Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
Василий_100
Member

17-77
Василий_100,

нет информации об оплате переработок и сверхурочных, оплаты нет?
т.е. получается 80-95 тр за 11 часов работы каждый день - это по факту 60-70 тр на руки

Точной инфы по данному факту нет.
Что имею по факту переработок:
1. Переработки реально есть и они большие - сам видел. Плюс предупредили о "ненормированном рабочем дне" собеседовавшие меня сотрудники.
2. "Оплата переработок возможна, но только по согласованию с руководителем отдела, бизнес-подразделениями и со стороны финансового сектора. Насколько я знаю, в ИТ это не практикуется." - слова HR-менеджера. Примерно то же самое сказали и тестировавшие меня сотрудники и два разных инсайдера.
3. 12 часов кодинга можно избежать если: а) новобранец - мегамозг, гений и б) если новобранец реально с гигантским опытом, знает данный продукт изнутри, реально разбирается в том, что и зачем нужно, может интуитивно понять как правильно поступить и обойти деморализующую обстановку и т.д.

То есть, по факту, ИТ в Райфе не является приносящим прибыль подразделением и причисляется к АХО, обслуживающему подразделению. Потому и расходы на з/п, оборудование и покупку программ в ИТ будут только по остаточному принципу или даже ещё хуже.

Знаю про 4 весьма крупные конторы, в которых уже изначально был рабочий день в 10 часов (+ 1 час на обед, который, конечно же, тратился на кодинг). Но в таких ИТ-конторах и платили за такой рабочий день хоть что-то (пусть и не так хорошо, как хотелось бы). И, вдобавок, об этом сразу же предупреждали на собеседованиях и было указано в самих вакансиях. Во-вторых, не было SCRUM и сроки задач были разумными и реально можно было кодировать 6 часов, а остальное время тратить на обдумывание, чтение интернета, хоть какой-то отдых. Название некоторых компаний помню. Но как сложилась их судьба - давно не интересовался.
21 июн 18, 13:50    [21509666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
Dogen
Member

Да я к тому что такая доработка АБС, к примеру, это самоубийство - то ли дело документооборот там всякий.

Может, надо пройти 36 ступеней этого чистилища и дальше будет два монитора 24" и кнопка "кофе".
21 июн 18, 13:52    [21509670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Василий_100
Массовость внедрения "гибких методологий разработки" (SCRUM, XP, Agile, Kaban) началась где-то в 2010-2012 годах. Было много ора и перепалок на разных форумах. Потом всё поутихло и все привыкли.
Такие жестокие методологии и крайне сжатые сроки реализации стали ставить примерно в те же самые времена в большинстве крупных и средних компаниях. Народ загоняют в большие open-space, ставят жесткого руководителя, какого-нибудь SCRUM-менеджера и ещё кого-нибудь из "верхушки". И, погоняя ежедневными построениями и инцидентами, быстро гонят корячиться и работать от зари до зари.

сейчас сюда придут адепты перечисленных вами методологий выжимания всех соков и расскажут вам, что это вы не умеете и не хотите работать на благо Компании!
21 июн 18, 14:02    [21509705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Dogen,

Возможно, что и так. Но, с учётом многих факторов, такое теперь вряд ли существует в рамках ИТ Райфа.
С другой стороны, знаю про работу в других компаниях, где есть эти самые заветные два 24" монитора, надёжный и быстрый комп и не бьют кнутом, но и платят в таких конторах ощутимо мало. И руководство там вряд ли тоже интеллигентное и перспективное.
Надо смотреть правде в глаза, и понимать, что теперь (практически везде — в любой стране) — рынок работодателя.
21 июн 18, 14:08    [21509727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Охранник смузи-машины
Василий_100
Массовость внедрения "гибких методологий разработки" (SCRUM, XP, Agile, Kaban) началась где-то в 2010-2012 годах. Было много ора и перепалок на разных форумах. Потом всё поутихло и все привыкли.
Такие жестокие методологии и крайне сжатые сроки реализации стали ставить примерно в те же самые времена в большинстве крупных и средних компаниях. Народ загоняют в большие open-space, ставят жесткого руководителя, какого-нибудь SCRUM-менеджера и ещё кого-нибудь из "верхушки". И, погоняя ежедневными построениями и инцидентами, быстро гонят корячиться и работать от зари до зари.

сейчас сюда придут адепты перечисленных вами методологий выжимания всех соков и расскажут вам, что это вы не умеете и не хотите работать на благо Компании!

Во-во. Очень даже подозреваю, что так и будет. Но факт перегиба палки в Райфе для себя однозначно отметил. Всё должно быть в разумных пределах. А с учётом того, что ИТ выполняет нетиповые операции, то должен быть однозначно запас по времени. Причём существенный.
21 июн 18, 14:18    [21509761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Василий_100
Надо смотреть правде в глаза, и понимать, что теперь (практически везде — в любой стране) — рынок работодателя.

Время создать новую тему: "Как уйти из IT в XX лет и куда?"
21 июн 18, 14:20    [21509768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Василий_100
1. Переработки реально есть и они большие - сам видел. Плюс предупредили о "ненормированном рабочем дне" собеседовавшие меня сотрудники.

Из наличия людей на рабочих местах в 21:00 переработки не следуют - Вы же не знаете, во сколько они пришли, верно? И ненормированный рабочий день - это конкретный термин из трудового законодательства, также не подразумевающий автоматом 50-часовой рабочей недели
21 июн 18, 14:30    [21509815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry_8888
Member

Товарищи, не кормите тролля.
21 июн 18, 14:34    [21509828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Dmitry_8888
Товарищи, не кормите тролля.

Во-во. Вас кормить точно не нужно. Срочно приступайте к работе. Ещё не ночь. Пора корячиться на пользу работодателя.
21 июн 18, 14:44    [21509857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100,

за зп 200 тыр. на руки, в хорошем коллективе, без переработок и за хорошим компом с хорошими мониторами, в хорошем кресле, готовы работать по SCRUM?
21 июн 18, 14:49    [21509880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Кот Матроскин
Василий_100

Из наличия людей на рабочих местах в 21:00 переработки не следуют - Вы же не знаете, во сколько они пришли, верно? И ненормированный рабочий день - это конкретный термин из трудового законодательства, также не подразумевающий автоматом 50-часовой рабочей недели

Согласен. Если же продолжать дальше данную идеологию, то из факта присутствия работников на рабочем месте в 21.00 не следует то, что он отлучается домой. Душевой кабины, лоханки в столовой и коврика на полу у двери вполне достаточно для обеспечения жизнедеятельности организма. Семья, дети, здоровый образ жизни и вообще жизнь работающему программисту в Райне не нужна.
Скоро будет вот так https://news.mail.ru/society/33856000
21 июн 18, 14:50    [21509887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

skyANA
Василий_100,

за зп 200 тыр. на руки, в хорошем коллективе, без переработок и за хорошим компом с хорошими мониторами, в хорошем кресле, готовы работать по SCRUM?

Вы не указали ещё два фактора - что будет за проект и на базе каких технологий/языков программирования он будет строиться.
Второе - величина интенсивности SCRUM-кнута (длительность "спринта" в днях/часах).
21 июн 18, 14:53    [21509898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100,

вот я сегодня на работу припёрся в 12:20, до 12:00 был с семьёй (женой и ребёнком)
поработаю примерно до 21:00

что не так?
21 июн 18, 14:54    [21509901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Василий_100
Кот Матроскин
пропущено...

Согласен. Если же продолжать дальше данную идеологию, то из факта присутствия работников на рабочем месте в 21.00 не следует то, что он отлучается домой.

Вы часто такое достоверно встречали? Сотрудников, проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки?
Я вот людей, приходящих на работу в 11-12-14 и соответственно заканчивающих рабочий день, встречал в достаточном количестве, и участвовал в таких практиках лично (а во времена до массового распространения RDP в одну из компаний я раз в неделю приходил около 19:00).
21 июн 18, 14:58    [21509921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100
skyANA
Василий_100,

Вы не указали ещё два фактора - что будет за проект и на базе каких технологий/языков программирования он будет строиться.
Второе - величина интенсивности SCRUM-кнута (длительность "спринта" в днях/часах).

Проект у нас один: https://www.wildapricot.com/
Технологии: C# (ASP.Net MVC, ASP.Net Core, WCF), MS SQL 2014, MongoDB 3.2.4, HTML5/CSS/JS, Kotlin (Android), Swift (iOS), - в зависимости чем хотите заниматься и какое направление более интересно
Кнута нет, ваше velocity зависит только от вас, спринты по две недели.
21 июн 18, 14:59    [21509925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

skyANA
Василий_100,

вот я сегодня на работу припёрся в 12:20, до 12:00 был с семьёй (женой и ребёнком)

что не так?

1. Зарплата. Она маленькая.
2. Вечерняя забота о ребёнке полностью ложится в таком случае на жену (кормление, купание, переодевание, проверка уроков и домашних заданий, чтение сказок и прочая забота о ребёнке). Это не компенсируется ни повышенной зарплатой, ни утренним ухаживанием.
21 июн 18, 15:00    [21509929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100
skyANA
Василий_100,

что не так?

2. Вечерняя забота о ребёнке полностью ложится в таком случае на жену (кормление, купание, переодевание, проверка уроков и домашних заданий, чтение сказок и прочая забота о ребёнке). Это не компенсируется ни повышенной зарплатой, ни утренним ухаживанием.

1. С чего Вы взяли, что у меня маленькая зарплата?
2. Жена работает 2 через 2 с 8:00 до 20:00, 2 через 2 я еду на работу с ней и в эти дни прихожу домой, соответсвенно, рано.

Вообщем аргументов не увидел.
21 июн 18, 15:03    [21509940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Кот Матроскин
Василий_100
пропущено...
Согласен. Если же продолжать дальше данную идеологию, то из факта присутствия работников на рабочем месте в 21.00 не следует то, что он отлучается домой.

Вы часто такое достоверно встречали? Сотрудников, проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки?
Я вот людей, приходящих на работу в 11-12-14 и соответственно заканчивающих рабочий день, встречал в достаточном количестве, и участвовал в таких практиках лично (а во времена до массового распространения RDP в одну из компаний я раз в неделю приходил около 19:00).

Да, в последнее время встречаю часто. В России, в Москве, в ИТ-компаниях.
Тот факт, что Вы встречаете достаточно большое количество праздно шатающихся программистов следует из того, что компании недостаточно следят за своими работниками, не интересуются качеством кода (эффективность мозговой активности и общей продуктивности организма до 12.00 наибольшая и это уже научно подтверждённый факт. Также фактом является то, что наибольшая эффективность от сна до 12 часов ночи. Т.е. если ложиться спать в 22.00-22.30, то человек гораздо лучше выспится и отдохнёт, чем если он заснёт в 1 час ночи и соответственно проснётся в 9 утра).
Также исходя из сдвинутого графика вовсе не следует, что у таких работников высокая зарплата и отличный продукт на выходе.
21 июн 18, 15:07    [21509952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Василий_100
Тот факт, что Вы встречаете достаточно большое количество праздно шатающихся программистов следует из того, что компании недостаточно следят за своими работниками, не интересуются качеством кода (эффективность мозговой активности и общей продуктивности организма до 12.00 наибольшая и это уже научно подтверждённый факт. Также фактом является то, что наибольшая эффективность от сна до 12 часов ночи. Т.е. если ложиться спать в 22.00-22.30, то человек гораздо лучше выспится и отдохнёт, чем если он заснёт в 1 час ночи и соответственно проснётся в 9 утра).
Также исходя из сдвинутого графика вовсе не следует, что у таких работников высокая зарплата и отличный продукт на выходе.

тролль
21 июн 18, 15:09    [21509958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Кот Матроскин

я, я встречал такое! контора - маленький интегратор, занимающийся госпроектами. когда ребята работают несколько суток напролёт, потом спят несколько часов прямо на работе и потом снова работают.
21 июн 18, 15:18    [21509984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

skyANA
Василий_100,

исключение лишь подтверждает правило)
21 июн 18, 15:19    [21509988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
skyANA
Василий_100,

исключение лишь подтверждает правило)

Какое исключение? Что человек готов работать за хорошие деньги в хороших условиях?
И какое правило? Большинство (и Вы в том числе) тянет работать в шарагах?
21 июн 18, 15:21    [21509993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Охранник смузи-машины
Василий_100

Насколько я понимаю проблему, первично тут именно желание выжимать все соки. А уж каким способом это делать - вторично. Все эти "соковыжималки" существовали и задолго до скрама, а в античности вообще были нормой жизни без права выбора, так что вообще непонятно, на что жаловаться современному человеку.

Василий_100
Насколько я могу видеть, сейчас практически в любой стране (за исключением может быть совсем уж отсталых папуасий) рынок работы в ИТ - это рынок работника.
Все жалобщики, которых я встречал, обычно - криворукие чайники. Уж извините за прямоту

P. S. По случайному стечению обстоятельств, я также ни разу не слышал жалоб от вменяемых работодателей "как сложно сейчас найти толкового программиста".
21 июн 18, 15:32    [21510031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

skyANA
Василий_100
пропущено...

1. С чего Вы взяли, что у меня маленькая зарплата?
2. Жена работает 2 через 2 с 8:00 до 20:00, 2 через 2 я еду на работу с ней и в эти дни прихожу домой, соответсвенно, рано.

Вообщем аргументов не увидел.

Согласен. Зарплата очень маленькая. Ведь зачем платить большую зарплату? Это невыгодно ни работодателю, ни Вам.
Технически проект не приносит должной прибыли, чтобы хотя бы развиваться несмотря на усилия (если они вообще присутствуют) команды. Сменный график - это всегда плохо. Недаром люди пришли к мнению, что 5-дневка с 8-часовым рабочим графиком и часом на отдых идеально подходят для плодотворной работы. Все эти выжимки пота и мелкошаговый SCRUM в 2х12 нормо-часов ни к чему хорошему не ведёт.
21 июн 18, 16:59    [21510325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Василий_100
Кот Матроскин
пропущено...

Да, в последнее время встречаю часто. В России, в Москве, в ИТ-компаниях.

Еще раз - Вы "в последнее время часто встречали в Москве, в ИТ-компаниях" сотрудников, не уходящих из офиса домой
и проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки?
Ну, думаю, после этого вопрос о достоверности рассказов про Райфайзен можно закрыть
21 июн 18, 17:23    [21510398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить