Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
Василий_100
Member

Кот Матроскин
Василий_100
пропущено...

Да, в последнее время встречаю часто. В России, в Москве, в ИТ-компаниях.

Еще раз - Вы "в последнее время часто встречали в Москве, в ИТ-компаниях" сотрудников, не уходящих из офиса домой
и проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки?
Ну, думаю, после этого вопрос о достоверности рассказов про Райфайзен можно закрыть

Выборка в любом случае непрезентативна. Понятие "часто" относительно. Можно обсуждать лишь свой/чужой круг общения и шапочных знакомств и сведения ОБС.
По факту мы имеем реальное ухудшение рынка труда:
1. Снижение уровня з/п или стагнацию.
2. Увеличение объёма работ
3. Сокращение сроков выполнения работ
4. Увеличение требований к работникам.

Если у Вас есть конкретные факты того, что хотя бы 90% программистов конкретно Москвы и области уходят домой вовремя и работают не более 8 часов в сутки - предоставьте факты и пруфы.
Всё остальное - ночёвка на работе и работа 24/7 - это уже гипетрофирование и демагогия. Изначально речь шла о работе в 11-12 часов в сутки в конкретном месте в конкретной организации и это подтверждённая информация.
21 июн 18, 17:46    [21510469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
Кот Матроскин
Member

Василий_100
Кот Матроскин
пропущено...

Еще раз - Вы "в последнее время часто встречали в Москве, в ИТ-компаниях" сотрудников, не уходящих из офиса домой
и проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки?
Ну, думаю, после этого вопрос о достоверности рассказов про Райфайзен можно закрыть

Выборка в любом случае непрезентативна. Понятие "часто" относительно.

Какая выборка? куда относительна?
Вы только что заявили, что часто встречали в Москве сотрудников, ночующих на работе.
Вы-таки продолжаете это утверждать или таки признаете, что загнались?

Василий_100
Всё остальное - ночёвка на работе и работа 24/7 - это уже гипетрофирование и демагогия.

Хорошо что Вы это осознали - как говорится, лучше поздно чем никогда.
21 июн 18, 17:54    [21510488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-nik
Member

Не так давно был на собеседовании в Райфе на позицию Java-разработчика, предложили зп около 200, собеседование длилось 40 минут, в целом приятное впечатление, отказался, так как предложили лучше
21 июн 18, 18:09    [21510530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Кот Матроскин,

Давайте Вы не будете искажать факты и без весомых доказательств подвергать сомнению мои сообщения?
Именно Вы начали натягивать в тему вброс про "сотрудников, проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки".
21 июн 18, 20:05    [21510747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100
skyANA
пропущено...

1. С чего Вы взяли, что у меня маленькая зарплата?
2. Жена работает 2 через 2 с 8:00 до 20:00, 2 через 2 я еду на работу с ней и в эти дни прихожу домой, соответсвенно, рано.

Вообщем аргументов не увидел.

Согласен. Зарплата очень маленькая. Ведь зачем платить большую зарплату? Это невыгодно ни работодателю, ни Вам.
Технически проект не приносит должной прибыли, чтобы хотя бы развиваться несмотря на усилия (если они вообще присутствуют) команды. Сменный график - это всегда плохо. Недаром люди пришли к мнению, что 5-дневка с 8-часовым рабочим графиком и часом на отдых идеально подходят для плодотворной работы. Все эти выжимки пота и мелкошаговый SCRUM в 2х12 нормо-часов ни к чему хорошему не ведёт.

Вижу, что на конструктивную беседу Вы не способны. За сим откланиваюсь.
21 июн 18, 20:30    [21510782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Василий_100
Именно Вы начали натягивать в тему вброс про "сотрудников, проводящих на рабочем месте 24 часа в сутки".

Это тоже я написал?
21 июн 18, 20:45    [21510798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Знаю инсайдерскую информацию от одного менеджера по кадрам в средней компании (отдел ИТ ~60 человек). Недавно он (менеджер) разместил на hh.ru вакансию Web-программиста (C#, CSS, JS, MS SQL). Так на зарплату в 110 000 тысяч на руки (полностью белая) за 2 недели поступило 579 резюме! После отсева явного шлака, осталось ~450 резюме с реально хорошими портфолио и опытом работы от 5 лет. После проведения около 15 собеседований, на которых кандидаты проявили себя успешно и достойно, оказались готовыми к реальному выходу на работу (кроме трёх кандидатов, которые немного "плавали" по матчасти, но, в целом, решили бы поставленную задачу если бы были за рабочим компьютером), было решено остановиться в поисках. В итоге взяли одного программиста на з/п в 100 000 рублей с реальным сильным опытом в 8 лет (С++, C#, jQuery/Angular, Oracle + MS SQL + ещё куча всего).
Так что конкуренция на рынке труда сумасшедшая и зарплата в 90-110 тысяч сейчас основная вилка.
22 июн 18, 08:28    [21511528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Василий_100
Знаю инсайдерскую информацию от одного менеджера по кадрам в средней компании (отдел ИТ ~60 человек). Недавно он (менеджер) разместил на hh.ru вакансию Web-программиста (C#, CSS, JS, MS SQL). Так на зарплату в 110 000 тысяч на руки (полностью белая) за 2 недели поступило 579 резюме! После отсева явного шлака, осталось ~450 резюме с реально хорошими портфолио и опытом работы от 5 лет. После проведения около 15 собеседований, на которых кандидаты проявили себя успешно и достойно, оказались готовыми к реальному выходу на работу (кроме трёх кандидатов, которые немного "плавали" по матчасти, но, в целом, решили бы поставленную задачу если бы были за рабочим компьютером), было решено остановиться в поисках. В итоге взяли одного программиста на з/п в 100 000 рублей с реальным сильным опытом в 8 лет (С++, C#, jQuery/Angular, Oracle + MS SQL + ещё куча всего).
Так что конкуренция на рынке труда сумасшедшая и зарплата в 90-110 тысяч сейчас основная вилка.

Дичь! У моего хорошего знакомого есть доступ к базе hh, которую мы смотрели вдвоем в апреле сего года. Резюмешки на шарп вменяемые начинались от 180.

С какой целью ваш лучший друг манагер распространяет инфу о крайне заниженных зп ожиданиях - не понятно. Ах да, понятно! Ему же это выгодно, ну а вы уши развесили.

8 лет и 100 рублей в москве со скилзами плюсов, шарпов, ораклов - да ты трооллишь тут всех)))
22 июн 18, 09:03    [21511606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZeeDeeZee
Member

Василий_100

Если речь о Москве - то откровенная брехня.
Хороший спец по плюсам с 8-летним опытом стоит гораздо больше 100к.

Автор - нечистая сила. Аутодафе!
22 июн 18, 09:07    [21511622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Василий_100

КГ/АМ
22 июн 18, 09:22    [21511699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
staticVoid
Member

сидел в Райфе в качестве аутстафа, могу сказать следующее:

Василий_100
4. Инфраструктура - 3 балла. Территориально ютятся в здании в 1 минуте пешком от станции метро Технопарк. Питаться в ближайшем кафе ~470...550 руб за бизнес-ланч средней паршивости.

странно, что никто из "инсайдеров" не упомянул про кафе-столовую прямо в здании Райфа, цена на бизнес-ланч в которой в районе 160 рублей. Еда, конечно, пониже уровня ресторанов-кафешек в пределах Садового с ланчем за упомянутые 470-550 рублей, но повыше средней столовки и в целом весьма приличная.

Василий_100
Рабочий компьютер - Core i3-2xxx (Sandy Bridgestone), 4 Гб ОЗУ (причём самая медленная) и винчестеры на 160 Гб. Мониторы - 17/19", самые дешёвые ЖК.
В хорошей комплектации и свежие компы (i5 5xxx, простенькие SSD на 240 Гб и 8-12 Гб и 22-24" мониторы есть только у "верхушки" - у некоторых архитекторов и у почти всех руководителей.
В офисе весьма душновато и ощутимо пахнет застарелой пылью.

Возможно на разных этажах/отделах условия отличаются, но в "моем" отделе все местные сидели за двумя большими мониторами. обычные сотрудники, не "верхушка". духоту и пыль не заметил, условия вполне комфортные

про зарплаты и описанные ужасы переработок не знаю, поскольку работал в своем режиме, но в 18:00 офис пустеет и вокруг остается пара человек (опять же, в моем отделе. за все остальные не скажу). в 20-21 я обычно оставался совсем один
22 июн 18, 09:22    [21511700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

alexpo1986,

Говорю совершенно серьёзно. Резюме - это всего лишь "хотелки" тех или иных личностей. К конкретным зарплатам это уже мало имеет отношения. Сейчас идёт конкретный замес на рынке труда. Работодатели под любым предлогом норовят снизить зарплату, идут на разные уловки. Потому я бы не стал смотреть на резюме, а, как минимум, посмотрел бы хотя бы в сторону вакансий.
22 июн 18, 09:27    [21511732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

ZeeDeeZee
Если речь о Москве - то откровенная брехня.
Хороший спец по плюсам с 8-летним опытом стоит гораздо больше 100к.

Объясните это работодателям. Работа стоит ровно столько, сколько за неё готов платить работодатель и не более того.
Как я уже сообщил, соискателей с солидным подтверждённым опытом стало гораздо больше из-за кризиса и ценник ушёл вниз.
22 июн 18, 09:29    [21511747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

skyANA
КГ/АМ

мне конечно тоже странным показалось, что автор приплел вашу супругу с нестандартным графиком к скраму, хотя вы и не говорили что она работает с вами

но вот лично я один раз попадал в аналогичную ситуацию, только дело было с зарубежной удаленкой в начале-середине 2015 года - как раз самый ажиотаж под обваливающийся курс рубля. мне написал работодатель сам, договорились на собеседование, но на след (или через) день он мне сказал, что уже закрыли вакансию - очень много резюме и у них нет времени всех смотреть
22 июн 18, 09:32    [21511774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор: Василий_100, У меня очень большие сомнения в достоверности вашего рассказа. Настоятельно рекомендую задуматься о своём поведении.
22 июн 18, 09:33    [21511782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

17-77
skyANA
КГ/АМ

мне конечно тоже странным показалось, что автор приплел вашу супругу с нестандартным графиком к скраму, хотя вы и не говорили что она работает с вами

но вот лично я один раз попадал в аналогичную ситуацию, только дело было с зарубежной удаленкой в начале-середине 2015 года - как раз самый ажиотаж под обваливающийся курс рубля. мне написал работодатель сам, договорились на собеседование, но на след (или через) день он мне сказал, что уже закрыли вакансию - очень много резюме и у них нет времени всех смотреть

И что? Это типа подтверждение того, что 90-110 тыр. - это основная зп на рынке сейчас?

Лично я в начале месяца Волгу переплыл два раза
22 июн 18, 09:38    [21511822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Василий_100
Потому я бы не стал смотреть на резюме, а, как минимум, посмотрел бы хотя бы в сторону вакансий.

Ну давайте посмотрим
22 июн 18, 10:14    [21511976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Borland,

Куда написать Вам подробную информацию? В Вашем профиле даже е-майл скрыт. И в личку тут на форуме тоже нельзя написать.
22 июн 18, 10:15    [21511977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Василий_100
Borland,

Куда написать Вам подробную информацию? В Вашем профиле даже е-майл скрыт. И в личку тут на форуме тоже нельзя написать.
1. Раз уж взялись писать, то пишите тут. Только учтите, что за написанное придётся отвечать, если представитель Райфы решит опровергнуть написанное.
2. Конечно в личку нельзя написать, её тут просто нет.
3. Ну и всё-таки рекомендуется читать правила.
22 июн 18, 10:24    [21512009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RocknRolla
Member

Василий_100

Откровенная брехня, среднее время экспозиции данной позиции с вилкой 90-110 net составляет 2-3 месяца. Да и конверсия не 579 -> 1, а 20 - > 1. Москва.
22 июн 18, 10:34    [21512060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

RocknRolla
Откровенная брехня, среднее время экспозиции данной позиции с вилкой 90-110 net составляет 2-3 месяца. Да и конверсия не 579 -> 1, а 20 - > 1. Москва.

Не согласен.
По сути, желание некоторых личностей получать 200К и более не имеет ни малейшего отношения к реальности. Есть спрос и есть предложение. На спрос влиять не получится, а предложение полностью под контролем. Вот и всё.
Также нужно учитывать, что речь идёт про город и область с численностью жителей ~20 млн человек.
22 июн 18, 12:48    [21512805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

А вот мне интересно, когда станет реально выгодно всяким банкам завозить индусов из Индии. И на метро Технопарк мы будем наблюдать сотни чернокожих парнишек индийской внешности, спешащих с работы в Бирюлево или индийские резервации под Москвой.
Но сначала будет промежуточное дно, когда суперпупер ms stack разработчику со знанием всяких модных аббревиатур hh.ru будет предлагать 50 000р.
22 июн 18, 15:01    [21513334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Benny Blanco
Но сначала будет промежуточное дно, когда суперпупер ms stack разработчику со знанием всяких модных аббревиатур hh.ru будет предлагать 50 000р.

Тогда пойдём работать в Amazon

К сообщению приложен файл. Размер - 23Kb
22 июн 18, 15:12    [21513389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Benny Blanco,

А не наоборот, когда всяким индийским банкам станет выгодно завозить белых парнишек славянской внешности?
Индийская, китайская экономики растут быстрее, чем РФ.
22 июн 18, 15:13    [21513390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Eleanor,

Славянские парнишки поедут в Индию работать за 100$ в месяц? В перенаселённую Индию, где программмисты готовы работать за еду? Что-то у вас с логикой не то.
22 июн 18, 15:56    [21513575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить