Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 БКИ Equifax  [new]
Arti
Member

Работал ли кто-нибудь в БКИ Эквифакс?
Какие можете отметить положительные или отрицательные впечатления?
Есть какая-то специфика?
2 июл 18, 15:27    [21536983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: БКИ Equifax  [new]
for2na
Member

Arti, есть такие. На какую позицию зовут? От руководителя многое зависит.
10 июл 18, 16:58    [21560020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

for2na, я уже отказался от прохождения дальнейших собеседований по некоторым причинам, но вакансия была в отдел аналитики в сфере противодействия мошенничеству (Дмитрий, Лидия).
Мне предложили второе собеседование с HR + тестирование (по времени ~2.5 ч).
В принципе, я был готов к этому морально, но мне скорей всего пришлось бы брать 1-дн отпуск ради этого.
11 июл 18, 18:43    [21563772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Был на собесе в сабже на тему типа ETL. О конторе сложилось впечатление, что она маленькая. Делать нужно сегодня то, завтра то. Завтра на одной технологии, послезавтра на другой. Бизнес у неё (продажа историй) сам по себе небольшой. И больше ничего особо нет серьёзного. И к тому же банки хотят постоянно эту тему отжать, или пытается с какой-то стороны произойти передел рынка. То мы сделаем одно большое БКИ, то еще что.
Кроме основного бизнеса контора пытается делать какие-то свои поделки-продукты и продавать их банкам. Типа аналитика по клиентам или типа того. Востребованность таких продуктов у больших банков, как мне кажется, мала. Потому что у них и ресурсов и данных больше. И людей квалифицированных. Они сами что хочешь нарисуют себе. И ПОД.ФТ у них сильнее поставлен. Это мои предположения на счет контор БКИ. Возможно это и не так. Я там не работал.

Идти в такие небольшие конторы на ML, в которые, как я вижу, ходит Arti, смысла немного имхо. ML как направление может быть устойчивым пока только у крупных контор, Сбера, Альфы, телекомов и т.п. В основном потому что у них много бабла(это главное), а далее потому, что они уже другие способы обработки своих данных хорошо заюзали. Либо небольшая контора, но которая занимается только ML. То есть на нём построен её основной продукт. Или она занимается консалтингом в этой теме. Или типа того.
12 июл 18, 00:58    [21564619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
for2na
Member

Arti, в общем-то правильно, что отказались. Особо расти и развиваться там некуда. И присоединюсь, пожалуй, к ответившему Вам ниже Бумбараш.
17 июл 18, 07:55    [21576596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить