Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Голландец
Member

Добрый день

Я индивидуальный предприниматель и столкнулся с тем, что предпринимателям, особенно начинающим порой сложно решать бюрократические задачи, связанные с налогообложением, рассчетно-кассовым обслуживанием и соблюдением трудового законодательства

В связи с этим возникла идея создать информационный портал, некую тусовку индивидуальных предпринимателей со всеми вытекающими

Схема монетизации: реферальные ссылки банков и бухгалтерского программного обеспечения (все необходимые соглашения уже заключены), реклама, условно платные сервисы (такие как рассчет оптимальной системы налогообложения, распечатка заявлений, формирование деклараций и т.д.)

В WIX-е набросан сайт: https://ЯИП.рф
Арендован сервак
Есть сеть бухгалтеров, которые написали основные статьи, осталось их как следует оформить
Есть сводная таблица по видам деятельности, позволяющая найти ОКВЭД и подходящую налоговую систему

Почему я ищу партнёра
Потому что при всём желании я не смогу потянуть этот проект
Нужен толковый человек, с которым вместе можно развивать проект
Желательно в Москве

Моя роль - инвестиции, идеология, связь с бухгалтерами и помощь в поиске информации
Нужен Web программист, желающий иметь глобальный денежный интернет проект
22 сен 18, 18:00    [21682725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
А зачем?
Банком точка многие ИП пользуются, гемора почти нет.
Занятым разрабам ваш ресурс без надобности
22 сен 18, 18:22    [21682739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
aleck_b
Member

Приветствую
насчет монетизации большие сомнения. функционал по логике тоже необходимо пересмотреть.
есть некоторые варианты по интересующей Вас сфере, возможно договоримся и реализуем.
как с Вами связаться?
22 сен 18, 19:12    [21682763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alexpo1986,

Я пользуюсь Тинькоффом. Очень нравится
Но это только банковское обслуживание и декларации. Есть ряд других вопросов, с которыми может сталкиваться ИП

Кроме того, можно помочь ИП выбрать Точку или Тинькофф, а нам с реферальной ссылки будет капать денежка
Кроме упрощёнки, есть, например сельхоз налог, патент или ЕНВД. Человеку нужно помочь сэкономить деньги на налогах и сформировать документы в налоговую. Это один из примеров
22 сен 18, 21:02    [21682816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

aleck_b,

Имейл указан на сайте снизу :)
22 сен 18, 21:03    [21682817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleck_b
Member

ну емэйл с сайта не гарантирует прямое общение с учредителем :)
лучше переспросить
22 сен 18, 21:12    [21682822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

aleck_b,

Согласен
Подтверждаю прямую связь :)
24 сен 18, 00:34    [21683441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Потому что при всём желании я не смогу потянуть этот проект
-----
А на чем основана уверенность, что один дополнительный человек решит все проблемы "не тянущего" менеджера?

Нужен толковый человек, с которым вместе можно развивать проект
-----
Зачем вы человеку, который может развивать проект такого уровня самостоятельно?
Какова вероятность того, что к моменту реализации на рынке, у тех же банков, не будет удовлетворительного сервиса по тем же проблемам?
24 сен 18, 11:48    [21683723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Голландец
Нужен Web программист, желающий иметь глобальный денежный интернет проект

99% стартапов умирают так и не родившись. Но автор весьма оптимистичен.
Эх, где мои 20. Для криворукого студента самое оно. Прям ностальгия.
24 сен 18, 14:41    [21684092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

На сколько денежный для Web программиста? Какие условия?
100 рублей тут в соседнем топике тоже считают достойной оплатой ))
24 сен 18, 15:37    [21684214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Программирование в данном случае - это малая толика затрат на развитие проекта. Львиная доля усилий - это контент. Который я большей частью беру на себя.

Риски минимальны. ИП это люди, у которых есть деньги. Рутины для немеряно. Конкурентов практически нет
Портал для ИП нужен. Самое время занять эту нишу. Информационная поддержка с меня. Инвестиции тоже
25 сен 18, 02:38    [21684847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Если не будет не получится найти партнёра - я буду искать наёмного сотрудника
Но это совсем другие условия
Я уверен, в мире полно людей, которые устали пахать на дядю, которым нужен достойный проект для приложения своих навыков
25 сен 18, 02:40    [21684849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец,

Смотрю, в последнее время все хотят много результата и за бесплатно.
Мне предлагали пару раз поучаствовать в стартапе за бесплатно, те я должен пол года пилить проект за бесплатно... и при этом никаких понятий что будет потом, и никаких гарантии что потом что то получишь, кроме отрицательного опыта.

Как вы себе представляете это? Вы реально думаете что кто то будет влезать в эту авантюру за бесплатно? ПС я когда то имел ИП, но это было 12 лет назад, и не очень понимаю зачем мне была тогда нужна "тусовка" таких же ИП.

Если ваша роль инвестиции, оглашайте сумму, никто не будет пахать за так, по крайней мере у тех у кого есть требуемый вами опыт... тут у половины ипотеки, кредиты и тд.
25 сен 18, 08:56    [21684947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

​Заданные мною вопросы были на:
- понимание объемов работы для программистов, дизайнеров, юзабилистов и т.п.
- понимание возможных сроков реализации
- понимание уровня непонимания задачи заказчиком

В ответе - полный фэйл по всем аспектам.

Просто к сведению - сколь-нибудь существенный портал, на котором ИП будет полезно и интересно, это порядка 2-3 лямов зелени на оборудование и 1.5-3.0 ляма в год на команду работающую над проектом в течении 2-5 лет.
При наличии таких денег - 9-10 лямов зеленью - ответы на заданные вопросы даются без проблем.

Ну а болтаться на проекте не зная что и зачем и без зарплаты - да ну его нафиг...
25 сен 18, 11:07    [21685123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Тык мыслишься категориями наемного сотрудника
Мне не нужен наёмный сотрудник
25 сен 18, 11:07    [21685124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Ты правда считаешь, что общаешься с супер опытным предпринимателем в сфере IT?
Нет, я обычный парень, у которого есть отличная идея, некоторые компетенции в области и налаженные связи

Считаю, что всё должно развиваться последовательно, эволюционно
Сейчас нужно написать статьи, создать несколько полезных сервисов и постепенно привлекать людей, создавать тусовку. Чем больше людей а тусовке - тем больше перспективы для монетизации

Технически это может быть сайт на WIX и сервачок с web-приложением для отклика на сервисы
Но нужен человек на перспективу, с головой и желанием развивать собствннный проект

Сейчас задача минимум это генерация Excel/PDF документов по шаблонам
Умение взаимодействовать с какой-нибудь базой данных
25 сен 18, 11:19    [21685149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Нет. Я делаю свою оценку того, с кем, возможно, можно будет работать.

Я тоже обычный парень, у которого есть отличные идеи в стадии разработки.
Чтобы Я остановил свои проекты и начал заниматься чем-то другим меня надо убедить в том, что мне это будет выгодно.
Пока видно, что выгоды нет.

А генерация Pdf/Excel... базы данных... пыхх... такие пустяки...
25 сен 18, 11:32    [21685172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Так а я и не говорю, что сложность программирования заоблачная
В таких вещах квалификация нужна, но важнее предпринимательская жилка, время и амбиции
25 сен 18, 11:49    [21685210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

предпринимательская жилка
-----
Вот ты, как предприниматель, пока не убедил меня в том, что мне стоит заняться ТВОИМ проектом.

Могу дать совет - найди способ заработать 3-5К вечнозеленых и закажи проект какой-нибудь дешевой студии дизайна... какой-нибудь прогер у них будет...

Для тебя это самый простой способ "начать последовательно развивать проект".
25 сен 18, 11:58    [21685227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец
Туман войны,

Тык мыслишься категориями наемного сотрудника
Мне не нужен наёмный сотрудник

Да скажи проще, нет денег платить, нужен раб.
Я мыслю как человек привыкший получать за свою работу деньги.
А ты мыслишь как аферист, ожидающий что за невнятную идею найдешь желающих потратить свое время за бесплатно.
25 сен 18, 12:20    [21685257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Да, это мой проект
А может стать нашим
Станет или не станет - вопрос десятый
Я тоже не с каждым буду делить данный проект. Зачем мне доверять его человеку, который в него не верит или не обладает достаточной квалификацией? Я понял, почему в данном проекте не хочешь участвовать ты. Но я и не настаивал )
25 сен 18, 12:31    [21685282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Туман войны,

Замути какой-нибудь бизнес, вложи деньги и силы
А потом возвращайся сюда и скажи, ценен ли мой проект, где есть потребители, контент, налаженные связи, а риски и финансовые потери отсутствуют. Я предлагаю условия лучше, чем для себя. Но и они не для всех )
25 сен 18, 12:34    [21685289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

1
Голландец
ИП это люди, у которых есть деньги.

2
Голландец
Сейчас задача минимум это генерация Excel/PDF документов по шаблонам
Умение взаимодействовать с какой-нибудь базой данных

Эммм... Так возьмите деньги из п1, сходите в веб студию и реализуйте п2. Это будет полностью ваше творение. На затравку.
Как только поймете, что устали бегать в студию за хотелками - велкам за партнером.
Даже пусть он будет кричать, что криворукие из конторы все не так сделали и нужно все переписать. Пусть перепишет.
У вас к этому моменту будет четкое понимание спроса на ваш "контент" и, надеюсь, далеко идущие планы.
25 сен 18, 12:56    [21685323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Голландец,

Я же говорю, был у меня ИП, и если бы был сейчас, не думаю что я бы сильно нуждался в таком сервисе.

Финансовые потери отсутствуют? Не согласен. Время=Деньги! Зачем кому то тратить время на проект и ничего при этом не получать? Время можно потратить и с большей пользой и отдачей.

Ну не ужели не ясно, никого ты не замотивируешь таким подходом... Вот тебе уже все PinkCat расписал.
25 сен 18, 12:57    [21685327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

buven,

Это не мой основной проект
Мне есть куда деть свои деньги и время
Помимо основной работы

На данный момент проект достиг такой стадии, что есть много контента, но слишком мало программирования
Выстрелит - выстрелит. Нет - нет
Запрограммирую сам если это будет приоритетной задачей. Или вообще заброшу, продам. Для кого то это возможность войти бизнес на правах учредителя. Посмотрим
25 сен 18, 14:09    [21685457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить