Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Собеседование с иностранными компаниями. Английский  [new]
A K
Member

alexeyvg

Совершенно верно.
Терпенье и труд + погружение.

Жизнь показывает (да и нормальные психолингвисты подтвреждают), что чудес не бывает. Даже у "вундеркиндов".
У детей - это игра и удовольствие. У вздрослых, обремененных разными проблемами - это тяжкий труд.
Чем больше труд - игра, тем быстрее и легче учиться язык.
Просто изучение языка не бывает абстрактным и подходы разные.

Для того что бы читать и понимать прочитанное - нужен один подход,
для того, что бы понимать речь третий, ну а для того, что бы говорить самому - четвертый.

Для понимания речи - лучше всего погружение в среду или создание оной самому.
Для разговора:
1 Первоначальный набор правильной лексики + понимания речи
2 Снятие всех комплексов и внутренних барьеров и перестройка внутреннего диалога с родного на иностранный.
10 июл 18, 17:40    [21560145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

A K
У вздрослых, обремененных разными проблемами - это тяжкий труд

Вот поэтому взрослые и учат десятилетиями и не могут выучить. Мозг не способ в стрессе учиться. Гражданин не понимает таких элементарных вещей.
10 июл 18, 17:44    [21560155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A K
Member

За сим откланиваюсь. к сожалению и так потратил много своего драгоценнного времени. Жалко, что впустую.
Надеюсь кому то было интересно. Топикпастер, к сожалению не оценил. :) Ну да ладно. Молод еще, наверное.
А опыт приходит с возрастом. Удачи тебе паренек. И все таки, научись слушать, особенно если задаешь вопросы.

Если тебя ответы не интересуют, рекомендую писать блоги. А вопрос на форуме, предполагает ответ.
Если ответ собеседника выше твоего понимания, нужно задавать встречный вопрос, а не переходить на оскорбления.
Так ты ничему больше не научишься - с тобой просто никто общаться не будет.

Люблю этот форум. Очень много профессионально-полезного на нем есть. И аудитория в основном адекватная.
К сожалению попадаются и неадекваты, но в интернете всякое бывает.
10 июл 18, 17:48    [21560170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

A K
Жизнь показывает (да и нормальные психолингвисты подтвреждают), что чудес не бывает. Даже у "вундеркиндов".
У детей - это игра и удовольствие. У вздрослых, обремененных разными проблемами - это тяжкий труд.
Чем больше труд - игра, тем быстрее и легче учиться язык.
Просто изучение языка не бывает абстрактным и подходы разные.
У детей по другому работает мозг, там другие химические процессы, которые хорошо заточены, в частности, на изучение языка.
Так что тут дело не только во времени, которое дети посвящают изучению языка, а в физиологии.

А для взрослого да, труд и труд, и правильный выбор методики в зависимости от целей (причём, к сожалению, профессионалы в этом не помогут, нужно изучать и выбирать методику самому), ну и погружение, если это возможно - когда для того, что бы поесть, нужно что то сказать.
10 июл 18, 18:02    [21560210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

A K
За сим откланиваюсь

Слился гражданин.
Люди которые владеют языком на хорошем уровне не избегают возможности это продемонстрировать, но вот всякие "ыкперты" могут только флудить, надувать щёки и выпячивать свой возраст.
Не важно старик ли ты или нет, важно на каком уровне ты владеешь языком если уж ты решил учить других как язык учить. Чтобы не получилось так - сам не умею, но других буду учить.
10 июл 18, 18:04    [21560213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
A K
Молодой человек! Хамство и тролинг не самый лучший способ занятия свободного времени. Я с вами на брудершафт не пил - это раз. И на личности не переходил это два.

Не нравится стиль общения в интернете - не включай компьютер.
Мне тоже не нравится, что какое-то существо преподносящее себя, как более старое пытается тут морализаторствовать.
Если сыпется труха от возраста это не значит, что ты стал умнее и мудрее и переосмыслил жизненный опыт. Это означает только одно - из старого полена сыпется труха и это полено издаёт звуки.
Возраст никак не гарантирует наличие ума, мудрости и интеллекта.
Стиль общения в интернете может быть и нормальный. Тут форум для нормальных людей, а если нормальным людям не нравится всякое хамло, то это хамло блокируют на форуме, ведь действительно, не выключать же из за него компьютер всем остальным?
10 июл 18, 18:04    [21560214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

alexeyvg
У детей по другому работает мозг, там другие химические процессы, которые хорошо заточены, в частности, на изучение языка.

Психолингвисты говорят, что окно инстинктивного освоения языков начинает закрываться с 12 лет.

alexeyvg
А для взрослого да, труд и труд, и правильный выбор методики в зависимости от целей

Если труд подразумевает усилие то язык будет учиться годами, десятилетиями и безуспешно в большинстве случаев.
10 июл 18, 18:06    [21560220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

alexeyvg
Стиль общения в интернете может быть и нормальный. Тут форум для нормальных людей, а если нормальным людям не нравится всякое хамло, то это хамло блокируют на форуме, ведь действительно, не выключать же из за него компьютер всем остальным?

А если не нравится стиль общения старых маразматиков которые сами не владеют языком, но других учат как этот язык нужно учить? Зачем говорить про свой возраст, люди от это должны испытать трепетное уважение? Типа - посмотрите он дожил до 200 лет, он не может ошибаться?
10 июл 18, 18:08    [21560228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Феерический беспредел, они ожидают уважения только за сам факт достижения ими определённого возраста. По их логике чем человек моложе тем у меньше уважения. Я так понимаю, что детей они не просто не уважают, но и не считают личностями.
Во всём цивилизованном мире уважение нужно заслужить поступками, а тут достаточно дожить до пенсии.
10 июл 18, 18:15    [21560243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Феерический беспредел, они ожидают уважения только за сам факт достижения ими определённого возраста. По их логике чем человек моложе тем у меньше уважения. Я так понимаю, что детей они не просто не уважают, но и не считают личностями.
Во всём цивилизованном мире уважение нужно заслужить поступками, а тут достаточно дожить до пенсии.

Это из советского союза тянется
10 июл 18, 18:21    [21560256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Poppler

во всем мире классовое общество
там уважение заслуживать вообще не нужно
10 июл 18, 18:24    [21560259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Wizandr
во всем мире классовое общество
там уважение заслуживать вообще не нужно

Не согласен.
Уважение общества за поступок (например спас кого нибудь) может сделать вхожим более высокий класс (возможно временно) или сам факт попадания в более высокий класс вызывает у кого-то зависть, а у кого-то уважение или оба чувства, но в целом вызывает в обществе уважение.
10 июл 18, 18:28    [21560267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
Да при чём тут возраст? Человек указал на недопустимость "тыканья", и неважно, ему 15 лет или 70 - на этом форуме принято обращаться "на вы", если вы только с человеком не договорились о другом.
И разговаривал с вами по делу, без перехода на личности. Ну, прозвучало "молодой человек", так это просто обращение, а совсем не "помолчи, поживёшь с моё, будешь иметь право сказать".
10 июл 18, 18:42    [21560287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

alexeyvg
Да при чём тут возраст?

Возраст тут при том, что он считает допустимым обращаться таким образом - "Мой юный друг, вы плохо знаете жизнь".

alexeyvg
Человек указал на недопустимость "тыканья"

Пусть поучить жену щи варить, если она у него есть.

alexeyvg
на этом форуме принято обращаться "на вы", если вы только с человеком не договорились о другом.

Где это прописано? Ссылку в студию. Если не будет ссылки буду считать это бредом воспалённого сознания.
Лично я считаю, что на этом форуме принято обращаться следующим образом - "разрешите обратиться глубоко уважаемый милостивый господин".
10 июл 18, 18:49    [21560302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Для нормального общения на языке нужна практика. Если собеседующий - носитель языка, то будет очень трудно. По личному опыту быстро освоить иностранный до сдачи на сертификат, например, можно только если уже есть опыт изучения другого иностранного. Последующие уже даются гораздо легче. Так, например, я потратил на английский, которым на данный момент владею почти свободно, около 7 лет плотного изучения и несколько лет вынужденной практики с носителями. После этого месяца 4 плотных занятий с репетитором французским мне хватило, чтобы как-то заговорить и сдаться на сертификат. Правда, у меня до этого была некоторая база в виде умения читать на нём.
Если иностранный у чела первый и он говорит, что чисто за несколько месяцев без отрыва от работы выучил до хорошего уровня, то врёт однозначно.
10 июл 18, 19:07    [21560331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Разрешите обратиться глубоко уважаемый милостивый господин

Но все же несмотря на все понты и высокую мину чаще всего мы общаемся тут вот так:

http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=1255892&msg=20400447

Что поделать природа берет свое
10 июл 18, 19:14    [21560342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

alexeyvg
..Человек указал на недопустимость "тыканья", и неважно, ему 15 лет или 70 - на этом форуме принято обращаться "на вы", если вы только с человеком не договорились о другом.
И разговаривал с вами по делу, без перехода на личности. Ну, прозвучало "молодой человек", так это просто обращение, а совсем не "помолчи, поживёшь с моё, будешь иметь право сказать"...
Алексей, это естественно не ТЕБЕ а скорее для всех фанатов чванства и прочих ритуальных танцев с бубнами, церемониальных пируэтов и прочих феерических реверансов, может объединятся с клубом любителей грамматики и прочими нетрадиционными меньшинствами..
10 июл 18, 22:31    [21560663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
alexeyvg
Да при чём тут возраст?

Возраст тут при том, что он считает допустимым обращаться таким образом - "Мой юный друг, вы плохо знаете жизнь".
Это вежливое, уважительное обращение к собеседнику. Независимо от его статуса, и да, подчёркивает разницу в возрасте, и что? Она же есть, разница.
Poppler
alexeyvg
Человек указал на недопустимость "тыканья"

Пусть поучить жену щи варить, если она у него есть.
А это обращение быдла и хама.

И возраст тут ни при чём, вы же не представляете, что бы герцогиня Корнуэльская или Сергей Брин сказали "Пусть поучить жену щи варить" кому то моложе или старше себя, независимо от их социального статуса? А вот "Мой юный друг, вы плохо знаете жизнь" - можно представить.

Чем ниже человек по социальной лестнице, тем он больше хамит, это факт. Причём верно и наоборот, что бы быть выше всех, надо к окружающим относится с уважением, и не изрыгать ругательства.
Poppler
alexeyvg
на этом форуме принято обращаться "на вы", если вы только с человеком не договорились о другом.
Где это прописано? Ссылку в студию. Если не будет ссылки буду считать это бредом воспалённого сознания.
Я тут с 2000-го, я знаю, мне не надо это себе доказывать. А вам зачем я буду доказывать? Мне не надо это "а ты докажи", я высказал своё мнение, сделал попытку помочь, дальше вы сами, если сможете.
10 июл 18, 23:43    [21560847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

способность делать работу первична, остальное соответственно вторично,

когда начинают фокусироваться на эмоциональной составляющей да бряцать регалиями - то именно это скорее и есть признак отсутствия зрелости

основной показатель профессионала - делать не то что нравится и сидеть заперевшись в сфере зоны комфорта, а то что нужно для достижения поставленных целей проекта.

(это зачастую является одной из целей интервью где выбивают такими кажещемися "левыми" вопросами, на самом деле сразу видно способен ли человек преследовать приоритеты или легко отвлекается на непродуктивную сторону) хотя используется обеими сторонами - и кандидатами и нанимателями
11 июл 18, 00:37    [21560959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

alexeyvg
Это вежливое, уважительное обращение к собеседнику. Независимо от его статуса, и да, подчёркивает разницу в возрасте, и что? Она же есть, разница.

Во первых если разница в возрасте и есть то она ничтожна мала.
Во вторых ни одному старику я не позволю обращаться ко мне таким высокомерным образом.
Биологическая старость не гарантирует наличие ума, мудрости и переосмысленного жизненного опыта. Биологическая старость говорить только о себе самой, не более. И когда какой-то старик позволяет себе козырять своим возрастом это говорит только об одном, этому старому существу по сути нечего больше предоставить кроме ссылки на его возраст.
Умные люди которые что-то из себя представляют так не поступают, так поступать может только старый мыльный пузырь.

alexeyvg
А это обращение быдла и хама.

Кесарю керсарево. Ты думал, что я в ответ на его наглость и нравоучения буду смиренно терпеть? Запомни, в этой жизни никто никому ничего не должен. Все люди равны.

alexeyvg
И возраст тут ни при чём, вы же не представляете, что бы герцогиня Корнуэльская или Сергей Брин сказали "Пусть поучить жену щи варить" кому то моложе или старше себя, независимо от их социального статуса? А вот "Мой юный друг, вы плохо знаете жизнь" - можно представить.

Прекрасно представляю, я знаком и со значительно более острыми выражениями представителей элиты, королевских семей и т.п. Причём знаком не только с выражениями, но и с поступками которые вели к вырождению этих семей.

alexeyvg
Чем ниже человек по социальной лестнице, тем он больше хамит, это факт.

Президент РФ для тебя достаточно высоко стоит на социальной лестнице?

alexeyvg
Я тут с 2000-го, я знаю, мне не надо это себе доказывать. А вам зачем я буду доказывать? Мне не надо это "а ты докажи", я высказал своё мнение, сделал попытку помочь, дальше вы сами, если сможете.

Написал чушь и в кусты.
Больше мне свой бред не пиши. У тебя похоже что-то в мозгу поломалось. Считаешь, что люди тебе что-то должны по факту твоего биологического старения.
Сначала научись общаться с людьми, как с равными, с уважением, без козыряния возрастом.
11 июл 18, 07:52    [21561165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

ponuch
Кто эти люди

-мой сосед говорит что он за ночь 5 раз!!
-так в чем проблема? и вы так тоже говорите (С)

чистое имхо, но самое нужное:
- учим тексты наизусть
- читаем книжки
- находим собеседника, для тренировки

а так все люди разные. коллега, который языковую школу 7 лет назад окончил, лучше меня говорит, несмотря на то что уже 1,5 года на курсы хожу (((
11 июл 18, 10:43    [21561464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

По своему опыту скажу проблема в освоении языка в том, что вы пытаетесь с английского в голове перевести на русский, потом отвечаете в голове на русском и эту фразу пытаетесь перевести на английский. Когда уберете у себя в мозгу прослойку из русского, то язык освоите через полгода очень даже бегло.

P.S. Если проще, то когда слышите, например APPLE, то у вас в голове должно появится не слово на русском ЯБЛОКО, а картинка этого яблока.
11 июл 18, 11:01    [21561512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
motoretz
Member

semen.s.semen
Poppler

Какой же у вас убогий жизненный опыт. Для немцев 35летний специалист - это тоже молодой мальчик, хотя они советский союз видели только на картинках.
11 июл 18, 11:16    [21561557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

motoretz
semen.s.semen
пропущено...

Какой же у вас убогий жизненный опыт. Для немцев 35летний специалист - это тоже молодой мальчик, хотя они советский союз видели только на картинках.

1) Причем тут жизненный опыт?

2) Причем тут кто возрастные критерии немцев ?

3) Вы вообще своим убогим мозгом подумали прежде чем это писать ?
11 июл 18, 11:18    [21561560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
motoretz
Member

semen.s.semen
motoretz
пропущено...

1) Причем тут жизненный опыт?

2) Причем тут кто возрастные критерии немцев ?

3) Вы вообще своим убогим мозгом подумали прежде чем это писать ?
Да Вы просто идиотъ....
11 июл 18, 11:20    [21561566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить