Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Как обойти ограничения патента?  [new]
PinkCat
Member

Eleanor,

А вот патентных троллей боится.
-----
Я могу ошибаться. По незнанию. Бывает.
Но вот там где есть чужой опыт - Я на нем учусь и подстилаю соломки в нужных местах.
20 сен 18, 11:46    [21680563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Arm79,

Сделайте конверт формата - чтение из реляционной БД и получение всей нужной информации в виде XML
-----
Оно так и сделано. В тот же ХМЛ дописываются дополнительные ключи для генерации,
Проблема в том, что ребятки хотят денег со всего, что строится на автоматически полученных ​метаданных из базы.
Даже в том случае, если данные автоматически трансформированы - для них это просто часть процесса построения форм.
20 сен 18, 11:51    [21680570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

К сообщению приложен файл. Размер - 139Kb
20 сен 18, 14:27    [21680848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

PinkCat,

сделайте не частью - чтобы xml участвовал еще в каком-то процессе

Потому что если применять формально - то любого разработчика можно засудить, ведь при проектировании интерфейсов пользуются просмотром схемы таблицы. А это уже автоматизированный процесс ))
20 сен 18, 14:29    [21680851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

ВИПРОС наверное не попадает под тот патент.
1. Тут собственная модель, которая отображается на реляционную и на объектную.
Формы строятся на основе собственной модели, а не на основе РМ.

К сообщению приложен файл. Размер - 136Kb
20 сен 18, 14:30    [21680852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PinkCat
alexeyvg,

Масса примеров?
-----
Два примера уже было дано. Если надо еще - Гоогле "лимонов" - чел только что из тюряги и до сих пор неизвестно за что сидел.
Или тебе нужно чтобы чтобы именно программы и именно патент? - Так тут вообще ничего... европейская де(модер)мократия, однако-сь...
Прикольно, вы бы ещё слово "масса" процитировали, и приводили примеры из учебника физики :-)
alexeyvg
давайте, приведите пример, как физлицо привлекли к уголовной ответственности за создание программы, нарушающей чей то патент.
Круто, Лимонова вы то раскусили, он сидел за нарушения патентов на программу для ЭВМ :-)
PinkCat
нужно думать, а о легализации.
-----
Эээ... а как это?
Нее, меня действительно интересует - как может легализоваться в стране человек легально пересекший границу? Я об таком не слышал...
А я слышал. Легализуют мексов, негров из африки, без документов, немых, грудных детей без родителей. Работайте.
PinkCat
Примерно как с IronSpeed сейчас?
Это кто такой? Нищий, сидит в тюряге, без гражданства, дали 300 лет?

Или что там с ними?
Гугл ничего страшного не знает, компания как компания.
20 сен 18, 22:31    [21681456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

А я слышал. Легализуют
-----
Ну теперь Я спокоен - у оппонента - слух - есть, читать - тоже умеет.

Осталась маленькая проблема - научится понимать прочитанное. Напрягает, понимаю...

А чтобы понять проблему - назови имечко человека, родившегося в Москве (ну так тебе ближе), всю жизнь прожившего в Москве, участвовавшего в выборах и, затем, прошедшего процедуру легализации в России без смены места жительства и гражданства.
Вернемся к вопросу когда будет имя и ссылка на кейс.
21 сен 18, 11:09    [21681775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Arm79,

сделайте не частью - чтобы xml участвовал еще в каком-то процессе
-----
Я не знаю как это будет выглядеть при рассмотрении в американском суде.

По-этому решил разделить процесс на 4 части - экстракция метаданных, пересылка данных (включая метаданные) для обработки на другую систему, собственно генерация и, наконец, отсылка результата клиенту.
Получается, что мне нужно имплементировать тонкий клиент и, собственно, удаленный генератор. С клиентом большой проблемы нет - там просто перекачка файлов - может поставлятся куда угодно. Генератор надо размещать где-то, вне действия патента. Пока не смотрел где.
Ну а имплементацию фазы экстракции метаданных нужно отдать на откуп какому-нибудь ТОО, желательно тоже вне области действия патента.
Вроде так должно работать.
Кто-то видит какую-нибудь явную проблему?

Одну Я вижу. Если юзер подцепит какую-нибудь базу на 800-1000 таблиц... а такое уже давно не редкость... то объем генерируемого кода составит около 1-1.5 гига... время на генерацию плюс время на перекачку - так долго юзверь не высидит даже на быстрой сетке...
21 сен 18, 11:26    [21681795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

Ляпота. Даже где-то завидно.
Ты не думал об том, чтобы сделать аналогичное по функциональности расширение Студии?
Я просматривал кучу разных редакторов, но как-то не нашел более-менее подходящего для прикручивания к своим задачам.
21 сен 18, 11:30    [21681801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

Думал, но тогда я бы сузил ареал распространения точно до прогеров (а мы как всегда максималисты).
Был встроен редактор кода и т.д. - выкинул, студия то бесплатна.

А ты не завидуй, а прозондируй рынок - можно ли продать ВИПРОС, какие условия и т.д.
Может наших заинтересуешь и возьмут в долю.
21 сен 18, 13:32    [21681933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

В выходные отписался по адресам на сайте.

Есть одна проблема, над которой многие разработчики не задумываются - Кто будет обучать персонал пользоваться самой распрекрасной программой?
Вот Я, например, прогер... Меня часто спрашивают как Я могу прожить... не зная 90% возможностей Мс Оффис?
Мне оно, по большому счету, не надо, но могу изучить. Причем сделаю это самостоятельно.
Вопрошающие - знают больше, но не 100%, и больше изучить не могут. Даже если их специально обучать.
Как ты собираешься обучить иноюзверей пользоваться твоей прогой?
24 сен 18, 11:24    [21683684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

PinkCat,

ну, есть документация всякая там - руководство пользователя, программиста, администратора,..., пошаговые примеры разработки приложений,..
24 сен 18, 13:15    [21683877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

ViPRos,

То, что выложено на сайте Я посмотрел.

Но мало что понял.

В каком состоянии голая система - не понятно.

Какие начальные шаблоны в наличии - не понятно.

Каким образом все модифицируется - тоже не понятно.

И без - покрутить, пощупать - понятнее не станет.
24 сен 18, 13:33    [21683916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AWSVladimir
Member

alexeyvg
PinkCat
Делают они это просто - любыми путями ввозят на территорию Штатов - дальше уже все по их законам.
Не было такого, и не будет. Надо же, придумать - американцы вывозят иностранные юрфирмы в штаты, и судят :-)

Это бы ло бы смешно, если не было так грустно.
Наших сограждан арестовали в латинской америке и департировали в США, за то что они на биткоин бирже, торговали незаконными товарами. Фишка была в том, что с гражданами США они не имели никакого дела, торговали только с азиатами, латиносами и другими, но не с гражданами США.
Так их фемида повязала только за то, что финансовые операции они делали в долларах, а у них на счет этого есть закон, что тот кто использует американские доллары в преступных целях, с их точки зрения, попадает автоматом под меч гуманной фемиды США. Это можно посчитать бредом, но это так.
Судебное решение в руках не держал, это то что передавали по телевизору.
Поэтому они периодически возбуждают уголовные дела по всему миру, вплодь до новых правителей стран USSR.
24 сен 18, 20:02    [21684578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AWSVladimir
alexeyvg
Не было такого, и не будет. Надо же, придумать - американцы вывозят иностранные юрфирмы в штаты, и судят :-)

Это бы ло бы смешно, если не было так грустно.
Наших сограждан арестовали в латинской америке и департировали в США, за то что они на биткоин бирже, торговали незаконными товарами. Фишка была в том, что с гражданами США они не имели никакого дела, торговали только с азиатами, латиносами и другими, но не с гражданами США.
Ещё один не может прочитать слово юрлицо.

Вот прямо читаете "юрлица не арестовывают!", и отвечаете "нет, граждан арестовывают".
AWSVladimir
Судебное решение в руках не держал, это то что передавали по телевизору.
А, по телевизору? Ну тогда это точно, 100%
29 сен 18, 00:10    [21689655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alexeyvg,

Продолжать подсовывать юрлица вместо физика - не кошерно...

Ту, кстати, тебе контр-аргумент амеры нарисовали - 17 лет отсидки... за проверку кода 40 различными антивирусами.
Да, было юр.лицо, но вывезли в штаты именно физика..
1 окт 18, 10:52    [21690820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Ну что, на чём решили?
5 окт 18, 12:02    [21696203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

MasterZiv,

решили, что любой редактор, который позволяет редактировать схемы таблиц, например Access или SSMS - суть пиратское ПО, и за него не нужно платить ))
5 окт 18, 13:42    [21696352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

MasterZiv
Ну что, на чём решили?

Пинку надо бабла поднять для микроскопических затрат (в пределах нескольких тысяч баксов), но он не может. Не знает как. Поэтому плачет. Спрашивает советов. Ну и ему даже советуют - чуть-чуть измени любой элемент из тысячи в формулировке патента и регистрируй свой патент. Но ему лень. Поэтому ничего не растёт. А виноваты как всегда - американцы.
5 окт 18, 14:32    [21696419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

MasterZiv,

Написано в ответе Arm79.

В дополнение скажу что есть небольшая задачка, которую подумываю отдать на оутсоурсе.
Как додумаю детали - буду искать кого-нибудь на имплементацию.
5 окт 18, 16:50    [21696611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

minus1111,

Что же тебе PinkCat​'овые деньги покоя не дают?

Вот описалово задачки:

Check Batch number on Production check to see what order numbers are in the batch.
Check those order numbers in Order to see the entry date.
I then go to the L-drive, Users, Commercial Planning, Batching and go to the excel sheet that is closest to the above entry date.
I then search the order numbers in that excel workbook
Next step is to copy the whole line that the order is on and paste all details into a new excel sheet. (copy and paste, then copy and 123 so as to lose the formulas but keep the text)
Then I tidy up the line to keep what information I need ( glass types, Glass sqm, qty, steps included in the order)
I then have to check the order on li-order to see what pane of glass the process has to be done on.
Once I know what process is done on each glass type I split them up and create the master sheet as it looks now by adding the batch number into each relevant column.

надо из него сделать работающую аппликуху и повесить на монитор вместо того листка что там сейчас висит.​
Вот на этом PinkCat​ и поднимает свои деньги... И порой тратит их на найм умных и не жадных людей.
5 окт 18, 16:57    [21696622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить