Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 SharePoint в 2018 году  [new]
DezZzMaK
Member

Здравствуйте всем.

Недавно нашёл себе работу на должность .NET разработчик. Компания занимается производством и поставкой СЭД/ECM-систем. Работаю около 1 месяца, на работе всё устраивает и нравится, за исключением одного момента. У них в компании есть СЭД, разработанная на базе платформы Microsoft SharePoint.

С Microsoft SharePoint я никогда не работал, поэтому мало толком понимаю, а нужно ли мне вообще, как разработчику, изучать Microsoft SharePoint или нет. поскольку я в интернете прочитал немного про него, двоякое впечатление сложилось от прочитанного. Но в резюме и у них на собеседовании они мне говорили, что будут постепенно заниматься обновлением архитектуры системы на ASP.NET MVC/Core MVC (когда именно это будет я хз), то есть постепенно уходить от этой платформы (но это не точно).

Вопрос: Microsoft SharePoint на сегодняшний день и в будущем является нормальной платформой для .NET разработчика для изучения и освоения ASP.NET MVC? Дело в том, что у меня есть сомнения по этому вопросу исходя из опыта прошлой работы (занимался разработкой CRM-системы на платформе Terrasoft BPM'Online, потратил 1.5 года времени впустую, к сожалению, поскольку полученные знания никак не помогли долгое время найти работу на должность .NET разработчик).

Краткая информация о том, какие я цели преследую в данной вакансии и вообще в целом в IT-сфере:
1) Хочу быть Flexible .NET Developer, то есть, быть таким разработчиком, который мог бы спокойно от ASP.NET перейти, например, на разработку десктопных приложений на той же платформе .NET Framework (Core). Есть просто опасения у меня по поводу Microsoft SharePoint, что может опять-таки может повториться ситуация с платформой Terrasoft BPM'Online на прошлой работе.

2) Планирую в будущем переехать жить в другую страну пока позволяет мой возраст и возможности. Когда именно и в какую страну я не определился ещё. На днях смотрел зарубежные сайты по поиску вакансий, там вбивал в поиске SharePoint и Terrasoft BPM'Online. В первом варианте очень много вакансий нашёл по SharePoint, что даже удивился немного. А вот по Terrasoft BPM'Online вообще нет никакого результата, что в очередной раз убеждаюсь в том, что вовремя соскочил с платформы Terrasoft BPM'Online. Но тем не менее какое-то есть сомнения по Microsoft SharePoint, либо у меня паранойя, я хз.
8 июл 18, 15:00    [21553898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SharePoint в 2018 году  [new]
DezZzMaK
Member

К сожалению, я не нашёл, как отредактировать свой пост. Я забыл сказать о том, что у меня нет никакого практического опыта в ASP.NET MVC, только начитанная информация. Более-менее релевантный опыт в .NET у меня есть в виде разработок десктопных приложения на WPF.
8 июл 18, 15:10    [21553912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

DezZzMaK
Вопрос: Microsoft SharePoint на сегодняшний день и в будущем является нормальной платформой для .NET разработчика для изучения и освоения ASP.NET MVC?

Никак не является. Абсолютно разные подходы.
8 июл 18, 15:14    [21553914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

DezZzMaK,

полно курсов, статей, книг, чтобы освоить то, где есть желание развиться...
8 июл 18, 15:15    [21553918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Зачем вам вообще этот зашкварный дотнет, лучше приложите силы к изучению чего-то более серьёзного, с++, например
8 июл 18, 16:18    [21554012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

DezZzMaK
К сожалению, я не нашёл, как отредактировать свой пост. Я забыл сказать о том, что у меня нет никакого практического опыта в ASP.NET MVC, только начитанная информация. Более-менее релевантный опыт в .NET у меня есть в виде разработок десктопных приложения на WPF.

Какая вам разница что не знать?
Share Point или ASP.NET ;-)

А так, глубоко внутри SharePoint есть ASP.NET. :-)
9 июл 18, 06:24    [21554850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

mad_nazgul,

В 2016 и Office 365 его нет практически.
9 июл 18, 12:00    [21555596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

DezZzMaK
1) Хочу быть Flexible
тогда надо быть готовым учить новое
9 июл 18, 12:42    [21555814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить