Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9      [все]
 Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Голландец
Member

Добрый день

Я индивидуальный предприниматель и столкнулся с тем, что предпринимателям, особенно начинающим порой сложно решать бюрократические задачи, связанные с налогообложением, рассчетно-кассовым обслуживанием и соблюдением трудового законодательства

В связи с этим возникла идея создать информационный портал, некую тусовку индивидуальных предпринимателей со всеми вытекающими

Схема монетизации: реферальные ссылки банков и бухгалтерского программного обеспечения (все необходимые соглашения уже заключены), реклама, условно платные сервисы (такие как рассчет оптимальной системы налогообложения, распечатка заявлений, формирование деклараций и т.д.)

В WIX-е набросан сайт: https://ЯИП.рф
Арендован сервак
Есть сеть бухгалтеров, которые написали основные статьи, осталось их как следует оформить
Есть сводная таблица по видам деятельности, позволяющая найти ОКВЭД и подходящую налоговую систему

Почему я ищу партнёра
Потому что при всём желании я не смогу потянуть этот проект
Нужен толковый человек, с которым вместе можно развивать проект
Желательно в Москве

Моя роль - инвестиции, идеология, связь с бухгалтерами и помощь в поиске информации
Нужен Web программист, желающий иметь глобальный денежный интернет проект
22 сен 18, 18:00    [21682725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
А зачем?
Банком точка многие ИП пользуются, гемора почти нет.
Занятым разрабам ваш ресурс без надобности
22 сен 18, 18:22    [21682739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
aleck_b
Member

Приветствую
насчет монетизации большие сомнения. функционал по логике тоже необходимо пересмотреть.
есть некоторые варианты по интересующей Вас сфере, возможно договоримся и реализуем.
как с Вами связаться?
22 сен 18, 19:12    [21682763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alexpo1986,

Я пользуюсь Тинькоффом. Очень нравится
Но это только банковское обслуживание и декларации. Есть ряд других вопросов, с которыми может сталкиваться ИП

Кроме того, можно помочь ИП выбрать Точку или Тинькофф, а нам с реферальной ссылки будет капать денежка
Кроме упрощёнки, есть, например сельхоз налог, патент или ЕНВД. Человеку нужно помочь сэкономить деньги на налогах и сформировать документы в налоговую. Это один из примеров
22 сен 18, 21:02    [21682816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

aleck_b,

Имейл указан на сайте снизу :)
22 сен 18, 21:03    [21682817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleck_b
Member

ну емэйл с сайта не гарантирует прямое общение с учредителем :)
лучше переспросить
22 сен 18, 21:12    [21682822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

aleck_b,

Согласен
Подтверждаю прямую связь :)
24 сен 18, 00:34    [21683441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

-----
А на чем основана уверенность, что один дополнительный человек решит все проблемы "не тянущего" менеджера?

-----
Зачем вы человеку, который может развивать проект такого уровня самостоятельно?
Какова вероятность того, что к моменту реализации на рынке, у тех же банков, не будет удовлетворительного сервиса по тем же проблемам?
24 сен 18, 11:48    [21683723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Голландец

99% стартапов умирают так и не родившись. Но автор весьма оптимистичен.
Эх, где мои 20. Для криворукого студента самое оно. Прям ностальгия.
24 сен 18, 14:41    [21684092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

На сколько денежный для Web программиста? Какие условия?
100 рублей тут в соседнем топике тоже считают достойной оплатой ))
24 сен 18, 15:37    [21684214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Программирование в данном случае - это малая толика затрат на развитие проекта. Львиная доля усилий - это контент. Который я большей частью беру на себя.

Риски минимальны. ИП это люди, у которых есть деньги. Рутины для немеряно. Конкурентов практически нет
Портал для ИП нужен. Самое время занять эту нишу. Информационная поддержка с меня. Инвестиции тоже
25 сен 18, 02:38    [21684847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Если не будет не получится найти партнёра - я буду искать наёмного сотрудника
Но это совсем другие условия
Я уверен, в мире полно людей, которые устали пахать на дядю, которым нужен достойный проект для приложения своих навыков
25 сен 18, 02:40    [21684849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец,

Смотрю, в последнее время все хотят много результата и за бесплатно.
Мне предлагали пару раз поучаствовать в стартапе за бесплатно, те я должен пол года пилить проект за бесплатно... и при этом никаких понятий что будет потом, и никаких гарантии что потом что то получишь, кроме отрицательного опыта.

Как вы себе представляете это? Вы реально думаете что кто то будет влезать в эту авантюру за бесплатно? ПС я когда то имел ИП, но это было 12 лет назад, и не очень понимаю зачем мне была тогда нужна "тусовка" таких же ИП.

Если ваша роль инвестиции, оглашайте сумму, никто не будет пахать за так, по крайней мере у тех у кого есть требуемый вами опыт... тут у половины ипотеки, кредиты и тд.
25 сен 18, 08:56    [21684947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

​Заданные мною вопросы были на:
- понимание объемов работы для программистов, дизайнеров, юзабилистов и т.п.
- понимание возможных сроков реализации
- понимание уровня непонимания задачи заказчиком

В ответе - полный фэйл по всем аспектам.

Просто к сведению - сколь-нибудь существенный портал, на котором ИП будет полезно и интересно, это порядка 2-3 лямов зелени на оборудование и 1.5-3.0 ляма в год на команду работающую над проектом в течении 2-5 лет.
При наличии таких денег - 9-10 лямов зеленью - ответы на заданные вопросы даются без проблем.

Ну а болтаться на проекте не зная что и зачем и без зарплаты - да ну его нафиг...
25 сен 18, 11:07    [21685123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Тык мыслишься категориями наемного сотрудника
Мне не нужен наёмный сотрудник
25 сен 18, 11:07    [21685124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Ты правда считаешь, что общаешься с супер опытным предпринимателем в сфере IT?
Нет, я обычный парень, у которого есть отличная идея, некоторые компетенции в области и налаженные связи

Считаю, что всё должно развиваться последовательно, эволюционно
Сейчас нужно написать статьи, создать несколько полезных сервисов и постепенно привлекать людей, создавать тусовку. Чем больше людей а тусовке - тем больше перспективы для монетизации

Технически это может быть сайт на WIX и сервачок с web-приложением для отклика на сервисы
Но нужен человек на перспективу, с головой и желанием развивать собствннный проект

Сейчас задача минимум это генерация Excel/PDF документов по шаблонам
Умение взаимодействовать с какой-нибудь базой данных
25 сен 18, 11:19    [21685149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Нет. Я делаю свою оценку того, с кем, возможно, можно будет работать.

Я тоже обычный парень, у которого есть отличные идеи в стадии разработки.
Чтобы Я остановил свои проекты и начал заниматься чем-то другим меня надо убедить в том, что мне это будет выгодно.
Пока видно, что выгоды нет.

А генерация Pdf/Excel... базы данных... пыхх... такие пустяки...
25 сен 18, 11:32    [21685172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Так а я и не говорю, что сложность программирования заоблачная
В таких вещах квалификация нужна, но важнее предпринимательская жилка, время и амбиции
25 сен 18, 11:49    [21685210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

предпринимательская жилка
-----
Вот ты, как предприниматель, пока не убедил меня в том, что мне стоит заняться ТВОИМ проектом.

Могу дать совет - найди способ заработать 3-5К вечнозеленых и закажи проект какой-нибудь дешевой студии дизайна... какой-нибудь прогер у них будет...

Для тебя это самый простой способ "начать последовательно развивать проект".
25 сен 18, 11:58    [21685227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец
Туман войны,

Тык мыслишься категориями наемного сотрудника
Мне не нужен наёмный сотрудник

Да скажи проще, нет денег платить, нужен раб.
Я мыслю как человек привыкший получать за свою работу деньги.
А ты мыслишь как аферист, ожидающий что за невнятную идею найдешь желающих потратить свое время за бесплатно.
25 сен 18, 12:20    [21685257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Да, это мой проект
А может стать нашим
Станет или не станет - вопрос десятый
Я тоже не с каждым буду делить данный проект. Зачем мне доверять его человеку, который в него не верит или не обладает достаточной квалификацией? Я понял, почему в данном проекте не хочешь участвовать ты. Но я и не настаивал )
25 сен 18, 12:31    [21685282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Замути какой-нибудь бизнес, вложи деньги и силы
А потом возвращайся сюда и скажи, ценен ли мой проект, где есть потребители, контент, налаженные связи, а риски и финансовые потери отсутствуют. Я предлагаю условия лучше, чем для себя. Но и они не для всех )
25 сен 18, 12:34    [21685289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

1
Голландец
ИП это люди, у которых есть деньги.

2
Голландец
Сейчас задача минимум это генерация Excel/PDF документов по шаблонам
Умение взаимодействовать с какой-нибудь базой данных

Эммм... Так возьмите деньги из п1, сходите в веб студию и реализуйте п2. Это будет полностью ваше творение. На затравку.
Как только поймете, что устали бегать в студию за хотелками - велкам за партнером.
Даже пусть он будет кричать, что криворукие из конторы все не так сделали и нужно все переписать. Пусть перепишет.
У вас к этому моменту будет четкое понимание спроса на ваш "контент" и, надеюсь, далеко идущие планы.
25 сен 18, 12:56    [21685323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец,

Я же говорю, был у меня ИП, и если бы был сейчас, не думаю что я бы сильно нуждался в таком сервисе.

Финансовые потери отсутствуют? Не согласен. Время=Деньги! Зачем кому то тратить время на проект и ничего при этом не получать? Время можно потратить и с большей пользой и отдачей.

Ну не ужели не ясно, никого ты не замотивируешь таким подходом... Вот тебе уже все PinkCat расписал.
25 сен 18, 12:57    [21685327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

buven,

Это не мой основной проект
Мне есть куда деть свои деньги и время
Помимо основной работы

На данный момент проект достиг такой стадии, что есть много контента, но слишком мало программирования
Выстрелит - выстрелит. Нет - нет
Запрограммирую сам если это будет приоритетной задачей. Или вообще заброшу, продам. Для кого то это возможность войти бизнес на правах учредителя. Посмотрим
25 сен 18, 14:09    [21685457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Да не найду и не найду
Че ты ко мне пристал? )
25 сен 18, 14:10    [21685458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

Голландец,

У вас там тестовое сообщение висит на сайте от Дмитрия Мозулёва. 7 месяцев назад.
Чуть погуглил - очень похоже что это фрилансер из Нижнего
https://www.weblancer.net/users/devildevil/reviews/

Ну и собственно вопрос - а почему с ним не "срослось" ?
25 сен 18, 14:50    [21685503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

buven
Голландец,

У вас там тестовое сообщение висит на сайте от Дмитрия Мозулёва. 7 месяцев назад.

http://www.sql.ru/forum/memberinfo.aspx?mid=59743
25 сен 18, 15:19    [21685549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Голландец
alexpo1986,

Я пользуюсь Тинькоффом. Очень нравится
Но это только банковское обслуживание и декларации. Есть ряд других вопросов, с которыми может сталкиваться ИП

это пока он блокировать ваши счета не начнёт
https://www.google.com/search?q=тинькофф блокирует счета
25 сен 18, 16:11    [21685619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

schi
buven
Голландец,

Если честно, не понял немного :)
25 сен 18, 17:51    [21685799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

buven
schi
пропущено...

Если честно, не понял немного :)

А вы почитайте темы автора, чтобы составить о нем представление, тогда поймете, почему не срослось.
25 сен 18, 18:03    [21685809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

buven,

Он не веб-программист. Он мог написать веб-сервис под винду, но опыт показал, что WIX это временное решение, а переучивать под веб он не захотел
25 сен 18, 19:46    [21685905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Туман войны
Ну не ужели не ясно, никого ты не замотивируешь таким подходом...

Да ладно. Для студента с такими же глупыми идеями как у автора - самое оно. Пусть тренируется.
Помню себя студентом. Тоже думал что поставлю весь мир раком. Но действительность оказалась совсем не такой как в теории.

Автору могу сказать сразу - идея в том виде в каком вы ее представили, абсолютно не жизнеспособна.
25 сен 18, 23:13    [21686043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Злой Бобр,

Аргументируй
25 сен 18, 23:21    [21686050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

новый didme?
25 сен 18, 23:42    [21686070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Охранник смузи-машины
новый didme?

Ну вот, щас тебя забанят за упоминание "героя".

Голландец
Злой Бобр,

Аргументируй

Легко.
1. "... предпринимателям, особенно начинающим порой сложно решать бюрократические задачи, связанные с налогообложением, рассчетно-кассовым обслуживанием и соблюдением трудового законодательства"
Не все настолько "тупые". И для большинства таких проблем нет. Надеюсь вы понимаете что 90% оборота идет мимо кассы и налогов?.. Думаю если работали то должны были бы знать.
2. "Схема монетизации: реферальные ссылки банков и бухгалтерского программного обеспечения ..., реклама, условно платные сервисы (такие как рассчет оптимальной системы налогообложения, распечатка заявлений, формирование деклараций и т.д.)"
Вы действительно думаете что вы первый?.. Погуглите и увидите массу ссылок и пр. ерунды. По факту это копейки, а никак ни денежный проект. К тому же "денежных" предпринимателей уже давно окучивают консалтинговые конторы, либо они нанимают себе толкового бухгалтера. В чем преимущество вашей схемы?..
Заявления и декларации есть в свободном доступе. С какого перепугу кто-то будет вам платить за то что скачивается просто так?

3. "Почему я ищу партнёра
Потому что при всём желании я не смогу потянуть этот проект"
Ну хотя бы в чем-то вы правы.

Программисты не ищут работу. Им нужны деньги. А подобные посты - это либо энергичные студенты не знающие реальности, либо люди абсолютно далекие от темы.
26 сен 18, 10:04    [21686323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Злой Бобр,

1. Рядом с каждой налоговой есть «юридическая консультация», которая за деньги помогает заполнить тот или иной документ. Несмотря на то, что все бланки в свободном доступе, когда понадобилось оформить потеет, я пошёл к профессионалам. Заплатил 1000 рублей. Они неправильно заполнили документ, надоговая мне сказала об этом через месяц. Таким образом я потерял 106 тысяч рублей. Плюс 1000 на оформление документа. Плюс время на поиск консультации и ожидание.

2. Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что такие сервисы уже есть. Значит спрос есть. Отличие моего продукта это тусовка, простота и набор удобных сервисов.

3. Нормально - оценивать силы и быть четным перед людьми. Нормально работать в команде. Нормально, когда в одном проекте несколько учредителей.
26 сен 18, 13:00    [21686599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

*патент
26 сен 18, 13:00    [21686602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Голландец,

Отличие как раз в том что консалтинговая фирма несет перед клиентом обязательства. А вы предлагаете сделать что-то за что отвечать никто не будет. Вы сами привели пример. Пойдите к профессионалам и получите возмещение потерь.
Мне сложно понять сколько 1 тыс деревянных в долларах, поэтому скажу что у нас консультация толкового бухгалтера не может стоить меньше 100 долларов по умолчанию. Если вы говорите за Москву то там я думаю цены должны на порядок отличаться. В вашем случае вы "сэкономили". И поверьте не вы один такой. У нас тоже хватает предпринимателей которые хотят "и рыбку съесть и ...". Но в жизни все немного не так работает. И делать ставку на таких людей не стоит.
26 сен 18, 19:28    [21687325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Злой Бобр
Голландец

Сдержано оптимистичен, потому сам не желает вкладываться в "прибыльный проект".
26 сен 18, 19:47    [21687335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Голландец,

Дам вам один важный совет: Вы только с разными всевозможными "командами"(читай что управленческо-девелоперскими "сектами"), работающими по типу "гибких методик разработки" не связывайтесь ни в коем случае, а то нахлебаетесь. Выпотрошат вас по всем пунктам и проект не сделаете толком, будет вечно "сырым"-)) А денгьки угрохаете, и время впустую.
26 сен 18, 19:50    [21687337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

AntonCh,

Спасибо
26 сен 18, 20:32    [21687371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

cyx
Злой Бобр
пропущено...

Сдержано оптимистичен, потому сам не желает вкладываться в "прибыльный проект".

Это как прийти в строительную фирму и сказать "у меня инновационный план нового типа офисного здания, вы мне его постройте как партнёры за бесплатно, а дальше посмотрим как бизнес пойдёт, с арендаторов деньги немалые предвижу".
26 сен 18, 20:56    [21687384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Меня немного удивляют размышления некоторых ребят
Будто в их голове люди, стартующие информационные порталы или любого вида стартапы, начинают совершенно иначе
Продают квартиру, почку, детей, нанимают отдел разработчиков и потом гребут миллиарды

Не будьте детьми
Все минимизируют риски
Здесь отличная точка для старта
Просто кто-то чувствует, что может потянуть, а кто-то нет
Я даже допускаю, что кто-то не видит здесь перспективы прибыли. Ради бога. Только избавьте от нравоучений. Пожалуйста :)
26 сен 18, 22:24    [21687470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Голландец
Будто в их голове люди, стартующие информационные порталы или любого вида стартапы, начинают совершенно иначе
Продают квартиру...

Ой, а что можно было не продавать квартиру? А откель тогда деньги брать? У добрых людей, которые всё потом себе и заберут?

Объясните ребёнку
27 сен 18, 09:53    [21687764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Дмитрий Мух,

В таких проектах на старте немного и надо. Я вложил около 100
27 сен 18, 10:13    [21687796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Голландец,

в каких таких? Бесперспективных?
27 сен 18, 10:18    [21687806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Голландец,

вот я зашёл на ваш сайт и что я там вижу?

Тестовое сообщение
Дмитрий Мозулёв 7 месяцев назад

Пустой форум с демо и тестовыми топиками.

Наглядный пример того, что на фиг никому не нужен ваш интернет проект.
27 сен 18, 10:23    [21687814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Дмитрий Мух,

Тут хочешь у меня что-то спросить или что-то донести?
27 сен 18, 11:43    [21687971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Злой Бобр,

Ты хочешь сказать, что я приду в эту юридическую консультацию и они мне выплатят 106 тысяч рублей?
Ну это же смешно

Надежность нашего решения должна быть выше потому, что выше автоматизм. В юридической консультации документ заполнял человек

Целевая аудитория это начинающие предприниматели, которые не хотят разбираться в тонкостях бухгалтерии, но у них нет средств на найм бухгалтера. В этом случае человеку помогают наши простые статьи и удобные сервисы. Для опытных предпринимателей возможно в будущем будут интересны статьи и ссылки по маркетингу, социальная сеть предпринимателей для поиска клиентов или подрядчиков.
27 сен 18, 11:59    [21687988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Голландец
Дмитрий Мух,

Тут хочешь у меня что-то спросить или что-то донести?

Свою точку зрения.
27 сен 18, 12:29    [21688027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

skyANA,

Ну успехов )
27 сен 18, 12:33    [21688032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Голландец, уже

К сообщению приложен файл. Размер - 39Kb
27 сен 18, 12:40    [21688042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Голландец
Целевая аудитория это начинающие предприниматели, которые не хотят разбираться в тонкостях бухгалтерии, но у них нет средств на найм бухгалтера. В этом случае человеку помогают наши ........ .

Помогут дойти до .... ?
Т.е., положившись на Вас, а не на профессионалов и юридически-ответственных лиц, они не рискуют всем?
27 сен 18, 12:54    [21688067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Голландец
Продают квартиру, почку, детей, нанимают отдел разработчиков и потом гребут миллиарды

Все просто — пустые идеи никому не нужны и не интересны.
Идея не стоит ничего. А если точнее, то у нее отрицательная стоимость.
За стартовым сообщением не видно ничего, кроме какой-то неясной идеи. И с большой долей вероятности не видно потому что там ничего больше нет.
27 сен 18, 12:56    [21688071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Alibek B.,

Понятно
Я должен был написать «Ребята, есть готовый бизнес, ничего делать не нужно, приходите, получайте бабки» )
27 сен 18, 14:09    [21688181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

sqlnew,

Профессиональные бухгалтера - это не наши конкуренты, хотя тоже вопрос. Наши конкуренты - это различного рода консультации, которые решают условно элементарные, но на практике крайне рутинные задачи начинающего предпринимателя
27 сен 18, 14:12    [21688188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Голландец
Я должен был написать «Ребята, есть готовый бизнес, ничего делать не нужно, приходите, получайте бабки» )

Нет, не стоило вообще публиковать подобное предложение.
Если у человека есть идея и желание ее реализовать, то он ее реализует, вкладывая свои деньги, усилия и ресурсы. С большой долей вероятности идея не взлетит (оставив от себя некоторый опыт и наработки), но иногда идея приживается и начинает прорастать. И вот уже тогда, когда есть какой-то продукт и видны его перспективы, есть смысл искать наемных работников и партнеров.
А если человек ищет партнеров-альтруистов на этапе голой идеи (пустой сайт без содержимого), это означает, что человеку лень прикладывать свои усилия (или он не знает, куда и как их прикладывать), но у него чешется ЧСВ и ему хочется публику.
27 сен 18, 14:23    [21688194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец,

Что Вы должны были написать[, чтобы сработало] - Вам виднее, Вы же предприниматель, это Ваша работа - делать людям предложения, хотя бы кажущиеся выгодными. Невооруженным глазом видно, что данное Ваше предложение не находит отклика. И Вы, конечно, имеете право считать, что это оттого что "не доросли они до моей музыки". Но успешных предпринимателей с картиной мира "это не я облажался с предложением, это публика тупая" - я не видел. Вы видели?
27 сен 18, 14:25    [21688196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Alibek B.,

Я же в первом сообщении написал, что уже есть. Есть домен, сайт на WIX-е, арендованный сервак, статьи (не опубликованы), налаженные партнёрские программы, сеть бухгалтеров. Что ещё нужно? Запрограммировать самостоятельно? И позвать тебя? )
27 сен 18, 14:45    [21688232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Во-первых, мне на почту приходят отклики. Во-вторых, я не жду высокой отдачи от людей, мыслящих в парадигме наёмного сотрудника. В-третьих, я не доверяю людям, которые не услышав мои аргументы, принимаются судить о перспективности данного проекта. Для меня перспективность очевидна.
27 сен 18, 14:49    [21688237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Голландец
Я же в первом сообщении написал, что уже есть. Есть домен, сайт на WIX-е, арендованный сервак, статьи (не опубликованы), налаженные партнёрские программы, сеть бухгалтеров.

= 0.
Нет ничего, кроме невнятной идеи и клича «айда ко мне, пока принимаю бесплатно».
27 сен 18, 14:56    [21688248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

не услышав мои аргументы
-----
Аргументы, вообще-то, были изложены и оценены.

То, что тебе пытаются объяснить - это то, что в изложенных тобою аргументах нет таких, которые могли бы заинтересовать Специалиста.
И до тех пор пока ты надеешься, что кто-то из Специалистов будет тратить время на твой проект вместо зарабатывания денег - Специалисты заинтересованы не будут.
Остаются - не специалисты. Но с ними не получается... тупик.
27 сен 18, 15:01    [21688254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Alibek B.,

«айда ко мне, пока принимаю бесплатно»
-----
Скорее - «айда ко мне, можно поработать бесплатно».
27 сен 18, 15:03    [21688256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

Во-первых, мне на почту приходят отклики. Во-вторых, я не жду высокой отдачи от людей, мыслящих в парадигме наёмного сотрудника. В-третьих, я не доверяю людям, которые не услышав мои аргументы, принимаются судить о перспективности данного проекта. Для меня перспективность очевидна.

Не ждите.
Не доверяйте.
Если все и так хорошо и ценные партнеры валят на предложение валом - зачем вести это обсуждение?

Вы поймите, Вы такой "обычный парень, у которого есть отличные идеи" - тут вряд ли даже сотый. И все эти "мне на почту приходят отклики" - мы слышали десятки раз.
27 сен 18, 15:06    [21688258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Alibek B.,

Пока я не заработал миллион долларов - такие как ты будут говорить, что ничего не сделано
Я понял твою позицию
Она очень интересна )
27 сен 18, 15:35    [21688287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Я не ищу специалиста. Я ищу человека, которого интересует собственный бизнес. А то что специалист - это дело десятое
27 сен 18, 15:37    [21688290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Общаясь здесь я ничего не теряю
Тема в топе
Я лучше понимаю мысли и действия других людей
27 сен 18, 15:39    [21688291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Голландец
Alibek B.,

Я же в первом сообщении написал, что уже есть. Есть домен, сайт на WIX-е, арендованный сервак, статьи (не опубликованы), налаженные партнёрские программы, сеть бухгалтеров. Что ещё нужно? Запрограммировать самостоятельно? И позвать тебя? )

Что ещё нужно? Это же очевидно. Посетители на сайте.

Без них и домен, и сайт, и сервак - это ноль, пустышка, ничто.

Кстати, ТС, чем не устраивают готовые решения? Например, Wordpress. Зачем сервак, зачем все эти заморочки с программированием? Что это за функционал, который нельзя реализовать на базе Wordpress или другой популярной CMS?
27 сен 18, 15:48    [21688302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

KpoxaPym,

Ну как мне кажется, рекламировать нужно тогда, когда есть минимальный набор статей и сервисов
Не? )
27 сен 18, 15:51    [21688306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Голландец
KpoxaPym,

Ну как мне кажется, рекламировать нужно тогда, когда есть минимальный набор статей и сервисов
Не? )

Нет контента - нет посетителей. Добавляй статьи. На сервисы забей пока, потом прикрутишь.

Партнёрские ссылки с морды лучше тоже пока убрать. Зачем они, если на сайте нет посетителей? Кроме того, это может негативно сказаться на представлении в выдаче поисковых систем. Партнёрские ссылки вообще лучше ставить через редирект. Пока твой сайт выглядит как дорвей.

И да, времена самописок давно прошли. Поставь нормальную CMS-ку и забудь этот WIX как страшный сон.

P.S. Ты так и не ответил, зачем делать сайт на такой экзотике? И зачем тебе все эти темы с наймом программиста/поиском партнёра?
27 сен 18, 16:09    [21688329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

KpoxaPym,

Я считаю без нормально работающего по времени сайта и без минимального набора статей и сервисов - привлекать людей бессмысленно. Я не Web-программист и вообще не хочу заниматься программированием, поэтому WIX для меня отличное решение. Относись к нему как к прототипу

Сейчас контент ушёл сильно дальше программинга. Я занимаюсь более приоритетными задачами. В частности поиском партнёра.
27 сен 18, 16:18    [21688341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Как я скучаю по didme. Тот наверное уже на Канарах живет. Вот бы они нашли друг друга :) Бизнесмены :)
27 сен 18, 17:14    [21688394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

KpoxaPym
Ты так и не ответил, зачем делать сайт на такой экзотике?

С чего это вдруг wix экзотика?

https://w3techs.com/technologies/history_overview/content_management/all
27 сен 18, 17:19    [21688398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Добрый день

Я индивидуальный предприниматель и столкнулся с тем, что предпринимателям, особенно начинающим порой сложно решать бюрократические задачи, связанные с налогообложением, рассчетно-кассовым обслуживанием и соблюдением трудового законодательства

В связи с этим возникла идея создать информационный портал, некую тусовку индивидуальных предпринимателей со всеми вытекающими

Схема монетизации: реферальные ссылки банков и бухгалтерского программного обеспечения (все необходимые соглашения уже заключены), реклама, условно платные сервисы (такие как рассчет оптимальной системы налогообложения, распечатка заявлений, формирование деклараций и т.д.)

Арендован сервак
Есть сеть бухгалтеров, которые написали основные статьи, осталось их как следует оформить
Есть сводная таблица по видам деятельности, позволяющая найти ОКВЭД и подходящую налоговую систему

Почему я ищу партнёра
Желательно в Москве

Моя роль - инвестиции, идеология, связь с бухгалтерами и помощь в поиске информации

Опоздали на десять лет.

Сходите на консультацию к хорошему сеошнику, он вам расскажет, почему. То есть - плохо у вас с идеологией...

Маленькое срывание покровов: для привлечения трафика статьями их нужны уже даже не сотни... А их будут воровать.

Что вам делать с уже имеющимся - в общем тоже понятно, идея имеет место быть, программная реализация доступна. чтобы начать развиваться... Но веб-программист нафиг не нужен, нужен хороший админ.
27 сен 18, 17:42    [21688409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Все будут воровать
И я ворую
Современные статьи написаны бухгалтерами для бухгалтеров
Ниша предпринимателей для предпринимателей свободна
Потом будут копии
Но кто сказал, что все всегда будет отлично и не придётся бороться с конкурентами? )
27 сен 18, 18:03    [21688425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Я не ищу специалиста. Я ищу человека, которого интересует собственный бизнес.
-----
Возьми дворника!!! ну как проспится, так, до первой, и бери!!!
27 сен 18, 18:13    [21688435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Голландец
Dogen,

Все будут воровать
И я ворую
Современные статьи написаны бухгалтерами для бухгалтеров
Ниша предпринимателей для предпринимателей свободна
Потом будут копии
Но кто сказал, что все всегда будет отлично и не придётся бороться с конкурентами? )

тут был некто дидми. (если верно помню) Если коротко, он сформулировал нечто вроде "у меня есть секретная фишка которая щас убьет гугл!" . Немно искаженно, но смысл killer feature ясен.

то, что ожидается - трезвый анализ рынка. типа "мы конкурируем с гугл , амазон и другой мелюзгой, которую сразу уделаем"(с)
Если оценка сил в приведенном стиле - с вами вряд ли кто-то захочет работать кроме уж самых ... необычных ... программистов.
если область , где вы видите применение более-менее понятна вам - как минимум становится ясен ваш уровень, и отсюда, серьезность / надежность проекта. Большинству присутствующих специалистов, как мне кажется, не охота терять год жизни впустую - вложившись в партнерство, где шансы на успех крайне сомнительны.
Возможно потенциальный партнер , если речь о тех специалисте, ожидает, что партнерство равноправное.

По вашим ответам многие, как мне думается, уже сложили некоторое представление о том насколько вы представляете , что и как должно работать. ну и распределение ролей в потенциальном партнерстве.
27 сен 18, 18:21    [21688445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

По-моему таких проектов очень много. Сбер проталкивает свою "Деловую среду". Полистал её один раз, пока сидел в банке, но каждый день туда заходить, тратить время просто лень.

Для отчетности и т.п. есть Эльба, которая сама всё считает и напоминает куда, что, сколько платить и отправлять. Не представляю зачем мне понадобилось бы читать какие-то статьи по предпринимательству или бухгалтерии.

Или зачем нужны рекомендации по открытию расчетного счета? Когда открываешь ИП тебе уже за день до получения уведомления, что оно открыто, начинают звонить абсолютно все существующие банки с предложением открыть у них р/с.

И как вы вообще представляете себе этого программиста-предпринимателя, который не хочет работать на дядю, но при этом согласится бесплатно работать в вашем проекте. Если он действительно предприниматель, то наверное делает какие-то свои проекты, а не ждет проектов от других. Вы так найдете только какого-то странного типа с соответствующим результатом.
27 сен 18, 19:06    [21688483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Jude,

Моя целевая аудитория - это не программист, который ищет работу
Мне нужен человек, который хочет начать своё дело, и по совместительству - веб программист
Сфера банков, бухгалтерии и предпринимателей - очень прибыльная сфера. Потому что рутины много, денег достаточно, а расти в удобстве для пользователя есть куда
К примеру, информационного портала для предпринимателей нет. Нет тусовки. Нет простого сайта для сложных задач.

Через год-два может появиться
Надо торопиться и занять свои позиции
27 сен 18, 19:12    [21688486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Совершенно верно, банки, 1С/Контур/МоёДело за последнее время стали значительно ближе для предпринимателя
Хотя почти каждый здесь сказал, что это не нужно
Тот же Тинькофф за 3000р соберёт твои документы и сам все решит с налоговой при открытии ИП

Но каждый из игроков строит политику относительно своего продукта
Я же собираюсь быть над ними
Какие-то вопросы решать собственными силами через платные сервисы, бесплатные (монетизация за счёт рекламы) или советовать банк/бухгалтерское ПО/аутсорсеров (реферальный ссылки). С любого вида предпринимателей можно получать свою прибыль

В общем мне надоело доказывать пользу. Это и так всем должно быть очевидно )
27 сен 18, 19:23    [21688494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Голландец
Злой Бобр,

Ты хочешь сказать, что я приду в эту юридическую консультацию и они мне выплатят 106 тысяч рублей?
Ну это же смешно

Смешно то что человек который сам заплатил "непонятно за что", теперь сам решил "работать" не неся ответственности. Я конечно понимаю что "лох не мамонт, он не вымрет", но тут люди немного с другим мышлением.
Сходите на биржу стартапов и оцените отзывы о вашей идее. Думаю что контраст будет интересным. Хотя опять же - может и денег соберете на проект. Тогда с деньгами наймете человека и будет вам счастье.
27 сен 18, 22:44    [21688589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Злой Бобр,

Проект перспективен
Точка
Если считаешь иначе - иди в топку
Если можешь стрясти с фирмы 106 тысяч рублей - я дам адрес, половину выручки отдам тебе
Теоретики )
27 сен 18, 22:47    [21688591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Не взлетит.

Ваше предприятие загнется уже на этапе рекламы сайта визитки, ибо продвигать ваш портал будет очень и очень сложно по ключевым словам.

В топе всегда будут там Точка, Тинько и Ко, и далее по списку, и денег на продвижение надо гораздо больше чем на девелопера Васю, но до вас похоже не доходит
28 сен 18, 04:44    [21688653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

alexpo1986
и денег на продвижение надо гораздо больше чем на девелопера Васю, но до вас похоже не доходит

На девелопера Васю денег вообще не надо, т.к. предлагается режим партнерства.
Сотрудника автор нанимать не хочет по понятным причинам.
28 сен 18, 07:09    [21688667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Какие-то вопросы решать собственными силами через платные сервисы, бесплатные (монетизация за счёт рекламы) или советовать банк/бухгалтерское ПО/аутсорсеров (реферальный ссылки). С любого вида предпринимателей можно получать свою прибыль

В общем мне надоело доказывать пользу. Это и так всем должно быть очевидно )

И это очевидно, и другое очевидно. И модель агрегатора услуг жизнеспособна, только оно не работает как "гениальная идея + Вася-девелопер + поставим рекламу". Там в деталях слишком много чертей сидит.

Уж чего только не не взлетало. Вы пробуйте, только понимаете, сами пробуйте, набившие шишки опытные веб-программисты задаром вам делать ничего не станут, а за деньги с нуля движок не пойми какого портала - это тоже идиотизм, написать-то можно, но зачем писать на выброс... причем денег-то надо ой как прилично.
28 сен 18, 09:47    [21688768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

И маленькое замечание, отсутствие культуры языка отвратит от вас большую часть ЦА... Не знаю, чем вы брать собираетесь, агрессией, что ли? От плохой орфографии (см. название данной темы) слишком пахнет школотой, чтобы воспринимать всерьез.
28 сен 18, 09:51    [21688771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

"Главное - верить!" (С)
28 сен 18, 09:52    [21688775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Dogen
набившие шишки опытные веб-программисты задаром вам делать ничего не станут

ТС таких не хочет.
Ему нужны люди, которые будут партнерами и смогут самостоятельно придумать востребованную идею, разработать продукт и запустить его.
Правда в таком случае не совсем понятно, зачем таким людям ТС.
28 сен 18, 10:10    [21688790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Alibek B.
...
Правда в таком случае не совсем понятно, зачем таким людям ТС.

чтобы быть партнером! Очевидно же!
28 сен 18, 11:42    [21688903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Голландец

.....

Проект перспективен
Точка
Если считаешь иначе - иди в топку
Если можешь стрясти с фирмы 106 тысяч рублей - я дам адрес, половину выручки отдам тебе
Теоретики )

Если говорить о партнёрстве, то один партнёр должен быть "технарём", а второй "продажником".
Вы нигде не написали о своих маркетинговых навыках, а судя по аргументации "продажник" из вас так себе.
Идея ничего не стоит, связь с бухгалтерами и информация сама по себе не продаёт.
28 сен 18, 12:02    [21688924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ок
Подытожим, почему не взлетит:

- Никому не нужно
Предприниматели - это огромная ниша, за которую борятся банки и компании, предоставляющие бухгалтерское ПО. Их много, их потребности не закрыты, они готовы платить деньги. Сфера, которую планирую покрывать я, вообще не имеет аналогов. По ряду причин. Скорее всего не имеет аналогов пока, поэтому надо торопиться.

- Никто из веб программистов не возьмётся
Мне уже на почту поступают предложения. Хотелось бы больше. Огромное количество стартапов начиналось с 2-3 человек. Которые вкладывали свои бабки. Здесь уже и вкладывать почти ничего не надо, достаточно нагребать 20-30 часов в неделю после работы и в выходные. Было бы желание.

- Сложный маркетинг
А где маркетинг простой? Это длительный процесс. Нужно будет создавать тусовку, рекламировать, появляться на форумах и конференциях. Все сложно. Но за счёт отсутствия конкурентов, сделать это будет значительно проще, чем при их наличии. Как будет осуществляться маркетинг - важные, но детали.
28 сен 18, 13:44    [21689060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Не поэтому, причем несколько причин тоже названо в топике.

Вы просто узко мыслите.

Если бы вашу "сеть бухгалтеров" распирало от гениального контента и тянуло общаться, достаточно было бы поставить форум, лучше платный.

Но у вас нет этого, потому и не взлетит.

А то мертворожденное чудо, что вы хотите слабать силами партнера-программиста-телепата, вы не раскрутите, банально потому что это пара-тройка лет и дорого.
28 сен 18, 14:23    [21689096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Огромное количество стартапов начиналось с 2-3 человек.
-----
Чисто по статистике по Штатам на начало 2000-х - взлетал 1 из 20 ИТшных стартапов.
Надо понимать, что американский стартап это примерно те вложения и сроки об которых Я говорил ранее.

Было бы желание.
-----
Вот Я и вижу, что у тебя нет желания впахивать дополнительно по 20-30 часов в неделю.
Желание кого-нибудь запрячь на это дело - вижу. Особенно - бесплатно.
И желание иметь доход с сайта - тоже...
ВОт только пахать на это - желания нет. :)
28 сен 18, 14:27    [21689104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Работа программиста - это только малая часть проекта
Контент, стиль, идеология, маркетинг, работа с пользователями - все это значительно больше, чем программирование. Одним программирванием программист не обойдётся. Не потому что программист, а потому что партнёр
28 сен 18, 14:35    [21689109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

С чего ты взял, что у меня нет желания впахивать больше?
Есть и желание и возможность
28 сен 18, 14:37    [21689114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

-----
​Ты сам это сказал. :)
Бо, если бы желание было - уже бы крутил гайки на проекте...
Сам же говоришь - там работы всего ничего...
28 сен 18, 14:56    [21689141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Я написал, что в одиночку проект не потяну
И занимаюсь более приоритетными вещами
28 сен 18, 15:01    [21689151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Давайте, чтобы не пережевывать в сотый раз "перспективная идея!", "наемный сотрудник не нужен - нужен партнер!" и т.п., обсудим как Вы планируете юридически оформлять оное, ээ, партнерство.
Тут обычно бывает много лулзов
28 сен 18, 15:06    [21689159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

Работа программиста - это только малая часть проекта
Контент, стиль, идеология, маркетинг, работа с пользователями - все это значительно больше, чем программирование. Одним программирванием программист не обойдётся. Не потому что программист, а потому что партнёр

Ja, Ja, naturlich.

Бизнес-план есть?
28 сен 18, 15:22    [21689182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Голландец
PinkCat,

Есть и желание и возможность

Хм, судя по тому, что везде на сайта "Этот раздел находится в разработке. Помогите развить сайт, отправив свой вариант статьи на ibusinessman@inbox.ru", кроме главной страницы, процесс протекает весьма неспешно.
28 сен 18, 16:12    [21689256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

ООО
А в чем тут сложности ?
28 сен 18, 16:19    [21689266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Дмитрий Мух,

Сырые статьи все есть. Осталось их оформить и выложить.
28 сен 18, 16:20    [21689268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

И занимаюсь более приоритетными вещами
-----
Ну так доводи их до ума... пару недель, включая ночные бдения, тебе хватит?
Контент-то у тебя уже готов... и переключайся на прожение... там же пустяки
- недельку выделишь - сверху еще 30-40 часов за счет вечеров и выходных
добавишь и все у тебя будет...
Или семья без тебя одного месяца не проживет? Проживет без проблем...
И да, чтобы съэкономить - можешь жену свою - Васю - на вычитку статей
посадить - у бухгалтеров язык, обычно, не очень... :)

П.С. Надеюсь. что всем понятно что чисто стеб идет?
28 сен 18, 16:22    [21689270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Статьи без сервисов бессмысленны
Сервисов без программиста не будет
Найду программиста - ок. Не найду - ок.
У меня есть более приоритетные задачи )
28 сен 18, 16:26    [21689280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец

ООО
А в чем тут сложности ?

OOO c долями "50 на 50"? С первого дня сотрудничества?
28 сен 18, 16:30    [21689287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Кот Матроскин,

OOO c долями "50 на 50"?
-----
Ну тебе же сказали - работы для прогера там всего ничего - 0.5 на 99.5... :)
28 сен 18, 16:32    [21689291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Кот Матроскин,

С первого дня сотрудничества?
-----
Поздно - сервак уже арендован - 95% работы программиста сделано!!!
Осталось там фигню написать... и ждать когда взлетит...
Бо, есть более приоритетные задачи.
28 сен 18, 16:35    [21689297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Будет сотрудничество - будет ООО
Это дело десятое
28 сен 18, 16:55    [21689325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Очень смешно
28 сен 18, 16:55    [21689326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

Это дело десятое

Воот :) Т.е. программисту надо будет сначала все сделать хорошенько "посотрудничать", а потом ему выделят
какую-то долю в некоем ООО.
Я же говорил - будет смешно
28 сен 18, 17:10    [21689346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Программист сам может заморочились с открытием
Раз такой умный
У нас же 50/50 )
28 сен 18, 17:16    [21689353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Голландец
Это дело десятое

Очень смешно

Прямо из классики...

И. Ильф и Е. Петров
— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?
1 окт 18, 14:59    [21691328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Кот Матроскин
Голландец
Кот Матроскин,

Это дело десятое

Воот :) Т.е. программисту надо будет сначала все сделать хорошенько "посотрудничать", а потом ему выделят
какую-то долю в некоем ООО.
Я же говорил - будет смешно

Не в ООО, а в прибыли. Угадал? :]
1 окт 18, 15:12    [21691352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Не понимаю, над чем вы ржёте
Будто кто-то когда-то предлагал вам варианты лучше
Зарплату и долю в бизнесе 50% :)
1 окт 18, 15:36    [21691392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Ну, это такая колбаса 50/50, половина курицы, половина коровы. Осталось понять, кто что вкладывает.
1 окт 18, 15:58    [21691453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G.Collector
Member

Голландец
Не понимаю, над чем вы ржёте
Будто кто-то когда-то предлагал вам варианты лучше
Зарплату и долю в бизнесе 50% :)
Объективно говоря, таких как Вы - вагон и маленькая тележка.

И доли в прибыли, и доли в юрлице предлагают. Только при этом надо пару лет поработать бесплатно, либо за нищенское вознаграждение :)

Я давно заметил - у нас страна менеджеров-продажников (сейлов). Поскольку оные имеют дело с деньгами, считают себя крайне квалифицированными бизнесменами. В госах такого полным полно - "вот мы идею придумали (идея обычно полстраницы занимает), ты давай на нас один поработай, поскольку больше денег на ресурсы нет. А мы продадим. А за это у тебя будет воооот такая премия"
1 окт 18, 19:00    [21691756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

G.Collector,

В этом смысл слова "бизнес", братан )
1 окт 18, 21:19    [21691905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

"Мнения Пугина были в чем-то спорными, но то, что он предлагал, было просто, понятно и логично. Насколько Татарский мог судить из глубин своей советской ментальности, проект являлся просто хрестоматийным образцом американской предприимчивости.

- Смотри, - говорил Пугин, прищуренно глядя в пространство над головой Татарского, - совок уже почти ничего не производит сам. А людям ведь надо что-то есть и носить? Значит, сюда скоро пойдут товары с Запада. А одновременно с этим хлынет волна рекламы. Но эту рекламу нельзя будет просто перевести с английского на русский, потому что здесь другие... как это... cultural references... Короче, рекламу надо будет срочно адаптировать для русского потребителя. Теперь смотри, что делаем мы с тобой. Мы с тобой берем и загодя - понимаешь? - загодя подготавливаем болванки для всех серьезных брэндов. А потом, как только наступает время, приходим с папочкой в представительство и делаем бизнес. Главное - вовремя обзавестись хорошими мозгами!

И Пугин хлопал ладонью по столу - он явно считал, что уже обзавелся ими. Но у Татарского возникло вялое чувство, что его опять дурят. Перспективы работы на Пугина прорисовывались смутно - хотя работа была вполне конкретной, было неясно, как и когда за нее будут платить.

В качестве пробного шара Пугин дал задание на разработку эскизной концепции для "Спрайта" - сначала он хотел дать еще и "Мальборо", но внезапно передумал, сказав, что Татарскому рано за это браться. Тут, как впоследствии понял Татарский, и проявилась советская ментальность, за которую он был востребован. Весь его скепсис в отношении Пугина мгновенно растаял от обиды, что тот не доверил ему "Мальборо". Но эта обида была смешана с радостью от того, что "Спрайт" ему все-таки остался, и, захваченный водоворотом этих чувств, он даже не задумался, почему это какой-то таксист с Брайтон-Бич, который не дал ему ни копейки денег, уже решает, можно ему думать о концепции для "Мальборо" или нет."

В. Пелевин "Generation П"
2 окт 18, 08:30    [21692154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Голландец,

Как там успехи? Народу так и нет?

Это я к чему, выше ведь было предложено вложить свои кровные в разработку. И? Вложения не состоялись? Какой из этого вывод? Инвестор не готов рискнуть ~килобаксом. Что такое килобакс для Москвы? Да ни о чём! Но как тогда с остальными обещаниями инвестора?

В целом скепсис многих участников вам уже сто раз должен был подсказать - нужны доказательства надёжности. Но доказательств нет. Отсюда и тягучая возня с короткими и пустыми ответами.

Инвестировать время в попытку выудить полезного идиота, конечно, по своему понять можно, но выхлоп-то какой? Ну напишет полезный идиот на 2-3 килобакса, а что потом? Ему надоест быть идиотом. Далее потребуется следующий идиот. И вот представим себе этакую "бизнес-модель" - очень умный "инвестор" выуживает периодически идиотов и в пол-года раз делает на них по 2-3 килобакса вложений (подчёркиваю - не прибыли). При этом полезные идиоты живут в Москве и видят з/п ну самый минимум от того же килобакса. То есть 6 килобаксов за те же пол-года. Но в плюс, вместо пол-года псу под хвост.

Поэтому мысль такая - если инвестор не готов вкладывать в софт даже для подтверждения собственной концепции какие-то жалкие деньги, то это голодранец. И следующая мысль - а сможет ли голодранец обеспечить прибыльность задуманного? Ведь для этого он должен обуть несколько полезных идиотов. Да ладно даже, пусть обувает идиотов, но сам-то год потратит на что? Единственная выгода здесь видна в виде полностью бесплатной разработки, когда "инвестор" получит продукт за счёт других и при минимальных вложениях его обкатает. Посмотрит, подумает, если не понравится - выкинет, затраты ведь чужие. И таким же образом начнёт следующий прожект. То есть тупо и забесплатно отымеет массу полезных идиотов, а потом, возможно, нащупает нишу. А может и не нащупает. Но ведь недорого, почему бы и не попробовать?

Да, "инвестору" не дорого. Но вот сколько полезных идиотов по дороге потеряет массу полезного времени?
2 окт 18, 16:12    [21692906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Ну вот я ИП в ИТ, так и не понял зачем мне поделка топикстартера и его убогие статьи?
Контурэльба решает 80% вопросов и бесплатно, если сдавать нулевую декларацию. Вопросы по ведению отчетности на клеркру, вопросы по банкам на банкиру. Я закрыл все вопросы этими тремя сайтами, даже не очень распространенные.

Что такого вы предлагаете, чтобы я не ходил на указанные порталы, а ходил на ваш ресурс, да еще и так часто, чтобы можно было эти заходы монетизировать?
2 окт 18, 20:55    [21693333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

А ты считал разницу по налогам для УСН 6%, ПНС и ЕНВД в твоём регионе?
3 окт 18, 01:42    [21693579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Чем в твоём понимании "полезный идиот" отличается от "бизнесмена"?
У тебя это как-то равнозначные понятия. А если и есть отличия - то явно не в пользу второго ))
3 окт 18, 01:46    [21693581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Народ!
А я вот сейчас подумал... Сколько было на этом сайте обсуждений мегапроектов. Например, не к ночи будет помянут дидми ).
Так вот был ли хоть один случай, когда после бурных обсуждений и рекомендаций сообщества плюнуть на проект, глобальных успехов инициаторов тем? Ну, чтобы автор явился на коне через полгода/год/... и сказал: ВОТ!
Или я не упомню, или их достижений просто нет, или авторы скромно и снисходительно улыбаются молча с Мальдив....
3 окт 18, 07:46    [21693628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

sqlnew
Народ!
А я вот сейчас подумал... Сколько было на этом сайте обсуждений мегапроектов. Например, не к ночи будет помянут дидми ).
Так вот был ли хоть один случай, когда после бурных обсуждений и рекомендаций сообщества плюнуть на проект, глобальных успехов инициаторов тем? Ну, чтобы автор явился на коне через полгода/год/... и сказал: ВОТ!

При любом стартапе многие все равно отговаривают из близких. На форумах тем более. Некоторым так вообще лишь бы выплеснуть свою пассивность или агрессивность.

Но если человеку нужен проект, он в него верит - он будет его развивать, пойдет в бизнес-инкубатор, будет расширять круг знакомых, создаст краундфандинговую площадку и 100% будет инвестировать свои деньги. Но уж точно не спорить с форумчанами. Не писать "есть более приоритетные для меня дела". Ни один из известных мне предпринимателей и собственников (а их много) не писал на форумах перед своим стартапом, не нуждался в полемике с форумчанами.
Даже при оценке проекта для инвестиций бизнес-ангелы всегда оценивают, сколько человек вложил своего. А тут инертная лужа, а не предприниматель.

Я не верю в проект исходя из анализа личности автора темы. И предложение мутное и непродуманное. Автор вообще не лидер. Если ему нужен программист, то какую роль отводит автор себе? Лидера и генератора идей? Ну-ну.
3 окт 18, 08:32    [21693650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

Пельмени
краундфандинговую площадку

крауд
3 окт 18, 08:38    [21693653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

sqlnew
Или я не упомню, или их достижений просто нет, или авторы скромно и снисходительно улыбаются молча с Мальдив....

Дидми как раз являлся (но лучше бы не) - через ~4 года, другим проектом, по прежнему нулем продаж, но местом в каких-то там рейтингах перспективных стартапов. Еще был один случай, авторы тоже говорили "наш проект перспективен и точка! Надо скорее застолбить тему!", потом пришли через год или два с "У нас воз и ныне там, снова ищем человека".
Других случаев не припомню, да.
3 окт 18, 10:10    [21693736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,

конечно, причем в уме, а что там сложного? и с каких пор ЕНВД стал применим к ИТ?
Но даже без счета очевидно, что для любого региона кроме мск/питер, ПСН для ИТшника-одиночки круче всего
3 окт 18, 10:21    [21693748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,

а теперь вопрос к тебе: регистрация ИП не с 1го числа, патент выдается только на целое число месяцев, дата прихода денег на твой счет не прогнозируема и неуправляема тобой. Как покрыть патентом весь период и не заплатить УСН 6%? Что в реальности, а не в теории, нужно сказать и сделать в налоговой чтобы предотвратить эту проблему? Чур на клерк не лазать.
3 окт 18, 10:26    [21693754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

Патент с любого числа оформляется
3 окт 18, 20:56    [21694577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Sintetik,

шок, на патенте можно сэкономить кучу денег. Он стоит всего 13,5 т.р. на год, это меньше чем платежи в ПФР. В чем подвох?
3 окт 18, 21:35    [21694608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Зависит от региона. В Москве 25 т.р./мес для разработки ПО
4 окт 18, 07:24    [21694755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Голландец,

какая-то невероятная разница. Я, вот, задумался, если у меня заказчики в Москве, то налоговая может придраться, что типа я веду деятельность в Москве и впаять какой-нибудь штраф. В принципе, 6% - не такой уж большой налог.
4 окт 18, 11:05    [21694913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Хороший комментарий
Его было бы неплохо обсудить на специфичном форуме. И услышать комментарии бухгалтеров

Патент не всегда выгоден
Патент и ЕНВД высчитываются по средней температуре по больнице. Если твой доход выше среднего в регионе по отрасли - патент и ЕНВД будут выгодны

У нас на портале будет калькулятор налогов. В зависимости от региона и вида деятельности
Если конечно я найду партнёра )
4 окт 18, 11:23    [21694942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

6% не плохо, если у тебя мало затрат и доход меньше 300 т.р. в год )
Я хотел совершить перепродажу. Оформил патент. И потерял 106 т.р. )
4 окт 18, 11:26    [21694954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Голландец
Если конечно я найду партнёра )

вам нечего ему предложить
4 окт 18, 11:43    [21694985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

полудух
вам нечего ему предложить

А я вот подумал.

Раз он такой шустрый, так можно не забесплатно ведь предлагаться.

Мысль простая - он даёт в обмен на услуги программиста свои собственные услуги. Здесь и сейчас. Бартер, то есть. Что-то там заявлялось про "я могу найти, организовать, уже нашёл, ну и т.д.", так вот пусть он для какого-нибудь программиста с умными мыслями, реализованными в виде некоего приложения, найдёт дизайнеров, контент и т.д. Ну а программист в ответ напишет ему чего он там хочет.

В результате все при наваре. Прогер не умеет бизнес строить (дизайнеры, контент, бухгалтерия и т.д.) - вот ему автор темы поможет. Ну и автор темы явно ни разу не программист - вот ему поможет тот программист, которому нужно организовать бизнес.
4 окт 18, 13:53    [21695191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

полудух,

Контент на таком ресурсе стоит дороже программинга
Поэтому я бы не был столь однозначен )
4 окт 18, 15:49    [21695407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Я понял, почему у нас не задалось общение
Похоже, вы думаете, что информационный портал это сайт. И всё

На самом деле основная задача это разработка сервисов
По крайней мере сейчас

Для работы сервисов нужно очень много разной и сложной информации. Которую хер знает где искать
Я смог собрать сводную таблицу по видам деятельности, ОКВЭД и видам налогов: ЕНВД, ПНС, ЕСХН
Это очень сложно. Потому что классификация видов деятельности везде разная. Что-то доступно для ИП, что-то нет, где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет
За эту сводную таблицу я отдал 45 тысяч рублей и постоянную работу с бухгалтерами в течение пары месяцев. Считаю, это не дорого

Для всех генерируемых документов понадобятся шаблоны и "ТЗ", как их заполнять. Всю эту информацию надо структурировать и оформлять. Программисту останется лишь малое - просто осуществить элементарные задачи по ТЗ.

Но бизнес по другому не строится. Люди вкладываются по долям, например 50/50. И естественно понадобится что-то ещё. Программинг это малая часть. Но на данном этапе нужно найти человека, который это умеет
4 окт 18, 18:18    [21695626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Но бизнес по другому не строится.

Строится
Я больше скажу - я не знаю ни одного успешного стартапа в РФ с формулой "... а потом нашел программера писать софт, за долю". Вы знаете?
4 окт 18, 18:38    [21695656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Это очень сложно. Потому что классификация видов деятельности везде разная.
-----
Ну ты как ребенок...
У меня кучка клиентов из совершенно разных мест - кто-то шлет ЦСВ, кто-то ЕХЦЕЛ, несколько - свои в своих внутренних форматах... есть вообще уникумы - в формате малоизвестного репорта без функциональности его загрузки...
Ни и чЕ? Да ниче - все пережевывается самописными жвалками в удобоваримую форму и скармливается в Планирование... неделя-полторы на нового клиента с его заморочками... еще и спеку ему поможем уточнить... Да и планирование, кстати, само по себе тоже интересно - Ораклы от 8.5 до 10.2... где-то - немецкие, где-то английские...

А ты плачешься что для тебя сложно сходить в ближайшую налоговую, спросить где оно описано и прочитать... все на русском же описано...
4 окт 18, 18:48    [21695668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Для работы сервисов нужно очень много разной и сложной информации. Которую хер знает где искать
Я смог собрать сводную таблицу по видам деятельности

Которая таки уже наверняка устарела...
Голландец
где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет
За эту сводную таблицу я отдал 45 тысяч рублей и постоянную работу с бухгалтерами в течение пары месяцев. Считаю, это не дорого

Кто будет отслеживать изменения в законодательстве и ситуацию, когда где-то есть вышеперечисленные налоги, где-то нет, где-то уже снова да
Голландец
Для всех генерируемых документов понадобятся шаблоны и "ТЗ", как их заполнять. Всю эту информацию надо структурировать и оформлять. Программисту останется лишь малое

Самому написать себе ТЗ, как обновлять шаблоны для генерируемых документов. Как вытягивать информацию с посторонних ресурсов. И так далее. Сущие пустяки, дело то житейское.
4 окт 18, 18:54    [21695681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Стратап - понятие условное. Если есть бизнес с несколькими участниками на старте - значит и успех есть
У меня есть примеры такого сотрудничества. Достаточно много
4 окт 18, 23:11    [21695860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Andy_OLAP,

В чём посыл твоего сообщения?
Что ничего никогда не получится?
Или что надо вкалывать?
Первое - типичные упаднические настроения. У тебя действительно ничего не получится. А второго никто не отрицал
4 окт 18, 23:13    [21695862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

Стратап - понятие условное. Если есть бизнес с несколькими участниками на старте - значит и успех есть

Еще раз - не "несколько участников на старте", а "вот я придумал мегаидею, обеспечивал мегапиар, мегараскутку, мегаконтент, мегахрензнаетчто, ну и плюс нашел программера писать сам продукт, за долю".
4 окт 18, 23:21    [21695866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

А в чём отличие?
Программер должен ещё бабосами помочь?
Я не против )))
4 окт 18, 23:26    [21695869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

А в чём отличие?

В чем отличие - боюсь, долго объяснять.
Так Вы видели, чтобы описанная мной формула работала? Вы-то ведь предлагаете именно ее?
4 окт 18, 23:29    [21695871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Кот Матроскин
Строится
Я больше скажу - я не знаю ни одного успешного стартапа в РФ с формулой "... а потом нашел программера писать софт, за долю". Вы знаете?

Едадил
5 окт 18, 09:45    [21696019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Polar
Кот Матроскин
Строится

Едадил

А он еще на хайпе?
5 окт 18, 11:01    [21696097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Polar
Кот Матроскин
Строится

Едадил

Создать базу и мобильное приложение помог старый друг Шагариной, дизайнер и программист Святослав Иванов.

«Едадил» привлёк немного ангельских денег. Сумму Шагарина не раскрывает, но говорит, их хватило на оплату труда программистов, которые помогали доделать приложение для Android.

Как-то так.
5 окт 18, 11:02    [21696098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
У меня есть примеры такого сотрудничества. Достаточно много

Это сейчас имеет какое-то значение?! :))

Бизнес-плана таки нет, видимо...
5 окт 18, 11:03    [21696100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Есть бизнес-план
Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать
Ты можешь предположить бизнес-план лучше? В путь
5 окт 18, 11:16    [21696114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

Есть бизнес-план
Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать
Ты можешь предположить бизнес-план лучше? В путь

Я уже в эту сторону ходил. Но оценил, прямо сразу говорите не что делать, а куда идти. Грамотно, однако!

"...Монетизировать" - Отстой полный, потому что "Херачить" не видно. Чего нахерачили уже? Я открытым текстом говорю, что материала у вас нет, все дохленько, хоть в модели инфосайта, хоть в модели сервисов.
5 окт 18, 11:45    [21696158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

С чего ты взял, что материала нет?
Я здесь уже несколько раз обозначил материал, который есть
Какой ещё материал тебе нужен?
5 окт 18, 11:52    [21696178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

С чего ты взял, что материала нет?
Я здесь уже несколько раз обозначил материал, который есть
Какой ещё материал тебе нужен?

А мы когда пили, я не помню...

Если материал есть, ставишь форум и вперед, мучительно организовывать комьюнити. Форум будет и как вещь в себе, и как завлекуха.

Если сервисы создадутся, просто лить на них подогретый трафик...

NN статей это ни о чем, совершенно. Проще их для затравки дискуссий использовать.

Не благодарите. Можно пойти и другими путями. Но если вы собираетесь что-то такое "монетизировать", то почему бы и не описать текущие реалии раскрутки и монетизации, вдруг все же передумаете :)
5 окт 18, 11:59    [21696192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

То есть "материалы" в твоём понимании это не статьи, и не базы данных, и не шаблоны документов...
А форум?
Ясно
5 окт 18, 12:59    [21696303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

То есть "материалы" в твоём понимании это не статьи, и не базы данных, и не шаблоны документов...
А форум?
Ясно

Фублин. "Статьи" для чего? Какого уровня компетентности? Как ты собираешься их спасать от интернет-воришек?

"Базы данных" это вообще песня, каких данных? Это сейчас такое, что палкой из-за угла ворошить страшно, а он данные вздумал собирать.

Шаблоны документов - это тема, но их тоже разворуют, выход только в постоянном развитии (по ходу дела старые страницы ресурса переписать не получится... поэтому инфосайт не катит, только форум, на который контент особо писать не надо, разжигай да модерируй).

Окау, не буду дальше бисер метать
5 окт 18, 13:06    [21696314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Всё своруют
И базы и код
5 окт 18, 13:22    [21696327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Еще один:
"Я не халявщик, я партнер".

Голландец

Зарплата разработчика (допустим) - 150 тыс. + 50 тыс. (бонус за временную работу) + 50 тыс (кредитный риск).
Работа до выхода на монетизацию в ноль, т.е. доходы окупают расходы (допустим) - 3 месяца.
Итого. Разработчик инвестирует 250*3 - 750 тыс.
Сколько за 3 месяца в проект готовы инвестировать лично Вы? (А не внешний инвестор, который акций и долю не получает)
Помощь в поиске не стоит ничего.
Идеология тоже.
"Связь с бухгалтерами" - очень обтекаемое понятие. Например, у разработчика есть "связь с техническими специалистами".
Вложения разработчика и срок окупаемости проекта я назвал по минимуму.
5 окт 18, 13:23    [21696328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

Если "программист" способен собрать эту информацию самостоятельно и организовать самостоятельно - пусть мутит свой проект
Если он готов оплатить мне эти услуги - я способен обсуждать сумму
Не надо возносить до небес полезность работы программиста, и унижать до плинтуса важность другой работы
5 окт 18, 13:29    [21696338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

Если "программист" способен собрать эту информацию самостоятельно и организовать самостоятельно - пусть мутит свой проект
Если он готов оплатить мне эти услуги - я способен обсуждать сумму
Не надо возносить до небес полезность работы программиста, и унижать до плинтуса важность другой работы

При чем тут полезность и важность?
Ваши услуги стоят копейки. Услуги уборщицы тоже очень важны, но стоят немного.
За 200-250 тыс можно нанять опытного менеджера, у которого уже есть успешные серьезные проекты, опыт переговоров с инвесторами и заказчиками, опыт работы с командами разработчиков. Понятно, что мы говорим не о топ-менеджерах, а о качественных РП.
Вы же дилетант. Может я ошибаюсь, и у Вас есть такой опыт? Например, опыт успешной монетизации?
Впрочем, человеку без опыта Ваш проект может быть интересен. Студенту, школьнику, да просто новичку в разработке.
5 окт 18, 13:57    [21696372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

Ну в путь
Я же не против если у меня появятся конкуренты
В твоём лице например )
5 окт 18, 14:28    [21696414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Мне кажется, что тс уже откровенно троллит. Он давно всё понял и знает - нет у него денег не оплату программистов. Но есть желание получить систему забесплатно. Строчить на форуме - бесплатно (по его мнению). Опрашивать знакомых бухгалтеров - тоже бесплатно (по его мнению). Ну вот так он и собирается бесплатно (по его мнению) ещё и программиста уговорить. И чем больше ему пытаются открыть глаза, тем дольше тема висит в топе и привлекает полезных идиотов.

В общем предлагается дать ему бесплатно терять время без массовых комментариев. Пусть сам апает, забесплатно, но с надеждой на парочку-другую полезных идиотов.
5 окт 18, 14:45    [21696436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Голландец
полудух,

Контент на таком ресурсе стоит дороже программинга
Поэтому я бы не был столь однозначен )

какой контент, этот?
Голландец
Арендован сервак

нарерайтить статей с buh.ru стоит копейки
вопрос только зачем? ну обвешайте свой "wix" адсенсом, как триллион других сайтов, и гордитесь. Это всё что можно с них выжать.
ОКВЭД ищется в гугле за 0.5 сек
про налоги тоже разжёвано всё
про аренду впс вообще смешно. Без программера это просто кусок железа за $5/мес.
без программинга (уникальных сервисов, которые за вас должны ещё и придумать) у вас нет ничего. Всё это уже есть в гугле. Без IT вы никто, просто пыль в глаза.
5 окт 18, 14:52    [21696442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

Я же не против если у меня появятся конкуренты

У Вас нет конкурентов. Можно быть конкурентом чего-то, конкурентом ничего быть нельзя.
Я лишь произвел оценку Вашего потенциального вклада.

Голландец
В твоём лице например )

На "Вы", пожалуйста. Не нужно заодно нарушать и правила приличия.
Я к Вам обращаюсь на "Вы", если вдруг не заметили.
5 окт 18, 15:05    [21696459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Я ничего не теряю. Чем больше тема в топе, тем выше вероятность найти подходящего программиста. Деньги на него у меня есть. Не московского, не питерского, а в регионе. Но я их трачу на другой, более приоритетный для меня проект. Это второй проект, в него можно вкладываться, можно нет. Вариант найма специалиста я не рассматриваю. Большие риски, не прогнозируемая отдача. Большинство сервисов способен запрограммировать я, но тратить на это время я тоже не буду. По ряду причин. Аргументы здесь прогнозируемы. Ничего не получится, никому не нужно, программисту нужно платить, я ему не нужен, таких сайтов полно, и прочее. Мой рассчёт на то, что среди 20 "ничего не получится" найдётся один "получится".
5 окт 18, 15:10    [21696467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

А я не спрашивал Вашего мнения. Я ищу бизнес партнёра, а не работника на дядю, который будет в этом статусе до конца дней. И мне точно не нужно его мнение
5 окт 18, 15:11    [21696468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

полудух,

Если бухгалтерских сайтов полно - очевидно, это кому-то нужно
Нет?
Я писал, в чём преимущества моего портала. И писал несколько раз
5 окт 18, 15:13    [21696469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

alex55555
Мне кажется, что тс уже откровенно троллит. Он давно всё понял и знает - нет у него денег не оплату программистов. Но есть желание получить систему забесплатно.

Такие люди регулярно появляются на форуме.
Все как под копирку, ничего нового.
5 окт 18, 15:31    [21696501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

А я не спрашивал Вашего мнения. Я ищу бизнес партнёра, а не работника на дядю, который будет в этом статусе до конца дней. И мне точно не нужно его мнение

А я думаю, что Вы обманываете людей, и считаю своим долгом предупредить посетителей. Пока Вы мое мнение только подтверждаете - ни на один серьезный вопрос Вы не ответили.
5 окт 18, 15:36    [21696510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Голландец
Addx,

Ясно. Он не халявщик, он партнер.
5 окт 18, 15:42    [21696517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
alex55555,

Я ничего не теряю. Чем больше тема в топе, тем выше вероятность найти подходящего программиста.

Все закончится следующим образом. На Вас выйдет студент из регионов, которому нужна практика работы с порталами. Он сделает Вам нечто кривое-косое, чем пользоваться невозможно, про SEO можете забыть сразу.
И далее этот студент переедет в Москву, забыв про Вас навсегда.
А вот Вам будет хуже - как морковка перед осликом, запряженного в тележку, у Вас будет этот "портал", как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко.
Все свое время и все свои ресуры Вы бросите на поиски веб-студии, которая перепишет по сути с нуля этого монстра и выведет в топ в поисковиках. Студия - состоящая из таких же вчерашних студентов - быстро найдет эту тему, возьмет с Вас все деньги, которые Вы скопили, до последнего шекеля, и оставит "портал" в чуть более живом виде, чем ранее.

Ну а затем у Вас закончатся деньги на хостинг :)
5 окт 18, 15:50    [21696532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Addx,

В чём обман?
Есть некий опыт в сфере
Есть ряд подговительной работы
Есть опыт программирования
Ищу партнёра, чтобы поделить обязанности и доходы на двоих
В чём обман?
5 окт 18, 16:42    [21696600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Голландец
В чём обман?

В морковке. Ослу её никогда не дадут.
5 окт 18, 16:55    [21696621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец
Addx,

В чём обман?
Есть некий опыт в сфере
Есть ряд подговительной работы
Есть опыт программирования
Ищу партнёра, чтобы поделить обязанности и доходы на двоих
В чём обман?

Когда задаешь конкретные вопросы, Вы говорить не хотите.
А когда говоришь правду, начинаются изворотливые рассуждения без логики и доказательств.
Ваш абстрактный опыт никому не интересен. У меня есть некий опыт почти во всем.
Обективную обоснованную цену Ваших обязанностей я привел.
Пополам никак не получается. 10% Вашей работы, 90% - работа "партнера".
Вероятность успеха проекта с Вашим уровнем компетентности (0 опыта в таких проектах, или хотя бы схожих) - 0.01 (округлил в большую сторону), риск "партнера" пропорционален вкладу.
Если компенсируте разницу деньгами, можно уже о чем-то говорить.
Обман в этом.
5 окт 18, 17:58    [21696678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,
Патент с любого числа оформляется

Спасибо КЭП, только вопрос был не о том, и судя по ответу ты вообще не в курсе проблемы.

Ты открыл ип 15 сентября, купил патент на 3мес, до 15дек, дальше патент ты можешь купить только с 1января следующего года, а что будешь делать с 16-31 декабря, особенно если в этот период придут деньги тебе?
5 окт 18, 19:27    [21696753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Ares_ekb
Голландец,

какая-то невероятная разница. Я, вот, задумался, если у меня заказчики в Москве, то налоговая может придраться, что типа я веду деятельность в Москве и впаять какой-нибудь штраф. В принципе, 6% - не такой уж большой налог.

Не слушай ламеров, похрен где твои заказчики, хоть на марсе, важно где лично ты осуществляешь свою деятельность, и важно это по бумагам, если лоханешься и пропишешь в договоре москва ты попал, а если напишешь "местом заключения договора считать то что ты хочешь, обычно место прописки" то будет все ОК, ну и добавить пункт про удаленку. Если это ИТ, а не шиномонтажка, то налоговая никогда не прикопается, сидишь дома, удаленно работаешь, все законно.
5 окт 18, 19:30    [21696762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

Вопрос хороший
Предположу, оформляется ещё один патент с 1 декабря
5 окт 18, 20:53    [21696799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Не вижу смысла работать с ослами

Addx,

Всё, что я мог ответить конкретно - я уже ответил
Есть представление, что нужно сделать на первом этапе. Перед запуском трафика. Есть представление, какие должны быть сервисы. Чем наш портал отличается от других. И за счёт чего он будет выигрышный. Это игра в долгую.

На счёт стоимости моей работы
Я готов поменяться
Если ты или кто-то другой такой умный - я могу взять программинг на себя, а второй партнёр пусть возьмёт информационное наполнение

Такой вопрос. Был ли у Павла Дурова или Марка Цукерберга какой-то бизнес план? Тут объёмы другие, но принцип тот же. Не социальная сеть, но портал, тусовка индивидуальных предпринимателей. Набор сервисов и пути монетизации разнообразные. Всё обсуждается. Был бы рядом толковый человек. А не наёмный работник. С наёмным работником такое не потянуть. Если портал выстрелит - тут потребуется работа 24/7. Как и в любом бизнесе )
5 окт 18, 21:02    [21696800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Такой вопрос. Был ли у Павла Дурова или Марка Цукерберга какой-то бизнес план?

Да. Павел получил деньги от известного и очень авторитетного ленинградского бизнесмена.
Марк получил деньги от очень известного бизнесмена, работающего на очень известную американскую спецслужбу.

Бизнес-план был простой - не прогулять полученные шекели в пьяном угаре и вложить их в построение соцсетей как механизма по сбору приватной информации руками самих пользователей. Я бы даже сказал, что это совсем не бизнес.

А вот у Вас - бизнес. Но Вы не сравнивайте себя с создателями соцсетей. Задачи разные. Как Вы будете зарабатывать, если все Ваши материалы скопируют на следующий же день. Поскольку все, что нужно вменяемому бухгалтеру или юристу - это лишь справочная или интересная к осмыслению новостная информация.
6 окт 18, 00:09    [21696866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Голландец
Не социальная сеть, но портал, тусовка индивидуальных предпринимателей

То есть место для того, чтобы перезнакомиться и потрепать языком? Для этого и форум Сибилева неплохо подходит. Мало того - он совсем таки бесплатный.

А за что будут выкладывать свои шекели те, кто хотят потусоваться на Вашем форуме? Не просто выложить 100 российских рублей ради шутки, а регулярно платить из своего кармана. Это должен быть даже не какой-то эксклюзив, типа переписки министров по поводу того, как бы еще прижать российских предпринимателей, а нечто такое, без чего бизнесу сразу конец. Приходят в магазин, спрашивают - касса есть? есть. а подписка на форуме Голландца? нет. что же Вы, гражданин, пройдемте для проведения мероприятий, было же постановление, что без подписки нельзя вести бизнес в России.

Поэтому над Вами тут и издеваются уже которую страницу - потому что посетители форума люди опытные и мудрые, сразу видят, что нет у Вас такого, без чего ну никак нельзя.
6 окт 18, 00:14    [21696868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

вся суть: человек уже 7+ страниц настоятельно намекает на то, что у него есть супер-прибыльные идеи для неких убер-сервисов, которые ещё никто не изобрёл, и которые все бухгалтера и предприниматели страны с руками оторвут, как только появится их первый прототип с коленки на "wix"
призывает программиста-золотую рыбку в супер-прибыльный проект, который программист придумает на выбор за 50% от будущей прибыли.
За 50% заказчик великодушно снимает с программиста непосильную регистрацию в "Моё дело" или "кнопке".
6 окт 18, 00:23    [21696872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

полудух
в супер-прибыльный проект, который программист придумает

Программисту ничего не нужно придумывать, ведь Голландец уже изложил готовый рецепт - "Есть бизнес-план. Херачить, привлекать аудиторию, монетизировать. Ты можешь предположить бизнес-план лучше? " (с)

Не нужно думать, как монетизировать. Это размышления отвлекают от главного. Нужно просто взять и монетизировать. Не думать, а делать. Что тут думать. Это ведь так просто - взять и "херачить" (с)
6 окт 18, 00:28    [21696875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Dogen
Фублин. "Статьи" для чего? Какого уровня компетентности? Как ты собираешься их спасать от интернет-воришек?

В Яндекс-Вебмастере уже давно есть сервис "Оригинальные тексты".

Уже давно.

И неплохо работает.
6 окт 18, 14:09    [21697000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Голландец
Sintetik,

Вопрос хороший
Предположу, оформляется ещё один патент с 1 декабря

это теория, поэтому вопрос был про практику, потому что в налоговой тебе скажут, что нельзя иметь два патента одновременно по одному виду деятельности
6 окт 18, 17:03    [21697057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

полудух
вся суть: человек уже 7+ страниц настоятельно намекает на то, что у него есть супер-прибыльные идеи для неких убер-сервисов, которые ещё никто не изобрёл, и которые все бухгалтера и предприниматели страны с руками оторвут, как только появится их первый прототип с коленки на "wix"
призывает программиста-золотую рыбку в супер-прибыльный проект, который программист придумает на выбор за 50% от будущей прибыли.
За 50% заказчик великодушно снимает с программиста непосильную регистрацию в "Моё дело" или "кнопке".

а если вдруг идея заказчика не выстрелит он скажет ну нишмагла я нишмагла. и пойдет придумывать новую идею. а то что ты свои рабочие часы по сути в унитаз смыл - бывает. не выстрелило )))
6 окт 18, 17:08    [21697059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Теме АП! Поднимем друг другу настроение!
8 окт 18, 12:14    [21697895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

По моему скудному опыту, подобные начинания:
1. Скоро показывают, что все идеи основателя можно выразить фразой "надо сделать что-то классное и уникальное". Конкретики у него нет. Ответа на вопрос как долго он сможет быть уникальным и при этом классным тоже нет.
2. Совместными усилиями делается попытка скопировать самые модные "фишечки" у лидера отрасли (основатель показывает пальцем, разработчик как может реализует).
3. После пары попыток заработать, основатель заявляет "продаж нет, но у меня куча идей, что еще надо сделать, чтобы оно само продавалось". Новые идеи возвращают нас к пункту 1.
8 окт 18, 14:46    [21698169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Голландец, добрый день.
Ваше предложение очень заинтересовало.
К сожалению, ваша почта в профиле скрыта, поэтому если ещё ищите партнёра - пишите на мою
berd1990@yandex.ru
8 окт 18, 15:29    [21698231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Александр Бердышев
Голландец, добрый день.
Ваше предложение очень заинтересовало.
К сожалению, ваша почта в профиле скрыта, поэтому если ещё ищите партнёра - пишите на мою
berd1990@yandex.ru

с talend на web- девелопмент решил перейти?
8 окт 18, 15:44    [21698248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Александр Бердышев,

На сайте указан имейл снизу. Напиши, пожалуйста, туда
8 окт 18, 16:47    [21698389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Не знаю, пацаны
Правда
Читаю вас, судя по вашим рассуждениям, не существует вообще варианта, когда интернет портал может выстрелить
Хотя вроде наработки есть, опыт есть, есть время и возможности разделить обязанности
Надеюсь дальше, если здесь будут форумчане, я столкнусь с более успешными и умными собеседниками
8 окт 18, 16:53    [21698399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Lary Ellison
1. Скоро показывают, что все идеи основателя можно выразить фразой "надо сделать что-то классное и уникальное". Конкретики у него нет. Ответа на вопрос как долго он сможет быть уникальным и при этом классным тоже нет.
2. Совместными усилиями делается попытка скопировать самые модные "фишечки" у лидера отрасли (основатель показывает пальцем, разработчик как может реализует).
3. После пары попыток заработать, основатель заявляет "продаж нет, но у меня куча идей, что еще надо сделать, чтобы оно само продавалось". Новые идеи возвращают нас к пункту 1.

Вы таких видели? Не в кино?

Голландец
Читаю вас, судя по вашим рассуждениям, не существует вообще варианта, когда интернет портал может выстрелить

Может. Но не Ваш.
Голландец
... возможности разделить обязанности

см. Рабство - работа без оплаты. Иногда рабовладельцы заманивали дикарей красивыми сказками, а потом случалась реальность.
Голландец
... с более успешными ...
Тут одни неудачники, это Вам на форумы "Как я пришел к успеху за 21 день!" )
Голландец
... умными собеседниками

которые не задают глупых вопросов, на которые ТС не может или не хочет ответить.
8 окт 18, 19:02    [21698551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Голландец

...
Я готов поменяться
Если ты или кто-то другой такой умный - я могу взять программинг на себя, а второй партнёр пусть возьмёт информационное наполнение
...

Да не вопрос. Напиши, а я потом сделаю информационное наполнение.
8 окт 18, 19:07    [21698553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Addx
Lary Ellison

Вы таких видели? Не в кино?
Да, раз пять видел со стороны, трижды сам участвовал.
Сейчас вернусь к третьему участию в уже фиг знает какой раз.
Просто не воспринимайте эти "стартапы" как бросательство в омут с головой. Иногда это деятельность в рамках основного бизнеса.
8 окт 18, 20:50    [21698638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Lary Ellison
Была история, как одного парня пытались нанять, чтобы он "за еду" "Выкачал Гугл и поставил логотип нанимателя. Работы - на неделю, не больше". Может и байка, но не удивлюсь, если правда.
8 окт 18, 22:19    [21698719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

bk0010
Lary Ellison
Была история, как одного парня пытались нанять, чтобы он "за еду" "Выкачал Гугл и поставил логотип нанимателя. Работы - на неделю, не больше". Может и байка, но не удивлюсь, если правда.
Все есть на карте от Яндекса. Надо просто скачать информацию, потом пройтись роботом по сайтам (они тоже на Яндексе есть) и качнуть данные, в том числе фотки, оттуда. У нас будет самый полный каталог по отрасли.
А потом с ВикиМапии скачать адекватные отзывы.
Еще прайсы распарсить.
Обычная ит-шная работа.
9 окт 18, 11:56    [21699081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Lary Ellison
Все есть на карте от Яндекса.
Речь шла не о картах, речь шла о самом поисковике.
9 окт 18, 22:11    [21699811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Тогда, кстати умные люди предлагали сделать сайт с поисковой строкой, запросы отправлять в Гугл и отображать результаты, но парень не стал связываться.
9 окт 18, 22:13    [21699815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

[quot Кот МатроскинДидми как раз являлся (но лучше бы не) - через ~4 года, другим проектом, по прежнему нулем продаж, но местом в каких-то там рейтингах перспективных стартапов. Еще был один случай, авторы тоже говорили "наш проект перспективен и точка! Надо скорее застолбить тему!", потом пришли через год или два с "У нас воз и ныне там, снова ищем человека".
Других случаев не припомню, да.[/quot]
Напомню. Arkadens. И его итерус.
10 окт 18, 06:36    [21699998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

bk0010
Lary Ellison
Все есть на карте от Яндекса.
Речь шла не о картах, речь шла о самом поисковике.
Это я привел описание одной из идей "основателя".
10 окт 18, 11:48    [21700253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9      [все]
Все форумы / Работа Ответить