

КритерийОтбора
имел реальный опыт. сам рисковать не стал, подогнал бывшему начальнику стажера - его надо было куда то девать из-за сокращений. стажера хватило на 2 месяца. чтобы вам в уши не сцали про "я изменился, я уже ко всему проще отношусь"

Есть множество и обратных примеров, и у меня был такой опыт тоже, и не раз.
9 июн 18, 11:33    [21481347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шК0ДЕР
Member

_философ_
имеет ли смысл пытаться устроиться?
Хотите наступить на грабли
9 июн 18, 13:04    [21481666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

шК0ДЕР
_философ_
имеет ли смысл пытаться устроиться?
Хотите наступить на грабли

Я Вам такую вещь скажу - некоторые грабли нужно бережно хранить и регулярно на них прыгать, потому что это самый дешевый способ получать бесценный жизненный опыт.

Что мешает автору темы устроиться на устраивающую его зарплату, получить несколько шекелей и потом снова уволиться? Опыт увольнения с этой работы у него есть, процесс будет безболезненным. И строка в резюме - "внедрил по срочному заказу то-то и то-то успешно, решил уволиться, потому что интересных задач больше нет".
9 июн 18, 13:39    [21481822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить