Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Пельмени
Member

Пельмени
краундфандинговую площадку

крауд
3 окт 18, 08:38    [21693653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Кот Матроскин
Member

sqlnew
Так вот был ли хоть один случай, когда после бурных обсуждений и рекомендаций сообщества плюнуть на проект, глобальных успехов инициаторов тем? Ну, чтобы автор явился на коне через полгода/год/... и сказал: ВОТ!
Или я не упомню, или их достижений просто нет, или авторы скромно и снисходительно улыбаются молча с Мальдив....

Дидми как раз являлся (но лучше бы не) - через ~4 года, другим проектом, по прежнему нулем продаж, но местом в каких-то там рейтингах перспективных стартапов. Еще был один случай, авторы тоже говорили "наш проект перспективен и точка! Надо скорее застолбить тему!", потом пришли через год или два с "У нас воз и ныне там, снова ищем человека".
Других случаев не припомню, да.
3 окт 18, 10:10    [21693736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,
А ты считал разницу по налогам для УСН 6%, ПНС и ЕНВД в твоём регионе?

конечно, причем в уме, а что там сложного? и с каких пор ЕНВД стал применим к ИТ?
Но даже без счета очевидно, что для любого региона кроме мск/питер, ПСН для ИТшника-одиночки круче всего
3 окт 18, 10:21    [21693748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,
А ты считал разницу по налогам для УСН 6%, ПНС и ЕНВД в твоём регионе?

а теперь вопрос к тебе: регистрация ИП не с 1го числа, патент выдается только на целое число месяцев, дата прихода денег на твой счет не прогнозируема и неуправляема тобой. Как покрыть патентом весь период и не заплатить УСН 6%? Что в реальности, а не в теории, нужно сказать и сделать в налоговой чтобы предотвратить эту проблему? Чур на клерк не лазать.
3 окт 18, 10:26    [21693754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

Патент с любого числа оформляется
3 окт 18, 20:56    [21694577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Sintetik,

шок, на патенте можно сэкономить кучу денег. Он стоит всего 13,5 т.р. на год, это меньше чем платежи в ПФР. В чем подвох?
3 окт 18, 21:35    [21694608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Зависит от региона. В Москве 25 т.р./мес для разработки ПО
4 окт 18, 07:24    [21694755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Голландец,

какая-то невероятная разница. Я, вот, задумался, если у меня заказчики в Москве, то налоговая может придраться, что типа я веду деятельность в Москве и впаять какой-нибудь штраф. В принципе, 6% - не такой уж большой налог.
4 окт 18, 11:05    [21694913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Хороший комментарий
Его было бы неплохо обсудить на специфичном форуме. И услышать комментарии бухгалтеров

Патент не всегда выгоден
Патент и ЕНВД высчитываются по средней температуре по больнице. Если твой доход выше среднего в регионе по отрасли - патент и ЕНВД будут выгодны

У нас на портале будет калькулятор налогов. В зависимости от региона и вида деятельности
Если конечно я найду партнёра )
4 окт 18, 11:23    [21694942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

6% не плохо, если у тебя мало затрат и доход меньше 300 т.р. в год )
Я хотел совершить перепродажу. Оформил патент. И потерял 106 т.р. )
4 окт 18, 11:26    [21694954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Голландец
Если конечно я найду партнёра )

вам нечего ему предложить
4 окт 18, 11:43    [21694985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

полудух
вам нечего ему предложить

А я вот подумал.

Раз он такой шустрый, так можно не забесплатно ведь предлагаться.

Мысль простая - он даёт в обмен на услуги программиста свои собственные услуги. Здесь и сейчас. Бартер, то есть. Что-то там заявлялось про "я могу найти, организовать, уже нашёл, ну и т.д.", так вот пусть он для какого-нибудь программиста с умными мыслями, реализованными в виде некоего приложения, найдёт дизайнеров, контент и т.д. Ну а программист в ответ напишет ему чего он там хочет.

В результате все при наваре. Прогер не умеет бизнес строить (дизайнеры, контент, бухгалтерия и т.д.) - вот ему автор темы поможет. Ну и автор темы явно ни разу не программист - вот ему поможет тот программист, которому нужно организовать бизнес.
4 окт 18, 13:53    [21695191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

полудух,

Контент на таком ресурсе стоит дороже программинга
Поэтому я бы не был столь однозначен )
4 окт 18, 15:49    [21695407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Я понял, почему у нас не задалось общение
Похоже, вы думаете, что информационный портал это сайт. И всё

На самом деле основная задача это разработка сервисов
По крайней мере сейчас

Для работы сервисов нужно очень много разной и сложной информации. Которую хер знает где искать
Я смог собрать сводную таблицу по видам деятельности, ОКВЭД и видам налогов: ЕНВД, ПНС, ЕСХН
Это очень сложно. Потому что классификация видов деятельности везде разная. Что-то доступно для ИП, что-то нет, где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет
За эту сводную таблицу я отдал 45 тысяч рублей и постоянную работу с бухгалтерами в течение пары месяцев. Считаю, это не дорого

Для всех генерируемых документов понадобятся шаблоны и "ТЗ", как их заполнять. Всю эту информацию надо структурировать и оформлять. Программисту останется лишь малое - просто осуществить элементарные задачи по ТЗ.

Но бизнес по другому не строится. Люди вкладываются по долям, например 50/50. И естественно понадобится что-то ещё. Программинг это малая часть. Но на данном этапе нужно найти человека, который это умеет
4 окт 18, 18:18    [21695626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Но бизнес по другому не строится.

Строится
Я больше скажу - я не знаю ни одного успешного стартапа в РФ с формулой "... а потом нашел программера писать софт, за долю". Вы знаете?
4 окт 18, 18:38    [21695656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Это очень сложно. Потому что классификация видов деятельности везде разная.
-----
Ну ты как ребенок...
У меня кучка клиентов из совершенно разных мест - кто-то шлет ЦСВ, кто-то ЕХЦЕЛ, несколько - свои в своих внутренних форматах... есть вообще уникумы - в формате малоизвестного репорта без функциональности его загрузки...
Ни и чЕ? Да ниче - все пережевывается самописными жвалками в удобоваримую форму и скармливается в Планирование... неделя-полторы на нового клиента с его заморочками... еще и спеку ему поможем уточнить... Да и планирование, кстати, само по себе тоже интересно - Ораклы от 8.5 до 10.2... где-то - немецкие, где-то английские...

А ты плачешься что для тебя сложно сходить в ближайшую налоговую, спросить где оно описано и прочитать... все на русском же описано...
4 окт 18, 18:48    [21695668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Для работы сервисов нужно очень много разной и сложной информации. Которую хер знает где искать
Я смог собрать сводную таблицу по видам деятельности

Которая таки уже наверняка устарела...
Голландец
где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет
За эту сводную таблицу я отдал 45 тысяч рублей и постоянную работу с бухгалтерами в течение пары месяцев. Считаю, это не дорого

Кто будет отслеживать изменения в законодательстве и ситуацию, когда где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет, где-то уже снова да
Голландец
Для всех генерируемых документов понадобятся шаблоны и "ТЗ", как их заполнять. Всю эту информацию надо структурировать и оформлять. Программисту останется лишь малое

Самому написать себе ТЗ, как обновлять шаблоны для генерируемых документов. Как вытягивать информацию с посторонних ресурсов. И так далее. Сущие пустяки, дело то житейское.
4 окт 18, 18:54    [21695681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Стратап - понятие условное. Если есть бизнес с несколькими участниками на старте - значит и успех есть
У меня есть примеры такого сотрудничества. Достаточно много
4 окт 18, 23:11    [21695860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Andy_OLAP,

В чём посыл твоего сообщения?
Что ничего никогда не получится?
Или что надо вкалывать?
Первое - типичные упаднические настроения. У тебя действительно ничего не получится. А второго никто не отрицал
4 окт 18, 23:13    [21695862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

Стратап - понятие условное. Если есть бизнес с несколькими участниками на старте - значит и успех есть

Еще раз - не "несколько участников на старте", а "вот я придумал мегаидею, обеспечивал мегапиар, мегараскутку, мегаконтент, мегахрензнаетчто, ну и плюс нашел программера писать сам продукт, за долю".
4 окт 18, 23:21    [21695866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

А в чём отличие?
Программер должен ещё бабосами помочь?
Я не против )))
4 окт 18, 23:26    [21695869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

А в чём отличие?

В чем отличие - боюсь, долго объяснять.
Так Вы видели, чтобы описанная мной формула работала? Вы-то ведь предлагаете именно ее?
4 окт 18, 23:29    [21695871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Кот Матроскин
Строится
Я больше скажу - я не знаю ни одного успешного стартапа в РФ с формулой "... а потом нашел программера писать софт, за долю". Вы знаете?

Едадил
5 окт 18, 09:45    [21696019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Polar
Кот Матроскин
Строится

Едадил

А он еще на хайпе?
5 окт 18, 11:01    [21696097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Polar
Кот Матроскин
Строится

Едадил

Создать базу и мобильное приложение помог старый друг Шагариной, дизайнер и программист Святослав Иванов.

«Едадил» привлёк немного ангельских денег. Сумму Шагарина не раскрывает, но говорит, их хватило на оплату труда программистов, которые помогали доделать приложение для Android.

Как-то так.
5 окт 18, 11:02    [21696098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить