Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
Eleanor
Member

Benny Blanco,

У вас логики нет в принципе: пишете о непрерывном падении зп в РФ, очередном дне в 50 т.р. и думаете, что чем больше падает зп, тем выгоднее индусам здесь работать.
Умные смуглые парнишки, естественно, едут работать на денежные американские корпорации, и вполне успешно занимают там и технические и руководящие должности.
22 июн 18, 16:05    [21513618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отзыв о работе в Райффайзен банке на позиции шарписта (ASP.Net Core C# + MS SQL)  [new]
death vomit
Member

Borland
Модератор: Василий_100, У меня очень большие сомнения в достоверности вашего рассказа. Настоятельно рекомендую задуматься о своём поведении.

Прав человек, не сомневайтесь. Работал на я на сбер с 2005 по 2017.
22 июн 18, 21:13    [21514369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
death vomit
Member

Сочувствую программистам.
22 июн 18, 21:27    [21514386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

death vomit

Импат? Или что?
23 июн 18, 11:10    [21514963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Василий_100
Посетил собеседование в Райффайзен (позиция "разработчик .NET)
https://hh.ru/vacancy/26170169

Днем ранее на RSDN появляется
Райффайзен гниет
Удалось побывать на собеседовании на позицию шарписта в Райффайзенбанке.

Выглядит так, что вы не на собеседовании там побывали, а какое-то время проработали и вас уволили ну или вы сами ушли.
В любом случае, очень сильно смахивает на попытку как-то отомстить.
23 июн 18, 13:21    [21515160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
death vomit
Member

skyANA
death vomit

Импат? Или что?

Эмпат. По доброму.
24 июн 18, 12:52    [21516459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

taxmen,

Очень смахивает на попытки любой ценой подтвергнуть критике и охаять все отзывы, которые каким-либо образом показывают истинное лицо тех или иных работодателей. Никаких объективных доводов не приводится.
25 июн 18, 09:14    [21517706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

90 строк в час писать требуют? ничаво себе! я вот сколько лет уже работаю и по себе вижу, что моя реальная продуктивность (по джаве) если речь идет о добавлении фич в существующий код - где то в районе 175-200 строк в ДЕНЬ. стабильно. если писать код с нуля под фичи (новые модули сервисы и т.п.) то там конечно больше, но это с учетом автогенерации и всякого копипаста.
а тут товарищи требуют 720 строк в день? смеюсь чот.
25 июн 18, 09:56    [21517798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
90 строк в час писать требуют? ничаво себе! я вот сколько лет уже работаю и по себе вижу, что моя реальная продуктивность (по джаве) если речь идет о добавлении фич в существующий код - где то в районе 175-200 строк в ДЕНЬ. стабильно. если писать код с нуля под фичи (новые модули сервисы и т.п.) то там конечно больше, но это с учетом автогенерации и всякого копипаста.

Чем обусловлена такая низкая производительность? Может клавиша заедает? Так замени клавиатуру и печатай код быстрее. Всего 200 строк в день, как твой менеджер такое терпит!
25 июн 18, 10:17    [21517836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

сам удивляюсь. а если баг какой так вообще производительность катастрофически может упасть в сотню-другую раз. ужс ужс.

а что за кретины мне интересно (речь не о тут присутствующих) измеряют производительность количеством строк? может это бывшие телеграфисты какие-нибудь? у них я помню (мама рассказывала она была в 70-х телеграфисткой) производительность считалась количеством символов в минуту и ошибок на сотню символов. причем за очепятки еще и премий лишали.
25 июн 18, 10:20    [21517851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

andreykaT
а что за кретины мне интересно (речь не о тут присутствующих) измеряют производительность количеством строк?
Черт... а ведь бывает, что приходится выкидывать сотню другую строк... наклепанных передовиками производства, героями велосипедостроения... Поди в приличных местах за такое из зарплаты удерживают? На самом деле много где... в основном, там, где мерилом служат жопачасы и усталость...
25 июн 18, 10:29    [21517879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT,

Ну правильно, а чем программирование от набора текста отличается. А баги - это результат опечаток. Очевидно же.
25 июн 18, 10:31    [21517884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Artem k.
Member

Если сходить в историю постов этого персонажа на RSDN, с 11 года он недалеко продвинулся.

"Руки из жопы, руки из жопы. Говорил - место проклятое" (с)
25 июн 18, 17:11    [21519253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Artem k.
Если сходить в историю постов этого персонажа на RSDN, с 11 года он недалеко продвинулся.

Господин Врач, Вы всем так ставите диагнозы? Каков же диагноз у самого куратора RSDN, если уж так хаете тех, кто там обитает?
25 июн 18, 19:18    [21519663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RocknRolla
Member

andreykaT

Плюсую, индустриальные данные : 200 строк уровень SDE.
25 июн 18, 20:44    [21519835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RocknRolla
Member

Vyatich
andreykaT

Чем обусловлена такая низкая производительность? Может клавиша заедает? Так замени клавиатуру и печатай код быстрее. Всего 200 строк в день, как твой менеджер такое терпит!

Я когда слышу о таких метриках от полу образованных, нечайно оказавшихся в индустрии специалистов, моя реакция : пыром по копчику и отвёртку в колонку.
25 июн 18, 20:48    [21519839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

death vomit
Borland
Модератор: Василий_100, У меня очень большие сомнения в достоверности вашего рассказа. Настоятельно рекомендую задуматься о своём поведении.

Прав человек, не сомневайтесь. Работал на я на сбер с 2005 по 2017.
Причём тут сбер???
25 июн 18, 22:02    [21519999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Василий_100
текущие зарплаты в 80-100 тысяч вообще смехотворны

полностью с вами согласен! такие деньги платили ещё 10 лет назад, когда и жизнь была многократно дешевле, и требований к программистам предъявлялось меньше, и работа была спокойнее, без всяких скрамов
26 июн 18, 13:17    [21521789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

RocknRolla
Василий_100
Знаю инсайдерскую информацию от одного менеджера по кадрам в средней компании (отдел ИТ ~60 человек). Недавно он (менеджер) разместил на hh.ru вакансию Web-программиста (C#, CSS, JS, MS SQL). Так на зарплату в 110 000 тысяч на руки (полностью белая) за 2 недели поступило 579 резюме! После отсева явного шлака, осталось ~450 резюме с реально хорошими портфолио и опытом работы от 5 лет. После проведения около 15 собеседований, на которых кандидаты проявили себя успешно и достойно, оказались готовыми к реальному выходу на работу (кроме трёх кандидатов, которые немного "плавали" по матчасти, но, в целом, решили бы поставленную задачу если бы были за рабочим компьютером), было решено остановиться в поисках. В итоге взяли одного программиста на з/п в 100 000 рублей с реальным сильным опытом в 8 лет (С++, C#, jQuery/Angular, Oracle + MS SQL + ещё куча всего).
Так что конкуренция на рынке труда сумасшедшая и зарплата в 90-110 тысяч сейчас основная вилка.

Откровенная брехня, среднее время экспозиции данной позиции с вилкой 90-110 net составляет 2-3 месяца. Да и конверсия не 579 -> 1, а 20 - > 1. Москва.

+++ Я бы прочитал текст так: из 15 человек, прошедших собеседования, согласились на нашу зарплату всего 3..
26 июн 18, 13:59    [21521948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

sergeyns,
блин, как не хватает кнопки "Edit". В жизнь не поверю что они не остановили собеседования после первых 2-3 кандидатов, ибо провести каждое собеседование - это минимум по часу времени 2х сотрудников (это чтобы просто выгнать совсем неадекватов). Чтобы проверить знания - это еще пару часов.. Никто не будет тратить 2 человеконедели времени чтобы отобрать 10 человек, когда хватит одного
26 июн 18, 14:03    [21521970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

sergeyns
Никто не будет тратить 2 человеконедели времени чтобы отобрать 10 человек, когда хватит одного

Зависит кто принимает решения. Бывают такие любители поперебирать, и если они ищут не сами, а только решают... то процесс приходит к тому, что вменяемые кандидаты раньше находят другой оффер, остаются менее интересные.
26 июн 18, 14:27    [21522107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
takato
Member

Добрый день! Не поленился зарегаться, ибо тут написаны очень странные вещи, абсолютно противоречащие моему опыту в райфе.

Я устроился джавистом средней руки (не синьорной), пару месяцев назад, отношение очень лояльное, платят больше 200к. Может, конечно, мне повезло с проектом.
26 июн 18, 20:00    [21523205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Василий_100
taxmen,
Очень смахивает на попытки любой ценой подтвергнуть критике и охаять все отзывы, которые каким-либо образом показывают истинное лицо тех или иных работодателей. Никаких объективных доводов не приводится.

Ваше исходное сообщение само по себе объективный довод и хороший повод посмеяться :)
В ним абсолютно ничего нет про сам процесс интервью и оно очень и очень похоже на отзыв обиженного сотрудника.

Интервью - "назначенном на 19.00. Закончилось оно в 20.47".
Вы хотите сказать, что техническая часть заняла 20-30 мин, а все остальное время сотрудники компании просвещали вас в принятые процессы разработки, длительность спринтов, velocity команд, стоимость питания в ближайшем кафе, возрастной состав коллектива, аппаратную начинку компьютеров разработчиков и т.п.
Надо думать, что они прямо целыми командами приходили к вам в переговорку и рассказывали как им тяжело работается в этом месте, а также не забывали рассказать про начинку компьютеров архитекторов и "почти всех руководителей".

Кого вы надеетесь обмануть такими детскими рассказами, да еще не поленившись изложить это, как минимум, на двух форумах.

Надеетесь, что кто-то откажется от оффера в 200 тыс.руб., основываясь на вашем рассказе? Или кто-то из рядовых разработчиков
не ответит на письмо рекрутера Райффайзен, если там будет указана вилка 180-200 тыс, только потому что прочитал ваш пост?
26 июн 18, 23:43    [21523719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Василий_100
taxmen,

Модератор: Истинное лицо РБ не показали, т.к. с вашей стороны есть непонятный отзыв без конкретики, так что тему закрываю. И выношу предупреждение о недопустимости голословных обвинений.
27 июн 18, 13:14    [21525003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить