Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Latoken - что за организация?  [new]
Geek777
Member

Периодически пишут рекрутеры из конторы Latoken. Кто-нибудь сталкивался с ними? Занимаются криптовалютой и прочими модными штуками?
28 сен 18, 12:24    [21688951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Latoken - что за организация?  [new]
Artem k.
Member

Geek777,

был на собеседовании. Тесный офис, пропахший духом стартапа, ящики с фруктами, работа 24х7, основатель - поклонник микроменеджемента и изменения мира, туманные перспективы опционов. Любят молодых и амбициозных, если вы понимаете, о чем я.

Всё изложенное выше - оценочное суждение.
28 сен 18, 16:13    [21689257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Artem k.
Member

Artem k.,

Если найти ФИО основателя и погуглить его, можно составить неплохое представление о том, чем они занимаются.
28 сен 18, 16:14    [21689259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fleandr
Member

Geek777,
Да, крипта это
29 сен 18, 00:04    [21689654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Странный товарищ из Latoken - Валентин Преображенский.
6 марта написал он на мой емейл на английском языке письмо с предложением нескольких вакансий. Ни одна не была мне близка, поэтому я не ответил. 9 марта написал мне повторное письмо - типа, получил ли я предыдущее письмо? Я дал развернутый ответ (на английском языке, как и он сам, хотя очевидно, что мы оба владеем русским, т.к. у меня русскоязычная фамилия и домен почты в зоне ru). Я ответил, что у меня другая специализация, указал, какая.
12 апреля (т.е. больше, чем через месяц) от него пришел такой ответ:
автор
Nikita, pls invite for KYC/Antifraud analyst position.

Получатели - я и еще два адресата *@latoken.com (среди них этот самый Никита).
Других писем не было, Никита из Латокен мне не писал и никуда меня не приглашал. Я так и не понял, что это было.
Они что, не могут внутри себя определиться, приглашать ли меня на какую-то позицию, или нет? Зачем я должен видеть эту переписку?

И зачем он пишет по-английски? Хотя в одном из других писем от него есть куски русского текста, например:
автор
Hi ‌Artur‌,
I am delighted to invite you to join NES-LATOKEN-ACI Round table "Is crypto the financial system of XXI century"
Спикеры:
Олег Шибанов, профессор финансов, РЭШ
Сергей Романчук, President, ACI Russia
...

Что за фишка такая - писать по-английски, когда понятно, что для меня родным является русский?
Если это письмо в т.ч. для англоязычной аудитории, то зачем там кусок на русском языке?
Или у него кириллической раскладки даже нет, а виртуальной ему лень пользоваться?
7 окт 18, 02:19    [21697202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить