Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Dogen
Member

Голландец
У меня есть примеры такого сотрудничества. Достаточно много

Это сейчас имеет какое-то значение?! :))

Бизнес-плана таки нет, видимо...
5 окт 18, 11:03    [21696100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Голландец
Member

Dogen,

Есть бизнес-план
Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать
Ты можешь предположить бизнес-план лучше? В путь
5 окт 18, 11:16    [21696114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

Есть бизнес-план
Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать
Ты можешь предположить бизнес-план лучше? В путь

Я уже в эту сторону ходил. Но оценил, прямо сразу говорите не что делать, а куда идти. Грамотно, однако!

"...Монетизировать" - Отстой полный, потому что "Херачить" не видно. Чего нахерачили уже? Я открытым текстом говорю, что материала у вас нет, все дохленько, хоть в модели инфосайта, хоть в модели сервисов.
5 окт 18, 11:45    [21696158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

С чего ты взял, что материала нет?
Я здесь уже несколько раз обозначил материал, который есть
Какой ещё материал тебе нужен?
5 окт 18, 11:52    [21696178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

С чего ты взял, что материала нет?
Я здесь уже несколько раз обозначил материал, который есть
Какой ещё материал тебе нужен?

А мы когда пили, я не помню...

Если материал есть, ставишь форум и вперед, мучительно организовывать комьюнити. Форум будет и как вещь в себе, и как завлекуха.

Если сервисы создадутся, просто лить на них подогретый трафик...

NN статей это ни о чем, совершенно. Проще их для затравки дискуссий использовать.

Не благодарите. Можно пойти и другими путями. Но если вы собираетесь что-то такое "монетизировать", то почему бы и не описать текущие реалии раскрутки и монетизации, вдруг все же передумаете :)
5 окт 18, 11:59    [21696192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

То есть "материалы" в твоём понимании это не статьи, и не базы данных, и не шаблоны документов...
А форум?
Ясно
5 окт 18, 12:59    [21696303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

То есть "материалы" в твоём понимании это не статьи, и не базы данных, и не шаблоны документов...
А форум?
Ясно

Фублин. "Статьи" для чего? Какого уровня компетентности? Как ты собираешься их спасать от интернет-воришек?

"Базы данных" это вообще песня, каких данных? Это сейчас такое, что палкой из-за угла ворошить страшно, а он данные вздумал собирать.

Шаблоны документов - это тема, но их тоже разворуют, выход только в постоянном развитии (по ходу дела старые страницы ресурса переписать не получится... поэтому инфосайт не катит, только форум, на который контент особо писать не надо, разжигай да модерируй).

Окау, не буду дальше бисер метать
5 окт 18, 13:06    [21696314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Всё своруют
И базы и код
5 окт 18, 13:22    [21696327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Еще один:
"Я не халявщик, я партнер".

Голландец

Моя роль - инвестиции, идеология, связь с бухгалтерами и помощь в поиске информации

Зарплата разработчика (допустим) - 150 тыс. + 50 тыс. (бонус за временную работу) + 50 тыс (кредитный риск).
Работа до выхода на монетизацию в ноль, т.е. доходы окупают расходы (допустим) - 3 месяца.
Итого. Разработчик инвестирует 250*3 - 750 тыс.
Сколько за 3 месяца в проект готовы инвестировать лично Вы? (А не внешний инвестор, который акций и долю не получает)
Помощь в поиске не стоит ничего.
Идеология тоже.
"Связь с бухгалтерами" - очень обтекаемое понятие. Например, у разработчика есть "связь с техническими специалистами".
Вложения разработчика и срок окупаемости проекта я назвал по минимуму.
5 окт 18, 13:23    [21696328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

Если "программист" способен собрать эту информацию самостоятельно и организовать самостоятельно - пусть мутит свой проект
Если он готов оплатить мне эти услуги - я способен обсуждать сумму
Не надо возносить до небес полезность работы программиста, и унижать до плинтуса важность другой работы
5 окт 18, 13:29    [21696338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

Если "программист" способен собрать эту информацию самостоятельно и организовать самостоятельно - пусть мутит свой проект
Если он готов оплатить мне эти услуги - я способен обсуждать сумму
Не надо возносить до небес полезность работы программиста, и унижать до плинтуса важность другой работы

При чем тут полезность и важность?
Ваши услуги стоят копейки. Услуги уборщицы тоже очень важны, но стоят немного.
За 200-250 тыс можно нанять опытного менеджера, у которого уже есть успешные серьезные проекты, опыт переговоров с инвесторами и заказчиками, опыт работы с командами разработчиков. Понятно, что мы говорим не о топ-менеджерах, а о качественных РП.
Вы же дилетант. Может я ошибаюсь, и у Вас есть такой опыт? Например, опыт успешной монетизации?
Впрочем, человеку без опыта Ваш проект может быть интересен. Студенту, школьнику, да просто новичку в разработке.
5 окт 18, 13:57    [21696372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

Ну в путь
Я же не против если у меня появятся конкуренты
В твоём лице например )
5 окт 18, 14:28    [21696414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Мне кажется, что тс уже откровенно троллит. Он давно всё понял и знает - нет у него денег не оплату программистов. Но есть желание получить систему забесплатно. Строчить на форуме - бесплатно (по его мнению). Опрашивать знакомых бухгалтеров - тоже бесплатно (по его мнению). Ну вот так он и собирается бесплатно (по его мнению) ещё и программиста уговорить. И чем больше ему пытаются открыть глаза, тем дольше тема висит в топе и привлекает полезных идиотов.

В общем предлагается дать ему бесплатно терять время без массовых комментариев. Пусть сам апает, забесплатно, но с надеждой на парочку-другую полезных идиотов.
5 окт 18, 14:45    [21696436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Голландец
полудух,

Контент на таком ресурсе стоит дороже программинга
Поэтому я бы не был столь однозначен )

какой контент, этот?
Голландец
В WIX-е набросан сайт: https://ЯИП.рф
Арендован сервак
Есть сеть бухгалтеров, которые написали основные статьи, осталось их как следует оформить
Есть сводная таблица по видам деятельности, позволяющая найти ОКВЭД и подходящую налоговую систему

нарерайтить статей с buh.ru стоит копейки
вопрос только зачем? ну обвешайте свой "wix" адсенсом, как триллион других сайтов, и гордитесь. Это всё что можно с них выжать.
ОКВЭД ищется в гугле за 0.5 сек
про налоги тоже разжёвано всё
про аренду впс вообще смешно. Без программера это просто кусок железа за $5/мес.
без программинга (уникальных сервисов, которые за вас должны ещё и придумать) у вас нет ничего. Всё это уже есть в гугле. Без IT вы никто, просто пыль в глаза.
5 окт 18, 14:52    [21696442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

Я же не против если у меня появятся конкуренты

У Вас нет конкурентов. Можно быть конкурентом чего-то, конкурентом ничего быть нельзя.
Я лишь произвел оценку Вашего потенциального вклада.

Голландец
В твоём лице например )

На "Вы", пожалуйста. Не нужно заодно нарушать и правила приличия.
Я к Вам обращаюсь на "Вы", если вдруг не заметили.
5 окт 18, 15:05    [21696459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Я ничего не теряю. Чем больше тема в топе, тем выше вероятность найти подходящего программиста. Деньги на него у меня есть. Не московского, не питерского, а в регионе. Но я их трачу на другой, более приоритетный для меня проект. Это второй проект, в него можно вкладываться, можно нет. Вариант найма специалиста я не рассматриваю. Большие риски, не прогнозируемая отдача. Большинство сервисов способен запрограммировать я, но тратить на это время я тоже не буду. По ряду причин. Аргументы здесь прогнозируемы. Ничего не получится, никому не нужно, программисту нужно платить, я ему не нужен, таких сайтов полно, и прочее. Мой рассчёт на то, что среди 20 "ничего не получится" найдётся один "получится".
5 окт 18, 15:10    [21696467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

А я не спрашивал Вашего мнения. Я ищу бизнес партнёра, а не работника на дядю, который будет в этом статусе до конца дней. И мне точно не нужно его мнение
5 окт 18, 15:11    [21696468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

полудух,

Если бухгалтерских сайтов полно - очевидно, это кому-то нужно
Нет?
Я писал, в чём преимущества моего портала. И писал несколько раз
5 окт 18, 15:13    [21696469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

alex55555
Мне кажется, что тс уже откровенно троллит. Он давно всё понял и знает - нет у него денег не оплату программистов. Но есть желание получить систему забесплатно.

Такие люди регулярно появляются на форуме.
Все как под копирку, ничего нового.
5 окт 18, 15:31    [21696501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

А я не спрашивал Вашего мнения. Я ищу бизнес партнёра, а не работника на дядю, который будет в этом статусе до конца дней. И мне точно не нужно его мнение

А я думаю, что Вы обманываете людей, и считаю своим долгом предупредить посетителей. Пока Вы мое мнение только подтверждаете - ни на один серьезный вопрос Вы не ответили.
5 окт 18, 15:36    [21696510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Голландец
Addx,

Ясно. Он не халявщик, он партнер.
5 окт 18, 15:42    [21696517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
alex55555,

Я ничего не теряю. Чем больше тема в топе, тем выше вероятность найти подходящего программиста.

Все закончится следующим образом. На Вас выйдет студент из регионов, которому нужна практика работы с порталами. Он сделает Вам нечто кривое-косое, чем пользоваться невозможно, про SEO можете забыть сразу.
И далее этот студент переедет в Москву, забыв про Вас навсегда.
А вот Вам будет хуже - как морковка перед осликом, запряженного в тележку, у Вас будет этот "портал", как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко.
Все свое время и все свои ресуры Вы бросите на поиски веб-студии, которая перепишет по сути с нуля этого монстра и выведет в топ в поисковиках. Студия - состоящая из таких же вчерашних студентов - быстро найдет эту тему, возьмет с Вас все деньги, которые Вы скопили, до последнего шекеля, и оставит "портал" в чуть более живом виде, чем ранее.

Ну а затем у Вас закончатся деньги на хостинг :)
5 окт 18, 15:50    [21696532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

В чём обман?
Есть некий опыт в сфере
Есть ряд подговительной работы
Есть опыт программирования
Ищу партнёра, чтобы поделить обязанности и доходы на двоих
В чём обман?
5 окт 18, 16:42    [21696600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Голландец
В чём обман?

В морковке. Ослу её никогда не дадут.
5 окт 18, 16:55    [21696621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

В чём обман?
Есть некий опыт в сфере
Есть ряд подговительной работы
Есть опыт программирования
Ищу партнёра, чтобы поделить обязанности и доходы на двоих
В чём обман?

Когда задаешь конкретные вопросы, Вы говорить не хотите.
А когда говоришь правду, начинаются изворотливые рассуждения без логики и доказательств.
Ваш абстрактный опыт никому не интересен. У меня есть некий опыт почти во всем.
Обективную обоснованную цену Ваших обязанностей я привел.
Пополам никак не получается. 10% Вашей работы, 90% - работа "партнера".
Вероятность успеха проекта с Вашим уровнем компетентности (0 опыта в таких проектах, или хотя бы схожих) - 0.01 (округлил в большую сторону), риск "партнера" пропорционален вкладу.
Если компенсируте разницу деньгами, можно уже о чем-то говорить.
Обман в этом.
5 окт 18, 17:58    [21696678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить