Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,
Патент с любого числа оформляется

Спасибо КЭП, только вопрос был не о том, и судя по ответу ты вообще не в курсе проблемы.

Ты открыл ип 15 сентября, купил патент на 3мес, до 15дек, дальше патент ты можешь купить только с 1января следующего года, а что будешь делать с 16-31 декабря, особенно если в этот период придут деньги тебе?
5 окт 18, 19:27    [21696753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Sintetik
Member

Ares_ekb
Голландец,

какая-то невероятная разница. Я, вот, задумался, если у меня заказчики в Москве, то налоговая может придраться, что типа я веду деятельность в Москве и впаять какой-нибудь штраф. В принципе, 6% - не такой уж большой налог.

Не слушай ламеров, похрен где твои заказчики, хоть на марсе, важно где лично ты осуществляешь свою деятельность, и важно это по бумагам, если лоханешься и пропишешь в договоре москва ты попал, а если напишешь "местом заключения договора считать то что ты хочешь, обычно место прописки" то будет все ОК, ну и добавить пункт про удаленку. Если это ИТ, а не шиномонтажка, то налоговая никогда не прикопается, сидишь дома, удаленно работаешь, все законно.
5 окт 18, 19:30    [21696762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

Вопрос хороший
Предположу, оформляется ещё один патент с 1 декабря
5 окт 18, 20:53    [21696799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Не вижу смысла работать с ослами

Addx,

Всё, что я мог ответить конкретно - я уже ответил
Есть представление, что нужно сделать на первом этапе. Перед запуском трафика. Есть представление, какие должны быть сервисы. Чем наш портал отличается от других. И за счёт чего он будет выигрышный. Это игра в долгую.

На счёт стоимости моей работы
Я готов поменяться
Если ты или кто-то другой такой умный - я могу взять программинг на себя, а второй партнёр пусть возьмёт информационное наполнение

Такой вопрос. Был ли у Павла Дурова или Марка Цукерберга какой-то бизнес план? Тут объёмы другие, но принцип тот же. Не социальная сеть, но портал, тусовка индивидуальных предпринимателей. Набор сервисов и пути монетизации разнообразные. Всё обсуждается. Был бы рядом толковый человек. А не наёмный работник. С наёмным работником такое не потянуть. Если портал выстрелит - тут потребуется работа 24/7. Как и в любом бизнесе )
5 окт 18, 21:02    [21696800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Такой вопрос. Был ли у Павла Дурова или Марка Цукерберга какой-то бизнес план?

Да. Павел получил деньги от известного и очень авторитетного ленинградского бизнесмена.
Марк получил деньги от очень известного бизнесмена, работающего на очень известную американскую спецслужбу.

Бизнес-план был простой - не прогулять полученные шекели в пьяном угаре и вложить их в построение соцсетей как механизма по сбору приватной информации руками самих пользователей. Я бы даже сказал, что это совсем не бизнес.

А вот у Вас - бизнес. Но Вы не сравнивайте себя с создателями соцсетей. Задачи разные. Как Вы будете зарабатывать, если все Ваши материалы скопируют на следующий же день. Поскольку все, что нужно вменяемому бухгалтеру или юристу - это лишь справочная или интересная к осмыслению новостная информация.
6 окт 18, 00:09    [21696866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Не социальная сеть, но портал, тусовка индивидуальных предпринимателей

То есть место для того, чтобы перезнакомиться и потрепать языком? Для этого и форум Сибилева неплохо подходит. Мало того - он совсем таки бесплатный.

А за что будут выкладывать свои шекели те, кто хотят потусоваться на Вашем форуме? Не просто выложить 100 российских рублей ради шутки, а регулярно платить из своего кармана. Это должен быть даже не какой-то эксклюзив, типа переписки министров по поводу того, как бы еще прижать российских предпринимателей, а нечто такое, без чего бизнесу сразу конец. Приходят в магазин, спрашивают - касса есть? есть. а подписка на форуме Голландца? нет. что же Вы, гражданин, пройдемте для проведения мероприятий, было же постановление, что без подписки нельзя вести бизнес в России.

Поэтому над Вами тут и издеваются уже которую страницу - потому что посетители форума люди опытные и мудрые, сразу видят, что нет у Вас такого, без чего ну никак нельзя.
6 окт 18, 00:14    [21696868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

вся суть: человек уже 7+ страниц настоятельно намекает на то, что у него есть супер-прибыльные идеи для неких убер-сервисов, которые ещё никто не изобрёл, и которые все бухгалтера и предприниматели страны с руками оторвут, как только появится их первый прототип с коленки на "wix"
призывает программиста-золотую рыбку в супер-прибыльный проект, который программист придумает на выбор за 50% от будущей прибыли.
За 50% заказчик великодушно снимает с программиста непосильную регистрацию в "Моё дело" или "кнопке".
6 окт 18, 00:23    [21696872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

полудух
в супер-прибыльный проект, который программист придумает

Программисту ничего не нужно придумывать, ведь Голландец уже изложил готовый рецепт - "Есть бизнес-план. Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать. Ты можешь предположить бизнес-план лучше? " (с)

Не нужно думать, как монетизировать. Это размышления отвлекают от главного. Нужно просто взять и монетизировать. Не думать, а делать. Что тут думать. Это ведь так просто - взять и "херачить" (с)
6 окт 18, 00:28    [21696875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Dogen
Фублин. "Статьи" для чего? Какого уровня компетентности? Как ты собираешься их спасать от интернет-воришек?

В Яндекс-Вебмастере уже давно есть сервис "Оригинальные тексты".

Уже давно.

И неплохо работает.
6 окт 18, 14:09    [21697000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,

Вопрос хороший
Предположу, оформляется ещё один патент с 1 декабря

это теория, поэтому вопрос был про практику, потому что в налоговой тебе скажут, что нельзя иметь два патента одновременно по одному виду деятельности
6 окт 18, 17:03    [21697057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

полудух
вся суть: человек уже 7+ страниц настоятельно намекает на то, что у него есть супер-прибыльные идеи для неких убер-сервисов, которые ещё никто не изобрёл, и которые все бухгалтера и предприниматели страны с руками оторвут, как только появится их первый прототип с коленки на "wix"
призывает программиста-золотую рыбку в супер-прибыльный проект, который программист придумает на выбор за 50% от будущей прибыли.
За 50% заказчик великодушно снимает с программиста непосильную регистрацию в "Моё дело" или "кнопке".

а если вдруг идея заказчика не выстрелит он скажет ну нишмагла я нишмагла. и пойдет придумывать новую идею. а то что ты свои рабочие часы по сути в унитаз смыл - бывает. не выстрелило )))
6 окт 18, 17:08    [21697059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Теме АП! Поднимем друг другу настроение!
8 окт 18, 12:14    [21697895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

По моему скудному опыту, подобные начинания:
1. Скоро показывают, что все идеи основателя можно выразить фразой "надо сделать что-то классное и уникальное". Конкретики у него нет. Ответа на вопрос как долго он сможет быть уникальным и при этом классным тоже нет.
2. Совместными усилиями делается попытка скопировать самые модные "фишечки" у лидера отрасли (основатель показывает пальцем, разработчик как может реализует).
3. После пары попыток заработать, основатель заявляет "продаж нет, но у меня куча идей, что еще надо сделать, чтобы оно само продавалось". Новые идеи возвращают нас к пункту 1.
8 окт 18, 14:46    [21698169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Голландец, добрый день.
Ваше предложение очень заинтересовало.
К сожалению, ваша почта в профиле скрыта, поэтому если ещё ищите партнёра - пишите на мою
berd1990@yandex.ru
8 окт 18, 15:29    [21698231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Александр Бердышев
Голландец, добрый день.
Ваше предложение очень заинтересовало.
К сожалению, ваша почта в профиле скрыта, поэтому если ещё ищите партнёра - пишите на мою
berd1990@yandex.ru

с talend на web- девелопмент решил перейти?
8 окт 18, 15:44    [21698248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Александр Бердышев,

На сайте указан имейл снизу. Напиши, пожалуйста, туда
8 окт 18, 16:47    [21698389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Не знаю, пацаны
Правда
Читаю вас, судя по вашим рассуждениям, не существует вообще варианта, когда интернет портал может выстрелить
Хотя вроде наработки есть, опыт есть, есть время и возможности разделить обязанности
Надеюсь дальше, если здесь будут форумчане, я столкнусь с более успешными и умными собеседниками
8 окт 18, 16:53    [21698399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Lary Ellison
1. Скоро показывают, что все идеи основателя можно выразить фразой "надо сделать что-то классное и уникальное". Конкретики у него нет. Ответа на вопрос как долго он сможет быть уникальным и при этом классным тоже нет.
2. Совместными усилиями делается попытка скопировать самые модные "фишечки" у лидера отрасли (основатель показывает пальцем, разработчик как может реализует).
3. После пары попыток заработать, основатель заявляет "продаж нет, но у меня куча идей, что еще надо сделать, чтобы оно само продавалось". Новые идеи возвращают нас к пункту 1.

Вы таких видели? Не в кино?

Голландец
Читаю вас, судя по вашим рассуждениям, не существует вообще варианта, когда интернет портал может выстрелить

Может. Но не Ваш.
Голландец
... возможности разделить обязанности

см. Рабство - работа без оплаты. Иногда рабовладельцы заманивали дикарей красивыми сказками, а потом случалась реальность.
Голландец
... с более успешными ...
Тут одни неудачники, это Вам на форумы "Как я пришел к успеху за 21 день!" )
Голландец
... умными собеседниками

которые не задают глупых вопросов, на которые ТС не может или не хочет ответить.
8 окт 18, 19:02    [21698551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец

...
Я готов поменяться
Если ты или кто-то другой такой умный - я могу взять программинг на себя, а второй партнёр пусть возьмёт информационное наполнение
...

Да не вопрос. Напиши, а я потом сделаю информационное наполнение.
8 окт 18, 19:07    [21698553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Addx
Lary Ellison

Вы таких видели? Не в кино?
Да, раз пять видел со стороны, трижды сам участвовал.
Сейчас вернусь к третьему участию в уже фиг знает какой раз.
Просто не воспринимайте эти "стартапы" как бросательство в омут с головой. Иногда это деятельность в рамках основного бизнеса.
8 окт 18, 20:50    [21698638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Lary Ellison
Была история, как одного парня пытались нанять, чтобы он "за еду" "Выкачал Гугл и поставил логотип нанимателя. Работы - на неделю, не больше". Может и байка, но не удивлюсь, если правда.
8 окт 18, 22:19    [21698719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

bk0010
Lary Ellison
Была история, как одного парня пытались нанять, чтобы он "за еду" "Выкачал Гугл и поставил логотип нанимателя. Работы - на неделю, не больше". Может и байка, но не удивлюсь, если правда.
Все есть на карте от Яндекса. Надо просто скачать информацию, потом пройтись роботом по сайтам (они тоже на Яндексе есть) и качнуть данные, в том числе фотки, оттуда. У нас будет самый полный каталог по отрасли.
А потом с ВикиМапии скачать адекватные отзывы.
Еще прайсы распарсить.
Обычная ит-шная работа.
9 окт 18, 11:56    [21699081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Lary Ellison
Все есть на карте от Яндекса.
Речь шла не о картах, речь шла о самом поисковике.
9 окт 18, 22:11    [21699811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Тогда, кстати умные люди предлагали сделать сайт с поисковой строкой, запросы отправлять в Гугл и отображать результаты, но парень не стал связываться.
9 окт 18, 22:13    [21699815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

[quot Кот МатроскинДидми как раз являлся (но лучше бы не) - через ~4 года, другим проектом, по прежнему нулем продаж, но местом в каких-то там рейтингах перспективных стартапов. Еще был один случай, авторы тоже говорили "наш проект перспективен и точка! Надо скорее застолбить тему!", потом пришли через год или два с "У нас воз и ныне там, снова ищем человека".
Других случаев не припомню, да.[/quot]
Напомню. Arkadens. И его итерус.
10 окт 18, 06:36    [21699998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить