Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Как обойти ограничения патента?  [new]
PinkCat
Member

ViPRos,

слабо на профиль нажать?
-----
Закрыто на фабричном файрволе.

А так - визуально неплохо - почти тоже что и у меня. :)
Сколько человеко-лет в систему вложили?
18 сен 18, 17:19    [21678474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

www.vipros.ru
делал один - все основные фичи - за год (раньше такие вещи делал на клиппер, делфи и т.д., а это на .NET C#)

она писалась параллельно ВИП.Производство, как базовый фреймворк для нее
18 сен 18, 17:33    [21678501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

www.vipros.ru
-----
Да, закрыто на СоникВалле.

делал один - все основные фичи - за год
-----
Это - быстро.
У меня простенький генератор для ASP делался на коленке вместе с задачей примерно за 3 месяца.
Потом кое-что доводилось до ума отдельно.

А на основной генератор, без компилятора шаблонов, и автоматизацию лайоутов затрачено более 5 человеко-лет.

Было бы интересно посмотреть на то как оно работает.

как базовый фреймворк для нее
-----
У нас не было базового фреймворка - все генерили.
Говорил шефу, что можно подсократить объем работы с шаблонами за счет вынесения кода в фреймворк, но он уперся - генерим все и все тут.
Где-то через год после ухода смотрел что они поменяли - сократили обработку почти всех типов данных, оставили без чего не работает.
Но продукта Я пока не видел.
18 сен 18, 17:45    [21678513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

Ну, генерировать алгоритм построения оптимальных расписаний для завода мало кому пока удавалось :)
А вот Визуализатор, Интерпретатор, Построитель Объектно Реляционных Структур - пжалста
18 сен 18, 17:57    [21678519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

дык, гришь в Америке на такие вещи есть спрос?
18 сен 18, 17:59    [21678521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

А вот Визуализатор, Интерпретатор, Построитель Объектно Реляционных Структур - пжалста
-----
Тут ЛС есть? Вроде не дорос еще...
Хммм... позднее посмотрю сайт - на контакты там скину мыло от PinkCat for ViPRos.

дык, гришь в Америке на такие вещи есть спрос?
-----
Не только там.
Везде, где можно недорого автоматизировать какую-то часть работы будет спрос на генерацию.
Проблемы - легальность и тупость (про ключи Я писал выше) юзверей.
18 сен 18, 18:14    [21678539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

генерировать алгоритм построения оптимальных расписаний для завода мало кому пока удавалось
-----
Зато софт для поддержки исследования операций один из нас точно писал и внедрял.
18 сен 18, 18:16    [21678542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

ну, а другой - алгоритм построения оптимальных расписаний для большой размерности задач :)
18 сен 18, 18:21    [21678549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PinkCat
alexeyvg,

И при чём тут патентные споры - непонятно.
-----
Практика - она одна и та же.
Какой-то клерк что-то не записал, какой-то клерк на проверил что что-то не записано,
Третий клерк почитал что записано, но не видел (и не мог) видеть незаписанное.
В результате - принимается решение противоречащее не только здравому смуслу,
но и законам.
Как вы связали "патентные споры", и "уголовное преследование"?

Никакой "клерк" не будет, и не сможет, вывести российского программиста в США, и посадить в тюрьму, из за спора с компанией-работодателем о краже внешнего вида программы.

Это хозяйственный спор, и не надо рассказывать сказки о тайных спецоперациях "из прибалтики".

Вы уже несколько раз отвечаете, не прочитав, на что именно; повторю ещё раз, так вам с патентами не разобраться.
18 сен 18, 18:30    [21678558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

Никакой "клерк" не будет, и не сможет
-----
От гражданства своей страны Я не отказывался и процедуры лишения гражданства не проходил.
Тем не менее клерком подписана бумага, что по месту моего рождения Я являюсь нелегалом.
Одновременно с этим Я не являюсь апатридом (лицом без гражданства) и не могу иметь статус беженца.
Вопрос - Гражданином какой страны Я являюсь?

А ты мне рассказываешь, что американцы не могут вывезти человека... это делали даже латиSSи - приехали в Россию, взяли под стражу чела и вывезли в латиSSатник.
18 сен 18, 18:42    [21678580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PinkCat
alexeyvg,

Никакой "клерк" не будет, и не сможет
-----
От гражданства своей страны Я не отказывался и процедуры лишения гражданства не проходил.
Тем не менее клерком подписана бумага, что по месту моего рождения Я являюсь нелегалом.
Одновременно с этим Я не являюсь апатридом (лицом без гражданства) и не могу иметь статус беженца.
Вопрос - Гражданином какой страны Я являюсь?

А ты мне рассказываешь, что американцы не могут вывезти человека... это делали даже латиSSи - приехали в Россию, взяли под стражу чела и вывезли в латиSSатник.
Приколист :-)
18 сен 18, 19:41    [21678660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asutp2
Member

PinkCat
asutp2,

ну зачем тогда ты здесь?
-----
Чтобы выкатить щелбана такому как ты...
ну давай, выкати)))))
18 сен 18, 23:19    [21678869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

В чем прикол?
В том что Россия хабальником прощелкала своего гражданина на своей территории?
Или прикол в практике реального апартеида в в так называемой де(тут модер просит не читать)мократической европе?

Вы просто слишком многого не знаете об том что и как - ни у вас, ни за бугром.
19 сен 18, 11:42    [21679248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

asutp2,

Выкатил - bye, bye...
19 сен 18, 11:42    [21679249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PinkCat
alexeyvg,

В чем прикол?
В том что Россия хабальником прощелкала своего гражданина на своей территории?
Или прикол в практике реального апартеида в в так называемой де(тут модер просит не читать)мократической европе?

Вы просто слишком многого не знаете об том что и как - ни у вас, ни за бугром.
Прикол в том, что вы не читаете то, на что отвечаете.

Вам пишут (несколько человек): "за нарушения патента отвечает фирма, деньгами, это спор юрлиц", а вы пишите про гражданство, Гуантамо и приводите примеры, как члена преступной группы вывезли для суда в штаты.

При чём тут "гражданство", "Россия", "прибалтика", "апартеид"?

Я достаточно хорошо знаю об обсуждаемых странах и предмете дискуссии, что бы понимать, что ваши отступления к теме топика не имеют никакого отношения.

Отступления интересные, их было бы интересно пообсуждать, но при чём тут патенты?

PS боюсь, что я всё это зря написал, вы же всё равно читать не будете, сразу будете отвечать.
19 сен 18, 12:16    [21679299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

"за нарушения патента отвечает фирма, деньгами, это спор юрлиц"
-----
Все время пытаюсь объяснить - квалификация деяний - полностью зависит от клерков.
Могут затереть что-то реально криминальное, могут создать из ничего полное преступление.​
Примеров - масса.
Самое простое - предоставляешь документы, подтверждающие утверждение и слышишь от клерка - Мы не будем рассматривать ваши документы, мы будем рассматривать только те документы которые есть у нас. - Вопрос - почему у вас нет документов подтверждающих что Я был там и тогда? - ответ - Потому что вы там не были, т.к. у нас нет документов об том что вы там были. - Вот документы! - Мы не будем рассматривать ваши документы...

Самый простой вопрос по утверждению - спор юрлиц​ - Каким образом можно трактовать физическое лицо, меня, в статусе нелегала (на планете), как юрлицо? Поясню - для меня не существует возможности зарегистрировать юрлицо, могу действовать только как физлицо. Для меня нет никакого смысла рассматривать ситуацию спора двух юрлиц.
19 сен 18, 12:41    [21679351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

только что слышал что то о новом законе - типа если в игровой проге что то не сделают, то фирму оштрафуют на $800 000, а Работников посадят на 5 лет :)
19 сен 18, 13:14    [21679428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devurandom
Member

PinkCat,

помнится, в моей практике были придуманы метаданные еще в 90-х (возможно даже раньше)
19 сен 18, 15:03    [21679661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PinkCat
alexeyvg,

"за нарушения патента отвечает фирма, деньгами, это спор юрлиц"
-----
Все время пытаюсь объяснить - квалификация деяний - полностью зависит от клерков.
Могут затереть что-то реально криминальное, могут создать из ничего полное преступление.​
Примеров - масса.
Масса примеров? давайте, приведите пример, как физлицо привлекли к уголовной ответственности за создание программы, нарушающей чей то патент.
PinkCat
Самый простой вопрос по утверждению - спор юрлиц​ - Каким образом можно трактовать физическое лицо, меня, в статусе нелегала (на планете), как юрлицо? Поясню - для меня не существует возможности зарегистрировать юрлицо, могу действовать только как физлицо. Для меня нет никакого смысла рассматривать ситуацию спора двух юрлиц.
Ваша проблема в чём? Вы хотите продавать гениальную программу, как физлицо, но боитесь исков патентного тролля? И это физлицо, без легального статуса в стране?

Всё это выглядит как острая депрессия чистильщика обуви, на почве страхов, как будет опасно жить, если у него вдруг появится миллиард долларов.
Прямо подбегает ко всем прохожим, вцепляется в одежду, и молит: что делать? меня же убьют! меня разденут лойеры! я не могу познакомиться с девушкой, вдруг она на самом деле любит мой кошелёк???

Вам не о патентных троллях нужно думать, а о легализации.

И о своём деле - как сделать востребованную вещь, как заставить людей отдавать вам за неё деньги. Какой рынок, сколько денег можно получать в месяц. И т.п.

Поверьте, если люди понесут вам деньги, то вопрос с патентными троллями будет решён, как и все остальные проблемы. А пока у вас денег нет, спите спокойно - никакие вымогатели вам не страшны - брать-то нечего.
19 сен 18, 19:18    [21679995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

alexeyvg
PinkCat,
Ваша проблема в чём? Вы хотите продавать гениальную программу, как физлицо, но боитесь исков патентного тролля? И это физлицо, без легального статуса в стране?

ТС еще неделю назад писал, что не боится даже государства и 10-летних сроков:

"Это - у граждан США. Я - НеГр.
И государствию совсем не обязательно знать об моей заначке.
И почему меня все это не пугает? Может потому что провел два года в Сибири?!!"

А вот патентных троллей боится.
19 сен 18, 21:25    [21680068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Eleanor
А вот патентных троллей боится.
Ему надо бояться, что все будут вежливо говорить "ооо, гениально! какая прекрасная программа! мы всегда о такой мечтали! вы невероятно гениальный человек! у вас большое будущее!", но ни одного экземпляра никто так и не купит.

Тоже мне, нашёл проблему, "патентные тролли" :-)
19 сен 18, 22:12    [21680100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

alexeyvg
Ему надо бояться, что все будут вежливо говорить "ооо, гениально! какая прекрасная
программа! мы всегда о такой мечтали! вы невероятно гениальный человек! у вас большое
будущее!", но ни одного экземпляра никто так и не купит.

А кто-то ещё верит в существование этой программы?..

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

19 сен 18, 22:15    [21680104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

В патенте речь идет о реляционной базе

Сделайте конверт формата - чтение из реляционной БД и получение всей нужной информации в виде XML
И дальше читайте XML и стройте формы.
19 сен 18, 23:49    [21680164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

Масса примеров?
-----
Два примера уже было дано. Если надо еще - Гоогле "лимонов" - чел только что из тюряги и до сих пор неизвестно за что сидел.
Или тебе нужно чтобы чтобы именно программы и именно патент? - Так тут вообще ничего... европейская де(модер)мократия, однако-сь...

нужно думать, а о легализации.
-----
Эээ... а как это?
Нее, меня действительно интересует - как может легализоваться в стране человек легально пересекший границу? Я об таком не слышал...
Ну да ладно...
Вот есть у меня два документа.
В первом написано - ВНЕ ЗАКОНА. Подписано каким-то клерком.
Во втором, выданном позднее, но не отменяющем первого - разрешено пребывание, работа... после получения паспорта со штампом 4. Подписано клерком от лица Министра Юстиции.
Первый вопрос - какой из документов является действующим?
Ну опустим проблемный моменты с определением приоритета документов и примем что второй.

Второй вопрос - кто должен выдавать паспорт? ​
Страны гражданства - не существует, в стране происхождения - объявлен нелегалом (это кучей по всему ЕС - по другому не могут), в стране пребывания - нельзя выдать паспорт со штампом 4 - он ставится только в иностранные паспорта.

Как решать проблему?

как сделать востребованную вещь
-----
Спасибки, конечно, за откровения, но это и так в работе.
Вот побалагурили на топике и выходит что кое что надо подправить в базовой задумке - думал гнать на прямую, но выходит надо обязательно сбросить на диск и дать минимальный редактор пропертей.
20 сен 18, 11:43    [21680555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

если люди понесут вам деньги, то вопрос с патентными троллями будет решён
-----
Примерно как с IronSpeed сейчас?
20 сен 18, 11:44    [21680560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить