Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   вперед  Ctrl
 Re: Агиле/Скрам или прессинг ?  [new]
Eleanor
Member

skyANA
Eleanor
А что в случае семьи дает эта ответственность перед командой?

У вас странное представление об ответственности и доверии внутри команды.

А вы странно отвечаете на вопрос.
1 окт 18, 15:30    [21691377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Eleanor
skyANA
пропущено...

У вас странное представление об ответственности и доверии внутри команды.

А вы странно отвечаете на вопрос.

А где там вопрос?

Eleanor
А что в случае семьи дает эта ответственность перед командой?

Допустим, жена отвечает за своевременную оплату счетов, закупку одежды и продуктов на всех в имеющийся бюджет.
Муж, некомпетентный в этих вопросах начинает высказывать претензии, почему оплата просрочена, и почему на быт потрачено так много денег. Жена же должна отвечать перед командой.

Жена в результате претензий не начинает работать лучше, в заявляет, что пусть муж тогда попробует сам. Он пробует: тратит в 2 раза больше денег на быт, а оплата счетов затягивается еще больше.

А можно было бы просто сразу не лезть со своими замечаниями, как отметил softwarer.

Простите, это не вопрос, это скорее Ваш взгляд на то, что такое "отвечать перед командой".
Вот я и пишу, что взгляд этот странный.
1 окт 18, 15:33    [21691382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Дмитрий Мух
Охранник смузи-машины
пропущено...

а если я хочу заниматься айти, то нанимать индусов?

Ты не хочешь заниматься айти, ты хочешь устраивать флейм
ой, да кто бы говорил! Вы меньше чем за месяц набрали столько же сообщений, сколько я написал за два года)
1 окт 18, 15:41    [21691399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
Дмитрий Мух
пропущено...

Ты не хочешь заниматься айти, ты хочешь устраивать флейм
ой, да кто бы говорил! Вы меньше чем за месяц набрали столько же сообщений, сколько я написал за два года)
80% на профильных форумах.
А у Вас Работа да Вакансии. Нытьё да флейм.
1 окт 18, 15:47    [21691420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

skyANA
А вот не надо на стендапе обсуждать задачи.
Не надо, чтобы пара человек разработчиков на стендапе углублялись в технические детали, а дизайнер в это время ковырял в носу мобиле.

Нет, не может быть, чтобы кто-то где-то неканонически применял скрам не так, как он должен применяться на самом деле. В это просто невозможно поверить. А если даже кое-где такое и происходит, то достаточно на это указать и команда немедленно исправится. Да, так оно везде и повсеместно случается, поэтому в интернете нет плохих отзывов про скрам, все довольны и счастливы, правда?

skyANA
Нет не радужное, а просто описание того, как это есть на практике. Как у Alexey Tomin, у WebSharper...
У них тоже, по вашему, радужное?

Ну как же не радужное, если у вас на любую проблему готов быстрый и решительный ответ. Вы даже не думаете над ответом. У вас все быстро, просто, легко и применимо к любой ситуации и к любой команде. Так дети обычно рассуждают, которые еще не в курсе, насколько все люди разные. Впрочем с точки зрения потенциального консультанта по внедрению скрама вы поступаете верно. Он тоже не должен упоминать о проблемах, а концентрировать внимание клиента исключительно на плюсах и выгодах.
А насчет перечисленных, так у них ведь та же самая позиция "все решаемо и никаких проблем нет". Тот же WebSharper точно также как и вы в упор не хочет замечать негативные мнения на тему скрама. Их для него просто не существует.

skyANA
Да, есть и положительные и отрицательные. Есть конструктивные и тупо флейм. Я игнорирую исключительно последнее.
А вот с конструктивной критикой Ваша модель не пересекается.

А, понятно, снова удобная избирательная позиция. "Отрицательные мнения я игнорирую, потому что маркирую их либо как неконструктивную критику, либо как флейм." В результате замечаем исключительно то, что хотим замечать, а то, что замечать не хотим, объявляем "неправильным" и, соответственно, не имеющим отношения к обсуждению.

skyANA

Критика совершенно не обязательно должна быть конструктивной. Иначе получается идиотизм: есть негативный момент, исправить его либо неизвестно как, либо вовсе невозможно в силу принципов положенных в основу, либо каких-то политических причин, которые вне контроля, а посему высказывать критику нельзя только потому, что одновременно нельзя предложить решение. Получается технический специалист, коим вы вроде бы являетесь, говорите что замалчивать проблемы, это хорошо, правильно и нормально.

skyANA
Нет, совершенно не подразумевается. Не отрицается важность команды и отдельных программистов, но ценится бизнес и интересы пользователя.

Подразумевается и еще как. Не получится удовлетворить всех в полной мере. Если декларируется, что главная ценность это клиент, эффективно удовлетворять запросы которого есть общая цель всей команды, которая для этого должна быть очень гибкой, значит программистам придется работать в определенных рамках, чтобы соответствовать требованиям, которые предъявляет к ним методология. Не клиенту придется подстраиваться, потому что с ним и так носятся как с писаной торбой, не руководству, потому что оно будет делать круглые глаза и вещать про "свободу, автономность, ответственность, вы все решаете сами" и прочий манипулятивный бред, а именно программистам.

А то, что "не отрицается важность", так это просто красивые слова на публику, которые не стоят ничего, и не имеют решающего значения, ибо в итоге оценивать будут за конкретную бизнес-пользу.
1 окт 18, 15:51    [21691430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA
А вот не надо на стендапе обсуждать задачи.
Не надо, чтобы пара человек разработчиков на стендапе углублялись в технические детали, а дизайнер в это время ковырял в носу мобиле.

Нет, не может быть, чтобы кто-то где-то неканонически применял скрам не так, как он должен применяться на самом деле. В это просто невозможно поверить. А если даже кое-где такое и происходит, то достаточно на это указать и команда немедленно исправится. Да, так оно везде и повсеместно случается, поэтому в интернете нет плохих отзывов про скрам, все довольны и счастливы, правда?

С чего Вы взяли, что не возможно поверить? Возможно и верю.

Но Вы же не эти проблемы обсуждать хотите: конкретные проблемы, на конкретных примерах.
Вы моделируете свою реальность
1 окт 18, 15:59    [21691454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA
Да, есть и положительные и отрицательные. Есть конструктивные и тупо флейм. Я игнорирую исключительно последнее.

А, понятно, снова удобная избирательная позиция. "Отрицательные мнения я игнорирую, потому что маркирую их либо как неконструктивную критику, либо как флейм." В результате замечаем исключительно то, что хотим замечать, а то, что замечать не хотим, объявляем "неправильным" и, соответственно, не имеющим отношения к обсуждению.

Конструктивная критика и флейм имеют вполне конкретные всем известные характеристики.
Мне не надо ничего маркировать, Вы сами прекрасно с этим справляетесь
1 окт 18, 16:01    [21691457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA
Нет, совершенно не подразумевается. Не отрицается важность команды и отдельных программистов, но ценится бизнес и интересы пользователя.

Подразумевается и еще как. Не получится удовлетворить всех в полной мере. Если декларируется, что главная ценность это клиент, эффективно удовлетворять запросы которого есть общая цель всей команды, которая для этого должна быть очень гибкой, значит программистам придется работать в определенных рамках, чтобы соответствовать требованиям, которые предъявляет к ним методология. Не клиенту придется подстраиваться, потому что с ним и так носятся как с писаной торбой, не руководству, потому что оно будет делать круглые глаза и вещать про "свободу, автономность, ответственность, вы все решаете сами" и прочий манипулятивный бред, а именно программистам.

А то, что "не отрицается важность", так это просто красивые слова на публику, которые не стоят ничего, и не имеют решающего значения, ибо в итоге оценивать будут за конкретную бизнес-пользу.

Ну что я могу тут сказать?
Если в вашей картине мира может существовать только нечто главное, а остальное автоматически не важно, то флаг вам в руки

К примеру, что вы можете вывести из фразы: "Главное - это здоровье пациента"?
1 окт 18, 16:04    [21691471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

Критика совершенно не обязательно должна быть конструктивной. Иначе получается идиотизм: есть негативный момент, исправить его либо неизвестно как, либо вовсе невозможно в силу принципов положенных в основу, либо каких-то политических причин, которые вне контроля, а посему высказывать критику нельзя только потому, что одновременно нельзя предложить решение. Получается технический специалист, коим вы вроде бы являетесь, говорите что замалчивать проблемы, это хорошо, правильно и нормально.

Какой конкретно реальный негативный момент Вы тут видели, что исправить неизвестно как?
1 окт 18, 16:06    [21691476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
skyANA

А что там ещё делать? Лично я на все митинги, от которых не удавалось отбрехаться, брал с собой книжку и читал.
1 окт 18, 16:17    [21691499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

skyANA
Но Вы же не эти проблемы обсуждать хотите: конкретные проблемы, на конкретных примерах.

То есть это вы игнорируете негативные отзывы под тем предлогом, что это по-вашему "флейм", а обсуждать проблемы "не хочу я". Ну вы, конечно, отлично перекручиваете.

skyANA

Где я "моделирую свою реальность"? Что это еще за бред? Вы что думаете, если вы как апологет скрама несете бред, то это играет в его пользу что ли?

skyANA
Конструктивная критика и флейм имеют вполне конкретные всем известные характеристики. Мне не надо ничего маркировать, Вы сами прекрасно с этим справляетесь

"Всем известно" это стандартный прием демагогов, которые таким приемом хотят сделать вид, будто их слова не требуют никакого обоснования, ибо являются некоей "общеизвестной истиной".

skyANA
Если в вашей картине мира может существовать только нечто главное, а остальное автоматически не важно, то флаг вам в руки

То есть вы решили таким нехитрым способом мои тезисы переадресовать мне же самому на том надуманном основании, что все они существуют только "в моей картине мира", а "в настоящей реальности дело обстоит иначе"?
Прихожу к выводу, что у местных апологетов скрама совсем как-то примитивно с доводами, среди которых превалируют стандартная демагогическая хрень в виде "а кто он такой", "а вы на 100% уверены", "а где данные", "а это только ты так думаешь" и т.п. "шедевры". Тут даже не надо как-то глубоко вникать в саму тему скрама. Достаточно выяснить методику подхода, которым пытаются защитить его от любой критики и все станет понятно, потому что руководствуясь подобной методичкой могут впарить только барахло.

skyANA
Какой конкретно реальный негативный момент Вы тут видели, что исправить неизвестно как?

Зачем вы спрашиваете? Вы ведь заранее все негативные моменты, о которых писали в этой теме, определили как флейм и неконструктивную критику и на этом основании смело проигнорировали. Нет никаких сомнений, что и прочие непременно постигнет та же участь.
1 окт 18, 16:19    [21691505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

softwarer
skyANA

А что там ещё делать? Лично я на все митинги, от которых не удавалось отбрехаться, брал с собой книжку и читал.

На 10-15 минутном стендапе читали книжку? Прикольно
1 окт 18, 16:22    [21691507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

То есть это вы игнорируете негативные отзывы под тем предлогом, что это по-вашему "флейм", а обсуждать проблемы "не хочу я". Ну вы, конечно, отлично перекручиваете.

Нет, что не флейм я готов обсуждать. И обсуждаю.
1 окт 18, 16:23    [21691511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

Где я "моделирую свою реальность"?
В своих же постах.

Я Вас не раз просил привести реальные примеры. Вы привели? Нет.
То есть то, о чём Вы понаписали, существует только в Вашем воображении.
1 окт 18, 16:24    [21691516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA
Конструктивная критика и флейм имеют вполне конкретные всем известные характеристики. Мне не надо ничего маркировать, Вы сами прекрасно с этим справляетесь

"Всем известно" это стандартный прием демагогов, которые таким приемом хотят сделать вид, будто их слова не требуют никакого обоснования, ибо являются некоей "общеизвестной истиной".
Вот сейчас между нами явный флейм, никакого конструктива.
Это требует обоснования? Серъёзно?
1 окт 18, 16:26    [21691520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

То есть вы решили таким нехитрым способом мои тезисы переадресовать мне же самому на том надуманном основании, что все они существуют только "в моей картине мира", а "в настоящей реальности дело обстоит иначе"?
Прихожу к выводу, что у местных апологетов скрама совсем как-то примитивно с доводами, среди которых превалируют стандартная демагогическая хрень в виде "а кто он такой", "а вы на 100% уверены", "а где данные", "а это только ты так думаешь" и т.п. "шедевры". Тут даже не надо как-то глубоко вникать в саму тему скрама. Достаточно выяснить методику подхода, которым пытаются защитить его от любой критики и все станет понятно, потому что руководствуясь подобной методичкой могут впарить только барахло.
Успокойтесь, от Вас Scrum защищать не надо, Вы ему не опасны
1 окт 18, 16:27    [21691525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
skyANA

Всё лучше, чем в потолок плевать. К тому же это довольно эффективно подгоняло их побыстрее завершаться. Насколько я понимаю, единственный практический смысл этих стендапов - побудить человека хотя бы раз в день оторваться от интернета и что-то сделать, чтобы завтра на стендапе не чувствовать себя неловко. Ну так для этой цели тратить 8 человек * 15 минут = 2 человеко-часа ежедневно - мягко говоря, излишняя роскошь.
1 окт 18, 16:28    [21691528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

Зачем вы спрашиваете? Вы ведь заранее все негативные моменты, о которых писали в этой теме, определили как флейм и неконструктивную критику и на этом основании смело проигнорировали. Нет никаких сомнений, что и прочие непременно постигнет та же участь.
Спрашиваю, потому как всё ещё надеюсь увидеть от Вас реальный пример.
И не надо кидаться в меня словом "все".
К примеру посты Eleanor, mayton, softwarer я не определяю как флейм, как и редкие посты других участников дискуссии.

А вот Ваши - да.
Вы именно что ведёте словесную войну, уже не имеющую никакого отношения к предмету обсуждения: Agile и Scrum, - то есть флейм.
1 окт 18, 16:31    [21691534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

softwarer
skyANA

Всё лучше, чем в потолок плевать. К тому же это довольно эффективно подгоняло их побыстрее завершаться. Насколько я понимаю, единственный практический смысл этих стендапов - побудить человека хотя бы раз в день оторваться от интернета и что-то сделать, чтобы завтра на стендапе не чувствовать себя неловко. Ну так для этой цели тратить 8 человек * 15 минут = 2 человеко-часа ежедневно - мягко говоря, излишняя роскошь.

Каждый по 15 минут что-то там вещал? Понятно.
По идее за 10-15 минут вся команда должна высказаться, и если не получается, то надо поднимать этот вопрос на ретро.
1 окт 18, 16:33    [21691536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

К примеру мы по началу договорились, что если кто-то считает, что человек полез в дебри, понятные только ему и Васе, то поднимаем красный фломастер.
В итоге все высказываются на стендапе по существу и укладываемся в 10-15 минут.
1 окт 18, 16:35    [21691538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

skyANA

Правильно. Если что-то вам не нравится применительно к теме скрам - значит это флейм. И это можно не обсуждать. Избирательная позиция налицо и как следствие полное отсутствие объективного подхода.

skyANA
В своих же постах.

Примеры есть в этой теме. Но вы как я понимаю их не воспринимаете, потому что они для вас флейм.
А я уже не раз ранее писал, что собираю информацию по скраму, чтобы прояснить для себя все плюсы и минусы этой методологии. То есть реальные примеры из своей практики привести не могу, потому что по скраму не работаю. И вы об этом прекрасно знаете. И тем не менее делаете вид, будто вам это неизвестно, просите привести примеры, а после опять же делаете вид, будто я много раз отказываюсь сделать что-то, что вы меня неоднократно просили. Мне интересно, вы вот так же подло себя и в команде ведете, или это только в интернете развлекаетесь?

skyANA

А думаете, достаточно написать ерунду, рядом с ней приписать слово "очевидно" и все, можно сделать вид, что тезис не только высказан, но и доказан?

skyANA
от Вас Scrum защищать не надо, Вы ему не опасны

Вот, снова переход на меня, так, как будто только лишь я один критикую скрам, а все остальные довольны и счастливы. Никакого обсуждения по теме вопроса, только ответная реакция на оппонента. То есть по теме вам получается сказать уже нечего.
1 окт 18, 16:35    [21691539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

Правильно. Если что-то вам не нравится применительно к теме скрам - значит это флейм. И это можно не обсуждать. Избирательная позиция налицо и как следствие полное отсутствие объективного подхода.
Вы думаете я такой ярый фанат скрам, что меня трогают нелепые набросы в его сторону?
1 окт 18, 16:36    [21691542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA
В своих же постах.

Примеры есть в этой теме.
Дайте ссылку на реальные примеры, из реальных проектов.
1 окт 18, 16:37    [21691545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

_nautilus_
skyANA

А думаете, достаточно написать ерунду, рядом с ней приписать слово "очевидно" и все, можно сделать вид, что тезис не только высказан, но и доказан?
Нет не думаю.
Хотите сказать между нами не флейм?
1 окт 18, 16:37    [21691547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

softwarer
skyANA

Отчасти. Полезный смысл - держать вас up to date по отношению к тому чем заняты коллеги. Особенно это важно перед релизом.
1 окт 18, 16:37    [21691548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить