Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Latoken - что за организация?  [new]
Geek777
Member

Периодически пишут рекрутеры из конторы Latoken. Кто-нибудь сталкивался с ними? Занимаются криптовалютой и прочими модными штуками?
28 сен 18, 12:24    [21688951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Latoken - что за организация?  [new]
Artem k.
Member

Geek777,

был на собеседовании. Тесный офис, пропахший духом стартапа, ящики с фруктами, работа 24х7, основатель - поклонник микроменеджемента и изменения мира, туманные перспективы опционов. Любят молодых и амбициозных, если вы понимаете, о чем я.

Всё изложенное выше - оценочное суждение.
28 сен 18, 16:13    [21689257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Artem k.
Member

Artem k.,

Если найти ФИО основателя и погуглить его, можно составить неплохое представление о том, чем они занимаются.
28 сен 18, 16:14    [21689259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fleandr
Member

Geek777,
Да, крипта это
29 сен 18, 00:04    [21689654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Странный товарищ из Latoken - Валентин Преображенский.
6 марта написал он на мой емейл на английском языке письмо с предложением нескольких вакансий. Ни одна не была мне близка, поэтому я не ответил. 9 марта написал мне повторное письмо - типа, получил ли я предыдущее письмо? Я дал развернутый ответ (на английском языке, как и он сам, хотя очевидно, что мы оба владеем русским, т.к. у меня русскоязычная фамилия и домен почты в зоне ru). Я ответил, что у меня другая специализация, указал, какая.
12 апреля (т.е. больше, чем через месяц) от него пришел такой ответ:
автор
Nikita, pls invite for KYC/Antifraud analyst position.

Получатели - я и еще два адресата *@latoken.com (среди них этот самый Никита).
Других писем не было, Никита из Латокен мне не писал и никуда меня не приглашал. Я так и не понял, что это было.
Они что, не могут внутри себя определиться, приглашать ли меня на какую-то позицию, или нет? Зачем я должен видеть эту переписку?

И зачем он пишет по-английски? Хотя в одном из других писем от него есть куски русского текста, например:
автор
Hi ‌Artur‌,
I am delighted to invite you to join NES-LATOKEN-ACI Round table "Is crypto the financial system of XXI century"
Спикеры:
Олег Шибанов, профессор финансов, РЭШ
Сергей Романчук, President, ACI Russia
...

Что за фишка такая - писать по-английски, когда понятно, что для меня родным является русский?
Если это письмо в т.ч. для англоязычной аудитории, то зачем там кусок на русском языке?
Или у него кириллической раскладки даже нет, а виртуальной ему лень пользоваться?
7 окт 18, 02:19    [21697202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

Крайне странная организация этот Латокен. По всей видимости технических специалистов среди ее основателей нет, и нет даже приблизительного понимания кого и как надо искать на какие позиции, и какие специалисты что делают в разработке ПО.

Собеседования проводятся, как в организациях сетевого маркетинга: приглашают 5.. 10 человек на позицию, положим, Архитектора или DevOps, одновременно в одну переговорку, они сидят в тесноте и слушают лекцию Преображенского о токенизации всего на земном шаре. Потом сам Преображенский задает исключительно не относящиеся к профессии провокационные или дурацкие вопросы, на которые каждый должен в присутствии других отвечать. По теме собеседования с техническими специалистами он сказать ничего не может, скорее всего потому, что просто не знает.

Мое мнение состоит в том, что эти разговоры пустая трата времени, а сама компания похожа на цирк-шапито.

Потом уже на глаза попалась вот эта статья:
http://cryptocritique.blogspot.com/2018/05/ico-latoken-3.html
30 окт 18, 12:18    [21718815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

Тоже недавно меня активно атаковали hr-ы из этой "конторы".

Резюме: Стартап, для студентов и консультантов. Если вы из обычной компании и нет опыта в трейдинге, финансах и т.п. идти нет смысла (вы им на фиг не нужны), исключение MBB.

Подробнее:
HR-ы атакуют всех без разбора, даже если вы им не подходите.
Весь смысл в том, чтобы:
а) как можно больше людей позвать и другие чувствовали себя в конкуренции
б) пиарить свою платформу среди большего количества людей (это их главная цель компании)

Т.е. вы сразу попадаете на мозго-промывку в стиле FOREX-club, только вам еще задают вопросы. Собираются на такие "семинары" человек по 10. Выходит CEO и начинает задавать абстрактные вопросы в стиле "Сколько стоит право человека в мире? в США? в России? (посчитайте в цифрах)", "Почему в России меньше", "Передали ли вы записку на экзамене?" . Параллельно, рассказывая свое виденье мира насчет мирового финансового рынка.

Офис у них достаточно простой и тесный. Даже туалет расположен так, что у входа слышно, что там происходит 0_о
Работают все явно много, встреча завершилась в 21-00, но народ еще работал.
Тех кого вызвали на собеседования, общались с представителями компании в проходном коридоре на угловых столиках, а ля раскладной столик из IKEA.
14 ноя 18, 21:12    [21734618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

После основной лекции, CEO с HR-ом обсуждают резюме (видимо они оба их видят только что), и решают кого есть смысл позвать на собеседование, остальным говорят давай до свиданья перезвоним позже
14 ноя 18, 21:14    [21734619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Скорее всего, цель этой конторы-не столько набрать специалистов, сколько прозомбировать скрамом мозги, посеять в них эту бактерию. Это похоже на элемент психологической войны.
14 ноя 18, 22:58    [21734664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

Если у вас есть хоть капелька самолюбия, я бы к ним не пошел.
И так, они мне написали что хотят приглавить на собес

1. Я поднимаюсь на этаж.
2. Захожу в оифс, там уже сидит какой-то товарищ, возле него еще три стопки стульев. Первая мысль, какого фига тут еще сидит один, собес же у меня. Потом в поисках hr я попадаю в их небольшой опен спейс, где люди сидят просто один на другом.
3. В коридоре уже кого-то собеседуют
4. Меня посадили на ту самую стопку стульев, тут пришел еще один парень
5. Через двадцать минут, принесли бумажки с именами и попросили разобрать, свою
6. Мыц переглядываемся с другим парнем, встаем и уходим.
7. Жалею что не взял бумажку и не разделся там до трусов, ну а что, почему бы и нет.
Имхо не адекваты
15 ноя 18, 10:37    [21734876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Контора мутная, как и предполагалось изначально) но спасибо, что кто-то сьездил и проверил лично)
15 ноя 18, 11:25    [21734954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Sm1le2911,
Хорошо, что сразу текст гимна не заставили учить
15 ноя 18, 11:27    [21734957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Как вы умудряетесь прийти на такое собеседование 8-0
15 ноя 18, 15:01    [21735287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

Old Nick,

я где то слышал о них, посмотрел они есть в коинмаркеткап.
Почему нет? Кто знал что у них там такой трэш творится
15 ноя 18, 15:29    [21735330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

Old Nick

У них вакансии висят на hh_ru с неплохими вилками, это является заманухой для народа. Если нет опыта в финансовой сфере HR-ы говорят, мол это ничего, мы научим, главное чтобы мозги были, потом тебя приглашают якобы на персональное собеседование с CEO (хотя уже выглядит странно), приходя на собеседование ты оказываешься на лекции
Гениальный маркетинг!
18 ноя 18, 12:32    [21737361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

inse0f
Old Nick

У них вакансии висят на hh_ru с неплохими вилками, это является заманухой для народа. Если нет опыта в финансовой сфере HR-ы говорят, мол это ничего, мы научим, главное чтобы мозги были, потом тебя приглашают якобы на персональное собеседование с CEO (хотя уже выглядит странно), приходя на собеседование ты оказываешься на лекции
Гениальный маркетинг!

У Валентина Преображенского есть помощник Кирилл Касаткин. Он уже по 3му кругу мне письма шлет, и все одного и того же содержания. DevOps инженеров у них не хватает, болезных :) Тут даже на вакансии смотреть не требуется.
19 дек 18, 00:08    [21767816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CREATE USER
Member

Aquanaut,

Да, мне тоже написывал. Если их в линкедине посмотреть, то там на 7 инженеров, человек 50 менеджеров разных мастей, партнеров и консультантов. С технарями явно проблема. Очень странно видеть такие пропорции в ИТ стртапе. Если это ИТ стартап, конечно, а не скам очередной.
20 дек 18, 22:41    [21770129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stasz
Member

Коллеги,

Latoken это известный scam проект. Не связывайтесь
26 янв 19, 03:00    [21794690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member

Возможно эмиссары АНБ.
И зомбаторы.
26 янв 19, 11:18    [21794718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

willtakeit
Возможно эмиссары АНБ.
И зомбаторы.

рептилоиды.
4 фев 19, 22:34    [21801606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Писал мне Кирилл Касаткин с предложением вакансии Administrator SQL Server.
Но я, увидев упоминание blockchain в тексте вакансии отказался сразу.
А это
"LATOKEN is the blockchain based exchange for tokenized assets and currencies. We are number one source of liquidity for new tokens and assets classes. Our goal is to automate capital markets with $150 tn daily trading volume and to unlock value of $200 tn illiquid assets."

напомнило мне объяснения Дмитрия Соколова из Решёт (Уральские Пельмени) зачем ему нужен нотубук:

"Чтобы безразмерно использовать возможности блюпупа и коммутироваться с другими абонентами по всему региону России с помощью вифи!"
5 фев 19, 11:23    [21801802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

SQL2008
Писал мне Кирилл Касаткин с предложением вакансии Administrator SQL Server.
Но я, увидев упоминание blockchain в тексте вакансии отказался сразу.
А это
"LATOKEN is the blockchain based exchange for tokenized assets and currencies. We are number one source of liquidity for new tokens and assets classes. Our goal is to automate capital markets with $150 tn daily trading volume and to unlock value of $200 tn illiquid assets."

напомнило мне объяснения Дмитрия Соколова из Решёт (Уральские Пельмени) зачем ему нужен нотубук:

"Чтобы безразмерно использовать возможности блюпупа и коммутироваться с другими абонентами по всему региону России с помощью вифи!"

да - слова "крипто/блокчейн/финтех/стартап" - своего рода стоп слова при просмотре вакансий.
5 фев 19, 19:58    [21802189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daniel34785
Member

Работал на должности PR менеджера до недавнего. Ушел по собственной инициативе, потому как запустил собственное дело и, как это обычно бывает, не хватало времени. Москва, полный рабочий день, плотный график и жесткие дедлайны. Условиями был вполне доволен, ничего сверхъестественного не замечал.
7 фев 19, 02:21    [21803163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jacob69347
Member

Являюсь сотрудником. На самом деле стабильная и вполне достойная по московским меркам зарплата. Да, по выходным порой приходится сидеть, но ведь любому стартапу нужен серьезный толчёк для развития.
7 фев 19, 15:28    [21803606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Если ты в доле - что ж не посидеть-то?
Если на зарплате - проблемы шерифа негров не е*ут!!!

Научитесь уже считать свою оплату как почасовую, и жить станет легче.
Ты продаёшь х часов своего труда за у рублей.
Если ты остаёшься позже, или не дай бог выходишь в выхи - твой рейт резко понижается, тебя тупо кидают с баблом.
Поэтому - в 19 рабочий день закончился, в 19:05 тебя в офисе быть не должно, только за отдельные деньги.
7 фев 19, 16:26    [21803674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить