Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
 Хочу переехать в Россию  [new]
elshaarawy
Member

Доброго времени суток парни. Мне 28 лет, живу в Эстонии.
Всегда мечтал пожить в России. По специальности я ИТ специалист. Работаю
Тестировщиком в банке. Есть опыт небольшой автоматизированного тестирования на selenium java. Хотел бы, например в Питере, устроиться тестировщиком. Но у меня европейский паспорт . Какие шансы попасть на работу в России?
11 сен 18, 02:11    [21670405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хочу переехать в Россию  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
PS
Это ты правильно. Россия - страна грёз, где сбываются все смелые/взрослые фантазии/мечты....
11 сен 18, 02:33    [21670407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Ну я ж не виноват , что меня тянет. У меня родственников там много. А что у вас так все плохо? :)
11 сен 18, 02:50    [21670409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Идеальный П.
Member

elshaarawy
Тестировщиком в банке.
Этим полезным навыком обладеют все население России.
11 сен 18, 04:05    [21670420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

elshaarawy,

Просто хотеть мало, нужно выбрать реализуемый сценарий (если соответствуешь критериям). При этом нужны подтверждение наличия достаточных финансовых средств и место проживания.

(можешь на всякий случай поискать последнюю редакцию закона), вполне вероятно что в реальности условия более простые чем кажутся (или есть налаженные каналы найма из-за рубежа):

27. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенная виза имеет следующие разновидности:
а) частная (Ч);
б) деловая (Д);
в) туристическая (Т), в том числе групповая (ТГ);г) учебная (У);
д) рабочая (Р);
е) гуманитарная (Г);ж) ..в целях получения убежища (А);з) ..в целях приема в граж..(ГР);и) ..разрешения на временное прож..(ПР).

29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.
Обыкновенная деловая виза оформляется на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуется - приглашение), решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических и научных мероприятиях по письменному заявлению иностранного гражданина.

29(1). Иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве высококвалифицированного специалиста в целях проведения переговоров с работодателем или заказчиком работ (услуг) и заключения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), сведения о котором как о высококвалифицированном специалисте размещены на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации, выдается однократная обыкновенная деловая виза на срок до 30 суток на основании письменного предложения работодателя или заказчика работ (услуг) о въезде в Российскую Федерацию для проведения соответствующих переговоров при подтверждении наличия средств для проживания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации по окончании разрешенного срока пребывания.

В случае удовлетворения ходатайства работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении данного иностранного гражданина в качестве высококвалифицированного специалиста однократная обыкновенная деловая виза, выданная такому иностранному гражданину, аннулируется и одновременно ему оформляется обыкновенная рабочая виза на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года со дня въезда данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию, с последующим продлением срока действия указанной визы территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года для каждого такого продления.

35. Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

35(1). Многократная обыкновенная рабочая виза выдается:
- иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в этом качестве на основании приглашения, - дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации;
- иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и осуществляющему трудовую деятельность в этом качестве на территории Российской Федерации, - территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина.

Указанная виза выдается на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года, с последующим продлением срока ее действия на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года для каждого такого продления.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства - членам семьи указанного иностранного гражданина выдаются многократные обыкновенные рабочие визы на срок действия визы, выданной этому иностранному гражданину, с правом осуществления трудовой деятельности, обучения, а также иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, с последующим продлением срока действия таких виз в случае продления срока действия визы указанному иностранному гражданину.

Так-же: Консульский департамент МИД России
11 сен 18, 04:46    [21670422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

(у тебя визовая страна, для многих стран СНГ условия безвизовые) если хочешь проходить по категории высококвалифицированного специалиста (вроде только из списка одобренных профессий) - то для получения разрешения на работу годовая зарплата не должна быть меньше 2-х миллионов рублей (может уже больше), т.е. не меньше примерно 170К руб в месяц, что для Питера довольно много (для Москвы так, чуть ниже среднего) - т.к. там в среднем оклад на 25-50% ниже чем в Москве.
11 сен 18, 04:57    [21670423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

elshaarawy
Тестировщиком в банке. Есть опыт небольшой автоматизированного тестирования на selenium java. Хотел бы, например в Питере, устроиться тестировщиком. Но у меня европейский паспорт . Какие шансы попасть на работу в России?

Шансы есть. Но я знаю человека, переехавшего из Питера в Таллинн. Тестировщик. Денег стало больше, жизнь лучше.
Так что скорее всего это просто развод на флуд. Ну или ты просто не представляешь что тебя ждёт.
11 сен 18, 05:21    [21670427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chernolyas
Member

elshaarawy,

привет!

Добро пожаловать в Россию!
Лучше всего на твой вопрос ответит hh.ru. Посмотри вакансии тестировщиков и сам оценишь шансы.
Удачи!
11 сен 18, 06:33    [21670436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Alexey Tomin
elshaarawy

Шансы есть. Но я знаю человека, переехавшего из Питера в Таллинн. Тестировщик. Денег стало больше, жизнь лучше.
Так что скорее всего это просто развод на флуд. Ну или ты просто не представляешь что тебя ждёт.

А наверника есть люди которые переехали в Талин и стали жить хуже, и вы не представляете, есть даже те кто в Африку переезжает, ужас ужас. В общем что за шаблонная глупая логика, как у мужика на фабрике: тут все плохо , а вот там в европах они деньгами подтираются и ваще живут счастливо, если человек хочет пускай пробует, как и в любой стране в России есть и плюсы и минусы, пока не поживешь не узнаешь, для одного это плюс, а для другого минус.
По теме, vikkiv вам скинул текст, можете с местными юристами прокансультироваться, и удачи.
11 сен 18, 08:18    [21670471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

elshaarawy
Ну я ж не виноват , что меня тянет. У меня родственников там много. А что у вас так все плохо? :)

Тогда вопрос вообще странный. Не проще ли для начала спрашивать у ваших родственников, а возможно даже и действовать начинать через них?) Или вы просто постебаться решили так?
11 сен 18, 08:47    [21670485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

AntonCh
elshaarawy

Тогда вопрос вообще странный. Не проще ли для начала спрашивать у ваших родственников, а возможно даже и действовать начинать через них?) Или вы просто постебаться решили так?

Будешь у родственника электрика/стоматолога спрашивать о ситуации на рынке айтишного труда?
11 сен 18, 09:32    [21670531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

P.S. У меня один дальний родственник женился на эстонке, живут в Москве.
11 сен 18, 09:34    [21670535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

KpoxaPym
P.S. У меня один дальний родственник женился на эстонке, живут в Москве.

У меня коллега переехал из Чехии в Россию, Зеленоград.
11 сен 18, 09:46    [21670560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ёжики колись, но продолжали кушать кактус. Или это у вас бдсм такой: получаете удовольствие от жизни в стране, из которой хочется уехать?
11 сен 18, 09:47    [21670562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Андрей Юниор,

а вы были в этой самой стране?
11 сен 18, 09:49    [21670563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

skyANA,

Всегда, когда я смотрю на твою аватарку, мне кажется, что ты выглядываешь из кустов конопли.
11 сен 18, 09:55    [21670572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

В России хорошо

На бытовом уровне свободы намного больше чем в США и Европе

Человек может хмуриться, может улыбаться и вообще может быть собой

Тотального социального зобми террора (ну это когда все как полоумные улыбаются друг другу фальшивой улыбкой) тут еще нет

Приезжайте к нам - в этом плане тут очень хорошо

Могут правда нахамить и нагрубить - но поверьте это будет искренне и от души
11 сен 18, 10:07    [21670584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Андрей Юниор
Ёжики колись, но продолжали кушать кактус. Или это у вас бдсм такой: получаете удовольствие от жизни в стране, из которой хочется уехать?

БДСМ здесь, похоже, только у тебя. Весь мир открыт перед тобой, а ты сидишь и страдаешь на форуме.
11 сен 18, 10:07    [21670585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

elshaarawy,

Средняя зарплата во 2 квартале 2018 в Эстонии — 1321€.
Средняя зарплата в России в 2017 - €593.
Средняя пенсия в России в 2017 - €202.

РФ. Чистый отток капитала.
2016: $19.8 млрд
2017: $31.3 млрд
2018 (прогноз): $43 млрд

Остаток средств в государственных фондах, сформированных за счет нефтяных сверхдоходов (млрд):
ОАЭ — $1072
Норвегия — $1022
Саудовская Аравия — $766
Кувейт — $592
Катар — $320
Россия — $76

Внешняя торговля РФ концентрируется на вывозе сырья и импорте из Китая.
Товарооборот между РФ и КНР в 2018 году вырос на 25,7% и составил $67,5 млрд.

Путин правит страной 6973 дня, больше Брежнева.

Короче, сходи проверь голову, в рамках диспансеризации.
11 сен 18, 10:29    [21670605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

Augustus,

да, как все тут. скоро все умрем ?
11 сен 18, 10:31    [21670609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

monstrU
Augustus,

да, как все тут. скоро все умрем ?

Умереть не умрем, но нормальной жизнью это назвать трудно.
11 сен 18, 10:35    [21670611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Augustus
elshaarawy,

В ЕС и цены выше, поэтому сравнивать только зарплату было бы некорректно. Давайте, уж тогда смотреть ВВП на душу населения по паритету покупательной способности. По методике МВФ, Эстония находится на 40-м месте с показателем 31750$, а Россия на 48-ом с 27834$ на душу населения. Разница вовсе не такая большая, как в ваших демагогических выкладках.
11 сен 18, 10:39    [21670617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Андрей Юниор

Страна, из которой хочется уехать - это про любую страну.
Как-то читала, что по опросам местного европейского населения, большинству хочется куда-нибудь уехать, им кажется, что в их стране хуже, чем у соседей.
Хочется уехать в страну розовых пони :)
11 сен 18, 10:46    [21670628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Augustus
elshaarawy,

Приезжаем и находим работу в Москве за 2000-3000 $

Бинго - вопрос решен

Augustus
РФ. Чистый отток капитала.
2016: $19.8 млрд
2017: $31.3 млрд
2018 (прогноз): $43 млрд

Остаток средств в государственных фондах, сформированных за счет нефтяных сверхдоходов (млрд):
ОАЭ — $1072
Норвегия — $1022
Саудовская Аравия — $766
Кувейт — $592
Катар — $320
Россия — $76

Внешняя торговля РФ концентрируется на вывозе сырья и импорте из Китая.
Товарооборот между РФ и КНР в 2018 году вырос на 25,7% и составил $67,5 млрд.

До Вас лично все эти циферки при любом раскладе бы не дошли.
Так что на Вашу жизнь это влияет очень косвенно

Augustus
Путин правит страной 6973 дня, больше Брежнева.

И ?

Augustus
Короче, сходи проверь голову, в рамках диспансеризации.

Ох уже эта пропоганда
11 сен 18, 10:52    [21670635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

semen.s.semen
Augustus
elshaarawy,

Приезжаем и находим работу в Москве за 2000-3000 $

Бинго - вопрос решен
///

200 Круб/мес - довольно сложно найти в Москве, не говоря уже о том,
что тестировщиком.
Кстати, для иностранцев, как я понимаю в РФ, налог не 13%, а больше (35% ?)
11 сен 18, 10:58    [21670644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить