Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Latoken - что за организация?  [new]
Geek777
Member

Периодически пишут рекрутеры из конторы Latoken. Кто-нибудь сталкивался с ними? Занимаются криптовалютой и прочими модными штуками?
28 сен 18, 12:24    [21688951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Latoken - что за организация?  [new]
Artem k.
Member

Geek777,

был на собеседовании. Тесный офис, пропахший духом стартапа, ящики с фруктами, работа 24х7, основатель - поклонник микроменеджемента и изменения мира, туманные перспективы опционов. Любят молодых и амбициозных, если вы понимаете, о чем я.

Всё изложенное выше - оценочное суждение.
28 сен 18, 16:13    [21689257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Artem k.
Member

Artem k.,

Если найти ФИО основателя и погуглить его, можно составить неплохое представление о том, чем они занимаются.
28 сен 18, 16:14    [21689259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fleandr
Member

Geek777,
Да, крипта это
29 сен 18, 00:04    [21689654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Странный товарищ из Latoken - Валентин Преображенский.
6 марта написал он на мой емейл на английском языке письмо с предложением нескольких вакансий. Ни одна не была мне близка, поэтому я не ответил. 9 марта написал мне повторное письмо - типа, получил ли я предыдущее письмо? Я дал развернутый ответ (на английском языке, как и он сам, хотя очевидно, что мы оба владеем русским, т.к. у меня русскоязычная фамилия и домен почты в зоне ru). Я ответил, что у меня другая специализация, указал, какая.
12 апреля (т.е. больше, чем через месяц) от него пришел такой ответ:
автор
Nikita, pls invite for KYC/Antifraud analyst position.

Получатели - я и еще два адресата *@latoken.com (среди них этот самый Никита).
Других писем не было, Никита из Латокен мне не писал и никуда меня не приглашал. Я так и не понял, что это было.
Они что, не могут внутри себя определиться, приглашать ли меня на какую-то позицию, или нет? Зачем я должен видеть эту переписку?

И зачем он пишет по-английски? Хотя в одном из других писем от него есть куски русского текста, например:
автор
Hi ‌Artur‌,
I am delighted to invite you to join NES-LATOKEN-ACI Round table "Is crypto the financial system of XXI century"
Спикеры:
Олег Шибанов, профессор финансов, РЭШ
Сергей Романчук, President, ACI Russia
...

Что за фишка такая - писать по-английски, когда понятно, что для меня родным является русский?
Если это письмо в т.ч. для англоязычной аудитории, то зачем там кусок на русском языке?
Или у него кириллической раскладки даже нет, а виртуальной ему лень пользоваться?
7 окт 18, 02:19    [21697202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

Крайне странная организация этот Латокен. По всей видимости технических специалистов среди ее основателей нет, и нет даже приблизительного понимания кого и как надо искать на какие позиции, и какие специалисты что делают в разработке ПО.

Собеседования проводятся, как в организациях сетевого маркетинга: приглашают 5.. 10 человек на позицию, положим, Архитектора или DevOps, одновременно в одну переговорку, они сидят в тесноте и слушают лекцию Преображенского о токенизации всего на земном шаре. Потом сам Преображенский задает исключительно не относящиеся к профессии провокационные или дурацкие вопросы, на которые каждый должен в присутствии других отвечать. По теме собеседования с техническими специалистами он сказать ничего не может, скорее всего потому, что просто не знает.

Мое мнение состоит в том, что эти разговоры пустая трата времени, а сама компания похожа на цирк-шапито.

Потом уже на глаза попалась вот эта статья:
http://cryptocritique.blogspot.com/2018/05/ico-latoken-3.html
30 окт 18, 12:18    [21718815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

Тоже недавно меня активно атаковали hr-ы из этой "конторы".

Резюме: Стартап, для студентов и консультантов. Если вы из обычной компании и нет опыта в трейдинге, финансах и т.п. идти нет смысла (вы им на фиг не нужны), исключение MBB.

Подробнее:
HR-ы атакуют всех без разбора, даже если вы им не подходите.
Весь смысл в том, чтобы:
а) как можно больше людей позвать и другие чувствовали себя в конкуренции
б) пиарить свою платформу среди большего количества людей (это их главная цель компании)

Т.е. вы сразу попадаете на мозго-промывку в стиле FOREX-club, только вам еще задают вопросы. Собираются на такие "семинары" человек по 10. Выходит CEO и начинает задавать абстрактные вопросы в стиле "Сколько стоит право человека в мире? в США? в России? (посчитайте в цифрах)", "Почему в России меньше", "Передали ли вы записку на экзамене?" . Параллельно, рассказывая свое виденье мира насчет мирового финансового рынка.

Офис у них достаточно простой и тесный. Даже туалет расположен так, что у входа слышно, что там происходит 0_о
Работают все явно много, встреча завершилась в 21-00, но народ еще работал.
Тех кого вызвали на собеседования, общались с представителями компании в проходном коридоре на угловых столиках, а ля раскладной столик из IKEA.
14 ноя 18, 21:12    [21734618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

После основной лекции, CEO с HR-ом обсуждают резюме (видимо они оба их видят только что), и решают кого есть смысл позвать на собеседование, остальным говорят давай до свиданья перезвоним позже
14 ноя 18, 21:14    [21734619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Скорее всего, цель этой конторы-не столько набрать специалистов, сколько прозомбировать скрамом мозги, посеять в них эту бактерию. Это похоже на элемент психологической войны.
14 ноя 18, 22:58    [21734664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

Если у вас есть хоть капелька самолюбия, я бы к ним не пошел.
И так, они мне написали что хотят приглавить на собес

1. Я поднимаюсь на этаж.
2. Захожу в оифс, там уже сидит какой-то товарищ, возле него еще три стопки стульев. Первая мысль, какого фига тут еще сидит один, собес же у меня. Потом в поисках hr я попадаю в их небольшой опен спейс, где люди сидят просто один на другом.
3. В коридоре уже кого-то собеседуют
4. Меня посадили на ту самую стопку стульев, тут пришел еще один парень
5. Через двадцать минут, принесли бумажки с именами и попросили разобрать, свою
6. Мыц переглядываемся с другим парнем, встаем и уходим.
7. Жалею что не взял бумажку и не разделся там до трусов, ну а что, почему бы и нет.
Имхо не адекваты
15 ноя 18, 10:37    [21734876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Контора мутная, как и предполагалось изначально) но спасибо, что кто-то сьездил и проверил лично)
15 ноя 18, 11:25    [21734954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Sm1le2911,
Хорошо, что сразу текст гимна не заставили учить
15 ноя 18, 11:27    [21734957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Как вы умудряетесь прийти на такое собеседование 8-0
15 ноя 18, 15:01    [21735287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

Old Nick,

я где то слышал о них, посмотрел они есть в коинмаркеткап.
Почему нет? Кто знал что у них там такой трэш творится
15 ноя 18, 15:29    [21735330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inse0f
Member

Old Nick

У них вакансии висят на hh_ru с неплохими вилками, это является заманухой для народа. Если нет опыта в финансовой сфере HR-ы говорят, мол это ничего, мы научим, главное чтобы мозги были, потом тебя приглашают якобы на персональное собеседование с CEO (хотя уже выглядит странно), приходя на собеседование ты оказываешься на лекции
Гениальный маркетинг!
18 ноя 18, 12:32    [21737361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

inse0f
Old Nick

У них вакансии висят на hh_ru с неплохими вилками, это является заманухой для народа. Если нет опыта в финансовой сфере HR-ы говорят, мол это ничего, мы научим, главное чтобы мозги были, потом тебя приглашают якобы на персональное собеседование с CEO (хотя уже выглядит странно), приходя на собеседование ты оказываешься на лекции
Гениальный маркетинг!

У Валентина Преображенского есть помощник Кирилл Касаткин. Он уже по 3му кругу мне письма шлет, и все одного и того же содержания. DevOps инженеров у них не хватает, болезных :) Тут даже на вакансии смотреть не требуется.
сегодня, 00:08    [21767816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить