Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Использование нелицинзионных Delphi и компонент компанией-работодателем  [new]
Возничий
Guest
kdv
Возничий
Чтобы обычных наемных кодеров, которые даже сами не ставили софт, привлекли я не слышал. А вот админ, увы для него, нередко становится козлом отпущения.

раз в 50й, наверное, пишу уже на этом форуме - разработчик или админ не должен сам искать пиратскую версию ради экономии денег компании. То, как пиратят нынче, работает именно так. Почему - я не понимаю. Почему сотрудник жалеет работодателя - для меня тайна. При том что в случае чего работодателя же за сотрудника и взгреют.
Вся эта хрень происходит с 2007 года, когда начали сажать за нелегальное ПО, и продолжается до сих пор. Казалось бы, уже и случаев много известно, и понятно что делать, но нет, всё равно...
Попадались мне, правда, и редкие случаи, когда контора "снимала" с сотрудников пол-цены лицензии на Дельфи. Но это караул, я считаю.

Дело не в жалости, а в том, что у сотрудника нередко выбор бывает такой - или работать на пиратке или идти гулять. Программистам проще, но в общем-то только в Москве и Питере, за их пределами нормальных вакансий, кроме 1С мало. Да и в МоскваПитере уже далеко не так все радужно для поиска работы, как в 2000-е.
14 июн 18, 20:55    [21492230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Использование нелицинзионных Delphi и компонент компанией-работодателем  [new]
СофтПолусофт
Guest
kdv
я не менеджер-разводила. Я софт продаю уже больше 20ти лет
Дурень с амбициями, ты именно и есть менеджер-разводила по продажам не своего софта. Тебе сегодня софт, завтра сосиски килограммами, послезавтра кизяк кузовами - главное задор не потерять :)
Ты лучше бы и вправду на сосики перешел - это и то проще чем никому уже не нужный по нынешним временам Interbase втюхивать.
Может по этому-то ты тут так и стенаешь?

kdv
Так что вы можете молоть языком сколько угодно, и пропагандировать воровские наклонности
В пустую мелешь языком тут именно ты. Я же тебе объясняю не свои воровские наклонности, а объективные реальности в разработке программного обеспечения в России.
Никто не будет у тебя из стартаперов покупать средства разработки от Embarcadero за дорого до тех пор пока это не будет несущественной и незначимой суммой в их обороте.
А это будет только после того как проект начнет приносить существенную прибыль, т.е. не на грани самоокупаемости. А такого иногда не один год ждать приходится.
Поэтому все твои увещевания тупо мимо. Я тебе и сказал, что можешь хоть на Г. изойти, но ничего не докажешь и будешь объективно и заслуженно послан всеми "в пешую эротическую прогулку".

В еще как правильно подметил некто Возничий - на кой черт в 2018-м поделки твоего Embarcadero вообще сдались начинающим и молодым стартаперам?
От слова Дельфи все сейчас только плечами пожимают и спрашивают что-то типа "А разве на этом кто-то еще пишет?"
Лично я бы на месте Embarcadero и вправду бесплатно бы все это раздавал по схеме вернете процентами с продаж. Больше бы толку было во всех смыслах.
14 июн 18, 21:33    [21492290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД__
Guest
СофтПолусофт
kdv
я не менеджер-разводила. Я софт продаю уже больше 20ти лет
Дурень с амбициями, ты именно и есть менеджер-разводила по продажам не своего софта. Тебе сегодня софт, завтра сосиски килограммами, послезавтра кизяк кузовами - главное задор не потерять :)
Ты лучше бы и вправду на сосики перешел - это и то проще чем никому уже не нужный по нынешним временам Interbase втюхивать.
Может по этому-то ты тут так и стенаешь?

kdv
Так что вы можете молоть языком сколько угодно, и пропагандировать воровские наклонности
В пустую мелешь языком тут именно ты. Я же тебе объясняю не свои воровские наклонности, а объективные реальности в разработке программного обеспечения в России.
Никто не будет у тебя из стартаперов покупать средства разработки от Embarcadero за дорого до тех пор пока это не будет несущественной и незначимой суммой в их обороте.
А это будет только после того как проект начнет приносить существенную прибыль, т.е. не на грани самоокупаемости. А такого иногда не один год ждать приходится.
Поэтому все твои увещевания тупо мимо. Я тебе и сказал, что можешь хоть на Г. изойти, но ничего не докажешь и будешь объективно и заслуженно послан всеми "в пешую эротическую прогулку".

В еще как правильно подметил некто Возничий - на кой черт в 2018-м поделки твоего Embarcadero вообще сдались начинающим и молодым стартаперам?
От слова Дельфи все сейчас только плечами пожимают и спрашивают что-то типа "А разве на этом кто-то еще пишет?"
Лично я бы на месте Embarcadero и вправду бесплатно бы все это раздавал по схеме вернете процентами с продаж. Больше бы толку было во всех смыслах.

Никто не знает, с кем наши футболисты дальше играть будут?
14 июн 18, 22:51    [21492364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Такие упорные усилия по доказательству, что не платит никто и никогда :)
Наберите, пожалуйста, в гугле "приговоры по статье 146 УК РФ" да почитайте, разные. Например, https://rospravosudie.com/court-voskresenskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-581610974/
Читаем, что он делал. Хранил и распространял. Обратите, пожалуйста, внимание, именно распространял. Читаем что именно:
+
1 экземпляр «Microsoft Windows 7 Starter», стоимостью 3 067,54 рублей, 1 экземпляр «Microsoft Windows 7 Home Basic», стоимостью 2 518,08 рублей, 1 экземпляр «Microsoft Windows 7 Home Premium», стоимостью 3 945,48 рублей, 1 экземпляр «Microsoft Windows 7 Professional», стоимостью 6 160,40 рублей, 1 экземпляр «Microsoft Windows 7 Ultimate», стоимостью 8 535,97 рублей, 1 экземпляр «Microsoft Windows 10 Home», стоимостью 8 110,00 рублей, 2 экземпляра «Microsoft Office стандартный 2016», стоимостью 21 800,00 рублей каждый, правообладателем которых является корпорация «Microsoft»; 2 экземпляра «Компас 3D v.17. Система трехмерного моделирования», стоимостью 127 000,00 рублей каждая, правообладателем которых является ООО «АСКОН-Системы проектирования»; 2 экземпляра «1C: Предприятие 8.2. Технологическая поставка (USB)», стоимостью 16 200,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ (USB)», стоимостью 17 700,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Бухгалтерия 8.2 КОРП (USB)», стоимостью 38 500,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Документооборот 8 ПРОФ», стоимостью 36 000,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Зарплата и Управление персоналом 8 (USB)», стоимостью 27 300,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Комплексная автоматизация 8 (USB)», стоимостью 69 600,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Налогоплательщик 8», стоимостью 1 700,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Розница 8 ПРОФ (USB)», стоимостью 16 200,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Управление нашей фирмой 8 ПРОФ», стоимостью 17 400,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Предприятие 8. Управление производственным предприятием (USB)», стоимостью 247 000,00 рублей каждый, 2 экземпляра «1C: Предприятие 8. Управление торговлей (USB)», стоимостью 27 300,00 рублей каждый, правообладателем которых является ООО «1С-Софт», которые незаконно хранил при себе до 05.12.2017г.

Читаем, суд приговорил:
автор
признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, в течение которого осужденный обязан доказать свое исправление.

Никак специально выборок не делал, случайно сайт попался. Не доверяете инфе с сайта -- я переживу :)
---
Можете писать на форуме сколько влезет. Очень редко, на конторы наезжают за пиратский софт. Популярно в центральной части РФ, при создании проблем конкурентам. В регионах проще дубиной по кумполу, так как
Директор влетит на деньги, админ (именно админ) получит условный срок, а это судимость! Такие дела -- большая редкость.
Также вопрос, именно idera ваще с кем то судиться в РФ?
14 июн 18, 23:08    [21492387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Извините, пожалуйста, за ролик на трубе, не знал, что будут сложности.
Не ограничивайте себя полумерами: http://defacto-com.ru/details.html запустите и посмотрите :)
Особый смак скачать именно полную версию этой программы, как то так :)
14 июн 18, 23:18    [21492402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

azsx,

пример вообще не в тему, там чувак попался на контрольной закупке, ставя пиратский софт -- классика же. К делфи и программистам никакого отношения не имеет.
14 июн 18, 23:23    [21492405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Zhuravlev
Member

kdv
Alex Zhuravlev
Перефразирую. Если софт разработан на стартере и зарегистрирован (продажу не берем) - это пиратство?

я еще раз повторяю, что если есть доход со стартера, прямой или косвенный, выше 1000 долларов в год, то его использование будет нелегальным с точки зрения лицензии. Если для вас нарушение лицензии равнозначно пиратству, то да, пиратство.

Я процитирю Ваши слова :
'p.s. не могу удержаться от комментария в сторону регистрирующих свое ПО, написанное на спёртых средствах разработки. Ну ..., честное слово. Любой суд по случайному поводу в отношении вашего ПО, и вас посадят за пиратство. Вы же сами регистрацией написанного на спёртом признались в пиратстве'.
Т.е. (гипотетически) я, скачиваю стартер, разрабатываю ПО, регистрирую на него права и кладу бумажку о регистрации прав на ПО к себе в стол с целью, что когда-нибудь я продам это ПО. Т.е. я даже на 1000 у.е. не выхожу , просто "складирую" свою интеллектуальную собственность, я пират?
14 июн 18, 23:25    [21492408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СофтПолусофт
Guest
azsx
Не ограничивайте себя полумерами: http://defacto-com.ru/details.html запустите и посмотрите :)
Особый смак скачать именно полную версию этой программы, как то так :)
На каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.
Закройте системные диски BitLocker-ом, если есть причина опасаться, что на вас настучит какой-нибудь озверевший продажный менеджер типа kdv, или ваш же "иудушка" типа автора топика.
И включайте дурака типа: - Знать не знаю пароля, да и хата не моя.
BitLocker пока никем не вскрыт и прямых способов взлома за разумное время не существует. Главное - файлы для восстановления пароля не храните на компах. Хотя вообще вряд ли кто и полезет. Скорее просто, если уж по другому на вас никак не наехать.

Но вообще смело и безбоязненно посылайте всех этих мЭЭЭнеджеров в пешее эротической путешествие:
Знать не знаю, какой-такой Эбаркадеро-шмабаркадеро? Нет у нас никАво с такая фамилия. Иди отсюда мальчик! Не видишь ми кушаем...
А по-хорошему нужно еще и занудных долдонов типа автора на работу стараться не брать. В смысле сразу отсекать или на испытательном. С этим сложнее конечно, тут без психологической чуйки не обойтись.
Потому как хронические унылые зануды и уж тем более Павлики Морозовы вам по любому не нужны.
15 июн 18, 01:26    [21492484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
пример вообще не в тему, там чувак попался на контрольной закупке, ставя пиратский софт -- классика же. К делфи и программистам никакого отношения не имеет.

Я объясняю себе так. Вас (руководителей) постоянно долбят холодными обзвонами, мол берите лицензии или всех посадят. В то же время сегодня даже для столиц таких дел очень мало, в регионах по сути нет. Многие в теме так сразу и пишут, отказывайте этим менеджерам, не покупайте лицензии, врут они всё и так далее. Вы же понимаете, что если будет проверка -- то проверять будут милиционеры?
Вы верно прочитали мой пост. Именно распространял и верно сами заметили, он не программист. Но это был просто самый первый пример из гугла, я просто показал, что дела за пиратский софт есть, даже в 2018. Их мало, страдает по сути только нищий исполнитель (в фирмах сисадмин), но дела есть. Есть желание, посмотрите хотя бы 100 решений и докажите, что ни одного примера в РФ наказания фирм за пиратский софт в 2018 году не было. Для себя докажите. Или забейте как и все :)
15 июн 18, 02:22    [21492498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

Да-да. До поры, до времени - все крутые и прошаренные...
15 июн 18, 02:28    [21492499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СофтПолусофт
Guest
white_nigger
Да-да. До поры, до времени - все крутые и прошаренные...
Волков бояться - в лес не ходить.
И кто не рискует - тот не пьет шампанского.

Но на самом деле тут и о особом риске разговора не идет.
Такой херней целенаправленно пока никто в России к счастью не занимается.
Ловят же тех, кого поймать проще простого и доказательную базу собирать не надо:
Например, пригласили мальчика установить Виндоус, а заодно договорились с ним и какой-нибудь Автокад левый поставить.
Студент был рад подзаработать - но не тут-то было - потому как вдруг оказывается, что это были хитрые менты, которым то ли план нужно было по легкому сделать, то ли самим денег по-легкому наварить (что в случае с российскими ментами скорее).
Вот все недавние дела с копирайтами приблизительно так и закручивались.
15 июн 18, 02:51    [21492506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Мне крайне интересно, откуда эта убогость в головах ?
15 июн 18, 08:30    [21492643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

СофтПолусофт,

+500. )
15 июн 18, 09:14    [21492728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stells2
Member

Сейчас думают отменить статью за не законное предпринимательство.
15 июн 18, 09:17    [21492735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
про это
Guest
kdv
Alex Zhuravlev
Перефразирую. Если софт разработан на стартере и зарегистрирован (продажу не берем) - это пиратство?

я еще раз повторяю, что если есть доход со стартера, прямой или косвенный, выше 1000 долларов в год, то его использование будет нелегальным с точки зрения лицензии. Если для вас нарушение лицензии равнозначно пиратству, то да, пиратство.
про это
А то что компания до этого двадцать лет пиратила - точно ни у кого претензий не будет? Готовы поставить на это свои $100,000? :) Если да, то я тогда к вам направлю народ. Скажу что kdv даёт личные письменные гарантии под $100,000, скажем по 50 тыс руб. за бумажку. Половина вам, половина мне. Идёт? :)

1. не будет
2. я дилер. я не могу ничего ставить. Я вам со слов представительства всё излагаю, а не отсебятину. Они говорят, что покупка последней лицензии в соответствии количеству и редакции убирает проблему лицензирования полностью.
3. сколько уже можно повторять, никаких "пенальти" за нелегальщину нет. Стоимость лицензии стандартная. Какая еще, нахрен, "половина вам, половина мне"? Вы вообще в курсе дилерской маржи на софт? Я Дельфи продаю "из любви к искусству", я на нем не зарабатываю "на жизнь".

Вопрос был в весе ваших слов. Если ваши слова о том что никто не придёт весят $100000 ваших денег, то это одно дело. А если ваши слова основаны лишь на уверенности в словах сотрудников компании embarcadero, то вес их так себе, особенно когда дело касается закона.
Если завтра embarcadero начнёт гонять за прошлое, например их жизнь заставит, то что все будут делать с вашей уверенностью?
Уверенностью в таких делах может являться только урегулирование на бумаге. Для нарушивших людей и компаний ваши слова конечно как елей, только по факту поводок-то остаётся, и умные люди это понимают, если не склонны к самообману.
15 июн 18, 09:33    [21492782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

Если завтра embarcadero начнёт гонять за прошлое
Это уже было в древности. В местности Лаконика.

«Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!».
На что лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если»
(с)

15 июн 18, 09:49    [21492831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Alex Zhuravlev
Т.е. (гипотетически) я, скачиваю стартер, разрабатываю ПО, регистрирую на него права и кладу бумажку о регистрации прав на ПО к себе в стол с целью, что когда-нибудь я продам это ПО. Т.е. я даже на 1000 у.е. не выхожу , просто "складирую" свою интеллектуальную собственность, я пират?

я не врубаюсь, почему вы пират?
- Стартер можно использовать для коммерции? Можно
- вы на результате разработки заработали 1к баксов? Нет
Где тут пиратство?

про это
Вопрос был в весе ваших слов. Если ваши слова о том что никто не придёт весят $100000 ваших денег, то это одно дело. А если ваши слова основаны лишь на уверенности в словах сотрудников компании embarcadero, то вес их так себе, особенно когда дело касается закона.
Если завтра embarcadero начнёт гонять за прошлое, например их жизнь заставит, то что все будут делать с вашей уверенностью?
Уверенностью в таких делах может являться только урегулирование на бумаге.

я вам говорю, что это со слов представительства Эмбаркадеро. Но я не Эмбаркадеро. Вы считаете, что Эмбаркадеро врёт?
Я - нет.
А про "урегулирование на бумаге" - как вы себе это представляете? "Компания Эмбаркадеро заявляет, что не имеет претензий к компании А, которая на протяжении NN лет нелегально использовала продукты Эмбаркадеро, и заработала миллион долларов"?
Почему бы в этом случае компании NN действительно не заплатить штраф?
То есть, вы сами вызываетесь на выплату каких-то репараций, которых от вас Эмбаркадеро совсем не просит.

И, возвращаясь к гарантиям. Эмбаркадеро не подает в суд на нелегалов. Мне такие случаи неизвестны. Нелегалы попадаются сами, в результате самых разных ситуаций.
Теперь, представим себе контору Х, у которой 5 разрабов, на каждого есть купленная Дельфи Проф и нет нигде никаких пираток.
Допустим, купили они Делфи 2 месяца назад. А софт разрабатывают уже 2 года. Но я тут не вижу состава преступления. На текущий момент его нет. Приведите в пример хоть одно судебное дело, где засудили за прошлую нелегальщину.
15 июн 18, 10:03    [21492883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

про это
Если завтра embarcadero начнёт гонять за прошлое

Дык, УЖЕ гоняет -- то самое дело с посадками на 1-2 странице -- там эмба обвинила в краже фирму как раз на основании того, что они лицензию купили уже после того, как написали и стали продавать свой софт. А покупка лицензии -- это был пруф для судей, что этого они пиратили.
15 июн 18, 10:04    [21492886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

СофтПолусофт
Тебе сегодня софт, завтра сосиски килограммами, послезавтра кизяк кузовами - главное задор не потерять :)

откуда такие выводы?
СофтПолусофт

а я с этим спорил?
СофтПолусофт
Я тебе и сказал, что можешь хоть на Г. изойти, но ничего не докажешь и будешь объективно и заслуженно послан всеми

я к кому-то лезу настойчиво "купи-купи-купи"?
15 июн 18, 10:09    [21492908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

JaDi
Дык, УЖЕ гоняет -- то самое дело с посадками на 1-2 странице -- там эмба обвинила в краже фирм

давайте не будем в стиле "одна бабка". Вы же про это? 21485471
Там
- софт был написан на пиратском Энтерпрайз
- контора начала судиться за неоплату своего софта
- на нее напустили проверку, обнаружили пиратский Энтерпрайз
- они попытались лицензироваться, купив один Professional.
аминь.

Так что, когда у Эмбаркадеро спросили, что у конторы куплено - она им и ответила, что только один проф. А использовался Энтерпрайз, и не один. И после этого вы пишете "эмба обвинила...."???
Так что, давайте еще раз - где Эмбаркадеро хоть кого-то обвиняла или инициировала дело в суде?
15 июн 18, 10:21    [21492938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

kdv
JaDi
Дык, УЖЕ гоняет -- то самое дело с посадками на 1-2 странице -- там эмба обвинила в краже фирм

давайте не будем в стиле "одна бабка". Вы же про это? 21485471
Там
- софт был написан на пиратском Энтерпрайз
- контора начала судиться за неоплату своего софта
- на нее напустили проверку, обнаружили пиратский Энтерпрайз
- они попытались лицензироваться, купив один Professional.
аминь.

Так что, когда у Эмбаркадеро спросили, что у конторы куплено - она им и ответила, что только один проф. А использовался Энтерпрайз, и не один. И после этого вы пишете "эмба обвинила...."???
Так что, давайте еще раз - где Эмбаркадеро хоть кого-то обвиняла или инициировала дело в суде?

Нет, не так. Проф и энтерпрайз тут ни причем, там в суде не ущерб рассматривали для эмбы, а сам факт наличия пиратки/лицензии. И, как оказалось. эмба слила все логи/переписку, указав, что никаких лицензий у фирмы и чуваков с почтовыми ящиками до этой покупки не было, тем самым подтвердив, что они продавали и регистрировали свой софт без покупки лицензии на средства его производства. Да, первыми дело инициировали другие, но эмба там активно поучаствовала и стала главным свидетелем и пруфом (были еще эксперты с анализом экзешников и бывшие программисты, которых спорящая сторона тайком переманила к себе). Что, мягко говоря, эмбе вышло боком в плане репутации.
15 июн 18, 10:38    [21492974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

JaDi
Что, мягко говоря, эмбе вышло боком в плане репутации.

не надо фантазировать, прочитайте решение суда
https://rospravosudie.com/court-zheleznodorozhnyj-rajonnyj-sud-g-rostova-na-donu-rostovskaya-oblast-s/act-557748426/
- Architect trial
- взлом триала.
- регистрация своего софта
- продажа софта 6ти компаниям
и т.д. При этом использовали пиратские Дельфи 2007, ХЕ3, в 2015 году купили ХЕ8, но видимо не удосужились получить предыдущие версии и зарегать их. Опять же, использовали Architect, купили Prof. Причем купили Проф ПОСЛЕ того как их начал проверять СК ( купили 20.08.2015, а обыски у них были с 29.07.2015).

Насчет "репутации" - вас вызывают в суд дать показания. Вы будете врать, пытаясь помочь обвиняемым? Что значит "слила всю переписку", если дата покупки и регистрации не являются секретом? Кстати, Эмбаркадеро само ничего не продает. Так что Дельфи была куплена где-то еще.

Собственно, дело-то специфическое, местное. Эмбаркадеро тут сбоку. Не было бы Дельфей, посадили бы за что-то еще.
15 июн 18, 11:05    [21493101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
про это
Guest
kdv
JaDi
Что, мягко говоря, эмбе вышло боком в плане репутации.

не надо фантазировать, прочитайте решение суда
https://rospravosudie.com/court-zheleznodorozhnyj-rajonnyj-sud-g-rostova-na-donu-rostovskaya-oblast-s/act-557748426/
- Architect trial
- взлом триала.
- регистрация своего софта
- продажа софта 6ти компаниям
и т.д. При этом использовали пиратские Дельфи 2007, ХЕ3, в 2015 году купили ХЕ8, но видимо не удосужились получить предыдущие версии и зарегать их. Опять же, использовали Architect, купили Prof. Причем купили Проф ПОСЛЕ того как их начал проверять СК ( купили 20.08.2015, а обыски у них были с 29.07.2015).

Насчет "репутации" - вас вызывают в суд дать показания. Вы будете врать, пытаясь помочь обвиняемым? Что значит "слила всю переписку", если дата покупки и регистрации не являются секретом? Кстати, Эмбаркадеро само ничего не продает. Так что Дельфи была куплена где-то еще.

Собственно, дело-то специфическое, местное. Эмбаркадеро тут сбоку. Не было бы Дельфей, посадили бы за что-то еще.

Правоохранители могут загрести за сам факт использования, не беря в рассчёт последующую покупку. Embarcadero будет возражать? Нет. У embarcadero лишь спросят всё ли честно. Она скажет что было куплено, но позже. Вопрос о честности подвиснет в воздухе. А если будет бумажка о взаимном урегулировании между embarcadero и компанией, то это наверняка всё решит. Или правоохранители закроют глаза на то что вопрос урегулирован и таки загребут за нарушение закона?

Собственно после всего вопрос только один: если будет задокументированное урегулировние между embarcadero и компанией-нарушителем закона РФ, то будет ли этого достаточно чтобы компания-нарушитель избежала ответственности за воровство в прошлые годы? Или суд может не брать в расчёт такое урегулирование и влепить срок за нарушение закона?
15 июн 18, 12:19    [21493383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stells2
Member

про это,
Я вот не пойму, кто заслал вас или просто инициатива? Ну, так наказуема она бывает, не слышали? :)
С какой целью пытаетесь нас убедить в своих домыслах?
Надо же хоть элементарное понимать в предмете, прежде чем свои домыслы на публику выкладывать.
"Органы" то с чего пойдут и вообще что-то делать будут? Проверка то с чего будет - "так захотелось"?
Ну так нет, для этого должно быть основание, основанием может быть заявление, той же Эмбаркадеро, например, что вот, нарушены наши права и прочее. А прежде, Эмбаркадеро, как и любая другая компания, попытается разрулить "по-доброму", не прибегая к услугам органов, по сути, такой путь решения закреплен в законодательстве, досудебный.
15 июн 18, 13:44    [21493692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

stells2
А прежде, Эмбаркадеро, как и любая другая компания, попытается разрулить "по-доброму", не прибегая к услугам органов, по сути, такой путь решения закреплен в законодательстве, досудебный.

Чем и являются "письма счастья" ...
15 июн 18, 13:52    [21493724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Delphi Ответить